PDA

Просмотр полной версии : ищу курсы обучения работе в Dialux


rom_ich
24.06.2009, 12:01
добрый день.
подскажите где есть обучающие курсы/семинары по работе в Dialux ?
поиск в инете результатов не дал)

заранее, спасибо

Незарегистрированный
24.06.2009, 19:27
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

rom_ich
25.06.2009, 08:54
спсб. это видел, но этого мало.
нужно реальное обучение

hobdm
25.06.2009, 12:48
Поясните, что Вам требуется. Если Вы готовы приехать в Москву для прохождения такого обучения, то такие курсы организуют и проводят, например, компании "Световые технологии" ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) и GALAD ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Насчет других просто не знаю. Курсы бесплатные, поскольку их целью является продвижение продукции данных компаний параллельно с обучением. Чтобы узнать подробности, нужно зайти на сайт этих компаний, найти телефон и позвонить в техническую службу. В частности, ко мне регулярно приезжают проектировщики из регионов, или же приходят на наши мероприятия в этих же регионах.

Или же Вы можете просто скачать с сайта [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] русский мануал - там около 200 страниц описания программы.

rom_ich
25.06.2009, 13:30
да готов приехать на обучение. именно то, что нужно.
спасибо за помощь и информацию.

hobdm
25.06.2009, 17:04
да готов приехать на обучение. именно то, что нужно.
спасибо за помощь и информацию.

Можете позвонить мне (495) 785-37-40, доб. 1123. Зовут Дмитрий

rom_ich
26.06.2009, 15:47
Можете позвонить мне (495) 785-37-40, доб. 1123. Зовут Дмитрий

звонил, вас нет. перзвоню в пнд
удачных выходных, до связи

hobdm
29.06.2009, 11:15
звонил, вас нет. перзвоню в пнд
удачных выходных, до связи

Да, такое иногда бывает :) Звоните, если вдруг на меня опять не попадете, оставьте секретарю телефон, свяжемся!

kukarcev
31.07.2012, 08:30
Не могу найти мануал о котором вы говорите на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] не могли бы вы скинуть ссылку?

kuzyaspb
31.07.2012, 11:30
Не могу найти мануал о котором вы говорите на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] не могли бы вы скинуть ссылку?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Alexiy
31.07.2012, 12:54
Мы, вот, думаем насчёт организации в Москве курсов по DIALux с выдачей официального сертификата от DIAL... Предварительно согласие от немецкой стороны получено. Осталось продумать детали. Спрос на данную услугу, очевидно, имеется.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

camii dobrii
31.07.2012, 13:29
Мы, вот, думаем насчёт организации в Москве курсов по DIALux с выдачей официального сертификата от DIAL... Предварительно согласие от немецкой стороны получено. Осталось продумать детали. Спрос на данную услугу, очевидно, имеется.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Круто. Только надо програму обучения написать.

а лучше - 3-5. На разные области.

Сходу:
Основы работы
Дороги
Прожекторное
3d и визуализация

Далее уже более подробно... Впринципе бизнес может иметь успех.

Alexiy
31.07.2012, 13:35
Ещё бы придумать - в какой форме обучать - очно/заочно/удалённо, индивидуально/в группе, лично/интерактивно...
Много вопросов. Возможно, следует несколько форм обучения внедрить?
Учитывая то, что пока нет ни русскоязычного учебника, ни справки, ни интерфейса для 5-й версии, обучение с живым преподавателем может действительно быть востребованным.

camii dobrii
31.07.2012, 16:57
Ещё бы придумать - в какой форме обучать - очно/заочно/удалённо, индивидуально/в группе, лично/интерективно...
Много вопросов. Возможно, следует несколько форм обучения внедрить?
Учитывая то, что пока нет ни русскоязычного учебника, ни справки, ни интерфейса для 5-й версии, обучение с живым преподавателем может действительно быть востребованным.

Лёш, знаешь что такое ЕШКО?
Думается мне - наиболее правильная форма.

Ну ещё очень удобная форма "вебинар".
Причём можно даже "личные" и "групповые" вебинары устраивать.

С другой стороны - все материалы очень скоро попадут на торенты и будет обидно за проделанную работу.

Организация живой группы - очень дорогое удовольствие.
Нужен учебный класс с компами, подготовка печатных материалов, организация питания. Сложно.

Alexiy
31.07.2012, 17:25
С другой стороны - все материалы очень скоро попадут на торенты и будет обидно за проделанную работу.за работу обидно не будет, надеюсь... :)
За недополученную прибыль - да...

LTcompany
20.08.2012, 16:04
Уважаемые друзья и коллеги. Наша компания "Световые Технологии" уже не первый год проводит обучающие семинары по DIALux. На семинарах рассматриваюся все аспекты программы: от установки программы и базы данных светильников, до импортирования файла из AutoCad и конкретный пример расчета освещенности в помещении с мебелью. Вот ссылка на пример программы последнего семинара [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Очередной семинар состоится 30 августа. Подробная информация будет размещена на сайте в течении недели.

Gorbysha
29.08.2012, 19:33
Тоже очень хочется получше познакомиться с Диалюксом, ускорить и упростить работу в нём.

МЭИ в этом плане мне очень "нравится", 4 курса за спиной, а все программы самоучкой абы как, лишь бы поскорее и в последние недели (кроме MathCAD, слава АВТИ и Вестфальскому, другие преподы, может быть не все, снова конкретно забивали на учебный процесс и делали оч важный вид и оч важный тон). Сегодня прочитала новость, что на парах нам покажут... Фотошоп! Как человек, знающий эту программу с 8-го класса и активно работающей в ней более 3х лет... не могу сдержать слёз смеха уже 3 часа. Не, а не судьба была показывать нам 4 часа как работать в автокаде, просто показать... в этой программе большинство из нас не работало (в фотошопе уже наверно все работали) и лично я 2 недели смотрела как точно всё начертить, как вывести на печать в нужном формате в нужной позиции в конретном масштабе, как управиться со свойствами, аннотациями и прочим... половина времени ушла только на поиски доступных, конкретных разъяснений и примеров, и всё это было в режиме: скорее скорее скорее, там ещё 5 лаб в очереди и типовые раздали.

Самой хочется открыть мануал по Диалюксу, прошарить конкретно и записать уроки где что и как работает. Сайтец надо забабахать, где бы это единым блоком и последовательно выкладывать - с этим особых проблем как бы нет... проблемы есть, но не особые. Однако в самих уроках очень хочется увидеть, как сделать освещение на дорогах и т.п., немного вообще об основах на эту тему поговорить и параллельно с этим рассматривать инструментарий, лично я в этих вопросах полный нуб "видела издалека" и пока не удаётся это увидеть вблизи, поэтому попыток предпринять затею нет.

Тут ещё жизненный опыт говорит о том, что если человек учит со знанием дела, то прям с первого урока слушатели могут уже довольно хорошие вещи делать для своего уровня, но а если сел препод, который вчера открыл книгу и впервые узнал о чём он сегодня говорить будет - это семестры уйдут бесследно абсолютно.

FireLed
31.08.2012, 14:23
тоже хотелось бы пройти курсы по Dialux, но с получением подтверждающего сертификата по завершению обучения, мало ли понадобится )

Константин 12
05.10.2012, 00:43
Мы, вот, думаем насчёт организации в Москве курсов по DIALux с выдачей официального сертификата от DIAL... Предварительно согласие от немецкой стороны получено. Осталось продумать детали. Спрос на данную услугу, очевидно, имеется.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Я хотел бы пройти сам такие курсы. И поучаствовать в их создании и улучшении (пособия, видео уроки и т.п.)

Alexiy
05.10.2012, 10:16
Я хотел бы пройти сам такие курсы. Я всё не выкрою время на то чтобы начать... То дочка родилась, то дача строится...

И поучаствовать в их создании и улучшении (пособия, видео уроки и т.п.)Фирма DIAL уже всё продумала и предоставила материалы (программу и учебное пособие для семинаров), так что велосипед изобретать не нужно. Осталось только собраться с духом и начать...

Константин 12
05.10.2012, 10:41
То дочка родилась/..

Поздравляю!!! Это самое главное))))


Фирма DIAL уже всё продумала и предоставила материалы (программу и учебное пособие для семинаров), так что велосипед изобретать не нужно. Осталось только собраться с духом и начать...

Тем более, если есть материалы -то надо быстрее начинать...
Как планируется - очно, заочно, дистанционно?
Вообще эти курсы платные будут?

А кто будет организатор?

Alexiy
05.10.2012, 14:02
Платные, но насколько я представляю - цена умеренная (особенно, пока на поток не поставили и не раскрутились)
Пока рассматриваем как основной вариант дистанционное обучение.
Организатор - владелец ресурса dialux.ru

Константин 12
05.10.2012, 14:14
Организатор - владелец ресурса dialux.ru

Посмотрел сайт. Он только запускается, т.к. контента почти нет?

Alexiy
05.10.2012, 14:22
Посмотрел сайт.
Посмотрите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Он уже несколько лет (более 5) действует. Сейчас в связи с атаками спам-ботов регистрация новых пользователей временно закрыта.
Если нужны координаты организатора - сообщите мне.

Glass
30.11.2012, 10:58
добрый день всем! посмотрела ссылки, но не нашла в России курсы с выдачей сертификата. Причем нужны курсы углубленного изучения, а не от производителя светильников. Основные навыки есть. Может кто-нибудь порекомендовать московские или питерские специализированные семинары?

Alexiy
30.11.2012, 11:18
посмотрела ссылки, но не нашла в России курсы с выдачей сертификата.Насколько я знаю, таких и не существует. Единственный (насколько мне известно) в России аккредитованный тренер по DIALux - это я.
Однако, идея проведения курсов ещё не реализована по причине моей занятости в данное время. Планируем всё же начать в ближайшее время.
Как мне кажется, оптимальный формат проведения - вебинар. Вероятно, получится устроить только в выходные. Если вас это заинтересовало, то пишите мне alexiy(собачка)dialux.ru или
admin(собачка)dialux.ru (Роман)

alkrymov
30.11.2012, 12:01
Единственный (насколько мне известно) в России аккредитованный тренер по DIALux - это я.
Сертификат какой-то есть? Как получил?

Alexiy
30.11.2012, 12:12
Сертификат какой-то есть? Как получил?

Есть.
Подарили немецкие товарищи. :)
Вот:

alkrymov
30.11.2012, 12:48
Пишет:
К сожалению вы не можете просматривать или скачивать это вложение
:(

Alexiy
30.11.2012, 13:03
выложил в аттаче ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

alkrymov
30.11.2012, 14:16
Ты крут :)

П.С. А вообще "тренер по DIALux" звучит мощно :)

Bomzh
30.11.2012, 15:45
Как заслужить такое?

Alexiy
30.11.2012, 16:14
Как заслужить такое?

Написать в DIALux письмо с просьбой выдать соответствующий сертификат и подтвердить свои знания каким-то образом. Я просто сослался на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] - раздел форума по DIALux, где я собрал все известные мне косяки в DIALux 4.

Кстати, освоим DIALux 5 как следует, создадим и про него такую тему.

Bomzh
30.11.2012, 17:23
А какие еще могут быть варианты подтверждения знаний?
Например на офсайте DIAL выложены (кстати без моего ведома) две мои эпические работы в разделе "галерея проектов" (раз ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 36636915&tx_wtgallery_pi1%5Bshow%5D=266590826&cHash=da8bdf04642055b64c5b57334e49a2ef) два ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] 36636915&tx_wtgallery_pi1%5Bshow%5D=122198600&cHash=d9e8796bda4590fe904f6eb6f63bc65f)).
Интересно, это может послужить основанием для выдачи сертификата :confused:?

twkisa
30.11.2012, 17:59
А я воспользовался выложенным сертификатом Alexiy и наградил себя таким же. работа в фотошопе заняла менее 10 минут :D
Даже номер сменил и дату выдачи. Но это так, для шутки и только для личного просмотра.

Bomzh
30.11.2012, 18:01
А я воспользовался выложенным сертификатом Alexiy и наградил себя таким же. работа в фотошопе заняла менее 10 минут :D
Даже номер сменил и дату выдачи. Но это так, для шутки и только для личного просмотра.

А мне по душе больше действительный чем фотошоп. Приятно ведь.

kuzyaspb
30.11.2012, 18:19
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
настоящий!=)

Alexiy
30.11.2012, 21:30
А я воспользовался выложенным сертификатом Alexiy и наградил себя таким же. работа в фотошопе заняла менее 10 минут :D
Даже номер сменил и дату выдачи. Но это так, для шутки и только для личного просмотра.
специально для таких случаев я выложил уменьшенную копию, чтобы от оригинала можно было отличить ;)
У вас теперь сертификат... ну, почти как настоящий! :)

Serge
07.12.2012, 12:13
добрый день всем! посмотрела ссылки, но не нашла в России курсы с выдачей сертификата. Причем нужны курсы углубленного изучения, а не от производителя светильников. Основные навыки есть. Может кто-нибудь порекомендовать московские или питерские специализированные семинары?

В яндексе их море ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] Lux&lr=213&rstr=-213)
но, по моему там и без курсов можно освоить

Alexiy
07.12.2012, 12:53
В яндексе их мореДа, но официальный сертификат от DIAL в России никто не выдаёт - всё это самодеятельность
но, по моему там и без курсов можно освоитьДа, я безо всяких курсов освоил. Только я в DIALux ещё с 3-й версии работаю - много лет уже. Чтоб с закрытыми глазами в программе ориентироваться потребовалось примерно пара лет.

Svetlov
06.02.2013, 10:28
пора уже курсы по evo организовывать;)
кто нить офф мануал переводил? сейчас хочу за это взяться, заодно и прогу начать изучать. хорошо уже "старый" добрый диал сильно не изучил, переучиваться не придется)))

camii dobrii
06.02.2013, 11:11
пора уже курсы по evo организовывать;)
кто нить офф мануал переводил? сейчас хочу за это взяться, заодно и прогу начать изучать. хорошо уже "старый" добрый диал сильно не изучил, переучиваться не придется)))

Смотрите видео уроки на tube.
Оно веселее.

Svetlov
19.02.2013, 11:13
ищу учителя по evo.
мне бы хоть основные моменты разжевать. из графических программ знаком тока с фотошопом. а evo пока не поддается пониманию(((

MsEugen
19.02.2013, 12:50
Смотри здесь ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]). Все красиво и понятно.

alkrymov
19.02.2013, 13:06
Или на Ютубе ролики посмотри.

Silverr
15.04.2013, 20:04
А есть ли реальные курсы, какие то школы может быть? А то мне по видео и книгам не очень понятно.

MsEugen
16.04.2013, 01:19
А есть ли реальные курсы, какие то школы может быть? А то мне по видео и книгам не очень понятно.

Физически точный расчет архитектурного освещения в программе DIALux 4 ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Dmitry Design DIAL
18.04.2013, 21:59
Alexiy, мне тоже выдают Accredited DIALux Trainer, только я похоже буду единственным в Екатеринбурге :)

Выслали мне все планы обучений и еще кучу всего. Думаю тебе тоже

Alexiy
19.04.2013, 09:10
Да, на английском и немецком...

alkrymov
19.04.2013, 11:25
Ну-ка Дмитрий, колись, чего да как получить сие? :)

Dmitry Design DIAL
19.04.2013, 13:09
Ну-ка Дмитрий, колись, чего да как получить сие? :)
Не поверишь, просто написал, что хочу такой сертификат с аккредитацией тренера. Показал свои проекты, расписал свои подходы к проектированию. Указал, что часть моих проектов размещена в их галерее.

На это они мне:
Уважаемый Дмитрий
Бла-бла-бла
Мы рады, что вы хотите вступить в команду DIALux. Просим Вас выслать Ваши данные для размещения на сайте, и получения соответствующего сертификата.
Также высылаем Вам предварительный курс по обучению.

Ну еще спросили у меня какой график семинаров у меня будет, я ответил, что буду набирать группы из дизайнеров и архитекторов на вводный курс. По завершению которого они могут выбрать, продолжать курс или нет.

Из условий аккредитации является:
Обучение не менее 15 человек в год.

Все обучившиеся заполняют анкету. Я отправляю результаты обучения и соответственно те кто прошел, получают через меня сертификат подтверждающий прохождение курса DIALux

Вот как то так :)

Dmitry Design DIAL
26.04.2013, 07:02
Все, теперь я с вами :)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Gades
26.04.2013, 12:07
Все, теперь я с вами :)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Мои поздравления!

vladmark
26.04.2013, 18:55
Все, теперь я с вами :)

Да ты вроде и так был с нами))
Поздравляю!;)

Dmitry Design DIAL
05.05.2013, 01:23
А DIAL-овцы, конечно молодцы (сарказм)

Я их поблагодарил за сертификат, и задал в свою очередь, пару вопрос, а именно:
1) В какой форме мне необходимо предоставлять списки участников моего курса.
2) Каким образом выдается сертификат участникам прошедшие курс обучения.

Гениальный ответ:
"Мы не выдаем сертификаты для участников ваших курсов. Однако, если вы хотите, я могу отправить вам образец нашего сертификата, которые затем нужно оформить с названием вашей компании."
У меня только один вопрос, а зачем нужен тогда этот DIALux Trainer? Это больше похоже на промоутера

alkrymov
06.05.2013, 11:51
Красивая бумажка - не более :) Душу греет да и ладно.

Litesvet.ru
06.05.2013, 12:39
Ну мы ведь люди цивилизованные, не ради бумажек учимся (институт то уже закончили).
У меня вот диплом МВА до сих пор в институте лежит, хотя уже лет 7 как закончил, ибо бумажка сама не имеет ценности, а учеба подразумевала получение неких знаний и навыков.

ДиВа
07.05.2013, 18:14
Видела курсы по данной тематике в проф.центре "Специалист" при Бауманке.

Но на мой взгляд - дорого!!!

Dmitry Design DIAL
08.05.2013, 08:08
Видела курсы по данной тематике в проф.центре "Специалист" при Бауманке.

Но на мой взгляд - дорого!!!
Ну да, дороговато 16990 за вебинар для организаций. При том, что преподаватель один из многих пользователей DIALux. А на данном форуме и еще одном, осуществляется совершенно бесплатная консультация по вопросам использования программы.

Dmitry Design DIAL
08.05.2013, 08:11
Красивая бумажка - не более :) Душу греет да и ладно.

Ну да, уже смирился, и тупо показываю её, что наша компания, ваще-ваще в сфере проектирования освещения :)

Эдгар
08.05.2013, 11:38
Нашел учебное пособие рекомендованное Томским политехническим университетом. Может кому пригодиться.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Gades
08.05.2013, 14:45
А DIAL-овцы, ...

Забавно читается... :rolleyes:

alkrymov
09.05.2013, 16:00
Нашел учебное пособие рекомендованное Томским политехническим университетом. Может кому пригодиться.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Угу, есть такое написано моими преподавателями, один из них мой научный руководитель :)

GKV
25.08.2014, 16:04
Добрый день.
Вопрос к знающим людям.
На данный момент существуют или планируются дистанционные курсы по обучению в DIAlux, с последующим получением какого-либо документа?
Где? Сколько? Когда?

Saymon
25.08.2014, 16:37
Добрый день.
Вопрос к знающим людям.
На данный момент существуют или планируются дистанционные курсы по обучению в DIAlux, с последующим получением какого-либо документа?
Где? Сколько? Когда?

В центре обучения "Специалист" при МГТУ им Баумана есть курсы по Dialux.
где-то 16-20 т.р.

GKV
25.08.2014, 16:48
В центре обучения "Специалист" при МГТУ им Баумана есть курсы по Dialux.
где-то 16-20 т.р.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Спасибо)

Еще есть варианты?

alkrymov
25.08.2014, 18:15
А чему там обучать то?

Две банки пива и за вечер можно вдоль и поперек изучить программу :D

П.С. естественно, это при наличии базовых знаний по светотехнике.

Saymon
25.08.2014, 18:18
П.С. естественно, это при наличии базовых знаний по светотехнике.

и 2-х банок пива. )))

aVeter
25.08.2014, 18:33
Наверное человеку нужна подтверждающая бумажка, что он выучился.
Но DIALux без знаний Autocad сейчас мало кого интересует. Вот еще желательно бумажку по обучению автокада получить)

just_vinny
08.12.2014, 00:56
в VK есть группка, ее репетитор один ведет
вк/dialux_spb
в Петербурге расположено

just_vinny
10.08.2015, 23:44
оживлю тему, а кроме тех кто указан на сайте диала (то есть авторизован и подтвердил) с завода и еще одной милой дамы никто в России больше не преподает и сертификат не дает? или были еще преподаватели, но не подтверждают статус?

T0L1K
11.08.2015, 11:37
Где-то видел еще что курсы проводит артлайт(если про СПб)

knjaz
18.08.2015, 16:48
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Alexvas
19.08.2015, 13:37
Это смотря что подразумевать под сертификатом... Кто-нибудь видел ОФИЦИАЛЬНЫЙ образец сертификата, одобренный DIAL? По-моему, там каждый выдает свой вариант, зависит только от того, насколько солидная компания.

T0L1K
19.08.2015, 15:07
Так пару страниц назад вроде был ответ о том что DIAL НЕ разрешает сторонним организациям выдавать своим ученикам сертификаты DIAL'а.

just_vinny
21.08.2015, 14:34
в Артлайте есть школа, да.
преподает в ней девушка, авторизованный тренер, причем по Эво. Сертификат дает. Вроде в РФ больше по Эво авторизованных нет.
мне интересно, кроме этой компании кто есть на рынке обучения? "чтоб нормально так научили" )))

T0L1K
21.08.2015, 16:11
"чтоб нормально так научили" - это чтоб вам бумажку дали или что?
Почему сами не хотите мануалы почитать?

just_vinny
24.09.2015, 23:19
Чтоб научили. Уже вроде писал, на маны нужно время.

Anna Denisova
14.11.2015, 21:51
Доброго дня, друзья и коллеги!

Рады Вам сообщить, что с 5 по 6 декабря в Санкт-Петербурге состоится авторизованный курс по программе проектирования и расчета освещения DIALux EVO.

Информация и запись: dialuxevo@gmail.com
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Anna Denisova
05.11.2020, 23:23
Уважаемые друзья и коллеги!

Рады Вам сообщить, что 1-10 декабря состоится обновленный онлайн курс по программе проектирования и расчета освещения DIALux evo 9.1!
Обучение будет проходить в формате онлайн под руководством опытного тренера, практикующего программу более 8 лет.
По окончанию обучения выдается сертификат международного образца от компании DIAL GmbH.
Также студентам курса предоставляется доступ к записям вебинаров и обратная связь.

Дополнительная информация и запись:
dialuxevo@gmail.com
+79117747411
Денисова Анна

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]