PDA

Просмотр полной версии : Какие светильники производства КНР продаются под российскими брендами,есть ли смысл?


r13
23.09.2014, 16:16
Добрый день!
Сам не "копался" какие светильники производства Китая продают наши компании под своими брендами, но заинтересовало.
Есть ли такое у наших известных производителей и в чем смысл?
Отличное качество и "средняя" цена?
Проста низкая цена без качества?
Или что-то среднее для прикрытия "пустот" в возможностях производства?

camiidobrii
23.09.2014, 16:57
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])))))))))))

Например:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Конечно есть.
Смысл для каждой компании свой. А еще у нас куча "немецкого" и "итальянского" китая.

r13
23.09.2014, 17:23
Ну а как к этому относятся светотехники? В смысле это хорошо, правильно или ...

Gades
23.09.2014, 17:50
Ну а как к этому относятся светотехники? В смысле это хорошо, правильно или ...

Это данность. К сожалению, если светильник "от и до" делать у нас в России - это будет долго, дорого и, скорее всего, не шибко качественно. По этому хорошие Российские светильники стоят несколько дороже ожиданий потребителя )

qoob
04.10.2014, 09:41
Навряд ли производители будут раскрывать все подробности производства светильников. Из Китая что-нибудь, да привозится.
Кто-то корпуса покупает и комплектует своей начинкой. Некоторые все из Китая возят и уже на территории РФ собирают под своим брендом.
Встречалось на практике и такое: корпус от люминесцентного светильника ASD (хоть бы наклейку содрали), внутри, привезенные из Китая или купленные в магазине линейки со светодиодами, блок питания собран компанией, которая помимо своих блоков перепродает другие блоки.