Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Источники света (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   О плазменных лампах (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=7671)

Gades 04.12.2012 14:35

О плазменных лампах
 
Листая презентацию на серные светильники для уличного освещения. Встретил фразу "светильники на плазменных лампах являются вариантом твердотелых источников света". Это я чего-то в этой жизни не понимаю???

vladmark 04.12.2012 14:39

Re: О плазменных лампах
 
а кинь сюды презентацию. Или это ДСП?

Gades 04.12.2012 14:43

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 43069)
а кинь сюды презентацию. Или это ДСП?

Не кину. ДСП )))

vladmark 04.12.2012 14:44

Re: О плазменных лампах
 
а на мыло?) о каких хоть речь-то идет? LG? Luxim?
У кого именно маркетологи отжигают?))

Gades 04.12.2012 14:51

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 43071)
а на мыло?) о каких хоть речь-то идет? LG? Luxim?
У кого именно маркетологи отжигают?))

Долго искал, откуда ноги растут - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

Gades 04.12.2012 15:14

Re: О плазменных лампах
 
Кстати, вопрос: у Luxim'а реально драйвер греется сильнее самой лампы? Просто по референсному дизайну радиатор на него гораздо внушительнее...
И самое главное - светильники на этом чуде кто-нибудь на ЭМС тестировал? Поделитесь результатами, а то чувствую, не должно пройти...

Alexiy 04.12.2012 15:25

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 43074)
драйвер греется сильнее самой лампы? Просто по референсному дизайну радиатор на него гораздо внушительнее...

Наверняка нет. Дело в допустимой температуре. Лампа при нескольких сотнях градусов вполне уютно себя чувствует, а блок питания уже при сотне быстренько загнётся.

vladmark 04.12.2012 16:12

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 43074)
Кстати, вопрос: у Luxim'а реально драйвер греется сильнее самой лампы? Просто по референсному дизайну радиатор на него гораздо внушительнее...
И самое главное - светильники на этом чуде кто-нибудь на ЭМС тестировал? Поделитесь результатами, а то чувствую, не должно пройти...

Надо их светильник в лабе помучить, в рубрику ЛПРевью. Давно руки чешутся. Однако ж они прячутся от СМИ, как вампиры от света. Разговаривал с их российскими представителями год назад, у них тогда был только промышленный. Обещали уличный к концу года.

alkrymov 04.12.2012 16:36

Re: О плазменных лампах
 
Может LG помучить?

svetotech 04.12.2012 21:56

Re: О плазменных лампах
 
обещали на этой неделе дать потрогать дорожный luxim...))
вчера пришло приглашение поучаствовать в вебинаре от luxim..но я не настолько английский знаю..поэтому проигнорировал.

Gades 05.12.2012 11:38

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от svetotech (Сообщение 43104)
обещали на этой неделе дать потрогать дорожный luxim...))
вчера пришло приглашение поучаствовать в вебинаре от luxim..но я не настолько английский знаю..поэтому проигнорировал.

Экспертные мнения о дорожном люксиме меня очень интересуют. Как потрогаете - отпишите сюда ощущения плиз! )

vladmark 05.12.2012 13:59

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 43113)
Экспертные мнения о дорожном люксиме меня очень интересуют. Как потрогаете - отпишите сюда ощущения плиз! )

потрогаем, отпишемся)
Цитата:

Сообщение от svetotech (Сообщение 43104)
обещали на этой неделе дать потрогать дорожный luxim...))

где их дают потрогать?!)

Alexvas 05.12.2012 14:46

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 43081)
Надо их светильник в лабе помучить, в рубрику ЛПРевью. Давно руки чешутся. Однако ж они прячутся от СМИ, как вампиры от света. Разговаривал с их российскими представителями год назад, у них тогда был только промышленный. Обещали уличный к концу года.

В России их светильники продвигвет компания E2. Ты туда обращался?

Alexvas 05.12.2012 14:50

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 43074)
Кстати, вопрос: у Luxim'а реально драйвер греется сильнее самой лампы? Просто по референсному дизайну радиатор на него гораздо внушительнее...
И самое главное - светильники на этом чуде кто-нибудь на ЭМС тестировал? Поделитесь результатами, а то чувствую, не должно пройти...

Дело в том, что у плазменного светильника то, что Вы называете драйвером, представляет собой сложное устройство со встроенным компьютером, управляющим процессом.
Насчет ЭМС Luxim - очень сомневаюсь, что пройдет. У них колба никак не экранирована. Та же LG закрывает колбу металлической решеткой с мелкими ячейками, чтобы микровольнове излучение не уходило в окружающее пространство.

Alexvas 05.12.2012 14:55

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43076)
Наверняка нет. Дело в допустимой температуре. Лампа при нескольких сотнях градусов вполне уютно себя чувствует, а блок питания уже при сотне быстренько загнётся.

Там лампа по принципу работы должна работать при температуре в строго определенных пределах, перегрева быть не должно.

DmitriyZ 05.12.2012 15:00

Re: О плазменных лампах
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

vladmark 05.12.2012 15:57

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 43144)
В России их светильники продвигвет компания E2. Ты туда обращался?

да, я уже к ним в гости ездил. Примерно год назад. Сейчас почему-то они не особо охотно соглашаются на встречу.

Gades 05.12.2012 16:09

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 43145)
Насчет ЭМС Luxim - очень сомневаюсь, что пройдет. У них колба никак не экранирована. Та же LG закрывает колбу металлической решеткой с мелкими ячейками, чтобы микровольнове излучение не уходило в окружающее пространство.

На это я уже обратил внимание. Однако, в описании референсного дизайна они вводят сетчатый экран перед стеклом. То есть вопросы безопасности переложили на плечи изготовителя корпуса.

svetotech 06.12.2012 12:20

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 43154)
да, я уже к ним в гости ездил. Примерно год назад. Сейчас почему-то они не особо охотно соглашаются на встречу.

вот и я тоже что то не могу согласовать время с ними...
там походу световиков нет вообще, тупо распильные ребята.
и самый главный аргумент в ответ на вопросы - у нас 60т человек работает по всему миру, какие к нам вопросы? ))

vladmark 06.12.2012 14:06

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 43158)
На это я уже обратил внимание. Однако, в описании референсного дизайна они вводят сетчатый экран перед стеклом. То есть вопросы безопасности переложили на плечи изготовителя корпуса.

они объясняли тем, что излучение подводится к колбе изнутри радиатора через тонкий волновод, это все упирается в маленькую колбу, где происходит розжиг газовой смеси, и вот непосредственно подожженная плазма и поглощает все излучение, являясь барьером.
У ЭЛДЖИ колба больше и облучается снаружи, потому и нужен экран.
Но это именно их слова, и о достоверности инфы можно только догадываться.

Gades 06.12.2012 14:16

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 43200)
они объясняли тем, что излучение подводится к колбе изнутри радиатора через тонкий волновод, это все упирается в маленькую колбу, где происходит розжиг газовой смеси, и вот непосредственно подожженная плазма и поглощает все излучение, являясь барьером.
.

Только не барьером, а вторичным излучателем. Просто фаза сдвигаться должна ))))

Alexvas 06.12.2012 16:56

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 43158)
На это я уже обратил внимание. Однако, в описании референсного дизайна они вводят сетчатый экран перед стеклом. То есть вопросы безопасности переложили на плечи изготовителя корпуса.

Подождите, а разве Luxim не поставляет готовые светильники? То, что они демонстрировали на одной из выставок, сетки точно не имело.

Gades 06.12.2012 17:43

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 43215)
Подождите, а разве Luxim не поставляет готовые светильники? То, что они демонстрировали на одной из выставок, сетки точно не имело.

Вот готовых светильников на их [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] в продакт листе не нашёл. Только эмиттер и эмиттер с БП. Пару-тройку референсных светильников они сделали точно - но вот чтобы массово выпускали светильники - сомневаюсь. Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на 12-й странице показана экранирующая сетка (поз. D). Без такой сетки на этом чуде хот-доги разогревать можно )))

cvi 07.12.2012 03:29

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 43081)
Надо их светильник в лабе помучить, в рубрику ЛПРевью. Давно руки чешутся. Однако ж они прячутся от СМИ, как вампиры от света. Разговаривал с их российскими представителями год назад, у них тогда был только промышленный. Обещали уличный к концу года.

Пробегал Люксим у нас пару лет назад, даже пытались измерять какой-то плазменный светильник. Но он гас при вращении на гонио :D.
Светящаяся микроволновка, млин... Страх и ужос меня охватывают :eek:

DmitriyZ 07.12.2012 14:18

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от svetotech (Сообщение 43190)
там походу световиков нет вообще, тупо распильные ребята.

Не могу присоединиться к Вашему мнению
Е2 продаёт светильники. Они офф импортёр/дистрибьютор

svetotech 07.12.2012 17:39

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 43266)
Не могу присоединиться к Вашему мнению
Е2 продаёт светильники. Они офф импортёр/дистрибьютор

Да. знаем. Но судя по общению по рынку освещения и обычных правил игры на этом рынке -люди привыкли, что к ним в очередь стоят за их услугами и они еще выбирают с кем общаться.
Как ответила секретарь представителю заказчика, который вел до этого переговоры с управляющим проектами на то, что есть интерес купить больше 1000шт R400 в след. году, но потом от него неделю не берет телефон этот управляющий - (ответ секретаря) - Значит он не особо желает с вами разговаривать, раз не берет...
Я вот побоялся бы покупать на серьезные объекты у таких небожителей...что то доказать потом будет невозможно.
Такое сложилось представление не только у меня.

Alexvas 07.12.2012 18:19

Re: О плазменных лампах
 
Вложений: 1
Фотография шильдика на светильнике Luxim, демонстрировавшемся на стенде E2 на выставке Интерсвет-2011. Сам делал. Видно, что светильник серийно производится, и его сам Luxim делает.

DmitriyZ 07.12.2012 18:43

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от svetotech (Сообщение 43278)
Да. знаем. Но судя по общению по рынку освещения и обычных правил игры на этом рынке -люди привыкли, что к ним в очередь стоят за их услугами и они еще выбирают с кем общаться.
Как ответила секретарь представителю заказчика, который вел до этого переговоры с управляющим проектами на то, что есть интерес купить больше 1000шт R400 в след. году, но потом от него неделю не берет телефон этот управляющий - (ответ секретаря) - Значит он не особо желает с вами разговаривать, раз не берет...
Я вот побоялся бы покупать на серьезные объекты у таких небожителей...что то доказать потом будет невозможно.
Такое сложилось представление не только у меня.

тотальная коррупция. Я разберусь с этим вопросом. К сожалению это надо было сделать неделю назад. Но пока не поздно приложу все усилия. Очень болезненно смотрю на всякие сговоры и договорённости, особенно если сделают всё по-дилетантски. Ведь расходуют наши с Вами (в том числе) деньги.
Когда делается всё профессионально, вопрос выбора оборудования даже на госзаказе не ставится...

Gades 07.12.2012 19:28

Re: О плазменных лампах
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 43280)
Фотография шильдика на светильнике Luxim, демонстрировавшемся на стенде E2 на выставке Интерсвет-2011. Сам делал. Видно, что светильник серийно производится, и его сам Luxim делает.

Гхммм... Ну, шильдик про серию не говорит ничего. С другой стороны - почему тогда на их сайте в подписях к фотографиям светильников практически всегда указан другой производитель? (напр. Tesla II by Stray Light Optical Technologies) Если не указан сторонний производитель, то есть пометка "reference design by LUXIM". Референсный дизайн делают практически все производители серьёзных компонентов, чтобы показать, как примерно может выглядеть конечное изделие. И это совершенно не значит, что референсное издели выпускается массово. Сделано несколько выставочных некоммерческих образцов и всё. Например, никогда не видел в продаже видеокарты, изготовленной целиком Nvidia или ATI. Хотя референсные дизайны на все выпущенные чипсеты, безусловно, есть.

svetotech 08.12.2012 01:21

Re: О плазменных лампах
 
светильники собираются в Китае, может не все. но Китай точно их собирает.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru