PDA

Просмотр полной версии : Сориентируйте по стоимости услуг проектирования освещения?


Darya Zausaeva
14.08.2015, 20:14
Добрый день.

Проконсультируйте по стоимости услуг проектирования освещения. Я прекрасно понимаю,что в меня сейчас полетят камни, что все зависит от объекта, вида освещения и т.д. Я примерно обозначу ситуации:
1. Эскиз архитектурного освещения частного дома в Фотошоп.
2. Эскиз архитектурного освещения административного здания или здания торгового,бизнес- центров.
3. Стоимость расчета освещения квадратного метра интерьера (квартира, офисное помещение).
4. Стоимость расчета освещения промышленных объектов (склады, цеха).

И если для первых 2-х позиций выполнять еще подбор оборудования?? Как мне расчитать, какую оплату взять с заказчика?

Aleksandr_A
15.08.2015, 09:18
Добрый день.

Проконсультируйте по стоимости услуг проектирования освещения. Я прекрасно понимаю,что в меня сейчас полетят камни, что все зависит от объекта, вида освещения и т.д. Я примерно обозначу ситуации:
1. Эскиз архитектурного освещения частного дома в Фотошоп.
2. Эскиз архитектурного освещения административного здания или здания торгового,бизнес- центров.
3. Стоимость расчета освещения квадратного метра интерьера (квартира, офисное помещение).
4. Стоимость расчета освещения промышленных объектов (склады, цеха).

И если для первых 2-х позиций выполнять еще подбор оборудования?? Как мне расчитать, какую оплату взять с заказчика?

500-1000р/час работы.

Darya Zausaeva
15.08.2015, 11:47
500-1000р/час работы.

Благодарю за ответ!!

А если все же за единицу выполненной работы? За эскиз и за квадратный метр?
Где-то на сайте случайно видела ссылку на сайт (чей-то личный), там были такие данные. Сейчас не могу найти.

Aleksandr_A
15.08.2015, 13:26
Благодарю за ответ!!

А если все же за единицу выполненной работы? За эскиз и за квадратный метр?
Где-то на сайте случайно видела ссылку на сайт (чей-то личный), там были такие данные. Сейчас не могу найти.

400р час работы :).

Из жизни:

Приношу сметчику работу на дом, говорю надо сделать смету, сметная стоимость 6 нулей, а сметчик мне говорит за работу 2% от стоимости сметы. В итоге получилось всего 15 позиций в смете. Оплачено было 2% за эту смету.
Прихожу в следующий раз, говорю надо сделать смету, сметная стоимость 4 нуля, как всегда за работу 2% от стоимости сметы. В смете получилось около 230 позиций. Когда прихожу за готовой сметой сметчик мне говорит надо добавить т.к. работы было много. В ответ дак что же ты не убавляла со сметы с "6" нулями когда ее было мало?

Litesvet.ru
15.08.2015, 16:08
400р час работы :).

Из жизни:

Приношу сметчику работу на дом, говорю надо сделать смету, сметная стоимость 6 нулей, а сметчик мне говорит за работу 2% от стоимости сметы. В итоге получилось всего 15 позиций в смете. Оплачено было 2% за эту смету.
Прихожу в следующий раз, говорю надо сделать смету, сметная стоимость 4 нуля, как всегда за работу 2% от стоимости сметы. В смете получилось около 230 позиций. Когда прихожу за готовой сметой сметчик мне говорит надо добавить т.к. работы было много. В ответ дак что же ты не убавляла со сметы с "6" нулями когда ее было мало?

В свою бытность, когда занимался немного другими вопросами...всегда радовался работе программистов 1С ... по часам... при этом 90% делали все настолько медленно и неуклюже, с кучей консультаций и разговорами по телефону... что выглядело ужасающе... поэтому всегда оговаривал время и стоимость за конкретную задачу и старался работать с ребятами, которые заведомо делали быстро... когда я клиентам их приводил и они называли цену, клиенты сначала ругались... потом, когда я говорил, что эта задача будет стоить столько то... говорили дорого, делали в другом месте... когда несколько раз получалось в два раза дороже, звонили и дальше мы спокойно работали, не сильно дешево, но зарабатывали при этом все прилично и в результате получалось сильно быстрее и немного дешевле, чем у тех, кто брал дешево по часам...