Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светодизайн. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   выкладываем визуализации архитектурного освещения (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9)

camii dobrii 24.07.2008 10:30

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от Pierre (Сообщение 2872)
Ну, порадовал! Есть чем гордиться! Кто дизайн-проект рисовал?

Молодежь =)) Ребята молодцы... Сча еще реализации будут - буду выкладывать на ваше мнение =)

Pierre 24.07.2008 16:24

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
А Катя у вас рисует еще?

camii dobrii 24.07.2008 17:20

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Рисует... Но автор в данном случае не она.

MAC 31.07.2008 16:58

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Вложений: 1
Здравствуйте Многоуважаемые Коллеги - Профессионалы... я на этом сайте новичок - долго искал коллег по работе и с кем можно было бы пообщаться, поделится между коллегами некоторым опытом в нашей нелегкой работе, ведь каждый из нас сталкивается с различными проблеммами в работе и у каждого думаю есть чем поделится подсказать, век живи - век учись. Выставить свои работы на общий суд... не судите строго:)... выставляю на суд свою работу - проект реализован в Иваново, правда не знаю видно ли вложение... чет я как то еще не разобрался как работает сайт...:)

Pierre 01.08.2008 15:43

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от MAC (Сообщение 2947)
Здравствуйте Многоуважаемые Коллеги - Профессионалы... я на этом сайте новичок - долго искал коллег по работе и с кем можно было бы пообщаться, поделится между коллегами некоторым опытом в нашей нелегкой работе, ведь каждый из нас сталкивается с различными проблеммами в работе и у каждого думаю есть чем поделится подсказать, век живи - век учись. Выставить свои работы на общий суд... не судите строго:)... выставляю на суд свою работу - проект реализован в Иваново, правда не знаю видно ли вложение... чет я как то еще не разобрался как работает сайт...:)

Очень резко и контрастно, на мой взгляд.
А что за здание такое в Иваново? Новое стоительство? Какое использовали оборудование?

MAC 01.08.2008 15:52

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от Pierre (Сообщение 2959)
Очень резко и контрастно, на мой взгляд.
А что за здание такое в Иваново? Новое стоительство? Какое использовали оборудование?

это гостиница парк - отель шереметьев, он работает уже 2 года, и еще фотокамера не может снять того, как оно работает на самом деле:)
оборудование использовано итальянское Fael luce

Pierre 01.08.2008 15:59

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от MAC (Сообщение 2961)
это гостиница парк - отель шереметьев, он работает уже 2 года, и еще фотокамера не может снять того, как оно работает на самом деле:)
оборудование использовано итальянское Fael luce

оборудование использовано итальянское Fael luce ))))
Ясно! А я думал это светодиодное что-то, больно цвета глубокие!!!
Спасибо вам, +1 за интерес живой

MAC 01.08.2008 16:04

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от Pierre (Сообщение 2962)
оборудование использовано итальянское Fael luce ))))
Ясно! А я думал это светодиодное что-то, больно цвета глубокие!!!
Спасибо вам, +1 за интерес живой

неее на светодиоды... вообщем заказчик резал смету не ножем, а топором... там вообще то планировалась еще динамика - так как сам парк - отель по задумке - это два бара - один для бедных так сказать... на первом этажа и для богатых на третьем, а на втором тока 8 номеров люкс...
а смету кромсали.... мне даж не передать как :D:D:D
а и еще - там всее сделано из мрамора и основное это металл - везде металл - причем они - это переиграли в процессе отделки )))))

MAC 01.08.2008 16:25

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Вложений: 1
это набросок от руки в фотошопе

slimak 05.08.2008 10:12

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от MAC (Сообщение 2964)
это набросок от руки в фотошопе

Смотрится вполне продаваемо. Только непонятно как розовым бедт подсвечиваться стекло? Изнутри? И наверное хорошо бы убрать свечение от здания на небо. Хотя может у заказчика как раз здание в глазах светится и сияет.

MAC 05.08.2008 11:32

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от slimak (Сообщение 2987)
Смотрится вполне продаваемо. Только непонятно как розовым бедт подсвечиваться стекло? Изнутри? И наверное хорошо бы убрать свечение от здания на небо. Хотя может у заказчика как раз здание в глазах светится и сияет.

спасибо, свечение на небе - это тож своего рода ход )))) правильно для заказчиков, а так, это росто набросок - нужно было нарисовать быстро... да все стекла из нутри, по задумке там динамика

Dimany 05.08.2008 15:59

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Вложений: 4
Ну вот и мои 5 копеек...

Pierre 05.08.2008 16:58

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от MAC (Сообщение 2964)
это набросок от руки в фотошопе

Если не секрет, что за приборы такие, которые можно закрепить прямо на рамную конструкцию? Вы думали об этом? Как крепить?

Pierre 05.08.2008 16:59

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от Dimany (Сообщение 2999)
Ну вот и мои 5 копеек...

Класс! В чем работаете?

Dimany 05.08.2008 17:12

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pierre (Сообщение 3001)
Класс! В чем работаете?

В основном 3D Max+Vray, немного Photoshop.

MAC 05.08.2008 17:14

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от Pierre (Сообщение 3000)
Если не секрет, что за приборы такие, которые можно закрепить прямо на рамную конструкцию? Вы думали об этом? Как крепить?

Пьер я все думаю, и продумываю - не первый год работаю... опыта у меня предостаточно - поверьте... :D мы уже с Вами разговаривали по поводу - лаконичного ответа - в 3D - все рисууууется - возмите и от руки нарисуйте просто в фотошопе - и при чем - не забудьте, что каждый прибор светит по разному и чтоб Ваш заказчик потом - не сказал, что на рисунке было по другому... :D:D:D

Pierre 05.08.2008 17:18

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от MAC (Сообщение 3006)
Пьер я все думаю, и продумываю - не первый год работаю... опыта у меня предостаточно - поверьте. мы уже с Вами разговаривали по поводу - лаконичного ответа - в 3D - все рисууууется - возмите и от руки нарисуйте просто в фотошопе - и при чем - не забудьте, что каждый прибор светит по разному и чтоб Ваш заказчик потом - не сказал, что на рисунке было по другому.

Рисуется всё на ура, согласен. Просто у меня не было до сих пор проектов, где можно было бы светильники установить в рамную конструкцию шириной милиметров в 20! :(
Я и спросил, как такое возможно. Профессиональные секреты можете не раскрывать!

MAC 05.08.2008 17:20

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от Pierre (Сообщение 3000)
Если не секрет, что за приборы такие, которые можно закрепить прямо на рамную конструкцию? Вы думали об этом? Как крепить?

а приборы мини строб

MAC 05.08.2008 17:25

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от Pierre (Сообщение 3007)
Рисуется всё на ура, согласен. Просто у меня не было до сих пор проектов, где можно было бы светильники установить в рамную конструкцию шириной милиметров в 20! :(
Я и спросил, как такое возможно. Профессиональные секреты можете не раскрывать!

Пьер простите - я думал - Вы решили на меня наехать - это мини стробы - их можно крепить двумя способоми - если заказчик разрешает то можно прямо к раме (если посотреть саму раму внимательно - то там можно спокойно врезать саморезы при этом целостность самой рамы ее герметичность и пр. не будут нарушены), а если нет - то наши промышленные альпинисты - так как работают по таким делам они - устанавливают на типа "П" образные крепления - между самой рамой и резинкой;) проф секретами поделится не жалко - для этого - я думаю мы и общаемся на форуме

MAC 05.08.2008 18:27

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Вложений: 1
тоже набросок

camii dobrii 06.08.2008 13:24

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Выглядит красива, в жизни так не будет.

MAC 06.08.2008 13:30

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 3015)
Выглядит красива, в жизни так не будет.

ну точно самый добрый :D:D будет будет - рисую исходя из практики :):)

camii dobrii 07.08.2008 13:04

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Фото реализаций?

Очень резкие границы света... "отрезали ножем"

MAC 07.08.2008 13:27

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 3022)
Фото реализаций?

Очень резкие границы света... "отрезали ножем"

согласен - резкие - но есть в приборах интересные разные аксессуарчики - используйте их... они вас приятно удивят :D

camii dobrii 07.08.2008 15:18

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Шторки весчь хорошая, никто не спорит =). Но даже они будут давать некоторое "размытие" границ (к сожалению). Либо эти шторки должны быть в 0,5 метра длиной =)

Pashtik 07.08.2008 18:01

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Непомню кто делал этот проект но чтото совсем не совпадает с тем что есть и то что стало :mad:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Pierre 07.08.2008 18:10

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от Pashtik (Сообщение 3026)
Непомню кто делал этот проект но чтото совсем не совпадает с тем что есть и то что стало :mad:


Много людей принимало участие в разработке проекта. Я делал схемы расстановки и расчет светотехнический. Помню как ПЗ писал, как к заказчику на согласование ездил с руководством СветоДизайнПроека. А что в итоге? Сэкономил заказчик? На чем сэкономил? Ждем высказываний Самого Доброго по этому поводу :) Он, я уверен, в курсе!

camii dobrii 07.08.2008 18:28

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
К реализации привлекли Рекламщиков, которые тупо затянули все неоном и повесили что то свое. Изуродовали интересное здание которое можно было сделать украшением улицы...

Короче говоря нет приличных слов а матом ругаться не хочу...

Обидно до глубины души!

Однако вы можете съездить и посмотреть освещение прилигающей территории, оно выполнено в соответсвии с проектом. И там есть только один спорный момент связанный с ограничениями накладываемыми заказчиком. Лупит 2 прожектора под большими углами прямо в ресторан. Но старались минимизировать дискомфорт и впринципе все удалось.


PS данный дизайн проект был переработан на 2х цветный.

Кузьмин сказал "Один цвет убрать" Зеленый убрали.

twkisa 08.08.2008 11:49

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Вложений: 3
Рабочий проектик.

camii dobrii 08.08.2008 11:53

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от twkisa (Сообщение 3033)
Рабочий проектик.

В стиле Кузьмина "А мне не нравится"

На мой взгляд перебор с приемами... Звезды лишнее, либо убрать разные цветовые температуры, а то рябит в глазах

Pierre 08.08.2008 12:03

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 3034)
В стиле Кузьмина "А мне не нравится"

На мой взгляд перебор с приемами... Звезды лишнее, либо убрать разные цветовые температуры, а то рябит в глазах

Знаешь, а мне кажется что здание получилось оч. праздничным и заказчик такое решение должен оценить. И цветовые температуры в этом тоже что-то есть!

Цитата:

Сообщение от twkisa (Сообщение 3033)
Рабочий проектик.

ООчень даже недурно, рука специалиста чувствуется. Но можно я чуточку покритикую?

Ощутимы очень сильные контрасты и пересветы. Может у меня монитор таков, но на нем я такие резкие перепады яркостей видеть не привык. Чуточку помягче бы. Вот на первом изображении мягкий торец дома - вообще классно смотрится. И с цветовой температурой очень удачное исполнение. Мне кажется что стоило рендеры сделать с большей общей освещенностью и меньшим контрастом.

И еще, если добавить хдри неба и горизонта, а вид выбрать более человеческий - с уровня 1.5 метра, взгляд параллельно горизонту... впечатление было бы неизгладимым. И звезды оставить можно.

twkisa 08.08.2008 12:21

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
... а мы еще не научились правильно создавать фоновое небо... есть с этим проблемки. А заказчику отдавал не эти, а дополнительно обработанные в Фотошопе виды с правильным ночным небом. Может кто подскажет, как в RELUX поставить небо ? не просто там текстуру натянуть на объект, а именно небо ? По поводу здания: это торгово-выставочный центр одной из электротехнических компаний. Они хотят красивое, праздничное здание. Долой серость и убогость в городе Воронеже !
PS рабочий проект - я так называю те, которые уже утверждены и реально строятся.

MAC 08.08.2008 14:07

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от twkisa (Сообщение 3033)
Рабочий проектик.

В целом задумка интересная, здание выглядит действительно празднично, я с пьером согласен - небольшая корректировка может по крыше - смотря как ее видно из далека скажем... и на первой картинке, я бы подсветил карнизную часть здания и перенес бы светильники между 3 - 4 этажами - так бы мне кажется было бы интереснее - поэксперементируйте... небо - это не главное...

camii dobrii 08.08.2008 14:10

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
У всех разное представление о прекрасном =))
Кому то нравится Гоген а кому то Шишкин.

twkisa 08.08.2008 14:15

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Спасибо за обсуждение. Критика - она всегда полезна.
Вот только переделывать уже, увы, поздно. ...строится...

Pierre 08.08.2008 14:32

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от twkisa (Сообщение 3047)
Спасибо за обсуждение.
Вот только переделывать уже, увы, поздно. ...строится...

Так это ж вообще супер! Успешных реализаций!

Lila 08.08.2008 20:51

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Цитата:

Сообщение от Pashtik (Сообщение 3026)
Непомню кто делал этот проект но чтото совсем не совпадает с тем что есть и то что стало :mad:

Ужас. Жалко очень. Жаль, что Заказчики - балбесы мягко говоря.

Spiri 08.10.2008 12:47

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Вложений: 4
Приветствую!!!вот несколько моих работ :)

camii dobrii 08.10.2008 13:18

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Круто блин! Где работаете? если не секрет конечно...

Картинка на 6+ из 5ти возможных, единственное некоторые приёмы вызывают вопросы по возможности реализации но идеи очень хороши...

Max + vray + photoshop?

Очень понравилось оформление...

Spiri 08.10.2008 13:38

Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения
 
Спасибо за оценку!!!:rolleyes:

Сейчас работаю на одну европейскую компанию, до этого был опыт работы в паре крупных московских светодизайнерских фирмах.

Работы выполнены в основном photoshop по дневному фото, в Мах построен только котедж.


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru