Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Осветительное оборудование. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Много Т8-ых. (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=7659)

Shadow 12.12.2012 15:02

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43375)
ну, например - где такую лампочку купить?

Ну например именно лампочку Вы вряд ли купите по такой цене,а средний ценник в хорошей партии(в переводе на 1 штуку) у меня для контрагента ниже указанной стоимости(40$).Не сочтите за рекламу.

led-fun 12.12.2012 15:04

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43375)
ну, например - где такую лампочку купить?

Еще раз повторю, что себестоимость любых ламп-ретрофитов давно ниже 40 долларов. Цена в рознице может быть сильно выше. Это закон рынка, все должны заработать, в том числе государство на налогах.
Но думаю что если хорошо поискать в интернете, то и розничную приемлемую цену можно найти.

led-fun 12.12.2012 15:06

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Shadow (Сообщение 43379)
Ну например именно лампочку Вы вряд ли купите по такой цене,а средний ценник в хорошей партии(в переводе на 1 штуку) у меня для контрагента ниже указанной стоимости(40$).Не сочтите за рекламу.

А у Вас ХОРОШАЯ лампочка, или мусор? :D

Shadow 12.12.2012 15:16

Re: Много Т8-ых.
 
Вэри-вэри гуд

Alexiy 12.12.2012 15:24

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43378)
Постановление 602 как всегда все обьединило в одну кучу, не понимая зачем мне дома лампа с 50000 часов службы.

OK. Если не брать вопрос престижа, то рассудим просто - ваша лампа окупится, если заменить, например, Икеевскую КЛЛ на светодиодный аналог, предлагаемый вами?

DmitriyZ 12.12.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Shadow (Сообщение 43374)
Поп-корн заканчивается,разъяснений со ссылкой на АВТОРИТЕТНЫЕ пендосские институты пока не вижу

При таком подходе что-либо говорить нет желания.
Кушайте попкорн, пейте пиво и гуглите.

Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43372)
Ага, сначала громкие заявления эксперта:
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ
Невозможно сделать качественную лампу-ретрофит. А если она будет качественной, она не будет надёжной.

А потом откат назад:
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ
Но если взять портал Alibaba почти всё мусор.
Продукцию Philips, Osram в этом сегменте я считаю суперкачественной.


Всё нормально. Первое в контексте сравнивая со светодиодными светильниками. Мы ведь говорим о продукции со светодиодами?
Что будет надёжнее, светильник или лампа? И можно ли при ограниченных габаритах обеспечить высокую надёжность?
В сегменте ламп-ретрофитов безусловно продукция данных производителей имеет высокое качество. Но в сегменте светодиодной светотехники... возвращаемся к вопросу, что будет надёжнее.

led-fun 12.12.2012 15:44

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43383)
OK. Если не брать вопрос престижа, то рассудим просто - ваша лампа окупится, если заменить, например, Икеевскую КЛЛ на светодиодный аналог, предлагаемый вами?

Я не предлагаю никаких ламп :)
Да и тоже считаю, что прежде чем переходить на светодиоды надо хорошенько все посчитать, и вполне возможно, что смысла менять Икеевскую КЛЛ на какую-либо светодиодную лампу просто нет.
Но дело в том, что век КЛЛ постепенно проходит и скоро алтернативы светодиодам будет очень мало. Кстати Икея выпустила серию вполне приличных и достаточно не дорогих светодиодных ламп.
Правда самая яркая "груша" имеет только 400 Люмен, при этом стоит такая лампа в Европе 11,99 евро.

Вообще тенденция к радикальному снижению цен на светодиодные лампы и некоторые эксперты предрекают одинаковые цены на КЛЛ и светодиодные лампы уже через два года.

Shadow 12.12.2012 15:44

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 43384)
При таком подходе что-либо говорить нет желания.
Кушайте попкорн, пейте пиво и гуглите.

Вот и поговорили...Зачем же было ...хотя ладно

led-fun 12.12.2012 15:53

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 43386)
Всё нормально. Первое в контексте сравнивая со светодиодными светильниками. Мы ведь говорим о продукции со светодиодами?
Что будет надёжнее, светильник или лампа? И можно ли при ограниченных габаритах обеспечить высокую надёжность?
В сегменте ламп-ретрофитов безусловно продукция данных производителей имеет высокое качество. Но в сегменте светодиодной светотехники... возвращаемся к вопросу, что будет надёжнее.

Я может что-то упустил, но вы говорили в принципе о лампах-ретрофитах, а не о сравнении ретрофитов и светильников. Каждому продукту есть свое место и каждый продукт имеет место жить.
При этом, я конечно соглашусь, что с инженерной точки зрения светильник со встроенными диодами эффективнее , "правильнее" и должен быть дешевле такого же светильника со вставленными Т8.

Я же встал на защиту вообще ламп-ретрофитов, и не могу назвать действительно хорошие лампы "мусором".

DmitriyZ 12.12.2012 16:07

Re: Много Т8-ых.
 
Хорошие лампы на алибаба Вы и не найдёте! За очень редким исключением. Поэтому именно там почти всё мусор.

Alexiy 12.12.2012 16:38

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43388)
Я не предлагаю никаких ламп

OK. Тогда переадресовываю вопрос об экономической эффективности Shadow
Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43388)
Икея выпустила серию вполне приличных и достаточно не дорогих светодиодных ламп.
Правда самая яркая "груша" имеет только 400 Люмен, при этом стоит такая лампа в Европе 11,99 евро.

Вот, как будет 700, тогда и поговорим.

Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43388)
Вообще тенденция к радикальному снижению цен на светодиодные лампы и некоторые эксперты предрекают одинаковые цены на КЛЛ и светодиодные лампы уже через два года.

Согласен - светодиоды растут очень и мужают сейчас очень быстро. Возможно, условная цифра $40 уже не актуальна. Пусть будет $35, а через пару лет, вероятно, и до $20-25 упадёт...

led-fun 12.12.2012 16:58

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 43391)
Хорошие лампы на алибаба Вы и не найдёте! За очень редким исключением. Поэтому именно там почти всё мусор.

Мы же не обсуждаем здесь то что есть на Алибабе. Современный рынок ретрофитов наааамного шире Алибабы :)

camii dobrii 12.12.2012 17:00

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43353)
Это Ваше личное мнение?
И что такое "надежная" в применении к светодиодной лампе?

Это мнение всех здравомыслящих людей.
Качественная лампа ретрофит - нонсенс...

Это попытка впихнуть невпихуемое.

Надежная - отработает заявленный срок службы.
Не посинеет и не позеленеет.

Короче - конец базару...
Кому надо тот пусть берёт... Есть такие экстрималы.

Shadow 12.12.2012 17:06

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43394)
OK. Тогда переадресовываю вопрос об экономической эффективности Shadow
Вот, как будет 700, тогда и поговорим.

Согласен - светодиоды растут очень и мужают сейчас очень быстро. Возможно, условная цифра $40 уже не актуальна. Пусть будет $35, а через пару лет, вероятно, и до $20-25 упадёт...

Уже 720.Поговорим?Читайте внимательней пост.Не рекламирую, а констатирую факт.После НГ этот показатель увеличится.

led-fun 12.12.2012 17:21

Re: Много Т8-ых.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43394)
Вот, как будет 700, тогда и поговорим.

Со мной или с Икеа? :D
Вообще ламп с 700 люмен и выше на рынке очень много. И хороших и "мусора".

Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43394)
Согласен - светодиоды растут очень и мужают сейчас очень быстро. Возможно, условная цифра $40 уже не актуальна. Пусть будет $35, а через пару лет, вероятно, и до $20-25 упадёт...

Так опять, Вы про себестоимость, или про цену розницы?
Эти две цены отличаются обычно как минимум в два раза.

Но даже про цену розницы - посмотрите на фото лампы филипс, которую я сделал пару недель в одном из строительных магазинов в Канаде.
Это естественно розничная цена.

led-fun 12.12.2012 17:24

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 43397)
Э
Это попытка впихнуть невпихуемое.

А ведь, блин, впихивается :p

Alexiy 12.12.2012 17:26

Re: Много Т8-ых.
 
Замечательно. Осталось в Россию доставить.
Или мы уже в Канаде?

Alexiy 12.12.2012 17:27

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43400)
Со мной или с Икеа? :D

с вами о том, что предлагает Икеа на светодиодах

Alexiy 12.12.2012 17:30

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Shadow (Сообщение 43398)
Уже 720. Поговорим?

Да-да! Что у там нас с окупаемостью?

led-fun 12.12.2012 17:31

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43402)
Замечательно. Осталось в Россию доставить.
Или мы уже в Канаде?

Так Вы ж про себестоимость говорили!
Если Филипс продает лампы по такой цене в розницу, то поверьте, что СЕБЕСТОИМОСТЬ у таких ламп не больше половины - 14 долларов.
Если конечно под себестоимостью мы понимаем затраты на производство продукта.
А себестоимость может быть только у производителя.
А производителей в России нет (Свету и Опто в расчет не берем)!

led-fun 12.12.2012 17:33

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43403)
с вами о том, что предлагает Икеа на светодиодах

Со мной сложно говорить об Икее, я к сожалению вижу только то что и Вы, а именно что Икея предлагает, и не больше.

Alexiy 12.12.2012 17:45

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43405)
СЕБЕСТОИМОСТЬ

я уже давно сформулировал и уточнил что я имел в виду
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

led-fun 12.12.2012 17:49

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43407)
я уже давно сформулировал и уточнил что я имел в виду
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Тогда к реальной себестоимости надо прибавить все издержки, и жадность продавцов, что естественно является величиной непредсказуемой. :D

Alexiy 12.12.2012 18:04

Re: Много Т8-ых.
 
понятно, что торговать себе в убыток никто не станет, но к конечному потребителю продукт не прямо с конвейера телепортируется! Эти издержки неизбежны. Отсюда розничная цена в России $35-40. Логично?

led-fun 12.12.2012 18:24

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43409)
понятно, что торговать себе в убыток никто не станет, но к конечному потребителю продукт не прямо с конвейера телепортируется! Эти издержки неизбежны. Отсюда розничная цена в России $35-40. Логично?

Да, вполне согласен.
Итак подитожим: хорошая, "правильная" светодиодная лампа-ретрофит от 700 люмен и выше в России в рознице дешевле 35-40$ стоить не может.

camii dobrii 12.12.2012 18:34

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43411)
Да, вполне согласен.
Итак подитожим: хорошая, "правильная" светодиодная лампа-ретрофит от 700 люмен и выше в России в рознице дешевле 35-40$ стоить не может.

А теперь развернём понятия "хорошая" и "правильная". И увидим что лампы ретрофиты "плохие" и "неправильные".

У них Тцв 2700?
У них Ra 100?
У них пульсации меньше 5%?
У них КСС похожа на ЛН?
Их вес такой же?
Габаритные размеры?

Это если не придираться.
Ну и конечно я спрашиваю не про заявленные а про реальные показатели.

Shadow 12.12.2012 21:10

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 43412)
А теперь развернём понятия "хорошая" и "правильная". И увидим что лампы ретрофиты "плохие" и "неправильные".

У них Тцв 2700?
У них Ra 100?
У них пульсации меньше 5%?
У них КСС похожа на ЛН?
Их вес такой же?
Габаритные размеры?

Это если не придираться.
Ну и конечно я спрашиваю не про заявленные а про реальные показатели.

Встречный вопрос дилетанта:какие из представленных на рынке ламп полностью соответствуют тех.характеристикам,которы е Вы представили.
И второе.А такие показатели,как энергоэффективность,срок службы,световой поток Вы считаете субъективными?
В силу своих скудных знаний(в сравнении с Вашими)есть у меня информация,что Ra=100 это есть идеальный показатель светопередачи,или меня дезинформировали?

led-fun 12.12.2012 21:16

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 43412)
А теперь развернём понятия "хорошая" и "правильная". И увидим что лампы ретрофиты "плохие" и "неправильные".

У них Тцв 2700?
У них Ra 100?
У них пульсации меньше 5%?
У них КСС похожа на ЛН?
Их вес такой же?
Габаритные размеры?

Это если не придираться.
Ну и конечно я спрашиваю не про заявленные а про реальные показатели.

Можно взять например лампу Осрам 12Ватт (Номер 4008321990570) и ответим на поставленные вопросы:

У них Тцв 2700? - Да! Точно 2700
У них Ra 100? - Нет. Ra 80. Но именно такой уровень определен нормами.
У них пульсации меньше 5%? - Да!
У них КСС похожа на ЛН? - Да!
Их вес такой же? - Какой "такой же"? Как у ЛН? Конечно нет, но кому это мешает?
Габаритные размеры? - Да! Практически как у ЛН.

Можно еще взять несколько "хороших" ламп других производителей и получить такие же ответы.

Shadow 12.12.2012 21:44

Re: Много Т8-ых.
 
Люди добрые,помогите найти ответ.
Опишу на доступном для смертных языке.Есть лампа,цоколь Е 27,вес около 100 грамм,применена технология Чип На Плате(СОВ),потребляемая мощность чуть меньше 8 Вт(амперметр).Раньше в помещении лампа Ильича была 150 Вт.Без инструментального контроля(на глаз) альтернатива достойная,только температура цвета холодная,хотя с показателем 2700 К вроде тоже есть.Вопрос описанное устройство является ретрофитом?

led-fun 12.12.2012 22:04

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Shadow (Сообщение 43416)
Люди добрые,помогите найти ответ.
Опишу на доступном для смертных языке.Есть лампа,цоколь Е 27,вес около 100 грамм,применена технология Чип На Плате(СОВ),потребляемая мощность чуть меньше 8 Вт(амперметр).Раньше в помещении лампа Ильича была 150 Вт.Без инструментального контроля(на глаз) альтернатива достойная,только температура цвета холодная,хотя с показателем 2700 К вроде тоже есть.Вопрос описанное устройство является ретрофитом?

Если у этого устройства есть цоколь Е27, то это лампа-ретрофит.

8 Ватт ну никак не может заменить 150 Ватт лампу накаливания ;)


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru