PDA

Просмотр полной версии : конструктор (+)


Андрей81
24.06.2015, 22:26
вроде бы кризис в стране - сокращение штата во многих компаниях большое... как думаете с чем связано, что кол-во резюме от конструкторов светильников, которые и руками не прочь поработать, когда требуется на hh не увеличилось по-сравнению с тем, что было полгода назад? уже всех разобрали достойных или просто не там смотрю?

camiidobrii
25.06.2015, 11:17
А их всегда мало было.
Да и уходят они в другие области - "военка" требует конструкторов.
Хорошому конструктору пофиг чем заниматься.

Андрей81
25.06.2015, 13:53
А их всегда мало было.
Да и уходят они в другие области - "военка" требует конструкторов.
Хорошому конструктору пофиг чем заниматься.

а где такой ресурс на котором военка их находит?

Gades
25.06.2015, 15:40
а где такой ресурс на котором военка их находит?

Институты )))

Андрей81
25.06.2015, 20:31
Институты )))

на ТАКОМ рынке они монополисты))) а может есть места, где у военкома нет таких весомых аргументов?

Alexvas
26.06.2015, 02:39
А их всегда мало было.
Да и уходят они в другие области - "военка" требует конструкторов.
Хорошому конструктору пофиг чем заниматься.

На самом деле, желающих работать в оборонке не очень-то прибавилось. Зарплаты там по-прежнему меньше, чем в коммерческом секторе. Да и секретность навешивают. Пока с секретностью ездить можно, но полиции уже запретили выезжать за рубеж. И оборонщикам, если кто захочет, могут запретить.

Gades
26.06.2015, 11:43
Хорошому конструктору пофиг чем заниматься.

Вот тут точно нет. Конструктор с машиностроительным профилем имеет особенности мозга, которые делают практически невозможной его работу, как архитектора-строителя. Очень уж разные подходы к изготовлению чертежа какого-нибудь редуктора и архитектурного разреза/плана.
Часто, когда приходится разбираться в архитектурке, инженерных сетях у меня взрывается моск и шевелятся оставшиеся волосы. :D

Maka
26.06.2015, 13:54
Вот тут точно нет. Конструктор с машиностроительным профилем имеет особенности мозга, которые делают практически невозможной его работу, как архитектора-строителя. Очень уж разные подходы к изготовлению чертежа какого-нибудь редуктора и архитектурного разреза/плана.
Часто, когда приходится разбираться в архитектурке, инженерных сетях у меня взрывается моск и шевелятся оставшиеся волосы. :D

да не! я не раз встречал людей кот. уверены что дизайнер,светотехник, электронщик, конструктор, архитектор это все один человек именуемый "чертежник":D
по теме ,из личного опыта ......
есть старики с большим опытом в прошлом веке но с технологическим отставанием в нынешнем, в большинстве случаев работающих по инерции .
а молодежь в инженеры не торопиться, те единицы что есть, либо не имеют должного опыта и квалификации, либо уходят в другие сферы из за отсутствия перспектив
т.е. хорошие конструктора....... инженеры на вес золота! :)

camiidobrii
26.06.2015, 15:13
Вот тут точно нет. Конструктор с машиностроительным профилем имеет особенности мозга, которые делают практически невозможной его работу, как архитектора-строителя. Очень уж разные подходы к изготовлению чертежа какого-нибудь редуктора и архитектурного разреза/плана.
Часто, когда приходится разбираться в архитектурке, инженерных сетях у меня взрывается моск и шевелятся оставшиеся волосы. :D

А причем тут архитекторы то?
Имелось ввиду что конструктор может рисовать корпуса для аппаратуры, металлоконструкции, двигатели, светильники, фильтры, столы, да все подряд.

А архитектура и сети - это инженер или архитектор. Вообще другое.

Это как: "аааа светотехник, лампочки меняешь?" ))

@lligator
26.06.2015, 17:21
мне бы тоже надо бы... желательно парочку :)

Андрей81
26.06.2015, 19:23
все таки инженер-конструктор в светотехнике - это человек впервую очередь с желанием что-то творить и создавать новое, который посвящает много своего рабочего и личного времени на изучение что и где существует и что ЛИЧНО он может создать нового - вот для меня это образец. Но при этом он должен понимать, что необходимо помимо творчества и заниматься рутиной и даже руками что-то приходится делать и даже надо иногда куда-то поехать и пообщаться, чтобы принять правильное решение, а не просто сидеть в офисе и ждать - когда же мне пришлют новое задание...

Alex Red
03.07.2015, 00:54
на ТАКОМ рынке они монополисты))) а может есть места, где у военкома нет таких весомых аргументов?

В институтах находят работу не только выпускники.