PDA

Просмотр полной версии : Помогите с хорошей (!) светодиодной лентой


Bulleye
19.04.2013, 23:24
Добрый вечер!
Хотел бы попросить помощи/совета в выборе светодиодной ленты в гостиную. Нужна качественная.
Первое предложение было от Centrsvet - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Но прайс с минимальным дисконтом в 5-7% мне кажется не совсем отвечающем качеству продукции.

Думал заказать сам это:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Но также не понимаю, что с качеством и на чем остановить выбор.

Из параметров. Площадь помещения: ориентировочно 40-45 метров. Основной свет не очень яркий, так что светодиодная лента должна стать качественным источником света (фактически основного), цвет - для глаз скорее всего оптимальным будет тёплый белый. Диммирование - желательно.

И что с блоками питания? Сколько и какие брать (mean well?)?

П.С. Общий периметр необходимой площади (непосредственно ленты) - 35 метров

Заранее благодарю!

LEDPROFI
20.04.2013, 01:57
Здравствуйте.
Что касается качества светодиодной ленты, то необходимо обратить внимание на гарантии , которые дает Компания поставщик.
Все светодиодные ленты, как на Российском, так и на европейском рынке производятся в Китае. Вопрос качества скрывается в комплектующих и оборудовании, на котором ленты производятся. Необходимо обращать внимание на качество пайки (диоды должны быть напаяны ровно без перекосов) и толщину платы (чем толще плата, тем она дороже, и лучше отводит тепло). Качество светодиодных лент определяется эксплуатационным ресурсом и % деградации за отрезок времени. Для качественных лент этот параметр равен не более 10% за 2 года эксплуатации.

Примерно в середине 2012 года, на Российском рынке появилась новая светодиодная лента на диодах 5630 со световым потоком на один диод при холодном белом цвете до 40 Лм.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Лента производится с питающим напряжением 24 Вольт. Потребляемая мощность 15 Вт. на один метр. В связи с высокими рабочими температурами, ленту необходимо монтировать на теплоотводяшее основание , профиль или алюминиевую полосу. В вашем случае суммарная потребляемая мощность ленты составит 525 Вт. с учетом 25% запаса определяем номинал источников питания, получается порядка 650Вт. Делим на 4 , так, как блоки с мощностью более 200 Вт имеют встроенный куллер, который будет издавать неприятный звук. Вам понадобятся 4 блока по 180 Вт. IP 22
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Также потребуются коннекторы и диммер с усилителями.
Вроде все - просто. Но есть большое количество особенностей и тонкостей монтажа, о которых сложно написать кратко. Поэтому рекомендую посетить наш офис посмотреть образцы лент и получить полную, развернутую консультацию, с расчетом всего необходимого оборудования. Офис находится в 10 минутах пешком от метро ВДНХ.

E-NEON
30.04.2013, 12:05
Здравствуйте. В Вашем случае можем предложить 5M-NeoSLED-G24-300AWR-V6-12mm ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
Лента выполнена с использованием оригинальных диодов Samsung Electronics LED Business (Корея), на двухслойной гибкой печатной плате из меди (две унции!). Гарантию даем на эту ленточку - 3 года.
Мощность - 102 Вт.
Яркость - 8200 лм.