PDA

Просмотр полной версии : Включения светодиодов AC+ (без драйвера AC-DC)


GamLED
25.05.2016, 10:36
Доброго времени суток всем!

Хотелось бы услышать мнение компетентных участников форума.
Компания "ALB"-включения светодиодов AC+ (без драйвера AC-DC)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Насколько это реально?
Их светильник на основе этой технологии-[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Всем спасибо!):)

GamLED
25.05.2016, 13:12
Что неужели никаких мнений?

Gades
25.05.2016, 13:28
Доброго времени суток всем!

Хотелось бы услышать мнение компетентных участников форума.
Компания "ALB"-включения светодиодов AC+ (без драйвера AC-DC)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Насколько это реально?
Их светильник на основе этой технологии-[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Всем спасибо!):)

В принципе - имеет право на жизнь. Особенно, если есть настоящий сертификат.

GamLED
26.05.2016, 12:36
Очень хотелось бы понять технический принцип работы (включения светодиодов AC+ (без драйвера AC-DC))....такого включения....
Они пишут "AC+ — это новая технология включения светодиодов, призванная снизить стоимость и повысить надежность светильников. Схема не содержит классического преобразователя постоянного тока (драйвера AC-DC). Включение светодиодов управляется интегрированным в плату чипом. "........
Во общем как это работает?

BVad
27.05.2016, 00:16
А чем эта революционная технология отличается от Акричи и иже с ними, которых сейчас вагон на рынке?
Вообще AC-DC преобразователь это обычный диодный мост :) А без него как бы никуда не денешся. Знаю людей которые тупо включают в сеть 10-12 офисных линеек последовательно через мост, и работает годами такая конструкция.

r13
27.05.2016, 09:51
А чем эта революционная технология отличается от Акричи и иже с ними, которых сейчас вагон на рынке?
Вообще AC-DC преобразователь это обычный диодный мост :) А без него как бы никуда не денешся. Знаю людей которые тупо включают в сеть 10-12 офисных линеек последовательно через мост, и работает годами такая конструкция.

Да и на мой взгляд нет никакой революции. Просто откорректировали схему(плату), сделали(наверное в Китае) компактно и применяют где можно.
Тот же светильник "Победа" по-моему по этому принципу работает.

Gades
27.05.2016, 11:50
А чем эта революционная технология отличается от Акричи и иже с ними, которых сейчас вагон на рынке?
Вообще AC-DC преобразователь это обычный диодный мост :) А без него как бы никуда не денешся. Знаю людей которые тупо включают в сеть 10-12 офисных линеек последовательно через мост, и работает годами такая конструкция.

От Акричи - ничем ))) Вся "революционность" решения - в неодновременном включении всех светодиодов (следуя синусоиде питания) - решается микрухой. Ну и сейчас пытаются давить пульсации - но пока хотя бы до 10% ещё не додавили. А для улицы - вполне себе нормальное решение.

Gades
27.05.2016, 11:51
Да и на мой взгляд нет никакой революции. Просто откорректировали схему(плату), сделали(наверное в Китае) компактно и применяют где можно.
Тот же светильник "Победа" по-моему по этому принципу работает.

Не, "Победа" - дроссельная )))

FERON
13.06.2016, 12:52
В принципе - имеет право на жизнь. Особенно, если есть настоящий сертификат.

Настоящих сертификатов у АЛБ никогда небыло.
Так серты, про это ещё Е.В.Долин говорил.