Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светодизайн. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Освещения кухни (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=7792)

svetproekt 15.02.2013 18:20

Освещения кухни
 
В подсветке на кухне нуждаются рабочие пространства - столешницы , полки кухонной мебели, бары.

Чаще всего здесь применяются светодиодные ленты.

Они устанавливаются сплошной линией по периметру к нижней стороне полок мебели или крепятся в специальные ниши.

Возможна установка отдельных точечных светильников или даже небольших светодиодных панелей.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Ivanko 21.03.2013 21:25

Re: Освещения кухни
 
Мне нравится вариант с установкой точечных светильников, это вариант дешевле и ничем не хуже.

Alexiy 22.03.2013 00:05

Re: Освещения кухни
 
вариант с "точками":
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Вариант с встроенными КЛЛ:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
совершенно разные результаты.
Вот тут как раз эту тему недавно обсуждали:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Alexiy 16.12.2013 10:48

Re: Освещения кухни
 
Светодиодная лента - идеальный вариант для освещения рабочей поверхности кухонной столешницы из под навесных шкафчиков.
При чём тут точки-даунлайты?

ДиВа 22.12.2013 02:08

Re: Освещения кухни
 
Вложений: 1
Не надо точечных светильников.
Берите линейные (хотите накладные, хотите встраиваемые) светодиодные светильники - и будет Вам счастье.

LED & K 23.12.2013 19:18

Re: Освещения кухни
 
Вложений: 1
Я сейчас тоже кухню считаю. по указу начальства взяла Fosnova Logan 3000k... 3 штуки по 2 ряда.по над стенкой и по над шкафами,ищу теперь что над столом прицепить.

Кстати, в какой проге создана кухня из первого поста?

Graf_drakula 14.11.2014 18:28

Re: Освещения кухни
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 51637)
Светодиодная лента - идеальный вариант для освещения рабочей поверхности кухонной столешницы из под навесных шкафчиков.
При чём тут точки-даунлайты?

Поддерживаю автора! У нас на кухни светодиодная лента над рабочей поверхностью, замечательно все работает!

Papaya 19.11.2014 17:02

Re: Освещения кухни
 
У меня на кухне стояли точечные светильники, впринципе устраивало, но теперь задумались над установкой светодиодной лентой, не подскажите стоит ли менять и что все таки лучше?

Lumos_maxima 28.11.2014 13:01

Re: Освещения кухни
 
Думаю и точечном освещении и в светодиодных лентах есть свои плюсы. Каждый уже ориентируется на себя и подбирает освещение под свой проект.

Graf_drakula 05.12.2014 00:04

Re: Освещения кухни
 
Цитата:

Сообщение от Ivanko (Сообщение 45961)
Мне нравится вариант с установкой точечных светильников, это вариант дешевле и ничем не хуже.

Мне тоже по душе больше этот вариант. Здесь можно регулировать количество включенных светильников, т. е и приглушенный свет и на всю мощность можно.

superkatushka 11.12.2014 13:58

Re: Освещения кухни
 
Как правило, все же важнее осветить не верхние полки в кухне, а рабочую поверхность кухни. Точки чреваты тем, что стоя у рабочей поверхности, особенно если чуть накловнившись, вы собой же весь этот свет и "перекроете". Линейные светильники, встроенные в верхние шкафы или накладные, не важно, в любом случае будут светить на стол.

superkatushka 11.12.2014 14:03

Re: Освещения кухни
 
Цитата:

Сообщение от Graf_drakula (Сообщение 57850)
Мне тоже по душе больше этот вариант. Здесь можно регулировать количество включенных светильников, т. е и приглушенный свет и на всю мощность можно.

ну кто мешает взять диммируемую СД ленту и глушить ее как Вашей душе угодно? ;) :D

Swerti 13.12.2014 12:51

Re: Освещения кухни
 
Мне тоже нравятся точечные светильники, особенно над рабочей зоной [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Trand 27.12.2014 17:07

Re: Освещения кухни
 
Я за точечные, не вижу на кухне необходимости СД ленту ставить.

Swerti 30.04.2015 18:50

Re: Освещения кухни
 
Какое освещение посоветуете в такой кладовой - размера 3х3. Люстру не хочу, точечные тоже вроде не очень.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

ДиВа 07.05.2015 18:54

Re: Освещения кухни
 
Вложений: 1
[QUOTE=Swerti;60703]Какое освещение посоветуете в такой кладовой - размера 3х3. Люстру не хочу, точечные тоже вроде не очень.

Не нужна Вам там люстра и точечные, рассмотрите линейные профили со светодиодной лентой над каждым рядом полок

ДиВа 07.05.2015 18:56

Re: Освещения кухни
 
Вложений: 1
Не нужна Вам там люстра и точечные, рассмотрите линейные профили со светодиодной лентой над каждым рядом полок[/QUOTE]

Или такой интересный вариант

Alexvas 07.05.2015 22:06

Re: Освещения кухни
 
Точечные светильники, но с матовым рассеивателем.

Ишида 13.05.2015 07:06

Re: Освещения кухни
 
Точные светильники по разному углу.

makeev_andrey@mail.ua 28.12.2015 22:49

Re: Освещения кухни
 
я за точечный светильник,так как лента не дает той освещенности.которая необходима...

sergejpotapov5@gmail.com 29.12.2015 00:18

Re: Освещения кухни
 
меня вроде как и устраивает диоды и диодная лента,но тоже хочу попробовать данный светильник

makeev_andrey@mail.ua 29.12.2015 22:04

Re: Освещения кухни
 
на кухню себе установил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] примерно такой.так вот светит он очень хорошо,не смотря на то что их всего два)

And_rus 21.01.2016 12:53

Re: Освещения кухни
 
Цитата:

Сообщение от Swerti (Сообщение 57944)
Мне тоже нравятся точечные светильники, особенно над рабочей зоной [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

как интерьерное решение смотрится хорошо.
как функциональное освещение рабочей зоны кухни - плохо.
как раз телом будете затенять всю рабочую зону.

Юрей 58 21.01.2016 20:07

Re: Освещения кухни
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 51637)
Светодиодная лента - идеальный вариант для освещения рабочей поверхности кухонной столешницы из под навесных шкафчиков.
При чём тут точки-даунлайты?

Привет . Я делаю такие -10 ватт 1000 лм

nikolasha 13.02.2016 19:54

Re: Освещения кухни
 
Я себе вот такие поставил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Довольно не плохо освещают. Вполне доволен.


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru