Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Фотографии странных светильников (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9300)

Gades 29.01.2016 12:00

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от aVeter (Сообщение 65263)
Еще судя по всему лед драйвер поверх схемы, ну или логика какая-то.
Странно что сама плата для ламп под цоколь E24 или E14 (очень похожа), есть отверстия для крепления контроллера, а чип на плате с светодиодами.

И последовательное соединение тоже вершина прекрасного ))

Плата на 220В Акрич или его аналог, соединение - параллельное.

vladmark 17.03.2016 13:53

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 62013)
Еще одна вундервафля в копилочку)

Коллеги, приветствую.
Тут такое дело.

03.07.2015 мной был опубликован пост с текстом "Еще одна вундервафля в копилочку)" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Ко мне обратился представитель производителя этой лампы, сообщив, что тем самым я распространил сведения, порочащие их деловую репутацию путем размещения фотографии продукции, выпускаемой ими (светодиодная лампа Квазар 400/80) с уничижительным комментарием, а также с просьбой опубликовать опровержение.


1. В моем комментарии к фотографии не содержалось упоминание компании-производителя, а на фотографии не был указан бренд компании-производителя. Так что пользователи, не знакомые с их продукцией, смогли узнать о чем шла речь только из текущего сообщения.
2. Относительно этой лампы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] без претензий к самой лампе.
3. Суть моей претензии в данном случае был к решению: установка мощной светодиодной лампы в закрытый корпус устаревшей модели светильника. По моему личному мнению это решение является нерациональным со всех точек зрения. И это мое личное мнение, которое относится к большинству подобных решений, независимо от компании-производителя и особенно - пока работоспособность данного решения не будет доказана временем, либо пока не будет подтверждено испытаниями в аккредитованной на это лаборатории.
4. Однако, если производитель считает, что в данном случае данная публикация не соответствует действительности и порочит их деловую репутацию, то я публично прошу меня извинить за этот инцидент и, повторюсь, к данной лампе мое исходное высказывание не относилось.

hobdm 18.03.2016 09:12

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 65919)
Коллеги, приветствую.
Тут такое дело.

03.07.2015 мной был опубликован пост с текстом "Еще одна вундервафля в копилочку)" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Ко мне обратился представитель производителя этой лампы, сообщив, что тем самым я распространил сведения, порочащие их деловую репутацию путем размещения фотографии продукции, выпускаемой ими (светодиодная лампа Квазар 400/80) с уничижительным комментарием, а также с просьбой опубликовать опровержение.


1. В моем комментарии к фотографии не содержалось упоминание компании-производителя, а на фотографии не был указан бренд компании-производителя. Так что пользователи, не знакомые с их продукцией, смогли узнать о чем шла речь только из текущего сообщения.
2. Относительно этой лампы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] без претензий к самой лампе.
3. Суть моей претензии в данном случае был к решению: установка мощной светодиодной лампы в закрытый корпус устаревшей модели светильника. По моему личному мнению это решение является нерациональным со всех точек зрения. И это мое личное мнение, которое относится к большинству подобных решений, независимо от компании-производителя и особенно - пока работоспособность данного решения не будет доказана временем, либо пока не будет подтверждено испытаниями в аккредитованной на это лаборатории.
4. Однако, если производитель считает, что в данном случае данная публикация не соответствует действительности и порочит их деловую репутацию, то я публично прошу меня извинить за этот инцидент и, повторюсь, к данной лампе мое исходное высказывание не относилось.

Валер, так ведь до этого коммента их и знать никто не знал. Мало разве таких ламп? Для них такая предъява - это как раз инструмент продвижения.

И потом, по-моему, иметь своё мнение люди имеют право. Чего это мне какой-то производитель будет рассказывать, как эмоционально оценивать его изделия?

Представители светодиодного рынка в среднем довольно бесцеремонны с нашими ЖКУшками. а по отношению к себе они к такому пока не привыкли

Smol 18.03.2016 13:08

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 65939)
Валер, так ведь до этого коммента их и знать никто не знал. Мало разве таких ламп? Для них такая предъява - это как раз инструмент продвижения.

И потом, по-моему, иметь своё мнение люди имеют право. Чего это мне какой-то производитель будет рассказывать, как эмоционально оценивать его изделия?

Вообще то само наличие раздела, само название - уже говорят о многом. Если попали сюда, то была причина. Производитель вполне может воспользоваться негативным отзывом в 2 целях:
- устранить недостатки,
- спорить и тем самым защищать свой товар и свою репутацию.
А то, юмор - будут заявлять, Вы повредили мою (и без того негативную) репутацию. :)
Толковый ответ - лучшая и запоминающаяся реклама.
Для рекламы лучше бы совсем отделить раздел, подвал, доску, столб, или колодец, яму....Торговую площадку.
Но тут же форум, а не не столб с вывесками за плату.
За мою рекламу (только тронь) оторву и мало не покажется...
Можно завести и раздел критики. И предупредить, что те, кто принес рекламу, не гарантированы от негативных отзывов и редактор в рамках Правил не несет ответственности за мнения посетителей. Закон только не нарушайте и Правила уважайте.
В спорных случаях было бы интересно и своеобразный суд на форуме и голосование и.т.п.
В данном случае я бы Администратора защитил.

Surrpas 19.03.2016 01:04

Re: Фотографии странных светильников
 
странно отмороженные коллеги... хотя пойду, а то прибегут, скажут что я тоже порочу чью-то репутацию ;)

но если что, то я тут сам с собой - бубню себе потихонечку...

comrad 19.03.2016 07:51

Re: Фотографии г-носветильников
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 65268)
Недообработали (
Есть один хороший принцип: не можешь скрыть недостаток - гипертрофируй его и возведи в ранг искусства! А по теме - если бы ещё чуть поинфернальнее - классная бы штука вышла! Нечто подобное в Fallout встречается )))

Не..

Это Жемчужная фактурная шлифовка (Le Perlage)

Один из наиболее часто встречающихся видов декорирования в часовых калибрах. Представляет собой узор в виде концентрических окружностей, расположенных рядом друг с другом, либо накладывающихся друг на друга. Используется на платинах, мостах, выточках и даже служит украшением циферблата часов.(с)

Так чта..:)

545 27.05.2016 12:34

Re: Фотографии странных светильников
 
Вложений: 5
новинки...

545 27.05.2016 12:45

Re: Фотографии странных светильников
 
Вложений: 5
Еще сюда же...

545 27.05.2016 12:50

Re: Фотографии странных светильников
 
Вложений: 5
и еще немного...

545 27.05.2016 13:08

Re: Фотографии странных светильников
 
Вложений: 4
последнее на сегодня

545 07.07.2016 10:35

Re: Фотографии странных светильников
 
странный...

545 07.07.2016 10:37

Re: Фотографии странных светильников
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

545 11.07.2016 16:51

Re: Фотографии странных светильников
 
Вложений: 1
забавные светильники

Андрей81 11.07.2016 18:56

Re: Фотографии странных светильников
 
Цитата:

Сообщение от 545 (Сообщение 67125)
забавные светильники

с точки зрения эксплуатации (грязь, мытье и т.п.) и тепла для матрицы - очень интересное модульное решение, но из-за литья - дороговато будет по нынешним временам... непонятно только, где кстати БП расположен и дизайнерской руки не хватает... а кто автор?

Андрей81 12.07.2016 10:09

Re: Фотографии странных светильников
 
Цитата:

Сообщение от киви ™ (Сообщение 67128)
Это не литьё, наборный радиатор из пластин штампованных. Жалкая пародия на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

ну хоть трубки оставили витоге?

Андрей81 12.07.2016 13:30

Re: Фотографии странных светильников
 
Цитата:

Сообщение от киви ™ (Сообщение 67132)
Дело не в наличии трубки, а в её качестве.Это отдельная огромная тема.Здесь такую хрень пишут - когда дело о конкретике заходит, не хочется и начинать разговор по существу. Так ,парой едких фраз перекинуться.;)

Вы имеете ввиду способ изготовления ее внутренней структуры и выбора рабочей жидкости или претензии к качеству изготовления самой трубки и паровой камеры?

Андрей81 12.07.2016 15:19

Re: Фотографии странных светильников
 
Цитата:

Сообщение от киви ™ (Сообщение 67136)
Вижу Вы почитали копирайт :D от продавцовиздателейжурнали стов.
Я имею в виду,системный подход, культуру труда и много чего ещё - кроме маржи.
Вот тут есть хороший пример, в Вашей теме, с подбором конденсатора. Всего один параметр нужно врировать ( ёмкость), а в трубках - десятки таких параметров.
У меня есть чёткое убеждение : некоторые технологии могут осуществиться, только с божей помощью :)

К сожалению, не был на заводе одной известной итальянской компании - но разбирал их архитектурные светильники - ужас полный как с точки зрения схемотехники, так и с точки зрения культуры производства - наличие припоя, заделка кабеля, установка платы и т.п. - наверное должен быть разумный компромисс, который возможно и определяется маржой - устав любой коммерческой компании, созданы для зашибания бабла)), ведь у всего есть свой срок службы и даже боросиликат через 1000 лет потечет))) Среди множества же отечественных крупносерийных производителей светотехники, на производствах которых имел честь побывать, самый лучший - это из Воронежа ребята - такой подход к выходному тестированию и прогону оборудования я нигде не встречал...

Андрей81 13.07.2016 14:13

Re: Фотографии странных светильников
 
Цитата:

Сообщение от киви ™ (Сообщение 67143)
Культура пр-ва,это чёткое понимание - своей миссии, а не технологическая дисциплина :)
Прикольно наблюдать здесь разные поколения технарей, сразу видно в какой среде воспитывался специалист.На этом форуме ,большинство - совки, хоть и молоды.
Сегодня,проблема всех производственников - переработка ресурсов в деньги ;) ... с целью покупки новых ресурсов.

в точку))))))))) а чем по-Вашему совок отличается от супермегакрутого инженера, например, из Дизано?

aVeter 13.07.2016 14:30

Re: Фотографии странных светильников
 
Как отличить прогрессивного форумчанина от совка?

На сколько я совок?

Smol 13.07.2016 21:26

Re: Фотографии странных светильников
 
Цитата:

Сообщение от aVeter (Сообщение 67146)
Как отличить прогрессивного форумчанина от совка?

На сколько я совок?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Совком пренебрежительно называют и сам Советский Союз, когда хотят подчеркнуть человеческое хамство, бюрократию, очереди, пьянство, нищету, запреты на инакомыслие, дефицит элементарных продуктов и общую отсталость Советского Союза от развитых стран, которую современной России ещё долго придётся навёрстывать.

Утверждают, что еще 3-4 поколения. Так что ответ 100%. Хорошо, или плохо? Это дело каждого отдельного совка.

aVeter 14.07.2016 08:10

Re: Фотографии странных светильников
 
То есть это мы все совки? Пфффф...... Как не интересно, даже не пообзываешься. Хотя не, Киви, ты тоже совок, не я так решил, так жизнь указала нам ))))

Андрей81 14.07.2016 12:42

Re: Фотографии странных светильников
 
Цитата:

Сообщение от киви ™ (Сообщение 67150)
А инженер/барыга - нонсенс:D

поясните пожалуйста...
1) FAE - это инженер/барыга?
2) Может ли инженер получить допобразование в Академии управления?
3) Генри Форд - это только гениальный инженер или только гениальный барыга?

aVeter 14.07.2016 13:32

Re: Фотографии странных светильников
 
Цитата:

Сообщение от киви ™ (Сообщение 67150)
Какая у ВАС МИССИЯ В БИЗНЕСЕ ? а, aVeter? Хотябы пару слов , без ёрничесва...

Лично я отвечаю за постановку целей и методы достижения поставленных целей внутри компании.

Моя миссия проста,
Я рок-звезда, идите на! :)

Только я не понял, че я совок, может я хипстер?

aVeter 14.07.2016 13:35

Re: Фотографии странных светильников
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 67152)
2) Может ли инженер получить допобразование в Академии управления?

Почему нет? Инженер - это не приговор)))

aVeter 14.07.2016 14:14

Re: Фотографии странных светильников
 
Цитата:

Сообщение от киви ™ (Сообщение 67156)
Панк 100%:D

Не суть важно, какое у меня определение в обществе.
Я счастлив, что я такой, какой есть и мне приносит удовольствие, все чего у меня есть и все чего я достиг для самого себя.

Киви счастливый человек или нет? Почему такая красная аура и так много негатива ко всему вокруг?

aVeter 14.07.2016 15:29

Re: Фотографии странных светильников
 
Прекрасно, что мы из разных категорий. Только я в своей категории высший сорт!)

Мне вот интересно, что же такого отличительного делают люди из другой категории?

Андрей81 14.07.2016 15:52

Re: Фотографии странных светильников
 
Цитата:

Сообщение от киви ™ (Сообщение 67153)
барыга - это не специальность, это - миссия.

"Такой хороший женщин, а отец - барыга, спекулянт!" ...

aVeter 14.07.2016 16:27

Re: Фотографии странных светильников
 
Значит я совок, панк, отношусь к какой-то категории Стива Джобса и еще градируюсь в дебилизме или дауншифтинге.

А все кто мне подарил зеленый квадратик, оказывается сделали это неискренне.
Да нет .... я в них верю, они от чистого сердца это сделали!

А что же такой умный Киви с такими, как мы водится?

aVeter 14.07.2016 16:41

Re: Фотографии странных светильников
 
У меня есть подаренные айфон, айпад и аймак. Меня достаточно приблизили к Джобсу или далеко мне еще?

Андрей81 14.07.2016 16:50

Re: Фотографии странных светильников
 
Цитата:

Сообщение от киви ™ (Сообщение 67162)
Ну,что уж,так то ,категорично ?) Торговля - такой же производственный процесс. Если Вы её видите под углом "барыжничество" , значит не разбираетесь в торговле ) Палитесь короче :D

Высший уровень троллинга от эксперта по свету))) сразу видно - Хороший человек… Солонку спер… И не побрезговал


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru