Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Рейтинг рейтингов светильников (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8622)

AlexanderD 30.04.2014 14:35

Рейтинг рейтингов светильников
 
Коллеги, предлагаю высказать ваше личное профессиональное мнение по конкурсам освещения объектов в различных отраслевых журналах.

Т.е. вопрос звучит так: Какой, по вашему мнению, журнал публикует наиболее объективные рейтинги по освещению?
(Голосование в опросе)

В связи с тем, что редакции журналов выступают в роли экспертов их слово имеет определенный вес и сказывается на мнении покупателей. Думаю, мнение профессиональной общественности должно повлиять на редакции.

Так же предлагаю засветить тут купленные рейтинги, если таковые обнаружатся.

SKAZZI 30.04.2014 15:38

Re: Рейтинг рейтингов светильников
 
Рейтинг по освещению по моему проводил только один журнал (ну во всяком случае я только один видел - в Саранске когда яркость дороги от разных светильников замеряли). Остальные проводят рейтинги по светильникам и лампам, и у всех критерии по присуждению баллов разные =)

vladmark 30.04.2014 21:25

Re: Рейтинг рейтингов светильников
 
Коллеги, позвольте, дабы не было недопонимания, я разъясню все по существующим рейтингам.
Идея проведения рейтингов принадлежит мне с Игорем. В частности, первый мы вынашивали около года (по офисным светильникам) и провели в мае 2011. Тогда я главредил в Современной светотехнике.
Открыв новый журнал Lumen&ExpertUnion, я понимал, что рейтинги в Современной светотехнике будут продолжаться. Потому было принято решение в корне переписать методику для нового журнала.
Так, сейчас существует два рейтинга:
- Рейтинг светильников (журнал Современная светотехника)
- Рейтинг осветительных установок (журнал Lumen&ExpertUnion)
Что касается натурных испытаний в рамках рейтинга – отдельная тема, ибо там жесть…
О непредвзятости и ангажированности. Могу сказать только за себя (за наш рейтинг). Да, нам ни единожды предлагали деньги за победу, но с этими компаниями мы больше не работаем. Так было и так будет всегда.

ЗЫ: В роли экспертов в Люмене всегда выступает только эксперты ;) Мы - только организаторы, сторонние наблюдатели, создатели методологии, гарант непредвзятости, верстка и публикация

Jemonuzha 30.04.2014 21:56

Re: Рейтинг рейтингов светильников
 
Ребят, киньте ссылочки на рейтинги пожалуйста:rolleyes:

vladmark 30.04.2014 22:16

Re: Рейтинг рейтингов светильников
 
Цитата:

Сообщение от Jemonuzha (Сообщение 54561)
Ребят, киньте ссылочки на рейтинги пожалуйста:rolleyes:

Журнал Люмен:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Рейтинги Современной светотехники - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

AlexanderD 05.05.2014 09:20

Re: Рейтинг рейтингов светильников
 
Цитата:

Сообщение от SKAZZI (Сообщение 54555)
Рейтинг по освещению по моему проводил только один журнал (ну во всяком случае я только один видел - в Саранске когда яркость дороги от разных светильников замеряли). Остальные проводят рейтинги по светильникам и лампам, и у всех критерии по присуждению баллов разные =)

Это был журнал "Современная светотехника"?

К стати, идею с конкурсами подхватили и в ж "Рынок светотехники"

SKAZZI 06.05.2014 10:07

Re: Рейтинг рейтингов светильников
 
Цитата:

Сообщение от AlexanderD (Сообщение 54577)
Это был журнал "Современная светотехника"?

Да, в этом журнале.

vladmark 17.06.2014 21:05

Re: Рейтинг рейтингов светильников
 
...в общем, допилили мы наконец эту рубрику))
Все рейтинги в одном флаконе здесь. Велкам)) Правда пока только в ПДФ: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Теперь нам предстоит грамотно перенести все эти тексты на сайт. Это будет долго, сложно, но весело)

Saymon 18.06.2014 10:18

Re: Рейтинг рейтингов светильников
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 55241)
...в общем, допилили мы наконец эту рубрику))
Все рейтинги в одном флаконе здесь. Велкам)) Правда пока только в ПДФ: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Теперь нам предстоит грамотно перенести все эти тексты на сайт. Это будет долго, сложно, но весело)

Добавьте на сайте в страницы задании LumenTOP до какого числа принимаются заявки и светильники. А то смотрится что конкурс уже завершен. Или добавьте маркер типа Идет сбор заявок.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
И советую убрать анимацию со значка списка. А то при переходе по страницам оба меню дергаются при каждом переходе.:D

vladmark 18.06.2014 14:54

Re: Рейтинг рейтингов светильников
 
Цитата:

Сообщение от Saymon (Сообщение 55246)
Добавьте на сайте в страницы задании LumenTOP до какого числа принимаются заявки и светильники. А то смотрится что конкурс уже завершен. Или добавьте маркер типа Идет сбор заявок.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
И советую убрать анимацию со значка списка. А то при переходе по страницам оба меню дергаются при каждом переходе.:D

Угумс)) понял в чем косяк. Ща починим.
Даты вечером прикручу. Спасиб)

Saymon 18.06.2014 18:54

Re: Рейтинг рейтингов светильников
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 55254)
Угумс)) понял в чем косяк. Ща починим.
Даты вечером прикручу. Спасиб)

Еще сделайте в своем Wordpress ЧПУ ссылки
А то:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]?p=2412
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]?cat=207
Просто ужасны. ))

лучше скорее пока странице не в поиске.

vladmark 19.06.2014 15:28

Re: Рейтинг рейтингов светильников
 
Коллеги, все пожелания по сайту - рейтингам и проч - лучше в личку))
а то нафлудили тут не по теме)
к вечеру весь офтоп подотру.


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru