Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   О форуме / Правила форума (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Предложения, заявки и жалобы (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=2035)

Gades 28.01.2015 12:34

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Забаньте, плиз, ЕКБ! Столько мусора за краткий срок я давно не видел... (((

vladmark 28.01.2015 13:58

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 58522)
Забаньте, плиз, ЕКБ! Столько мусора за краткий срок я давно не видел... (((

i've done it

Вроде все подчистил, оставил одно. Впаял предупреждение.

vladmark 26.02.2015 14:20

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
NPP-Parytet чет переборщил с рекламой. Хотя это вроде как в разделе с коммерцией. Подчищаем?

Gades 26.02.2015 14:38

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 59242)
NPP-Parytet чет переборщил с рекламой. Хотя это вроде как в разделе с коммерцией. Подчищаем?

Предлагаю дополнить правила форума пунктом, запрещающим созавать в одной ветке несколько постов рекламного характера подряд при возможности размещения всей рекламной информации в одном посте.

И после этого - подчистить! )))

vladmark 26.02.2015 15:00

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 59244)
Предлагаю дополнить правила форума пунктом...

Ок, я ему по-человечески объясню и перенесу все посты в один) Ибо не любитель законотворчества))

NPP-Parytet 26.02.2015 16:45

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 59248)
Ок, я ему по-человечески объясню и перенесу все посты в один) Ибо не любитель законотворчества))

Господа - Администраторы и Vladmark в особенности!

Вот теперь понятно откуда ножки то выросли, - благодарим за столь содержательную работу и главное - убедительное объяснение действий!

Но при этом - напоминаем действительно пунктик о том, все наши объявления были в разделе как раз коммерции, но никакой иначе! ;)

То что их много - может быть - но у некоторых и большее количество, а глядишь - живут на Форуме и даже процветают.

С уважением, - NPP-Parytet

vladmark 26.02.2015 17:02

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от NPP-Parytet (Сообщение 59259)
Господа - Администраторы и Vladmark в особенности!

Вот теперь понятно откуда ножки то выросли, - благодарим за столь содержательную работу и главное - убедительное объяснение действий!

Заранее предупрежу - все ниженаписанное мной не ради спора/ругани, а ради помощи вам. Возможно что-то из сказанного поможет.

Вы пришли на форум рекламироваться? Думаете 100500 однотипных сообщений принесут вам заказы?... рукалицо...
Максимум, кто в большом количестве вас прочитает - это ваши конкуренты.

Хотите заслужить имя качественного производителя? Выкладывайте на обсуждение иес-файлы, протоколы испытаний из аккредитованных (и не очень) лабораторий, фото вашего производства, примеры реализованных проектов, выкладки из Диала. Это поможет. Надо понимать, что на b2b-рынке конечную продукцию не выбирают на форуме.

Gades 26.02.2015 17:47

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Все нужно делать с умом. Слишком агрессивная реклама вызывает не желание купить продукт, а раздражение и неприятие. Элементарная психология. Лично мне, как технарю, гораздо удобнее и приятнее увидеть весь предлагаемый ассортимент в одной ветке разом. Когда я натыкаюсь на куски информации, разбросанные по углам - мне это неудобно. Я же не паззл собирать пришёл, а с информацией ознакомиться. И лучше, если она будет предоставлена в наиболее удобном виде.
Да и накрутка счётчика сообщений таким способом - несколько непорядочно, что-ли... :rolleyes:

hobdm 26.02.2015 19:38

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Во всех форумах или популярных блогах одна и та же проблема. Администратор (блогер) указывает какие-то правила, пользователи методично ищут в них лазейки

Это же интернет. Мне кажется, иной раз произвол проще, чем упражняться с каждым в знании нюансов формулировок правил

Если в разделе "коммерция" можно спамить рекламой, то может его и не модерировать? Пусть там сидят и спамят

Или удалять без объяснений - иным людям ведь пофиг, что форум профессиональный, суют рекламу, ориентированную на конечных клиентов (на форуме не конечные клиенты в основном)

Раз пользователи кладут на саму суть форума, почему администраторам не класть на таких пользователей?

Surrpas 26.02.2015 20:31

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
форум все же профессиональный, и даже если есть место для коммерции, то это не значит что там можно бездумно спамить. Это удобная площадка для "обкатки" формулировок рекламных заявлений, да и померяться "кто тут самый выдающийся и главный лидер рынка" (хотя очевидно, что наше оборудование самое-самое :D)

vladmark 26.02.2015 20:57

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 59276)
Раз пользователи кладут на саму суть форума, почему администраторам не класть на таких пользователей?

+1, согласен по всем пунктам

twkisa 02.03.2015 01:23

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 59276)
Раз пользователи кладут на саму суть форума, почему администраторам не класть на таких пользователей?

Целиком и полностью поддерживаю ! (Впрочем я и так с такими пользователями не особо дискутирую.)

admin 02.03.2015 11:32

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Вложений: 1
За живое задело)

Dimitr_Ch 02.03.2015 11:49

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 59343)
За живое задело)

Прекрасный слог, крик души :-) Особенно - про белые ленточки!!!
Предлагаю обсудить при каких CRI белая ленточка превращается в георгиевскую.

Можно утащить в фейсбук?

Gades 02.03.2015 12:21

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 59343)
За живое задело)

А у китайцев теперь за анонимность, вроде, вообще уголовка! :D
Вот как раз из за таких индивидов идея регистрации и входа в интернет по паспорту мне кажется всё более привлекательной... :rolleyes:

vladmark 03.03.2015 16:53

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Коллеги, а может написать краткий свод правил для желающих рекламировать себя?
Как пример:
- протокол испытаний
- сертификат
- иеска на каждый рекламируемый продукт
- регламентировать форму названия новой темы (фирма/город/тип продукции)
...
а за остутствие оных - удалять начатую тему. Просто мне даже интересно иногда посомотреть что кто новое предлагает, и неважно какого качества. Но вот когда все это в куче и хрен-знает-в-каком формате...

vladmark 03.03.2015 16:59

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 59343)
За живое задело)

Это бесподобно)))

vladmark 07.03.2015 13:25

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 130 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Lila 29.03.2015 14:34

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 59391)
Коллеги, а может написать краткий свод правил для желающих рекламировать себя?
Как пример:
- протокол испытаний
- сертификат
- иеска на каждый рекламируемый продукт
- регламентировать форму названия новой темы (фирма/город/тип продукции)
...
а за остутствие оных - удалять начатую тему. Просто мне даже интересно иногда посомотреть что кто новое предлагает, и неважно какого качества. Но вот когда все это в куче и хрен-знает-в-каком формате...

Ну может не так сложно, но рекламу надо регулировать. Можно Создать одну тему, и в ней объяснять про свое оборудование. Но не постить однотипные сообщения по всему форуму. Только что двоих подчистила.
кстати, кто такой ЕКБ? у него ник такой? Могу зачистить, только настроение надо злобное принять))

vladmark 29.03.2015 14:47

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от Lila (Сообщение 59945)
Ну может не так сложно, но рекламу надо регулировать. Можно Создать одну тему, и в ней объяснять про свое оборудование. Но не постить однотипные сообщения по всему форуму. Только что двоих подчистила.
кстати, кто такой ЕКБ? у него ник такой? Могу зачистить, только настроение надо злобное принять))

Все?) ты наконец к нам вернулась?)) Пете напомни при встрече, что нам его не хватает))

Lila 29.03.2015 17:04

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Я как Карлсон)

camiidobrii 13.04.2015 18:32

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 59946)
Все?) ты наконец к нам вернулась?)) Пете напомни при встрече, что нам его не хватает))

Петя вконтакте )

Alexvas 14.04.2015 13:04

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 59391)
Коллеги, а может написать краткий свод правил для желающих рекламировать себя?
Как пример:
- протокол испытаний
- сертификат
- иеска на каждый рекламируемый продукт
- регламентировать форму названия новой темы (фирма/город/тип продукции)
...
а за остутствие оных - удалять начатую тему. Просто мне даже интересно иногда посомотреть что кто новое предлагает, и неважно какого качества. Но вот когда все это в куче и хрен-знает-в-каком формате...

Лучше вообще отдельную площадку для этого создать, я думаю. :)

Surrpas 14.04.2015 13:33

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Alexvas
Про отдельную площадку уже здесь обсуждали, в итоге порешали, что просто создаем одну тему и там уже обсуждаем продукцию производителя.

В качестве примера (и собственного удобства для) делал уже такую тему:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

T0L1K 15.04.2015 06:54

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 59391)
Коллеги, а может написать краткий свод правил для желающих рекламировать себя?
...

И как дополнение сделать премодерацию новых тем в рекламном разделе

vladmark 15.04.2015 18:40

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от T0L1K (Сообщение 60328)
И как дополнение сделать премодерацию новых тем в рекламном разделе

А вот это уже гемор)) Лично у меня столько свободного времени нет. Проще переименовать раздел "Коммерция" в раздел "Коммерция и Спам")) Для наглядности происходящего там в основной свое массе))

Bomzh 29.04.2015 17:35

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Уже давно заметил но думал что просто временный глюк:
Когда захожу в новую тему, например:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
то получаю сообщение
Цитата:

502 Bad Gateway
nginx/1.0.15
А в старые темы захожу без проблем, например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Так и должно быть?

@lligator 29.04.2015 17:36

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от Bomzh (Сообщение 60656)
Уже давно заметил но думал что просто временный глюк:
Когда захожу в новую тему, например:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
то получаю сообщение

А в старые темы захожу без проблем, например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Так и должно быть?

я, например, с телефона с некоторых пор вообще не могу зайти
502

Dimitr_Ch 29.04.2015 17:42

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от Bomzh (Сообщение 60656)
Уже давно заметил но думал что просто временный глюк:
Когда захожу в новую тему, например:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
то получаю сообщение

А в старые темы захожу без проблем, например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Так и должно быть?

Известная проблема форумнного движка и некоторых браузеров. У меня тоже самое на Chrome под MacOS
Лечится постоянной чисткой кэша и куки либо переходом на другой браузер Под Safari - работает без проблем.

Bomzh 29.04.2015 18:10

Re: Предложения, заявки и жалобы
 
Цитата:

Сообщение от Dimitr_Ch (Сообщение 60659)
Известная проблема форумнного движка и некоторых браузеров. У меня тоже самое на Chrome под MacOS
Лечится постоянной чисткой кэша и куки либо переходом на другой браузер Под Safari - работает без проблем.

У меня Chrome. Почистил куки - все работает.
Спасибо!


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru