Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Осветительное оборудование. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Инфракрасный прожектор (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=6181)

alkrymov 29.10.2012 17:35

Ответ: Инфракрасный прожектор
 
Вот тут еще ИК-диоды делают - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

FERON 29.10.2012 21:35

Ответ: Инфракрасный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от савелий (Сообщение 40070)
Спасибо ) сам бы я долго голову мурыжил...

Только на ЭОПе или ПЗС - матрице может возникнуть эффект "засветки" от видимой части спектра, этот свет будет являться паразитным. Ночной канал у камеры необходимо защитить от видимой части. Все выкладки хороши для ЕНО от 3 мЛк.

савелий 30.10.2012 07:15

Ответ: Инфракрасный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от FERON (Сообщение 40085)
Только на ЭОПе или ПЗС - матрице может возникнуть эффект "засветки" от видимой части спектра, этот свет будет являться паразитным. Ночной канал у камеры необходимо защитить от видимой части. Все выкладки хороши для ЕНО от 3 мЛк.

ох как же я не понимаю ваши абревиатуры....

FERON 30.10.2012 10:15

Ответ: Инфракрасный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от савелий (Сообщение 40097)
ох как же я не понимаю ваши абревиатуры....

ЭОП -Электронно-Оптический преобразователь, сердце любого Прибора Ночного Видения
ПЗС матрица - Предварительно Заряженная Матрица, активный элемент современных видеокамер в том числе и цифровых.

савелий 30.10.2012 10:46

Ответ: Инфракрасный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от FERON (Сообщение 40085)
Только на ЭОПе или ПЗС - матрице может возникнуть эффект "засветки" от видимой части спектра, этот свет будет являться паразитным. Ночной канал у камеры необходимо защитить от видимой части. Все выкладки хороши для ЕНО от 3 мЛк.

Спасибо за пояснение, думаю ничего страшного не произойдёт, камера ведь имеет свойство сама регулировать "яркость" да и если необходимо засвечивать авто не думаю что там много света, было бы света достаточно необходимости бы небыло.

FERON 30.10.2012 12:44

Ответ: Инфракрасный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от савелий (Сообщение 40103)
Спасибо за пояснение, думаю ничего страшного не произойдёт, камера ведь имеет свойство сама регулировать "яркость" да и если необходимо засвечивать авто не думаю что там много света, было бы света достаточно необходимости бы небыло.

Вообще камеры уверенно работают на 2-4 Лк, при Ваших 50-ти метрах достаточно круглосимметричного прожектора с освой силой света порядка 500 Кд.

alkrymov 30.10.2012 13:24

Ответ: Инфракрасный прожектор
 
Видимо, предполагается скрытое видеонаблюдение потому и выбран ИК-диапазон.

FERON 30.10.2012 14:04

Ответ: Инфракрасный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от alkrymov (Сообщение 40127)
Видимо, предполагается скрытое видеонаблюдение потому и выбран ИК-диапазон.

Тогда однозначно видимую часть необходимо или отсечь или "забить".

савелий 30.10.2012 20:30

Ответ: Инфракрасный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от FERON (Сообщение 40132)
Тогда однозначно видимую часть необходимо или отсечь или "забить".

забить ) будут диоды слегка краснотой отдавать, ничего страшного )

Alexiy 30.10.2012 22:32

Ответ: Инфракрасный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от савелий (Сообщение 39919)
камера уже есть, с ИК глазами дальностью на 30 метров, надо добавить, то есть прожектор доп оборудование, вот думаю, метров на 40-50 чтоб он бил, думаю этого хватит за глаза, остаются вопросы по мощности (или световой поток, правда незнаю как тут уже он измеряется)

по работе сталкивался - есть модели ИК прожекторов на 100-200 м - наши смежники-безопасники ссылку присылали полгода назад. Поищу завтра на работе.
Сейчас точно фирму не помню, но что-то вроде:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Цитата:

Сообщение от FERON (Сообщение 40121)
Вообще камеры уверенно работают на 2-4 Лк

это цветные. ч/б достаточно 0,5-1 лк, а вот тут вовсе написано:
Цитата:

Чувствительность - 0,025/0,015 Лк
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

савелий 30.10.2012 23:20

Ответ: Инфракрасный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 40160)
по работе сталкивался - есть модели ИК прожекторов на 100-200 м - наши смежники-безопасники ссылку присылали полгода назад. Поищу завтра на работе.
Сейчас точно фирму не помню, но что-то вроде:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]



это цветные. ч/б достаточно 0,5-1 лк, а вот тут вовсе написано:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

хм довольно таки не дорого но собирать всё равно дешевле.

опять же возникли кое какие проблемы, те светодиоды которые я хотел ставить продаются от 100 штук у них, но это не такая уж и проблема (в челябе можно найти)

Алексей по Вашим ссылкам прожектора только в Екатеринбурге ближайший магазин ( это +1000р) так что бум собирать )) потом отпишусь сюда о результатах и успехах (если конечно этот прожектор еще нужен там и никто не передумал)

FERON 31.10.2012 11:20

Ответ: Инфракрасный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от савелий (Сообщение 40154)
забить ) будут диоды слегка краснотой отдавать, ничего страшного )

"Забивание" красного хвоста свечения ИК-диода 850 нм необходимо только для скрытности наблюдения, это делается СЗ фильтром соответствующей плотности. В вашем случае видимую часть спектра необходимо отсекать или забивать для избежания паразитной засветки камеры, что приведет к потере контрастности цели (автомобиля) и как следствие снижение качества наблюдения.


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru