Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Экспертный совет (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=430)

camii dobrii 14.10.2008 12:50

Ответ: Экспертный совет
 
Да, но у вас тоже сравнительно дешевое оборудование. Если заложили американское или европейское оборудование premium класса - по 1500 Е за м - можно было бы говорить о том что заказчик готов платить за качество.

@lligator 14.10.2008 13:13

Ответ: Экспертный совет
 
вся проблема в том, что оборудования premium класса по сути нет!
есть много нареканий ко всему, самое главное:

светодиоды Luxeon не работаю при температурах ниже -20!
в большинстве случаев схемотехника расчитана непонятно на что - 90% приборов сделаны по принципу - блок питания-аналоговый ключ-светодиод!! Нет контроля тока, нет защиты от случайностей - в итоге слишком много точек возможной неисправности...
Кто и как будет обеспечивать гарантию?
и какая она вообще эта гарантия.....

так что.......


PS - цена - понятие растяжимое...

Pashtik 14.10.2008 13:36

Ответ: Экспертный совет
 
Цитата:

Сообщение от @lligator (Сообщение 3790)
Так это наша с вами задача на подобных примерах объяснять заказчику сто и почему...

Ну объяснить то можно! Но заказчику нужно высочайшее качество за минимальные деньги. Соединить 2 этих фактора в одной вещи невозможно! Если у заказчика есть печальный опыт общения с некачественным светотехническим оборудованием то это хорошо и он не скупится на этом оборудование! А вот если такова опыта нет то тогда у него ещё все впереди ;).

camii dobrii 14.10.2008 13:39

Ответ: Экспертный совет
 
Уважаемый, преувеличиваете... мы здесь тоже МЭИ кончали и тех листовки смотрим и читаем... даже испытания проводим и светильники разрабатываем... все не так плохо как вы описываете... Да и с нео неоном знакомы... правда пока не работали но знакомы. вы хотите сказать что у philips, martin, sbp, schreder линейки хуже ваших?

Другой вопрос что электронику ставить внутрь линейки - плохая идея изначально. (для РФ)

Pierre 14.10.2008 13:48

Ответ: Экспертный совет
 
Цитата:

Сообщение от @lligator (Сообщение 3788)
...
ТЦ Щука

525 линейных светильников производства NeoNEON
В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА ИЗ СТРОЯ ВЫШЛИ 80, ПОЛОВИНА ВИЗУАЛЬНО НА ПОДХОДЕ.


каждый светильник китайский обошелся им в 325 долларов.

Насколько мне известно, ТЦ Щука делал Донстрой, а донстрой работает с ПР^2 на дорогом оборудовании, какой здесь неонеон? Предположим они изменили традиции, перешли от Симеса.... к Неонеону? Это так, это 100% выверенная информация?! Я не слышал, чтобы Неонеон перегорал, у меня есть масса других сведений о надежности - источник - прямой поставщик - за год ни одного случая замены, хотя менять готовы... И щуку хотели освещать, как сейчас оказывается, но для донстроя оказалось дорого, видимо... О каком неонеоне идет речь? Может это подмосковный неонеон? И по цене, линейный светодиодный светильник в 325 долларов - это даже на Неонеон не похоже. В общем я потерян - попросил узнать у донстроя какие проблемы с неонеоном были...

Для люксеона 20 градусов предел? Тоже вновье звучит... Электроника - да, возможно будет сбои давать на таких температурах - а у вас что, электроника с подогревом? Или это всё ноу-хау огласке не подлежит?
Бростьте, Евгений, как то вы жестко про отсутствие премиум класса выражаетесь на волне своего успеха, преподнося себя несколько выше него. Сейчас сочтем за пиар!

ПС: Евгений, ваши мысли несомненно обоснованы и читать интересно, но всё же, извольте, не сочтите за наглость мой распрос!

@lligator 14.10.2008 14:11

Ответ: Экспертный совет
 
Цитата:

Сообщение от Pierre (Сообщение 3797)
Насколько мне известно, ТЦ Щука делал Донстрой, а донстрой работает с ПР^2 на дорогом оборудовании, какой здесь неонеон? Предположим они изменили традиции, перешли от Симеса.... к Неонеону? Это так, это 100% выверенная информация?! Я не слышал, чтобы Неонеон перегорал, у меня есть масса других сведений о надежности - источник - прямой поставщик - за год ни одного случая замены, хотя менять готовы... И щуку хотели освещать, как сейчас оказывается, но для донстроя оказалось дорого, видимо... О каком неонеоне идет речь? Может это подмосковный неонеон? И по цене, линейный светодиодный светильник в 325 долларов - это даже на Неонеон не похоже. В общем я потерян - попросил узнать у донстроя какие проблемы с неонеоном были...

Для люксеона 20 градусов предел? Тоже вновье звучит... Электроника - да, возможно будет сбои давать на таких температурах - а у вас что, электроника с подогревом? Или это всё ноу-хау огласке не подлежит?
Бростьте, Евгений, как то вы жестко про отсутствие премиум класса выражаетесь на волне своего успеха, преподнося себя несколько выше него. Сейчас сочтем за пиар!

ПС: Евгений, ваши мысли несомненно обоснованы и читать интересно, но всё же, извольте, не сочтите за наглость мой распрос!


по порядку:

Нео-неон, информация из Пайла естественно, да и разбирал сгоревшее я собственными руками

по деньгам - непосредственно от заказчика информация..

про Люксеон - дело в том, что конструктивно все люксеоны (кроме нового Ребеля) сделаны по одной схеме корпусирования, и именно в этом проблема - плохо подобранные пары теплового расширения корпуса, геля и линзы приводят к тому, что при минусАх приличных трескается корпус и в 99% случаев - с обрывом токопроводящего волоска сверху чипа....


итого - сам филипс признает косяк и пишет во всех дата-шитах минимальную температуру -20 градусов!!! Более того - подобная проблема существует практически у всех производителей Luxeon-Style светодиодов.... У Cree таких проблем нет, доказательством чему являются работы института Иоффе, где светодиоды зажигали в атмосфере жидкого гелия.....

про пиар - мне лично он не нужен, я и так не справляюсь с количеством заказов :) в своих предположениях относительно объемов производства сходу ошибся на порядок!!!

про свои продукты я знаю что и куда можно и нужно улучшать, чем постоянно и занимаюсь...




ПыСы Петр, я 10 лет в светотехнике... мне уже давно и никому и ничего доказывать не надо....

а вот поделиться опытом - могу :) именно жизненным таким опытом, а не сухими знаниями...

Lila 14.10.2008 14:47

Ответ: Экспертный совет
 
Цитата:

Сообщение от Pashtik (Сообщение 3794)
Ну объяснить то можно! Но заказчику нужно высочайшее качество за минимальные деньги. Соединить 2 этих фактора в одной вещи невозможно! Если у заказчика есть печальный опыт общения с некачественным светотехническим оборудованием то это хорошо и он не скупится на этом оборудование! А вот если такова опыта нет то тогда у него ещё все впереди ;).

+1. Опередун ))))

Цитата:

ПыСы Петр, я 10 лет в светотехнике... мне уже давно и никому и ничего доказывать не надо....
Я больше. И что? Все ранво приходится доказывать.

nikolay.m 26.11.2008 15:01

Ответ: Экспертный совет
 
Добрый день граждане.
касательно Щуки: Дон-Строй (заказчик)-Сивас (генподряд)-ПиЭр(субподряд)
Изначально предлагался Philips, но генподрядчик настоял на Neo Neon и собственно сам его и привёз.
Проблемы с которыми столкнутся Щукеры были описаны заранее и более того примерно совпали даже сроки когда они начнутся, но...как ни банальна истина скупой платит дважды.

duke 30.11.2008 00:20

Ответ: Экспертный совет
 
Цитата:

Сообщение от @lligator (Сообщение 3792)
вся проблема в том, что оборудования premium класса по сути нет!
есть много нареканий ко всему, самое главное:

светодиоды Luxeon не работаю при температурах ниже -20!
в большинстве случаев схемотехника расчитана непонятно на что - 90% приборов сделаны по принципу - блок питания-аналоговый ключ-светодиод!! Нет контроля тока, нет защиты от случайностей - в итоге слишком много точек возможной неисправности...
Кто и как будет обеспечивать гарантию?
и какая она вообще эта гарантия.....

так что.......


PS - цена - понятие растяжимое...

А где вы взяли информацию про температурный режим лед лайна? Они работают до -30 градусов по заявлению производителя.

seakras 29.11.2009 19:14

Ответ: Экспертный совет
 
Добрый день, меня зовут Сергей, по немногу начинаю вникать в светотехнический рынок, стою на пороге открытия цэха и вобщем ваша статья заинтересовала. Подскажите что из светодиодов у Вас есть ? Какое их качество и условия работы???

KALAN 29.11.2009 22:04

Ответ: Экспертный совет
 
Цитата:

Сообщение от seakras (Сообщение 12088)
Добрый день, меня зовут Сергей, по немногу начинаю вникать в светотехнический рынок, стою на пороге открытия цэха и вобщем ваша статья заинтересовала. Подскажите что из светодиодов у Вас есть ? Какое их качество и условия работы???

Сергей, мы все рады, что Вы собираетесь открывать "цЭх" (наверное - цех:)).
Не понятно только, к кому обращаетесь с вопросами о светодиодах? Здесь не интернет магазин!:D


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru