Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Осветительное оборудование. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Много Т8-ых. (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=7659)

Maltsev 30.11.2012 13:28

Много Т8-ых.
 
Привет коллеги,
Не побоюсь вызвать у вас приступ смеха сообщив, что есть много Т8 ламп. Если вдруг н-н-нада, то стучите ;)
---
(кроме ламп, есть много чего еще)

Alexiy 30.11.2012 13:44

Re: Много Т8-ых.
 
БУ-шные? :)
За пределы Москвы доставляете?

Maltsev 30.11.2012 16:32

Re: Много Т8-ых.
 
Новые, светодиодные, прозрачные, матовые, теплые, холодные, разной длины. Не мерцающие.
Если нужно, то мыло в личку с деталями.

Доставим хоть на "луну".

MrVengeance 30.11.2012 17:48

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Maltsev (Сообщение 42964)
Новые, светодиодные, прозрачные, матовые, теплые, холодные, разной длины. Не мерцающие.
Если нужно, то мыло в личку с деталями.

Доставим хоть на "луну".

Т8 светодиодные ? :)
такого не надо )))

Shadow 11.12.2012 22:44

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от MrVengeance (Сообщение 42967)
Т8 светодиодные ? :)
такого не надо )))

Доброго времени суток.А Т8 СОВ что скажете.

Shadow 11.12.2012 22:51

Re: Много Т8-ых.
 
или к примеру технологию МСОВ

DmitriyZ 12.12.2012 04:45

Re: Много Т8-ых.
 
про [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Вам Владимир больше расскажет =)))

Вообще и COB и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] делаются в Китае... но качество как обычно.
Невозможно сделать качественную лампу-ретрофит. А если она будет качественной, она не будет надёжной.

Shadow 12.12.2012 08:58

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 43341)
про [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Вам Владимир больше расскажет =)))

Вообще и COB и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] делаются в Китае... но качество как обычно.
Невозможно сделать качественную лампу-ретрофит. А если она будет качественной, она не будет надёжной.

Не совсем понятно указание ретрофита в разговоре о технологии СОВ и МСОВ, или гугл в заблуждение меня вводит.Прошу дать пояснения в части связи ламп-ретрофитов с Чип-На-Плате.

DmitriyZ 12.12.2012 09:47

Re: Много Т8-ых.
 
Лампы-ретрофиты взамен линейных Т8 уже существуют на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и MCOB.

Вы же говорите про лампы Т8.

Либо мы немного не понимаем друг друга. Лампы-ретрофиты это закрепившееся понятие, которое подразымевает замену ламп накаливания ГЛН, люминесцентных ламп и даже ДРЛ (можно и остальных конечно), - светодиодными аналогами. Цоколь в цоколь короче говоря.

Shadow 12.12.2012 10:41

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 43343)
Лампы-ретрофиты взамен линейных Т8 уже существуют на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и MCOB.

Вы же говорите про лампы Т8.

Либо мы немного не понимаем друг друга. Лампы-ретрофиты это закрепившееся понятие, которое подразымевает замену ламп накаливания ГЛН, люминесцентных ламп и даже ДРЛ (можно и остальных конечно), - светодиодными аналогами. Цоколь в цоколь короче говоря.

Все верно,недопонимание черт побери,благодарю за разьяснение

led-fun 12.12.2012 13:49

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 43341)
Невозможно сделать качественную лампу-ретрофит. А если она будет качественной, она не будет надёжной.

Это Ваше личное мнение?
И что такое "надежная" в применении к светодиодной лампе?

DmitriyZ 12.12.2012 14:05

Re: Много Т8-ых.
 
Надёжное, применительно к любому оборудованию, означает долговечное.
Изначально лампы-ретрофиты не смогут прослужить более 10-20к часов. ну супер качественные 30к часов и то меня терзают сомнения, если мы говорим о L70. Могут и ещё раньше выйти из строя. Нет радиатора, охлаждения, качественный источник питания не разместить в корпусе лампы...
Есть результаты тестов и отчёты CALiPER, по которым можно понять тенденцию. Конечно всё не так плохо как несколько лет назад. Раньше вообще почти все лампы имели низкий коэффициент мощности.... но охлаждение достаточное для мощных ламп (>7 Вт) обеспечить невозможно.

Shadow 12.12.2012 14:12

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 43354)
Надёжное, применительно к любому оборудованию, означает долговечное.
Изначально лампы-ретрофиты не смогут прослужить более 10-20к часов. ну супер качественные 30к часов и то меня терзают сомнения, если мы говорим о L70. Могут и ещё раньше выйти из строя. Нет радиатора, охлаждения, качественный источник питания не разместить в корпусе лампы...
Есть результаты тестов и отчёты CALiPER, по которым можно понять тенденцию. Конечно всё не так плохо как несколько лет назад. Раньше вообще почти все лампы имели низкий коэффициент мощности.... но охлаждение достаточное для мощных ламп (>7 Вт) обеспечить невозможно.

Или я недопонимаю,или Вы меня путаете...В части радиаторов,источников света,и прочее.Я у Вас интересовался за СОВ-технологию,в частности трубки Т8(или как будет правильней,поправте пожалуйста),корпус выполняет роль радиатора охлаждения+высокоэффектив ые модули,срок 50к часов...что Вас смущает.Внесите ясность пожалуйста

led-fun 12.12.2012 14:28

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 43354)
Надёжное, применительно к любому оборудованию, означает долговечное.
Изначально лампы-ретрофиты не смогут прослужить более 10-20к часов. ну супер качественные 30к часов и то меня терзают сомнения, если мы говорим о L70. Могут и ещё раньше выйти из строя. Нет радиатора, охлаждения, качественный источник питания не разместить в корпусе лампы...
Есть результаты тестов и отчёты CALiPER, по которым можно понять тенденцию. Конечно всё не так плохо как несколько лет назад. Раньше вообще почти все лампы имели низкий коэффициент мощности.... но охлаждение достаточное для мощных ламп (>7 Вт) обеспечить невозможно.

Т.е. по Вашему, все что есть на рынке - мусор?
Даже если это произведено ОЧЕНЬ именитыми фирмами?
Тысячи инженеров работают над лампами-ретрофитами, а Вы считаете, что они просто так зарплату получают?

Alexiy 12.12.2012 14:31

Re: Много Т8-ых.
 
Не всё мусор, а только то, что по себестоимости существенно дешевле $40

Shadow 12.12.2012 14:32

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 43354)
Надёжное, применительно к любому оборудованию, означает долговечное.
Изначально лампы-ретрофиты не смогут прослужить более 10-20к часов. ну супер качественные 30к часов и то меня терзают сомнения, если мы говорим о L70. Могут и ещё раньше выйти из строя. Нет радиатора, охлаждения, качественный источник питания не разместить в корпусе лампы...
Есть результаты тестов и отчёты CALiPER, по которым можно понять тенденцию. Конечно всё не так плохо как несколько лет назад. Раньше вообще почти все лампы имели низкий коэффициент мощности.... но охлаждение достаточное для мощных ламп (>7 Вт) обеспечить невозможно.

Лампа длинной 1500 мм 23Вт очень хорошо справляется с поставленной задачей...Не согласен с Вами.Поясните.

Shadow 12.12.2012 14:33

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43359)
Не всё мусор, а только то, что по себестоимости существенно дешевле $40

В данном случае Вы не правы

led-fun 12.12.2012 14:38

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43359)
Не всё мусор, а только то, что по себестоимости существенно дешевле $40

Да нет уже давно на рынке ламп-ретрофитов с себестоимостью выше 40 долларов!
Если Вы именно про себестоимость, а не стоимость.

DmitriyZ 12.12.2012 14:40

Re: Много Т8-ых.
 
я не берусь оценивать рынок, т.к. нет статистики. Но если взять портал Alibaba почти всё мусор.
Продукцию Philips, Osram в этом сегменте я считаю суперкачественной. И цена соответствующая.
Зато лампы идентичные лампам Светланы имеют коэффициент можности 0,35. Неоднократно говорил об этом на форуме.

Цитата:

корпус выполняет роль радиатора охлаждения+высокоэффектив
Определённая лампа потребляет определённую мощность, выделяя определённое количество тепла, которое необходимо рассеивать в окружающую среду.
Поэтому не всегда корпус может выполнять роль эффективного радиатора.
Помимо этого светодиоды даже могут и, в основном, не крепятся непосредственно к корпусу.
Об этом говорили [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ну ещё и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

led-fun 12.12.2012 14:40

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Shadow (Сообщение 43360)
Лампа длинной 1500 мм 23Вт очень хорошо справляется с поставленной задачей...Не согласен с Вами.Поясните.

Сейчас Вам разьяснят некоторые товарищи, что по оценкам некоторых американских институтов Вы не просто заблуждаетесь, а еще и Ваших клиентов вводите в заблуждение, что вообще подсудное дело ;)

led-fun 12.12.2012 14:43

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 43363)
Но если взять портал Alibaba почти всё мусор.
Продукцию Philips, Osram в этом сегменте я считаю суперкачественной. И цена соответствующая.
Зато лампы идентичные лампам Светланы имеют коэффициент можности 0,25 по-моему. Неоднократно говорил об этом на форуме.

О! Теперь уже не всё, а "почти всё".
Так все-таки некоторые китайцы с Алибабы тоже могут не мусор делать?

Оказывается Осрам и Филипс тоже не мусор?
А как же предыдущее высказывание, о "невозможности"?

Shadow 12.12.2012 14:44

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43365)
Сейчас Вам разьяснят некоторые товарищи, что по оценкам некоторых американских институтов Вы не просто заблуждаетесь, а еще и Ваших клиентов вводите в заблуждение, что вообще подсудное дело ;)

Взял поп-корн,пиво,жду.

Alexiy 12.12.2012 14:44

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43362)
Да нет уже давно на рынке ламп-ретрофитов с себестоимостью выше 40 долларов!
Если Вы именно про себестоимость, а не стоимость.

с учётом издержек на транспортировку, хранение и реализацию компонентов и готовой продукции, а также зарплаты всех звеньев этой цепи. Это, конечно же, цена, а не себестоимость. Я просто хотел сделать акцент, что даже без накруток цена немаленькая.
при том, что можно продукцию и за $15 найти и за $60 и не факт, что за 60 получим качественный продукт.
К тому же, всё, что менее 700 лм я не рассматриваю, ибо непонятно - зачем оно надо, если почти не светит?

Можно, конечно, тупо стоимость компонентов в Китае сложить... и 40, конечно, не наберётся.

DmitriyZ 12.12.2012 14:48

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43366)
О! Теперь уже не всё, а "почти всё".
Так все-таки некоторые китайцы с Алибабы тоже могут не мусор делать?

Оказывается Осрам и Филипс тоже не мусор?
А как же предыдущее высказывание, о "невозможности"?

Алибаба это часть китайского рынка. А не всего рынка.
Цитируйте, а не искажайте смысл. Я противоречий не вижу.

led-fun 12.12.2012 14:48

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43369)
с учётом издержек на транспортировку, хранение и реализацию компонентов и готовой продукции, а также зарплаты всех звеньев этой цепи.

Можно, конечно, тупо стоимость компонентов в Китае сложить... и 40, конечно, не наберётся.

Мы тут ниже определились, что Филипс и Осрам - "не мусор".
Я лично считаю, что "не мусор" - продукция еще как минимум двух десятков компаний.
И если Филипс и Осрам продают лампы сильно дешевле 40 баксов, то Вы думаете что они продают ниже себестоимости?
Я думаю, что Вы глубоко ошибаетесь ;)

led-fun 12.12.2012 14:52

Re: Много Т8-ых.
 
Ага, сначала громкие заявления эксперта:

Цитата:

Сообщение от DmitriyZ
Невозможно сделать качественную лампу-ретрофит. А если она будет качественной, она не будет надёжной.

А потом откат назад:

Цитата:

Сообщение от DmitriyZ
Но если взять портал Alibaba почти всё мусор.
Продукцию Philips, Osram в этом сегменте я считаю суперкачественной.


Alexiy 12.12.2012 14:54

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 43363)
Продукцию Philips, Osram в этом сегменте я считаю суперкачественной.

Дык, даже эта продукция далеко не вся соответствует требованиям 602-го постановления правительства...

Shadow 12.12.2012 14:54

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Shadow (Сообщение 43368)
Взял поп-корн,пиво,жду.

Поп-корн заканчивается,разъяснений со ссылкой на АВТОРИТЕТНЫЕ пендосские институты пока не вижу

Alexiy 12.12.2012 14:56

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от led-fun (Сообщение 43371)
И если Филипс и Осрам продают лампы сильно дешевле 40 баксов, то Вы думаете что они продают ниже себестоимости?

ну, например - где такую лампочку купить?

led-fun 12.12.2012 15:00

Re: Много Т8-ых.
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 43373)
Дык, даже эта продукция далеко не вся соответствует требованиям 602-го постановления правительства...

Практически у всех серьезных производителей есть ретрофиты двух серий: профессиональные и "для потребителей".
Профессиональные - расчитанные на более продолжительную работу в день, и как правили с более продолжительным сроком службы. Они естественно дороже.
"Для потребителей" - то что попроще и подешевле.

Постановление 602 как всегда все обьединило в одну кучу, не понимая зачем мне дома лампа с 50000 часов службы.


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru