Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Услуги, Работа (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   требуется произвести светотехнический расчет(расчет освещения) на несколько спорт пло (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=5560)

cossmic 04.05.2012 13:59

требуется произвести светотехнический расчет(расчет освещения) на несколько спорт пло
 
нормируемые требования средней горизонтальной освещенности МГСН 2.06-99
определить тип опор, светильники(4шт)
существующие РУ -0.4кв
распр сеть- сип2а, кабель-ВБбШв определить сечение


поощеряется помощ в согласовании в МОССВЕТЕ и ОАО "ЭНЕРГОСБЫТ"

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Gades 04.05.2012 15:08

Ответ: требуется произвести светотехнический расчет(расчет освещения) на несколько с
 
Простите, а теперь можно всё то же самое, но по-русски и, желательно, без ошибок?

Pashtik 04.05.2012 17:35

Ответ: требуется произвести светотехнический расчет(расчет освещения) на несколько с
 
Видимо человек хочет чтобы ему помогли согласовать осветительную установку и сдать на эксплуатацию в МОССВЕТ.

cossmic 05.05.2012 14:52

Ответ: требуется произвести светотехнический расчет(расчет освещения) на несколько с
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 34796)
Простите, а теперь можно всё то же самое, но по-русски и, желательно, без ошибок?

кто разберается тот давно уже все понял, либо задать конкретный вопрос что непонятно!

Gades 05.05.2012 15:14

Ответ: требуется произвести светотехнический расчет(расчет освещения) на несколько с
 
Цитата:

Сообщение от cossmic (Сообщение 34803)
кто разберается тот давно уже все понял, либо задать конкретный вопрос что непонятно!

Первое: считаю обилие грамматических ошибок на серьёзном форуме просто неуважением к собеседнику.
Второе: тема называется "требуется произвести светотехнический расчет(расчет освещения) на несколько спорт пло". Из этого, и того, что написано дальше, можно предположить, что требуется расчитать освещение для нескольких спортивных площадок. При этом то-ли загадочные "РУ - 0.4кв" уже стоят, то-ли взамен нужно предложить что-то, что даст освещённость, отвечающую МГСН 2.06-99. Смею предположить, что имелись в виду РКУ 0,4 кВт. Габариты площадки также остаются тайной за семью печатями... Правильно и чётко поставленная задача упрощает её решение.

camii dobrii 05.05.2012 15:32

Ответ: требуется произвести светотехнический расчет(расчет освещения) на несколько с
 
Да стандартная задача.

4 опоры 10ки + 8 прожекторов 400 если есть деньги
Если нет - хорошо подходят светильник ГКУ 250/400.

РУ 0,4 кВ - это опоры с 0,4 кВ.
На русском звучит как есть опоры с питанием 220/380. (хотя зачем это указывать непонятно).

Топикстартеру:

Схему площадки выкладывайте - может кому развлечься захочется.
Ну и нужно задание от моссвета (что ставить можно).

Alexiy 05.05.2012 17:42

Ответ: требуется произвести светотехнический расчет(расчет освещения) на несколько с
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 34804)
загадочные "РУ - 0.4кв"...
Смею предположить, что имелись в виду РКУ 0,4 кВт.

Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 34806)
РУ 0,4 кВ - это опоры с 0,4 кВ.

ГЫ! Народ! Харош прикалываться!!!
РУ - это распределительное устройство. Щит с автоматами, защищающими отходящие линии. Я так полагаю - это низковольтная часть КТП или специальные шкафы для запитки освещения непосредственно на объекте.
0,4 кВ - это 380/220 В.

Человеку нужно не только свет посчитать, но ещё и кабели от этих распредщитов выбрать, учитывая номиналы и уставки установленных в них атоматов, либо поломать голову, как впихнуть новые автоматы в старые шкафы.

По электрике посчитать - это я запросто, но спортивным освещением не занимаюсь - это не ко мне.

В Моссвете и Энергосбыте у меня волосатой руки нет. Так что придётся по-честному...
Кстати, причём тут Энергосбыт? Может имеется в виду согласование в Энергонадзоре и Ростехнадзоре? Ну, бывал я там - ничего страшного.

С Моссветом и Энергосбытом проект обычно не согласовывают, а получают от них ТУ на выполнение проекта и подключения, соответственно.

camii dobrii 05.05.2012 18:06

Ответ: требуется произвести светотехнический расчет(расчет освещения) на несколько с
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 34812)
ГЫ! Народ! Харош прикалываться!!!
РУ - это распределительное устройство. Щит с автоматами, защищающими отходящие линии. Я так полагаю - это низковольтная часть КТП или специальные шкафы для запитки освещения непосредственно на объекте.
0,4 кВ - это 380/220 В.

Вот мы тут гадаем, а можно было сразу написать полюдски =)).

Щиты бывает и на опоры вещают. Причем обычно так и бывает в случае спорт площадок - поэтому я и написал что это опора с подведенным напряжением 220/380.
А как расшифровывается - честно говоря уже и забыл =)) Распред устройтво =)

Поэтому электрическую часть делать скорее всего не надо. Там уже всё есть, надо светильники выбрать и повесить. Но в таком случае я не понимаю зачем им нужен расчет (ведь в технических условиях уже прописан тип опор и светильников.)

Lila 07.05.2012 17:04

Ответ: требуется произвести светотехнический расчет(расчет освещения) на несколько с
 
Я может что-то не понимаю, но такие вещи делаются за деньги. У нас на фирме мы часто делаем проекты для спортивных и других площадок.


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru