Просмотр полной версии : Расчет торгового центра
Уважаемые господа, есть торговый центр 2-й этаж. Это не тендер, а выбор поставщика оборудования. Высота привязки 3300-3400мм. Заказчик не хочет ничего мудрить, но хочет на диодах - проблемы с лимитами. С деньгами готов растаться в разумных пределах. Основной свет по коридору желательно что-то встраиваемое в потолок типа "Амстронг". В помещениях с 1 по 26 тоже можно светильники встраиваемые 600*600 плюс можно даунлайты, софиты но не чего замороченного. План помещения в приложении. Жду ваших предложений с расчетами, количеством и сроками поставки. Задавайте вопросы в личку.
Жду ваших предложений с расчетами, количеством и сроками поставки.
Поставка во Владивосток?
Поставка во Владивосток?
Да, во Владивосток.
camii dobrii
24.04.2013, 10:44
Общая площадь какая?
Какие люксы хотят?
Короче метры*2Вт=мощность на 100 лк.
Дальше умножаете на "сколько надо люкс"
И делите на 32 (единичная мощность нашего светильника).
Получаете количество светильников.
срок поставки 2-4 недели, забирать со склада в москве.
Стоимость от 3315 (в розницу). У cl-L )). Можно посмотреть даунлайты или наклонные даунлайты для подсветки витрин.
Но вообще без расстановки оборудования - получится посредственно.
Площадь ориентировочно 700м2. Освещенность должна быть по нормам. В коридоре ширина которого 4 метра просили поярче, я так думаю люксов 600. В бутиках что бы не превышало положенных норм. Я так думаю люксов 200.
Есть только общий план.
Оборудование потом будут подсвечивать арендаторы сами.
Скидка предполагается???
Какая???
Жду еще предложений!
План помещения смешной ) Автокад или что-нибудь посерьёзнее приложенной миниатюры есть? А то я на нём не вижу ничего (
Litesvet.ru
24.04.2013, 12:15
В коридоре 600, в бутиках 200 ... ничего не попутали???
В коридоре 600, в бутиках 200 ... ничего не попутали???
В бутиках потом ещё акцентное освещение будет, так что может и нормально. Хотя, меньше 300 я бы не делал (по СП) :rolleyes:
camii dobrii
24.04.2013, 13:14
Площадь ориентировочно 700м2. Освещенность должна быть по нормам. В коридоре ширина которого 4 метра просили поярче, я так думаю люксов 600. В бутиках что бы не превышало положенных норм. Я так думаю люксов 200.
Есть только общий план.
Оборудование потом будут подсвечивать арендаторы сами.
Скидка предполагается???
Какая???
скидка есть. почта моя у Вас есть.
Планы хорошо бы в акаде. Чтобы светильники расставить.
Ну и с нормами и количествами надо определиться.
Количество светильников 250-300 шт. Я насчитал.
Бюджет 250*3300= 825 000 + доставка (без понятия сколько, но тысяч в 100 000 выйдет точно)
Если есть реальный интерес - вэлкам в почту.
Кроме этого плана ничего нет!
Из своего опыта проектирования. Так Вы светильник не выберите. Арендаторы все равно раскурочат все и заложат свои светильники. А Вы лишь можете рекомендовать использовать оборудование определенного производителя, чтобы оно пошло в спецификацию рабочего проекта ЭО и смету по конкретным помещениям.
По коридору. Надо знать какая мощность будет выделена на него и сколько из нее будет отводиться на освещение. Планируется ли в коридорах устанавливать дополнительные торговые точки, скамейки, скульптуры или еще что-нить громоздкое? В итоге Вам все равно необходимо будет сделать рабочий проект ЭО, а с ним лучше делать и архитектуру, и вентиляцию. Найти производителя светодиодных светильников не долго...надо только определить бюджет.
Axmed_74rus
15.05.2013, 12:33
отправил вам на почту предложение по даунлайтам и встраиваемым светильникам
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot