Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь? (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=4982)

@lligator 08.12.2011 15:37

Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Граждане, ну нельзя же так в самом то деле!

молодцы, поставили светильников светодиодных... но зачем так то***** то? почему поять без выдумки и какой бы то ни было художественной смекалки?


но с управлением что что сделали?
почему треть минимум светильников работает в разнобой?
откуда 2-3 секунды запаздывания?


Кто в конце концов отвечает за сценографию? Вы ему скажите чтоли, что на теплых тонах ( к которым без сожаления я отношу красно-кирпичный) просто сверх отвратительно смотрятся холодные (в первую очередь синие оттенки). этож ужас на самом деле. взяли и убили все.



подпись
Сильно переживающий за световой облик исторического центра @llilgator

camii dobrii 08.12.2011 15:42

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Цитата:

Сообщение от @lligator (Сообщение 30828)
Граждане, ну нельзя же так в самом то деле!

молодцы, поставили светильников светодиодных... но зачем так то***** то? почему поять без выдумки и какой бы то ни было художественной смекалки?


но с управлением что что сделали?
почему треть минимум светильников работает в разнобой?
откуда 2-3 секунды запаздывания?


Кто в конце концов отвечает за сценографию? Вы ему скажите чтоли, что на теплых тонах ( к которым без сожаления я отношу красно-кирпичный) просто сверх отвратительно смотрятся холодные (в первую очередь синие оттенки). этож ужас на самом деле. взяли и убили все.



подпись
Сильно переживающий за световой облик исторического центра @llilgator

Есть такая программа по распилу бюджета на ДИНАМИЧЕСКОЕ освещение центра Москвы.

Участники - Филипс, Торн, Ситека, и уважаемые проектировщики:
Тяжпромэлектропроект (???), светосервис...

А будет жесть жесткая... Они пол москвы медиафасадами увешать хотят... Бабло то потратить надо...

Я же тебя предупреждал... А ты мне сказал "Офигенно, красива будет"...

Чего удивляешься???

Ты гостиницу "золотое кольцо" видел? На садовом...

@lligator 08.12.2011 15:48

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 30829)
Есть такая программа по распилу бюджета на ДИНАМИЧЕСКОЕ освещение центра Москвы.

Участники - Филипс, Торн, Ситека, и уважаемые проектировщики:
Тяжпромэлектропроект (???), светосервис...

А будет жесть жесткая... Они пол москвы медиафасадами увешать хотят... Бабло то потратить надо...

Я же тебя предупреждал... А ты мне сказал "Офигенно, красива будет"...

Чего удивляешься???

Ты гостиницу "золотое кольцо" видел? На садовом...


я же не знал про участников!

и потом - из всех вышеназванных опыт маленький есть тока у Филипса, и то - до сих пор привести в порядок "Времена Года" они не могут....

ээээх, печалька...

camii dobrii 08.12.2011 15:53

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Цитата:

Сообщение от @lligator (Сообщение 30830)
я же не знал про участников!

и потом - из всех вышеназванных опыт маленький есть тока у Филипса, и то - до сих пор привести в порядок "Времена Года" они не могут....

ээээх, печалька...

Жень, с динамикой вообще целая история!!!
Похоже что вместе с динамической архитектуркой надо продавать человека, который будет заниматься её поддержкой.

@lligator 08.12.2011 15:54

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 30831)
Жень, с динамикой вообще целая история!!!
Похоже что вместе с динамической архитектуркой надо продавать человека, который будет заниматься её поддержкой.

не все так печально на самом деле... просто делать нужно с умом...

MrVengeance 08.12.2011 16:00

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 30831)
Жень, с динамикой вообще целая история!!!
Похоже что вместе с динамической архитектуркой надо продавать человека, который будет заниматься её поддержкой.

Да где же они столько людей то найдут? )

camii dobrii 08.12.2011 16:09

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Я еще ниодного нормально работающего объекта с динамикой не видел...

Так что похоже - всё именно так печально!!!

@lligator 08.12.2011 16:15

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 30836)
Я еще ниодного нормально работающего объекта с динамикой не видел...

Так что похоже - всё именно так печально!!!

худо-бедно 5-й год работает Кутузовская Ривьера например (не реклама, но констатация факта)..там конечно не все идеально, есть светильники вышедшие из строя - но в целом как система - все надежно....

именно поэтому я например знаю как сделать правильно....

svetotech 08.12.2011 16:47

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Кстати, говоря... как вам использование в светодинамике протокол ДМХ ? Мы тут тоже в Иже мучаемся с одним театром, периодически глючить начинают светильники или программа или хз что. Перезапускаешь - более менее большая часть светильников начинает работать по сценарию... Но вот щас неожиданно и хз почему пропал сигнал на паре прожекторов, кидаем опять линию на них. Наш спец грешит на дмх в принципе, как на способ управления...

camii dobrii 08.12.2011 16:52

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Цитата:

Сообщение от @lligator (Сообщение 30837)
худо-бедно 5-й год работает Кутузовская Ривьера например (не реклама, но констатация факта)..там конечно не все идеально, есть светильники вышедшие из строя - но в целом как система - все надежно....

именно поэтому я например знаю как сделать правильно....

Так там есть специально обученный человек вроде... Который ходит и следит за работой системы...

@lligator 08.12.2011 16:54

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 30839)
Так там есть специально обученный человек вроде... Который ходит и следит за работой системы...

откуда ему там взяться то?

Akser 08.12.2011 17:03

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Цитата:

Сообщение от svetotech (Сообщение 30838)
Кстати, говоря... как вам использование в светодинамике протокол ДМХ ? Мы тут тоже в Иже мучаемся с одним театром, периодически глючить начинают светильники или программа или хз что. Перезапускаешь - более менее большая часть светильников начинает работать по сценарию... Но вот щас неожиданно и хз почему пропал сигнал на паре прожекторов, кидаем опять линию на них. Наш спец грешит на дмх в принципе, как на способ управления...

Привет Андрей... дело не в протоколе. Все театры по всему миру делются на DMX. В крупных театрах это тысячи управляемых каналов. Все работает.

Медиафасады - тысячи управляемых каналов DMX, работает.

Надо бы посмотреть как и где проложен кабель, проверить все места сопряжений на наличие так называемых "соплей", соблюдение полярности, наличие сплиттеров согласно требованиям протокола, терминаторов.

Обычно мы рекомендуем внимательно почитать вот этот материал
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

MrVengeance 08.12.2011 17:08

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Цитата:

Сообщение от Akser (Сообщение 30841)
Привет Андрей... дело не в протоколе. Все театры по всему миру делются на DMX. В крупных театрах это тысячи управляемых каналов. Все работает.

Медиафасады - тысячи управляемых каналов DMX, работает.

Надо бы посмотреть как и где проложен кабель, проверить все места сопряжений на наличие так называемых "соплей", соблюдение полярности, наличие сплиттеров согласно требованиям протокола, терминаторов.

Обычно мы рекомендуем внимательно почитать вот этот материал
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

подпишусь под каждым словом.

@lligator 08.12.2011 17:14

Ответ: Признавайтесь - кто делал Красный Октяюрь?
 
Цитата:

Сообщение от svetotech (Сообщение 30838)
Кстати, говоря... как вам использование в светодинамике протокол ДМХ ? Мы тут тоже в Иже мучаемся с одним театром, периодически глючить начинают светильники или программа или хз что. Перезапускаешь - более менее большая часть светильников начинает работать по сценарию... Но вот щас неожиданно и хз почему пропал сигнал на паре прожекторов, кидаем опять линию на них. Наш спец грешит на дмх в принципе, как на способ управления...

собственно говоря - а больше нечего использовать :)


есть проблемы, факт

например -
1. многие забывают или не думают про терминатор 120 Ом
2. существует достаточно много источников сигнала ДМХ (пультов управления) у которых по недомыслию производителя или еще как - достаточно слабый сигнал. плюс использование неподходящего кабеля - и вот вам сверчки и барабашки..
3. конструктивные особенности световых приборов, через которые проходит сигнал. очень часто он глушится, а должен усиливаться и передаваться дальше..
4.
5.
6. и т.д.


в общем - управляемые системы не терпят спешки и привычного подхода - "поставим что есть, авось заработает а там дальше разберемся...


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru