Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов. (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8775)

govoruhin87 04.09.2014 13:36

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Прошу удалить сообщение, ошибся веткой

AlexanderD 10.09.2014 17:41

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 56336)
Угу, и коэффициент пульсации 100%! Как рабочие места аттестовывать будем? ;)

Так у и ГСП с ЭмПРА пульсации 70%...
Слышал мнение, что если тот же ACrich2 вывести пульсации со 100 за 500 Гц - то проблема решиться...

kolover 10.09.2014 17:45

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
узнал метод.
201-2.1 по п. 2.16.5 ГОСТ 20.57.406-81
В термобарокамере TBV-1000/1

qoob 04.10.2014 21:12

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Ставили промышленный светильник от (brgp.ru) на 90Вт в цех сушки фанеры. Температура в цехе наверху не превышает 80 градусов. Производитель уверил, что до такой температуры работать будет. Год уже висит. Клиент доволен )
На офсайте не указана такая температура.
p.s. рекламой не занимаюсь.

kolover 06.10.2014 09:17

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Есть на рынке еще те, кто перестраховывается и занижает параметры. Даже не знаю, что лучше: взять заниженный светильник и удивиться или взять завышенный и рассердиться?

Litesvet.ru 06.10.2014 09:40

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Цитата:

Сообщение от kolover (Сообщение 56871)
Есть на рынке еще те, кто перестраховывается и занижает параметры. Даже не знаю, что лучше: взять заниженный светильник и удивиться или взять завышенный и рассердиться?

Допуск 10% ...надо брать серединку...

kolover 06.10.2014 10:51

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
судя по некоторым (не буду называть), допуск в 50% может быть недостаточным)))

Олег Л. 27.10.2014 14:24

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Мои знакомы устанавливали освещение в банях, по моему совету выбрали Вартон. Требования к свету в таких помещения очень строгие: обязательно требуется устойчивость к высоких температур, повышенной влажности в возможность работ от низкого напряжения. Решили протестировать светодиодные светильники вартон на 2-х комплексах для начала. Установили по 4 светодиодных светильника ЖКХ-круг (их еще Сауна называют) в парных, по 5 со степенью защиты IP54 в комнатах отдыха и по 4-6 в бассейнах. Комплексы разные, поэтому в одном было установлено 16 светильников, в другом 18. Прошло уже более 5-ти месяцев – все работает исправно, без сбоев, светильники действительно выдерживают все испытания.

AlexanderD 27.10.2014 15:00

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Цитата:

Сообщение от Олег Л. (Сообщение 57251)
Мои знакомы устанавливали освещение в банях, по моему совету выбрали Вартон. Требования к свету в таких помещения очень строгие: обязательно требуется устойчивость к высоких температур, повышенной влажности в возможность работ от низкого напряжения. Решили протестировать светодиодные светильники вартон на 2-х комплексах для начала. Установили по 4 светодиодных светильника ЖКХ-круг (их еще Сауна называют) в парных, по 5 со степенью защиты IP54 в комнатах отдыха и по 4-6 в бассейнах. Комплексы разные, поэтому в одном было установлено 16 светильников, в другом 18. Прошло уже более 5-ти месяцев – все работает исправно, без сбоев, светильники действительно выдерживают все испытания.

Вартон - это ваша любимая компания!

Олег Л. 30.10.2014 11:44

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Цитата:

Сообщение от AlexanderD (Сообщение 57252)
Вартон - это ваша любимая компания!

ага :) Одна из. У меня их немного

VaDesign 30.10.2014 12:48

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Цитата:

Сообщение от Олег Л. (Сообщение 57251)
Мои знакомы устанавливали освещение в банях, по моему совету выбрали Вартон. Требования к свету в таких помещения очень строгие: обязательно требуется устойчивость к высоких температур, повышенной влажности в возможность работ от низкого напряжения. Решили протестировать светодиодные светильники вартон на 2-х комплексах для начала. Установили по 4 светодиодных светильника ЖКХ-круг (их еще Сауна называют) в парных, по 5 со степенью защиты IP54 в комнатах отдыха и по 4-6 в бассейнах. Комплексы разные, поэтому в одном было установлено 16 светильников, в другом 18. Прошло уже более 5-ти месяцев – все работает исправно, без сбоев, светильники действительно выдерживают все испытания.

Если они два года проработают с потерей светового потока не более 20-30%, это уже будет шикарно!

Rikart 21.10.2015 16:51

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
У заказчика есть потребность в светодиодке в цех с температурой у потолка 60-70 градусов. Светильники нужны аналогичные люм. 2х36.
Покидайте ссылок пожалуйста, на оборудование отвечающее требованиям.
Вообще насколько эффективен обычный алюминиевый корпус при такой температуре среды?

Gades 21.10.2015 17:16

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Цитата:

Сообщение от Rikart (Сообщение 64010)
У заказчика есть потребность в светодиодке в цех с температурой у потолка 60-70 градусов. Светильники нужны аналогичные люм. 2х36.
Покидайте ссылок пожалуйста, на оборудование отвечающее требованиям.
Вообще насколько эффективен обычный алюминиевый корпус при такой температуре среды?

Эффективность алюминиевого корпуса от окружающей температуры не снижается. С ним диодам будет горячо, зато без него - ОЧЕНЬ горячо. Вообще диоды сейчас многие работают до +85. Тут с драйвером сложнее - они не любят таких температур. Некоторые пытаются драйвера на дросселях делать - там чуть проще, но решение нетривиальное. Также надо быть готовым к тому, что при таких температурах эффективность диодов заметно падает.

camiidobrii 21.10.2015 17:24

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Цитата:

Сообщение от Rikart (Сообщение 64010)
У заказчика есть потребность в светодиодке в цех с температурой у потолка 60-70 градусов. Светильники нужны аналогичные люм. 2х36.
Покидайте ссылок пожалуйста, на оборудование отвечающее требованиям.
Вообще насколько эффективен обычный алюминиевый корпус при такой температуре среды?

Берите такие.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Все разрядные лампы и светодиодные светильники при температурах окружающей среды выше +50С, можно сказать что не работает.

Rikart 21.10.2015 17:57

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
camiidobrii:
там высота 3.2м
сколько примерно будет процент снижения от заявленного от заявленного при 25 цельсия, при температуре на кристалле 85 цельсия? Плюс заказчик хочет экономить, поэтому и светодиоды. Хотя как я понимаю при такой температуре светоотдача светильника будет намного ниже обычных 90-100 лм/вт.

По поводу драйверов: в корпус их ставить не вариант, верно? нужен вынос? Буду благодарен ссылкам на драйвер с диапазоном температур до 70-80 градусов.

alprofled.ru 21.10.2015 23:40

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
а драйвер куда-нибудь по прохладнее нельзя перенести?

camiidobrii 22.10.2015 17:07

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Цитата:

Сообщение от Rikart (Сообщение 64014)
camiidobrii:
там высота 3.2м
сколько примерно будет процент снижения от заявленного от заявленного при 25 цельсия, при температуре на кристалле 85 цельсия? Плюс заказчик хочет экономить, поэтому и светодиоды. Хотя как я понимаю при такой температуре светоотдача светильника будет намного ниже обычных 90-100 лм/вт.

По поводу драйверов: в корпус их ставить не вариант, верно? нужен вынос? Буду благодарен ссылкам на драйвер с диапазоном температур до 70-80 градусов.

Дык, если у Вас окружающая 70, то на кристале минимум 100. (а скорее гдето около 120)
Спад резкий 70-50% от номинала останется.
И работать всё это будет не долго.

На высоте 3,2 м вешают такие:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

И я отказываюсь говорить про экономию денег на светодиодных светильниках, тем более в таких условиях эксплуатации.

Драйвер например такой:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

finta 26.01.2016 04:34

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
Цитата:

Сообщение от valan4eg (Сообщение 56123)
Коллеги, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом модернизации светодиодных светильников под подобные задачи - температура эксплуатации до 70 градусов.
Из справочных данных, у светильника, который мы используем температура на корпусе ~55 градусов, на кристалле диода ~77 градусов.
Из идей, которые лежат на поверхности снижение выходного тока на диоды. Также может быть посоветуете производителя ИП, под подобные задачи. Я так понимаю увеличение площади радиатора здесь не помогут.

Тема решена?

PraNkiSh 02.10.2016 13:26

Re: Светодиодное освещение цеха с температурой 70 градусов.
 
высокие температуры естественно снизят срок службы светодиода, но я думаю в банях все пофиг на это ...... просто не заметят......
ток на светодиоды однозначно уменьшить от максимума !
с блоками питания основная проблема с электролитами. ставить 105 градусные, причем емкость увеличивать раза в 2 ! а вообще смотреть схемотехнику и адаптировать под задачу.
проблема с широким температурным диапазоном в электронике - это уход параметров аналоговых цепей из-за темп. коэфф. в принципе бороться с этим можно, но требует отдельных усилий и понимания вопроса.
те, кто занимался разработкой измериловки обычно понимают :)


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru