Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Светильник светодиодный Elgo ADVISION (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=1276)

alkrymov 24.10.2009 10:04

Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Может этот светильник обсудим?
Я думаю, неплохой вариант.
Ваши мнения?

msvet 24.10.2009 13:41

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Дополнительная информация по заводу Elgo Lighting Industries (Гостынин, Польша): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (включая видеорепортаж с завода!), подготовленное нашей редакцией совместно с дистрибьютором Алфавит-групп и группой компаний Brilux S. A.
Интервью с председателем совета директоров светотехнической группы компаний Дариушем Каминьски: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

По светильнику могу сказать, что очень уж дорогой, но выполнен идеально. Перед интерсветом опубликуем небольшой обзор.

Незарегистрированный 24.10.2009 14:47

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Что хорошего? светит во все стороны. Примитив.

alkrymov 24.10.2009 15:22

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 10670)
Что хорошего? светит во все стороны. Примитив.

На КСС смотрели в pdf?

Незарегистрированный 24.10.2009 16:43

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Кроме КСС есть еще характеристики, молодой человек. А КСС достичь таким образом примитив.

eis 24.10.2009 22:10

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от alkrymov (Сообщение 10673)
На КСС смотрели в pdf?


Интересный экземпляр. Приятно увидеть что-то на отражателях.
Можно ies??? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

З.Ы.
Наконец кто-то дает характеристики
Коэффициент мощности - 0,933
Коэффициент нелинейных искажений (THD) - 11.8 %.

Призываю производителей России и Беларашы тоже внести эти показатели в свои рекламные листки... чтобы было понятно по какой характеристике выбирать сечение кабеля и допустимость подключения других электроприемников в точке общего присоединения.

alkrymov 24.10.2009 22:42

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Можно ies??? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
К сожалению в базе данных к DIALux нет этого светильника :(

eis 24.10.2009 22:53

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от alkrymov (Сообщение 10682)
К сожалению в базе данных к DIALux нет этого светильника :(

Написал запрос в ELGO Lighting Industries, может пришлют ies.
Если у кого появится раньше, то просьба поделиться.

Незарегистрированный 25.10.2009 12:37

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Написал запрос в ELGO Lighting Industries, может пришлют ies.

Вряд ли они пришлют каждому встречному. Подожди годик...

admin 25.10.2009 13:18

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 10676)
Кроме КСС есть еще характеристики, молодой человек. А КСС достичь таким образом примитив.

Как вижу, господа из Фрязино только про свои светильники светодиодные отзываются положительно?

Господа, у вас есть зарегистрированные ники, не надо стеснения, авторизуйтесь, заходите.

Пишите обоснованно. Не надо лить воду. Это всего лишь рекомендация. До поры до времени.

Незарегистрированный 26.10.2009 12:52

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Разбаньте тогда.

Незарегистрированный 15.11.2009 22:29

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Да у Фокуса у самого с теплоотводом от светодиодов - большая проблема - крайне нерграмотно сделано! Главное - чтобы морда лица была благообразной. Немного понаблюдал за ними на последней выставке. Удручило. Позлорадствовал.

А.М.Бал 16.11.2009 10:24

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от alkrymov (Сообщение 10668)
Может этот светильник обсудим?
Я думаю, неплохой вариант.
Ваши мнения?

Крутабл! Инкредебл!
Смеётесь над Фокусом, что они завышают характеристики, а тем временем поляки выпустили светильник с 118,5Лм/Вт и Вы сразу посчитали это "интересным экземпляром".. Срабатывает принцип "всё, что мэйд ин заграница заведомо лучше"? =)

Я не спорю, что может это вполне достойный осветительный прибор, но хвалить его только за то, что производитель указал более развернутые характеристики - по меньшей мере опрометчиво.. Это на мой взгляд, конечно, - на заборе ведь тоже написано, а это всего лишь сучок засохший.. :D Надо в живую посмотреть, прежде, чем столь положительные выводы делать.. =)

Кстати, по поводу расположения светодиодов - на Интерсвете многие производители прибегнули к такому примитивному способу расширить КСС. Подобные решения в любом случае будут иметь приличный слепящий эффект.. Не для каждой дороги этот светильник..

eis 16.11.2009 11:05

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от А.М.Бал (Сообщение 11621)
Крутабл! Инкредебл!
Смеётесь над ...., что они завышают характеристики, а тем временем поляки выпустили светильник с 118,5Лм/Вт и Вы сразу посчитали это "интересным экземпляром".. Срабатывает принцип "всё, что мэйд ин заграница заведомо лучше"? =)
Я не спорю, что может это вполне достойный осветительный прибор, но хвалить его только за то, что производитель указал более развернутые характеристики - по меньшей мере опрометчиво..

Характеристики завышают все производители. Это привычно. Поэтому окончательное решение делается после того как в руки попадет ies (если светильник, то вообще идеал). Если будет видно, что она сделана по измерениям, то тогда и надо говорить за характеристики.
118,5 Лм/Вт - здесь Вы немножко ошибаетесь.
10665 Лм на 90 LED на 113,3 Вт = 118,5 Лм/LED = 94.1Лм/Вт.
Цифры вполне разумные и кроме этого КПД светильника 75,8-79,9 %, вполне правдоподобные.
Часть характеристик, которые приведены в описании светильника, могут быть получены только инструментальным путем, причем на хорошем оборудовании, и очень полезны для проектировщиков и эксплуатационников. Поэтому и похвалили.

alkrymov 16.11.2009 13:15

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от А.М.Бал (Сообщение 11621)
Крутабл! Инкредебл!
Смеётесь над Фокусом, что они завышают характеристики, а тем временем поляки выпустили светильник с 118,5Лм/Вт и Вы сразу посчитали это "интересным экземпляром".. Срабатывает принцип "всё, что мэйд ин заграница заведомо лучше"? =)

Я не спорю, что может это вполне достойный осветительный прибор, но хвалить его только за то, что производитель указал более развернутые характеристики - по меньшей мере опрометчиво.. Это на мой взгляд, конечно, - на заборе ведь тоже написано, а это всего лишь сучок засохший.. :D Надо в живую посмотреть, прежде, чем столь положительные выводы делать.. =)

Кстати, по поводу расположения светодиодов - на Интерсвете многие производители прибегнули к такому примитивному способу расширить КСС. Подобные решения в любом случае будут иметь приличный слепящий эффект.. Не для каждой дороги этот светильник..

Простите. Минуточку !!!
1. Я разве в первом сообщении темы упомянул что Фокус завышает характеристики своих СП ?
2. Я разве похвалил данный СП?
3. Лично я начал эту тему, потому как все дискуссии на этом форуме сводятся к обсуждению СП производства Фокус. Самим не надоело? Или Фокус это флагман отечественной светотехники? Мне такая ситуация не нравится. Что представляют СП от Фокуса мы уже увидели (благо был представлен фотоотчет с Дубовой рощи). СП на СД не только Фокус делает, но и другие производители, вот их изделия я и предлагаю обсудить. Но как показывает данная тема все равно все сводится к обсуждению СП Фокуса. Если вам не надоело, продолжайте, тогда можно смело переименовывать форум! :(

А.М.Бал 16.11.2009 15:22

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от alkrymov (Сообщение 11631)
Простите. Минуточку !!!
1. Я разве в первом сообщении темы упомянул что Фокус завышает характеристики своих СП ?
2. Я разве похвалил данный СП?
3. Лично я начал эту тему, потому как все дискуссии на этом форуме сводятся к обсуждению СП производства Фокус. Самим не надоело? Или Фокус это флагман отечественной светотехники? Мне такая ситуация не нравится. Что представляют СП от Фокуса мы уже увидели (благо был представлен фотоотчет с Дубовой рощи). СП на СД не только Фокус делает, но и другие производители, вот их изделия я и предлагаю обсудить. Но как показывает данная тема все равно все сводится к обсуждению СП Фокуса. Если вам не надоело, продолжайте, тогда можно смело переименовывать форум! :(

Я совсем не это имел в виду.. И мои слова были адресованы, Уважаемому eis.. Давайте обсудим предложенный светильник! Своё первоначальное мнение я уже высказал. При этом упоминание Фокуса было употреблено не в конкретном сравнении светильников, я лишь подчеркнул некую поспешность выводов.. Фокус, как ни крути, единственный более-менее реальный производитель, который уже имеет своих поклонников.. И это не смотря на то, что в том числе и на этом форуме было достаточно критики как самих изделий, так и инженеров эти изделия разработавших.. А тут поляки вдруг - с места в карьер! И сразу добрые слова.. Именно на это я и хотел обратить внимание, и желания переводить тему в другое русло у меня совсем не было..

alkrymov 16.11.2009 15:48

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от А.М.Бал (Сообщение 11637)
Я совсем не это имел в виду.. И мои слова были адресованы, Уважаемому eis.. Давайте обсудим предложенный светильник! Своё первоначальное мнение я уже высказал. При этом упоминание Фокуса было употреблено не в конкретном сравнении светильников, я лишь подчеркнул некую поспешность выводов.. Фокус, как ни крути, единственный более-менее реальный производитель, который уже имеет своих поклонников.. И это не смотря на то, что в том числе и на этом форуме было достаточно критики как самих изделий, так и инженеров эти изделия разработавших.. А тут поляки вдруг - с места в карьер! И сразу добрые слова.. Именно на это я и хотел обратить внимание, и желания переводить тему в другое русло у меня совсем не было..

в таком случае 1 и 2 пункт моего сообщения можно опустить :)

eis 16.11.2009 16:37

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от А.М.Бал (Сообщение 11637)
А тут поляки вдруг - с места в карьер! И сразу добрые слова..

Добрых слов пока не было. Пока не увидим ies по световым характеристикам сказать тяжело. Определять ослепленность только по повороту линз или отражателей я бы не стал.

Но было, указано то, за что можно похвалить. За предоставление нужной информации проектировщику и энергетику (не каждый производитель даже косинус фи указывает, а здесь его даже раскладывают на составляющие).
Согласно статье [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] завод работает в светотехнической отрасли с 70-х годов и "с места в карьер" - это пожалуй не про них.

А.М.Бал 16.11.2009 16:59

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от eis (Сообщение 11645)
Добрых слов пока не было. Пока не увидим ies по световым характеристикам сказать тяжело. Определять ослепленность только по повороту линз или отражателей я бы не стал.

Я Вас понял.. =) Продолжать этот разговор не имеет смысла в виду физического отсутствия самого предмета обсуждения.. Прошу прощения, если был груб.. =)

Цитата:

Сообщение от eis (Сообщение 11645)
Но было, указано то, за что можно похвалить. За предоставление нужной информации проектировщику и энергетику (не каждый производитель даже косинус фи указывает, а здесь его даже раскладывают на составляющие).
Согласно статье [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] завод работает в светотехнической отрасли с 70-х годов и "с места в карьер" - это пожалуй не про них.

Про года.. Возраст, как говориться, ещё не прерогатива ума.. =) Наши лампочные заводы со сто-летней историей в жизни не смогли бы воплотить в жизнь светодиодный светильник.. Так что - вопрос относительный..

eis 16.11.2009 17:14

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от А.М.Бал (Сообщение 11646)
Про года.. Возраст, как говориться, ещё не прерогатива ума.. =) Наши лампочные заводы со сто-летней историей в жизни не смогли бы воплотить в жизнь светодиодный светильник.. Так что - вопрос относительный..

Согласен. Но согласитесь, что светильник внешне и по заявленным характеристикам выглядит вполне достойно.
1) Монтажный держатель с возможностью регулировки угла (кто проектирует, то знает как иногда парочку углов наклона сказываются, чтобы одинаковый светильник и на три и на две полосы применить)
2) опции:
# опция, позволяющая использовать датчик освещенности,
# защита от короткого замыкания и размыкания светодиода – светильник работает даже в случае повреждения светодиода,
# уникальная термическая защита дорожного светильника.
Последняя встречается уже часто, а вот про вторую только @lligator отмечал, что они в своих светильниках обязательно применяют.
Первую еще в уличных светильниках на LED не встречал... Может у кого не досмотрел, то прошу не обижаться, а поправить.

msvet 16.11.2009 17:48

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
По предварительным данным светильник будет в Москве в конце ноября или начале декабря. С завода что-то так и не ответили, вероятно, потеряли письмо мое. Попробую через дистрибов выцепить файл.

msvet 17.11.2009 13:58

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Добыл LDT - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Внизу пресс-релиза можно скачать.

eis 17.11.2009 17:37

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от msvet (Сообщение 11682)
Добыл LDT - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Внизу пресс-релиза можно скачать.

Спасибо!
и год ждать не пришлось:)

Теперь есть, что обсуждать
1) по написанию LDT
световой поток - 9630 Лм - в pdf. 10665 Лм
кпд - 86 % - в pdf. 79,9 % Лм
Итого световой поток светильника 8281 - по pdf. 8521 Лм.
Световой поток немного ниже и КСС совпадает с pdf. Результаты должны получиться правдоподобные.

2) Сравнивалось 15 светодиодных уличных светильников. Большинство всем хорошо знакомые. 6 ЖКУ с лампой 150, 7 РКУ - 250 и 400 вт, 8 ГКУ - 250 и 150 Вт. Все ламповые от Galad.

3 полосы в каждом направлении, 12 м, шаг 30 м.
ЖКУ28-150-001, ЖКУ24-150-001, ЖКУ15-150-101 удовлетворяют всем требованиям для дорог А3, Б1 и ниже.
ADVISION S615R/WO удовлетворяет требованиям А3, Б1 за исключением средней горизонтальной освещенности на уровне покрытия. Получается 14 лк, а нужно 15 лк.

Ослепленность, действительно выше, чем у натрия TI 12, но вполне уложится в нормы.

Неплохой экземпляр 120 Вт (113 Вт) LED против 150 Вт ДНаТ и выполнение всех требований.

Теперь будем ждать результатов опытной эксплуатации. Уже интересно.

msvet 18.11.2009 15:00

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от Drust2 (Сообщение 11701)
А сколько стоит данное изделие?

У дистрибьютора можно узнать: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

msvet 18.11.2009 17:11

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Естественно нет. Ориентировочно поставки начнутся в начале декабря. По стоимости примерно 900-1000 euro в РФ, но это непроверенная информация.

Twin 18.11.2009 20:41

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от alkrymov (Сообщение 10668)
Может этот светильник обсудим?
Я думаю, неплохой вариант.
Ваши мнения?

зачем темы-то плодить?
я специально создал вот эту тему для таких случаев [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Twin 19.11.2009 17:45

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от eis (Сообщение 11647)
Согласен. Но согласитесь, что светильник внешне и по заявленным характеристикам выглядит вполне достойно.
1) Монтажный держатель с возможностью регулировки угла (кто проектирует, то знает как иногда парочку углов наклона сказываются, чтобы одинаковый светильник и на три и на две полосы применить)

кстати, крепление только для вертикальной установки. для горизонтальной непонятно как крепить

eis 19.11.2009 18:29

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от Twin (Сообщение 11760)
кстати, крепление только для вертикальной установки. для горизонтальной непонятно как крепить

Резонное замечание...
Я сразу и не обратил внимание.
Наверно цена озадачила:o, дальше не до технических характеристик.

Хотя светильник, пожалуй, один из лучших по светотехническим характеристикам на сегодня для улиц при классической схеме освещения.
Вывод на основе расчета. В жизни возможно все будет несколько иначе.

msvet 19.11.2009 21:12

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от Twin (Сообщение 11760)
кстати, крепление только для вертикальной установки. для горизонтальной непонятно как крепить

Регулируемый монтажный держатель там. Он универсальный.

alkrymov 19.11.2009 21:32

Ответ: Светильник светодиодный Elgo ADVISION
 
Цитата:

Сообщение от Twin (Сообщение 11747)
зачем темы-то плодить?
я специально создал вот эту тему для таких случаев [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

даты создания тем посмотрите сначала.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru