Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Источники света (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Индукционные лампы (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8413)

AlexanderD 05.05.2014 15:51

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от Алексей ng-electro (Сообщение 54588)
Стоимость я считаю как раз таки довольно конкурентная. Прайс лист я выкладывал выше. Срок службы по нашему производителю заявлен 85 000 часов

А подскажите КПД вашего светильника, делали замеры в лаборатории?

DAR Light 26.08.2014 18:05

Re: Индукционные лампы
 
Добрый день.
Светильники нашего производства прошли все испытания на ЭМС.
Эта информация есть на нашем сайте darlight.ru
По запросу можем выслать

DAR Light 26.08.2014 18:07

Re: Индукционные лампы
 
Так же вы можете посетить нашу страницу
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

vladmark 26.08.2014 19:05

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от DAR Light (Сообщение 56349)
Так же вы можете посетить нашу страницу
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Хм))
первая мысль была - а нафига было выкладывать фотку, сделанную днем)))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

camiidobrii 27.08.2014 13:18

Re: Индукционные лампы
 
Ух... чё та я погорячился...

Neokorteks 27.08.2014 13:34

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от SKAZZI (Сообщение 52828)
Срыв покровов? Теории заговоров? Попкорном запасаться? )))

Вернемся к теме: у кого-нибудь есть пример реализованного проекта на индукции, которому не менее 1 года?

Да есть такие проекты, которым более 1 года. В области освещения производственных цехов. результат и отзывы энергетиков и работников цеха положительные

DAR Light 27.08.2014 14:46

Re: Индукционные лампы
 
У нас есть проекты, которым более 3-х лет

андрей525 20.09.2014 17:10

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от Алексей ng-electro (Сообщение 53984)
Прайс лист на индукционные светильники ITL


Интересно.в этом прайсе цены светильников с лампой в комлекте???

андрей525 21.09.2014 20:31

Re: Индукционные лампы
 
Здравствуйте уважаемые гуру светехники.
Хочу заняться продажами индукционных ламп и переоснащению освещения.
Прочитал все выше изложенное.
Хотелось бы мнение о данных фотопериодичности, ведь если учесть рабочую частоту которая почти в 5 раз больше, то получается фотонный поток соответственно больше????
Мне кажется для выращивания эти лампы идеальны.
Рабочая температура в 4 раза н же днат.
Да и для растений не важны люмены, им важен фотонный поок, а именно фотопериодичность лампы.
Сильно не пинайте, в светотехнике особо не понемаю.
Базовые знания есть.

андрей525 22.09.2014 00:07

Re: Индукционные лампы
 
Ну же народ.помогите пожалуйста.

AlexanderD 22.09.2014 09:20

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от андрей525 (Сообщение 56704)
Здравствуйте уважаемые гуру светехники.
Хочу заняться продажами индукционных ламп и переоснащению освещения.
Прочитал все выше изложенное.
Хотелось бы мнение о данных фотопериодичности, ведь если учесть рабочую частоту которая почти в 5 раз больше, то получается фотонный поток соответственно больше????
Мне кажется для выращивания эти лампы идеальны.
Рабочая температура в 4 раза н же днат.
Да и для растений не важны люмены, им важен фотонный поок, а именно фотопериодичность лампы.
Сильно не пинайте, в светотехнике особо не понемаю.
Базовые знания есть.

Энергия фотона определяется частотой излучения (чем дальше в фиолетовую область -тем энергия выше). Количество фотонов - световым потоком. В общем ваши рассуждения приведут вас к рентгеновскому аппарату.

MrVengeance 22.09.2014 11:50

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от андрей525 (Сообщение 56704)
Здравствуйте уважаемые гуру светехники.
Хочу заняться продажами индукционных ламп и переоснащению освещения.
Прочитал все выше изложенное.
Хотелось бы мнение о данных фотопериодичности, ведь если учесть рабочую частоту которая почти в 5 раз больше, то получается фотонный поток соответственно больше????
Мне кажется для выращивания эти лампы идеальны.
Рабочая температура в 4 раза н же днат.
Да и для растений не важны люмены, им важен фотонный поок, а именно фотопериодичность лампы.
Сильно не пинайте, в светотехнике особо не понемаю.
Базовые знания есть.

Базовых знаний мало.
изучайте для начала:
Диапазоны естественного оптического излучения и его действие на растения
Оптические свойства растений и фитоценозов. Формиро-вание радиационного режима растительного покрова
Методы оценки эффективности излучения в светокуль-туре растений

Alexvas 22.09.2014 15:13

Re: Индукционные лампы
 
Насколько я понял, Вы перепутали понятие "рабочая частота". С точки зрения спектра излучения, индукционная лампа - это та же самая хорошо известная нам люминесцентная лампа. Просто у нее по-другому возбуждаются пары ртути в колбе, для этого используется не разряд, а электромагнитное поле. Естествено, для этого требуется высокочастотное излучение. Но спектр от этого не меняется. С фотопериодичностью данный параметр вообще не связан. Считайте, что растения освещаются фактически теми же люминесцентными лампами. Просто чуть выше КПД (и то не всегда) и значительно выше надежность. Это означает снижение расходов на обслуживание.

camiidobrii 22.09.2014 15:30

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 56716)
Это означает снижение расходов на обслуживание.

И то не факт, т.к. магнетрон стоит дорого а ломается достаточно часто )

Gades 23.09.2014 13:53

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 56718)
И то не факт, т.к. магнетрон стоит дорого а ломается достаточно часто )

Ты индукционную лампу с серной (плазменной) не попутал?

Алексей ng-electro 23.09.2014 14:25

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 56716)
Насколько я понял, Вы перепутали понятие "рабочая частота". С точки зрения спектра излучения, индукционная лампа - это та же самая хорошо известная нам люминесцентная лампа. Просто у нее по-другому возбуждаются пары ртути в колбе, для этого используется не разряд, а электромагнитное поле. Естествено, для этого требуется высокочастотное излучение. Но спектр от этого не меняется. С фотопериодичностью данный параметр вообще не связан. Считайте, что растения освещаются фактически теми же люминесцентными лампами. Просто чуть выше КПД (и то не всегда) и значительно выше надежность. Это означает снижение расходов на обслуживание.

Температура нагрева лампы разная, и коэффициент пульсации ниже, но пока в растениеводстве не проведено достаточное количество испытаний, поэтому отсебятину не будем писать.

Алексей ng-electro 23.09.2014 14:33

Re: Индукционные лампы
 
Хорошо, что тема опять поднялась, значит индукция не умирает. Могу заметить, что продажи индукционного освещения растут. В основном такое освещение применяется в цехах где требуется высокая заливающая способность и возможность послегарантийного обслуживания (Замена ЭПРА, ламп). Также как представитель компании ITL в регионе могу сказать, что сейчас проходят испытания лампы нового образца, изготовленные специально по заказу (была рабочая поездка в Китай). Были улучшены световые показатели ламп, а также, как было отмечено в этой теме, решается вопрос о проблеме снижения светового потока ламп в зимний период. Как только результаты будут, постараюсь выложить сюда )

Пан Электрик 16.10.2014 16:53

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от Алексей ng-electro (Сообщение 56754)
Также как представитель компании ITL в регионе могу сказать, что сейчас проходят испытания лампы нового образца, изготовленные специально по заказу (была рабочая поездка в Китай). Были улучшены световые показатели ламп, а также, как было отмечено в этой теме, решается вопрос о проблеме снижения светового потока ламп в зимний период. Как только результаты будут, постараюсь выложить сюда )

Помогите определиться с выбором. Требуется осветить склад 40х40х10 метров. В складе стеллажи через 3,3 метра. Вариантов пока три:
1. Светодиод 80Вт. с линзой и углом 60-90 градусов. Светит хорошо, но слепит.
2. Металлогалоген 150Вт. в прожекторе или колоколе. Меньшей мощностью лампа не достает до пола, затраты на лампу, и т.д.
3. Индукционный светильник 150Вт. Про них все говорят, но никто не показывает =)).
Если кто делал освещение в помещении индукционниками, поделитесь опытом.

Litesvet.ru 16.10.2014 21:13

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от Пан Электрик (Сообщение 57119)
Помогите определиться с выбором. Требуется осветить склад 40х40х10 метров. В складе стеллажи через 3,3 метра. Вариантов пока три:
1. Светодиод 80Вт. с линзой и углом 60-90 градусов. Светит хорошо, но слепит.
2. Металлогалоген 150Вт. в прожекторе или колоколе. Меньшей мощностью лампа не достает до пола, затраты на лампу, и т.д.
3. Индукционный светильник 150Вт. Про них все говорят, но никто не показывает =)).
Если кто делал освещение в помещении индукционниками, поделитесь опытом.

Вам надо порядка 30 градусов линзы а не 60-90 ... при 60-90 ничего хорошего не получается при таком соотношении, очень узкие проходы между стелажами... при 90 градусах и 6 метровых стелажах у Вас получается на верхних полках порядка 250 люксов, а на нижних дай бог 40... ну или в пропорции если мощнее брать

vladmark 17.10.2014 12:46

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от Пан Электрик (Сообщение 57119)
Если кто делал освещение в помещении индукционниками, поделитесь опытом.

Те, кто вам может ответить, читают весь форум)) плодить темы не обязательно) Ответил вам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

И еще... подбирайте в первую очередь нужную форму КСС, чтоб все выполнялось. А потом, из того, что останется - выбирайте то, что понравилось))
Я к тому, что у индукции есть достойные варианты. Но ввиду малого опыта их применения - сложней выбрать подходящее.

Колокола, кстати, есть и у светодиодки. И защитный угол бывает относительно не плохим.

Резюме: если вам действительно нужен грамотный совет - потратьте время и опишите задачу подробнее.

vladmark 17.10.2014 13:55

Re: Индукционные лампы
 
И еще. По прому, стеллажам, индукции, Т5, светодиодам в т.ч. COB, а также для понимания норм и требований [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Надеюсь, будет полезно))

Dendy 19.10.2014 18:22

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 57134)
И еще. По прому, стеллажам, индукции, Т5, светодиодам в т.ч. COB, а также для понимания норм и требований [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Надеюсь, будет полезно))

Не открывается пдф. Пишет-файл поврежден...

vladmark 19.10.2014 19:03

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от Dendy (Сообщение 57140)
Не открывается пдф. Пишет-файл поврежден...

Все, исправил

Алексей ng-electro 20.10.2014 11:15

Re: Индукционные лампы
 
Вложений: 1
проект на индукционных светильниках 150w c коэф 0,67 - стоимость одного светильника (розничная) - 8550 р. Гарантия на светильник 5 лет . для самостоятельного расчета могу сбросить иес файлы

Valletos 20.10.2014 16:16

Re: Индукционные лампы
 
Вложений: 1
позвольте тоже засветиться) розничная цена - 14 600 р., гарантия 5 лет, КЗ=1,5

Dendy 20.10.2014 23:15

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от Valletos (Сообщение 57146)
позвольте тоже засветиться) розничная цена - 14 600 р., гарантия 5 лет, КЗ=1,5

Неплохо. (10символов)

Aleksandr_A 21.10.2014 23:17

Re: Индукционные лампы
 
Ну и я скажу свое слово. Никогда не видел, что бы светильники пром освещения реально расположили так как на проекте. Так же никогда не видел, что бы стеллажи стояли так как на проекте и не двигались в последствии. Есть много причин и тому и другому. Самое оптимальное это общий свет на пром объектах + локальная подсветка. Удачи в проектировании.

Svetotehnik 04.12.2014 11:32

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от SKAZZI (Сообщение 52234)
А давайте сравним индукционные лампы с более распространенными для уличного освещения, т.е. с натрием и МГЛ. Вот я взял каталог OSRAM, где как раз все эти типы ламп представлены. Итак: лампа индукционная (считай та же люминесцентная) Endura 150 Вт, поток - 12000 лм. МГЛ HCI-TT 150/830, поток - 14500 лм. Натрий (наш любимый и незабвенный =) ) NAV-T 150, поток - 14500 лм. Практически все равноценно. Ну это касаемо традиционных ИС. По светодиодным Gades все очень хорошо расписал. Еще бы цены сравнить, и протоколы по спаду светового потока у индукционных ламп при -40 С, было бы вообще красота...

Коллеги, как работают индукционные лампы при низких температурах можно посмотреть здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Алексей ng-electro 04.12.2014 15:21

Re: Индукционные лампы
 
Цитата:

Сообщение от Svetotehnik (Сообщение 57832)
Коллеги, как работают индукционные лампы при низких температурах можно посмотреть здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Спасибо Добрый человек. У нас производители как раз искали где можно было испытать новую индукционную лампу. Благодаря Вам и немножко мне они попробуют выйти на данную и провести замеры


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru