Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вопрос про производителей (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8917)

EvgNN 21.11.2014 21:22

Вопрос про производителей
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу порекомендовать поставщиков светодиодных светильников.
Опишу ситуацию. Мы производим светильники, всего 8-9 видов. Производство небольшое и многое пока нам не под силу.
Я, не так давно, начал пробовать участвовать в госзаказах и понял что часто пропускаю торги ввиду того, что мы не делаем именно такой светильник. Я не имею ввиду супермегачетко прописанные торги под определенного производителя, т.к. там нам никто и ничего не продаст (сужу по опыту госзаказов в другой сфере), а имею ввиду вполне простые ТЗ под которые у меня просто нет подходящей модели.
Подумал, а почему бы не купить-продать. Вот только наслушался я про ужасных и страшных производителей, которые срывают сроки или страшно некомпетентны и вообще жадные и недобрые.
Собственно вопрос:
Посоветуйте, пожалуйста, производителей с широким модельным рядом, четкими сроками поставки, адекватными менеджерами, чтобы было просто и приятно работать, ну и с нормальными ценами.

Aleksandr_A 23.11.2014 21:21

Re: Вопрос про производителей
 
Пока вы не пропишите свой светильник в госзаказе, т.е. пока заказчик не захочет купить именно ваш светильник, ваше участие в гос.закупках обречено на проигрыш.
Конечно если вы не делаете полное г, по соответствующей цене.

EvgNN 24.11.2014 09:13

Re: Вопрос про производителей
 
Да, по цене пролетели уже несколько раз, хотя аппетиты наши весьма скромные. Г не делали и не собираемся.

camiidobrii 24.11.2014 11:41

Re: Вопрос про производителей
 
Лехко:

Световые технологии, Галад.
Остальные не подходят под определение "широкий модельный ряд".
(правда эти не совсем подходят под определение "нормальные цены", но это как с ними договориться)

Цитата:

Сообщение от EvgNN (Сообщение 57597)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу порекомендовать поставщиков светодиодных светильников.
Опишу ситуацию. Мы производим светильники, всего 8-9 видов. Производство небольшое и многое пока нам не под силу.
Я, не так давно, начал пробовать участвовать в госзаказах и понял что часто пропускаю торги ввиду того, что мы не делаем именно такой светильник. Я не имею ввиду супермегачетко прописанные торги под определенного производителя, т.к. там нам никто и ничего не продаст (сужу по опыту госзаказов в другой сфере), а имею ввиду вполне простые ТЗ под которые у меня просто нет подходящей модели.
Подумал, а почему бы не купить-продать. Вот только наслушался я про ужасных и страшных производителей, которые срывают сроки или страшно некомпетентны и вообще жадные и недобрые.
Собственно вопрос:
Посоветуйте, пожалуйста, производителей с широким модельным рядом, четкими сроками поставки, адекватными менеджерами, чтобы было просто и приятно работать, ну и с нормальными ценами.


Litesvet.ru 24.11.2014 14:39

Re: Вопрос про производителей
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 57616)
Лехко:

Световые технологии, Галад.
Остальные не подходят под определение "широкий модельный ряд".
(правда эти не совсем подходят под определение "нормальные цены", но это как с ними договориться)

Ну ты посоветовал :) и какой он тендер выиграет с ними? ;)

camiidobrii 24.11.2014 15:34

Re: Вопрос про производителей
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 57625)
Ну ты посоветовал :) и какой он тендер выиграет с ними? ;)

Ну какой вопрос, такой и ответ. )))
Пусть работает над формулировками вопросов... А то люди придумывают себе картинку идеального мира, а потом расстраиваются когда оказывается что всё немного не так ))).

EvgNN 24.11.2014 17:52

Re: Вопрос про производителей
 
Спасибо. Пожурили новичка :) Идеальных картинок мира не придумывал. Конечно я интересуюсь производителями, с продукцией которых есть смысл участвовать в плане цены.

Litesvet.ru 24.11.2014 18:13

Re: Вопрос про производителей
 
Цитата:

Сообщение от EvgNN (Сообщение 57636)
Спасибо. Пожурили новичка :) Идеальных картинок мира не придумывал. Конечно я интересуюсь производителями, с продукцией которых есть смысл участвовать в плане цены.

Если участвовать "ценой" ... то Вам крайне сложно будет бороться с гигантами... и тем кто таскает с Китая или "крутит на коленке"...
Мы например даже не пытаемся там участвовать... хоть и не маленький объем перевариваем... но отрабатываем мы не ценой...

EvgNN 24.11.2014 22:12

Re: Вопрос про производителей
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 57638)
Если участвовать "ценой" ... то Вам крайне сложно будет бороться с гигантами... и тем кто таскает с Китая или "крутит на коленке"...
Мы например даже не пытаемся там участвовать... хоть и не маленький объем перевариваем... но отрабатываем мы не ценой...

Да, посмотрел я какие цены, например, дают нова свет, они же ооо аукцион №5 они же ип семушин (кажется так назывались по прошлому году), с такими ценами нет смысла работать.

Dendy 24.11.2014 22:58

Re: Вопрос про производителей
 
Если идти в аукционы, то только по схеме - договорился с заказчиком - прописал свое оборудование - выиграл. Причем договорился - зачастую без всяких там "комиссионных" - заказчики тоже нормальные бывают и знают, что по самой низкой цене в аукционах всякое г-но приобретут, если правильно не пропишут техзадание.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru