PDA

Просмотр полной версии : Индуктивный балласт


qwerty
11.01.2008, 01:32
а Вот чем индуктивный балласт лучше активного? Подсказака: от типа балласта зависит ДВАХ. Нужно смотреть ДВАХ - это типа "гистерезисная" кривая и делать выводы. Помогайте, горю!

camii dobrii
11.01.2008, 15:05
Уважаемый кверти. Если вам это интересно - читайте Рохлина или Краснопольского.
Ответ на ваш вопрос: потери при активном балласте резко возрастают.

Просьба ко всем участникам форума:
Давайте будем проверять свои посты на грамотность прежде чем отправить их! Я не прошу о запятых. Я прошу чтобы не было "Подсказака".

Зачем вам ДВАХ? И что это вообще такое?

Вольт амперной характеристики вполне достаточно для понимания ситуации. Хотя здесь более информативной была бы ватт вольтовая характеристика

Pierre
11.01.2008, 15:15
Уважаемый кверти. Если вам это интересно - читайте Рохлина или Краснопольского.
Ответ на ваш вопрос: потери при активном балласте резко возрастают.

Просьба ко всем участникам форума:
Давайте будем проверять свои посты на грамотность прежде чем отправить их! Я не прошу о запятых. Я прошу чтобы не было "Подсказака".

Зачем вам ДВАХ? И что это вообще такое?

Вольт амперной характеристики вполне достаточно для понимания ситуации. Хотя здесь более информативной была бы ватт вольтовая характеристика

Смешно) Подсказаки люди дают) Супер) В этом что-то есть!
Присоединяюсь, писать посты с ошибками несколько некрасиво порой. А по поводу гистерезисной кривой... динимической вольт-амперной характеристики... так тут вы сами всё сказали - смотритее её! Есть она у вас - вот и посмотрите. при индуктивном балласте есть рабочий участок, в котором работает лампа. Попробуйте сделать выводы.
Я бы с радостью вам помог, но от прикладной науки далеко ушёл, не помню.

camii dobrii
11.01.2008, 15:51
Позор на мою голову студента выпускника Елисеева Н.П. =)) Динамические характеристики последний раз рассматривал на 1м курсе на метрологии =0)