Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Interlight Moscow 2013 (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8218)

Gades 01.10.2013 17:12

Interlight Moscow 2013
 
Листаю я список участников данного действа... Может пора уже эту выставку назвать честно? Что-нибудь типа "Выставка светотехнических достижений китайского народного хозяйства"... :rolleyes:

Litesvet.ru 01.10.2013 17:47

Re: Interlight Moscow 2013
 
Мы не Китай :)
Вы в Питере выставляетесь или нет?

camii dobrii 01.10.2013 17:52

Re: Interlight Moscow 2013
 
Да я вот тоже всё на нее смотрю... Народ приходит письками помериться и со старыми клиентами потереть...

Показать кто жив кто мертв... Ну а то что у половины экспонентов одинаковые светильники - это традиция... Здравомыслящие люди покупают готовое литье и профили ))). А многие и готовые светильники )))

Очень интересно пройтись по китайскому этажу и обнаружить всю экспозицию "Российских" производителей ))))))

Litesvet.ru 01.10.2013 18:07

Re: Interlight Moscow 2013
 
Лучше к нам кофе пить :)
Вообще в других сферах, выставка именно место встречи... (например тяжелое машиностроение, металлообработка)

NEMO 01.10.2013 18:08

Re: Interlight Moscow 2013
 
Очень интересно пройтись по китайскому этажу и обнаружить всю экспозицию "Российских" производителей ))))))[/QUOTE]

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ!!!:eek:

Gades 01.10.2013 18:09

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 50159)
Мы не Китай :)
Вы в Питере выставляетесь или нет?

В этом году - нет. Но на конференции - буду.

Saymon 01.10.2013 18:28

Re: Interlight Moscow 2013
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 50158)
Листаю я список участников данного действа... Может пора уже эту выставку назвать честно? Что-нибудь типа "Выставка светотехнических достижений китайского народного хозяйства"... :rolleyes:

Мда уже год прошел. ))
А помните...:D
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

И конечно это. :o
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Gades 01.10.2013 19:54

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от Saymon (Сообщение 50164)
Мда уже год прошел. ))
А помните...:D
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

И конечно это. :o
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Деффчонок запомнили все! Не все запомнили, что за стенд вообще был ) Я только сейчас прочитал, что "Пульсар"! :D Реклама оказалась первичней рекламируемого.

camii dobrii 02.10.2013 10:47

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 50166)
Деффчонок запомнили все! Не все запомнили, что за стенд вообще был ) Я только сейчас прочитал, что "Пульсар"! :D Реклама оказалась первичней рекламируемого.

А я не видел ))) Я в прошлом году вихрем промчался )))...

SKAZZI 02.10.2013 12:01

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от Saymon (Сообщение 50164)
Мда уже год прошел. ))
А помните...:D
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Там рядом с их стендом проходил конкурс "Российский светодизайн". Так когда было вручение наград и весь народ учесал на стенд ВНИСИ, голоСИСтые дефченки в непонятках метались, почему к ним на некоторое время резко интерес спал :D У них были такие грустные лица. Хотя на лица там мало кто смотрел...

Akser 23.10.2013 14:45

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 50158)
Листаю я список участников данного действа... Может пора уже эту выставку назвать честно? Что-нибудь типа "Выставка светотехнических достижений китайского народного хозяйства"... :rolleyes:

Нет, будут достижения итальянского народного хозяйства ))

Приглашаю на стенд GRIVEN Russia.

Поздно вспомнили про эту выставку, остался стенд 9 м2.
Взяли что было.
Тесно, но по приборам будет что посмотреть.
Павильон Форум.

MGLight 23.10.2013 15:28

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от Akser (Сообщение 50642)
Нет, будут достижения итальянского народного хозяйства ))

Приглашаю на стенд GRIVEN Russia.

Поздно вспомнили про эту выставку, остался стенд 9 м2.
Взяли что было.
Тесно, но по приборам будет что посмотреть.
Павильон Форум.

Я уж не знаю, как Вы брали стенд, но нам вообще досталась площадь только в 8 павильоне...:(

camiidobrii 23.10.2013 18:26

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от MGLight (Сообщение 50643)
Я уж не знаю, как Вы брали стенд, но нам вообще досталась площадь только в 8 павильоне...:(

Нас тоже пытались отправить в 8й, но мы с боем вырвали кусочек в форуме... Купили 3 стенда рядом ))) Чтобы хоть что то разумное по площади было...

MGLight 23.10.2013 18:34

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 50646)
Нас тоже пытались отправить в 8й, но мы с боем вырвали кусочек в форуме... Купили 3 стенда рядом ))) Чтобы хоть что то разумное по площади было...

Три стенда рядом!?:eek: А что за компания?
Я укокошу нашу пиар службу...Когда начали заниматься выставкой, а они ничего не могут сделать...ни стенд заказать, ни каталоги напечатать...
Печаль:(

camiidobrii 23.10.2013 18:57

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от MGLight (Сообщение 50647)
Три стенда рядом!?:eek: А что за компания?
Я укокошу нашу пиар службу...Когда начали заниматься выставкой, а они ничего не могут сделать...ни стенд заказать, ни каталоги напечатать...
Печаль:(

Не бей их. Они у всех одинаковые ))) Мы тоже сами разбирались как нам с этим жить ))) Каталоги вчера в печать отдали )))...

Короче у меня истерика )

Компашка - икслайт. Там махонькие стенды, площади всего 20 метров получилось.

Schwarze Sonne 24.10.2013 11:06

Re: Interlight Moscow 2013
 
Как отжать стенд у Голада и Светологий, кто-нибудь думал об этом?
Или у них вы думаете пиарасты работают очень хорошо на 10 лет вперед?

Должно же быть что-то новое.

camiidobrii 24.10.2013 12:23

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от Schwarze Sonne (Сообщение 50650)
Как отжать стенд у Голада и Светологий, кто-нибудь думал об этом?
Или у них вы думаете пиарасты работают очень хорошо на 10 лет вперед?

Должно же быть что-то новое.

У них стенд бронируется сразу после начала выставки.
Да и бюджеты такие что особо не забалуешь )))

Хотя застройка получается сильно дороже площади и снять большую площадь - не проблема, надо просто сразу после выставки договариваться с администацией. У них подход простой - кто платит тот и молодец.

MGLight 24.10.2013 15:08

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 50651)
У них стенд бронируется сразу после начала выставки.
Да и бюджеты такие что особо не забалуешь )))

Хотя застройка получается сильно дороже площади и снять большую площадь - не проблема, надо просто сразу после выставки договариваться с администацией. У них подход простой - кто платит тот и молодец.

Если мне память не изменяет, то на прошлой выставке Световые потратили на свой стенд около 6 млн. рублей

camiidobrii 24.10.2013 15:14

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от MGLight (Сообщение 50657)
Если мне память не изменяет, то на прошлой выставке Световые потратили на свой стенд около 6 млн. рублей

Я слышал цифру гораздо больше.
Но это лирика ))) Светологии молодцы, и с точки зрения стенда тоже )

MGLight 24.10.2013 15:35

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 50658)
Я слышал цифру гораздо больше.
Но это лирика ))) Светологии молодцы, и с точки зрения стенда тоже )

Мне вот интересно другое. А как люди оценивают эффективность выставки?:)

Manu 24.10.2013 17:45

Re: Interlight Moscow 2013
 
Да никак!
Нельзя посчитать профит от узнаваемости бренда, от того, чтоб тебя не забыли и прочее......

Litesvet.ru 24.10.2013 17:49

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от Manu (Сообщение 50662)
Да никак!
Нельзя посчитать профит от узнаваемости бренда, от того, чтоб тебя не забыли и прочее......

Считается... любой Бренд стоит определенных денег... зачастую Бренд стоит больше чем все остальное... даже Бренд компаний банкротов стоит некисло...

Manu 24.10.2013 18:04

Re: Interlight Moscow 2013
 
Но финансово оценить это тяжело посчитать,
В любом случае, смысл есть! Иначе выставка уже давно бы загнулась, либо работала только мировых гигантов!

vladmark 24.10.2013 20:28

Re: Interlight Moscow 2013
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Manu (Сообщение 50662)
Да никак!
Нельзя посчитать профит от узнаваемости бренда, от того, чтоб тебя не забыли и прочее......

На самом деле можно, там жесткие расчеты, я с этим сталкивался. Люди, которые такое считают - эт конечно гении. Там матрицы, графики, десятки листов формул, расчетов, графиков. Но если говорить о самом факте - такое есть.
Если поверхностно - там считаются закономерности, накладываются на объемы продаж, выводятся коэффициенты и т.д. и т.п. Я кое-что из этого перенял в свое время и успешно этим пользуюсь)) Но пользуюсь лишь сотой долей того, что смог перенять/подглядеть/понять))
Так, у меня есть график зависимости узнаваемости моего журнала и готовности некой компании разместить в нем рекламу. Муторная вещь, на пальцах не объяснить.
В прикрепленном примере - один из сотен таких расчетов. Не суть, что там на осях. Просто это пример того, что все поддается расчету и занимает не так уж и много времени;)

Manu 25.10.2013 09:33

Re: Interlight Moscow 2013
 
График чем то на мою курсовую по Электронике похож)))))

MGLight 25.10.2013 11:56

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 50672)
На самом деле можно, там жесткие расчеты, я с этим сталкивался. Люди, которые такое считают - эт конечно гении. Там матрицы, графики, десятки листов формул, расчетов, графиков. Но если говорить о самом факте - такое есть.

Валерий, а не могли бы Вы поделиться какой-нибудь информацией по данной теме? Уж очень интересно :)

vladmark 25.10.2013 12:40

Re: Interlight Moscow 2013
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MGLight (Сообщение 50689)
Валерий, а не могли бы Вы поделиться какой-нибудь информацией по данной теме? Уж очень интересно :)

Лучше самому сесть и начать считать)) если сам поймешь что к чему - сможешь потом это применять для любого бизнеса.
Для начала упрощайте, откидывайте все лишние факторы, влияющие на кривую. Оставьте только те влияния, которые важны, на которые вы можете влиять. Остальной рандом потом подставим))
Вот, например, у нас несколько таких факторов - частота появлений на публике, потраченный бюджет, качество появления и может еще что-то... вот с этими цифрами и играем.
Но это слишком общо и для каждого конкретного случая надо все по новому прописывать.
Хотя зачастую форма графика в итоге преобретает форму так называемого длинного хвоста (зеленая кривая). Это так называемый "лонг тейл". 80% процентов появлений на публике приносит вам 20% узнаваемости, а оставшиеся 20% появлений - оставшиеся 80% узнаваемости. Ваша сверхзадача состоит в том, чтобы понять, какие появления на публике относятся к этим 20% и максимально снизить расходы на них:)
Вот еще одна хренота, на которую ушла пара-тройка месяцев))

Jemonuzha 31.10.2013 11:36

Re: Interlight Moscow 2013
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Как я понимаю почти все более или менее активные участники данного форума будут присутствовать на Интерлайте 2013.
Подскажите на что больше обратить внимание и какие мероприятия и форумы посетить, чтобы побольше себя подковать в теме светотехники. Профиль у меня - торговля/коммерция. В технической части подкован, но до спецов мне далековато, вот хотелось бы пообщаться и завести знакомство не только с производителями светотехники со стороны реализации продукции, но и с технической стороны. Хотелось бы побольше узнать как про светодиоды, так и про другие технологии светотехники.
Заранее спасибо за конструктивные советы:rolleyes:

vladmark 31.10.2013 12:17

Re: Interlight Moscow 2013
 
Ну, приходите к нам на IV всероссийскую конференцию "Люмен. Промышленная светотехника", 5 ноября, 1 день выставки, павильон 1, этаж 3, зал D1
Стараемся делать ее не только интересной, но и полезной :)
Вход бесплатный. Только заявочку мне в свободной форме на мыло [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Программу вышлю.

А вообще там много всего интересного будет - посмотрите у них на сайте деловую программу.
Всех благ и до встречи!

Gades 31.10.2013 12:37

Re: Interlight Moscow 2013
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 50800)
Ну, приходите к нам на IV всероссийскую конференцию "Люмен. Промышленная светотехника", 5 ноября, 1 день выставки, павильон 1, этаж 3, зал D1

Вот, блин! А у меня уже билеты на 6-е взяты :(
Валерий, а материалы с Питерской конференции где пошукать можно? А то я всё жду...


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru