Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светодизайн. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Гипермаркет "Гипербола" (Екатеринбург) (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8571)

Dmitry Design DIAL 29.03.2014 10:01

Гипермаркет "Гипербола" (Екатеринбург)
 
Хотелось бы узнать Ваше мнение. От себя скажу, что не могу назвать это своим лучшим проектом, очень сильно ограничивали в выборе осветительного оборудования. Но Ваша критика будет для меня полезной.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Dmitry Design DIAL 29.03.2014 10:03

Re: Гипермаркет "Гипербола" (Екатеринбург)
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

aVeter 29.03.2014 12:02

Re: Гипермаркет "Гипербола" (Екатеринбург)
 
Из оборудования так понял треки Lival Glider (Winner) и модульная система Halla Lighting BS, есть еще какие-то треки, но их не знаю), часть подвесных похожа на Lival Optic.
Какая высота подвеса и на сколько градусов повернуты треки, складывается впечатление, что они так сильно вывернуты в некоторых местах, что слепят даже.
В чем смылс делать подвес модульной системы в одном месте на разной высоте? Или может это ракурс такой, что так кажется.
Там где модульная система повешана на круглую конструкцию на потолке, а в центре шинопровод с треками, складывается впечатление, что в этой зоне нет равномерности освещения, а идет провал по краю зоны, по фоткам такое конечно судить нельзя) может и ошибаюсь.

Dmitry Design DIAL 30.03.2014 11:39

Re: Гипермаркет "Гипербола" (Екатеринбург)
 
aVeter, из того, что Вы перечислили это внесенные изменения со стороны заказчика. :) А так да, каждый тип осветительного оборудования должен быть с одной высотой расположения. По прожекторам, сам пока не могу сказать, каким образом их направили. Тоже складывается такое впечатление.

aVeter 30.03.2014 13:48

Re: Гипермаркет "Гипербола" (Екатеринбург)
 
Интересно посмотреть скриншоты с фиктивными цветами))
На самом деле не часто встречаются гипермаркеты с таким замороченным освещением, очень хороший проект для портфолио.

alkrymov 31.03.2014 17:20

Re: Гипермаркет "Гипербола" (Екатеринбург)
 
Люблю гипермаркеты :)

Мне нравится :)

expertunion@svetoptorg.ru 17.04.2014 18:29

Re: Гипермаркет "Гипербола" (Екатеринбург)
 
Типовой проект, ЦТС почти в каждый магазин ставит одинаковое оборудование: шинопровод + мгл Ливал на него и для общего освещения модульная Халла.

А в сети SPAR на шинопровод вешают Лонг-бас с люминесцентными лампами.

aVeter 17.04.2014 22:05

Re: Гипермаркет "Гипербола" (Екатеринбург)
 
А светопторг прям шикарная компания, вы в свои проекты наверное OPTIMA ставите ;)

expertunion@svetoptorg.ru 21.04.2014 14:32

Re: Гипермаркет "Гипербола" (Екатеринбург)
 
Ставим то, что проходит по бюджету заказчика, ряд компания берет робины и халлу российскую, кто-то комбинирует ливал и халлу. Если же у клиента изощренный вкус, приличный бюджет и не горят сроки, то с удовольствие идет в проект чешская халла и арес.

aVeter 21.04.2014 16:18

Re: Гипермаркет "Гипербола" (Екатеринбург)
 
Чем тогда ЦТС хуже? Кроме рубинов он продаёт все тоже самое.

expertunion@svetoptorg.ru 21.04.2014 17:51

Re: Гипермаркет "Гипербола" (Екатеринбург)
 
Цитата:

Сообщение от aVeter (Сообщение 54416)
Чем тогда ЦТС хуже? Кроме рубинов он продаёт все тоже самое.

Уважаемый коллега, я и слова не сказал в сторону того, хуже или лучше, каждая компания работает с теми брендами, которые она продает. Главное чтобы желания клиента с его возможностями совпадали.

А Дмитрию пожелаю побольше таких проектов :)


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru