Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Светодиодный прожектор (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9634)

derric 16.02.2016 21:40

Светодиодный прожектор
 
Господа!У меня вопрос - имею 2 неработающих прожектора на 10вт:
марка первого- jazzway 1*10вт 6500к hl0714.
второй -uflsled-cob-10-865-gr-ip65 10вт.
СД мультиметром не звонятся, напряжение на выходе БП 31-38в.
какие СД в них ставить 10 или 20 вт.
10вт -12в
20вт- 31-34в.
так заявляют продавцы.
подскажите,я в тупике-какие брать?:confused:

derric 18.02.2016 18:07

Re: Светодиодный прожектор
 
Спасибо за помощь!отстойный форум-за 2е суток ни одного совета...

Smol 18.02.2016 19:06

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от derric (Сообщение 65479)
Спасибо за помощь!отстойный форум-за 2е суток ни одного совета...

1. СД в принципе не звонятся мультиметром.
2. Мультметром проверьте выходной ток от блоков питания.
3. Проверьте соединения межу блоком питания и СИД.
4. Проверьте полярность СИД и правильно ли подключен к питанию.
5. Проверьте СД, подключая его к внешнему источнику тока. *

. * Если Вы новичок, то пригласите помощника, который знает, где + , а где - и, может быть, знает, что СД мультиметром не звонят. :)

derric 19.02.2016 13:04

Re: Светодиодный прожектор
 
Напряжение проверялось на собранном прожекторе,т.е. принесли неисправный, снял стекло ,замерил

camiidobrii 19.02.2016 13:08

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от derric (Сообщение 65479)
Спасибо за помощь!отстойный форум-за 2е суток ни одного совета...

Да это дерьмо, только до помойки донести и выкинуть.
Других вариантов нет.

SchwarzeSonne 19.02.2016 16:45

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 65490)
Да это дерьмо, только до помойки донести и выкинуть.
Других вариантов нет.

Мне кажется многие подтвердят эти слова)

Gades 19.02.2016 17:20

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от SchwarzeSonne (Сообщение 65500)
Мне кажется многие подтвердят эти слова)

Угу, донести до помойки, выкинуть, тщательно вымыть руки и больше ими какашки не трогать!

киви 19.02.2016 17:26

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от SchwarzeSonne (Сообщение 65500)
Мне кажется многие подтвердят эти слова)

Нет фоум Интересен! с точки зрения практической психологии в современной интерпретации русского инвестиционного проекта.
Захожу регулярно - поржать.
Есть оочень интересные экземпляры : 3 игрек хромосомы , 7 кадыков и вместо сосков - кулачки .(муха в поисках своего дихлофоса)
Второй вид гомофоб латентный : любитель сообществ любого типа , от "голубая устрица " до "клуб элитарный " - затейник неудачник.
Третий вид спаситель (изобретатель , как правило с окончанием фамилии на "штейн") : изгонятель торговцев из иудейского храма( зачатки скрытой конкуренции).

Smol 19.02.2016 19:14

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от киви (Сообщение 65502)
Нет фоум Интересен! с точки зрения практической психологии в современной интерпретации русского инвестиционного проекта.
Захожу регулярно - поржать.

Что ж? Засуетились, киви, фруктики, когда простой парень обозвал Вас отстоем, за то, что помочь не можете.
Ржете? Регулярно? Но про себя думаете, я, весь белом, а фамилия Овсов, а Вас букашек расклассифицирую.... по признакам... Над собой ржете...

киви 19.02.2016 19:47

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от Smol (Сообщение 65503)
Что ж? Засуетились, киви, фруктики

Smol, не нужно всё принимать на свой счёт ) - палитесь , киви - это не только фруктики, это например - платёжная система , мир - многогранный.
Я просто высказал личное наблюдение, за недолгое время изучения форума , "светотехники" (не все ) это перманентные сельские алкоголики (философы ). Они могут и правительству совет дать и знают как в футбол нужно играть , другими словами -"по воде аки по суху". Знают ровным счётом - всё , всё видели , везде побывали ( некоторые даж в Египет успели съездить , по путёвке туристической) , бывали на выставках и лично обжигались об "лампочки аки утюги".
А виноват то канешн -Абама.

Smol 19.02.2016 20:03

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от киви (Сообщение 65504)
Smol, не нужно всё принимать на свой счёт ) -.

Ладно, я остыл. Если будут вопросы по светотехнике, всегда рад!
Не подставляйтесь, тут народ, зубастый...

киви 19.02.2016 20:16

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от Smol (Сообщение 65505)
Ладно, я остыл. Если будут вопросы по светотехнике, всегда рад!
Не подставляйтесь, тут народ, зубастый...

) Вы хотели сказать - подленький ? щас придёт "латентный" организатор или " трёххромосомный" - всё подчистит , что-бы у Вас парадигма не разорвалась.
Никого не хотел обидеть - просто смешно наблюдать.

Gades 19.02.2016 20:21

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от киви (Сообщение 65504)
киви - это не только фруктики, это например - платёжная система , мир - многогранный

В личных данных ясно сказано: "птичка, живу в тропиках". Мир - многогранный, случай - конкретный.
Реинкарнация Капитана? :D

киви 19.02.2016 20:48

Re: Светодиодный прожектор
 
Gades:D вижу и Вы не равнодушны к моим выводам.
Я же сказал: никого конкретно в виду не имею .Просто общие впечатления от форума : безусловно интересно , но это не проф. сообщество. Как бы это скорее подтверждение старого тезиса.

Smol 19.02.2016 22:28

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 65507)
В личных данных ясно сказано: "птичка, живу в тропиках". Мир - многогранный, случай - конкретный.
Реинкарнация Капитана? :D

Реинкарнация... со стриптизом. Ждите новую сцену...:D

r13 20.02.2016 01:06

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от киви (Сообщение 65508)
Gades:D вижу и Вы не равнодушны к моим выводам.
Я же сказал: никого конкретно в виду не имею .Просто общие впечатления от форума : безусловно интересно , но это не проф. сообщество. Как бы это скорее подтверждение старого тезиса.

А если хотите общаться в теме "проф сообщества", то и задайте вопросы на уровне профессионала. Думаю найдутся люди, которые ответят квалифицированно.
Я вот не профессионал-светотехник, но и мне некоторые советы нужны на уровне "ликбеза" и это не значит, что многие общающиеся на форуме "алкаши из деревни". Поэтому "... не СУДИ и не судим будешь..." - это и Вас касается( может и с этим не согласны? - это вопрос по теме на сколько самокритичны). Но и я понимаю, что "профессионально" обсуждать тему "марки jazzway" вообще нет смысла. И уже много было и конкретных обсуждений подобных вопросов. Поэтому и молчат иногда "2 дня" или "ерничают", но по-доброму - устали... Если бы хоть вопрос короче задан был типа: "...подскажите стоит ли покупать jazzway?...", тогда бы сразу и коротко ответили...

just_vinny 20.02.2016 13:23

Re: Светодиодный прожектор
 
я про "дерьмо" и в первый день хотел написать, но что-то меня все же удержало))) аналлизатору форума - браво. славно аналлизируете.

derric 21.02.2016 14:12

Re: Светодиодный прожектор
 
Боже ты мой!
Какую вы профи ахинею несёте,спросил совета, а вы мне про высшие материи...
Насчет помошника с + и -,работаю более 25 лет с электроникой,просто спросил совета,а тут...Короче обидно.:mad:

Smol 21.02.2016 17:40

Re: Светодиодный прожектор
 
:D
Цитата:

Сообщение от derric (Сообщение 65533)
Боже ты мой!
Какую вы профи ахинею несёте,спросил совета, а вы мне про высшие материи...
Насчет помошника с + и -,работаю более 25 лет с электроникой,просто спросил совета,а тут...Короче обидно.:mad:

После 25 лет работы с электроникой писать, что светодиод не "звонится"
мультиметром - это уже перебор. Да еще и с обидой. Помогай людям после этого!

А может розыгрыш удался? Чего только не наслушался на невинную шутку. Поди рыдал от смеха? :D
Или всё серьезно и всё еще в обиде? Ну, тогда прости Христа ради... :cool:

Alexvas 22.02.2016 21:50

Re: Светодиодный прожектор
 
На самом деле, вызывает удивление, почему на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме люди ждут, что им ответят МГНОВЕННО. Так не бывает! Это всякие там дилетанты, не обремененные сомнениями, которые связанные с наличием знаний, быстренько проконсультируют вас по любой тематике. Настоящие профессионалы, высоко ценящие свою репутацию, над решением поставленных задач неделями, а то и месяцами думают.

киви 22.02.2016 23:09

Re: Светодиодный прожектор
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

r13 23.02.2016 13:32

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от киви (Сообщение 65544)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

"киви" думаю напрасно "покатываетесь"... Если ваш "колобок" по теме "профессиональный форум", то подскажите какой форум вообще можно назвать "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ"???(посмот рите хоть "форум проектант", "мед.форум" и т.п. На форумах общается масса людей, которым стало доступно общение по рабочим и др. моментам. Но в том числе есть и люди, которых можно назвать профессионалами своего дела(не путайте с профессионалами словоблудия/рукоблудия). Думаю и Вам есть чему поучиться..., иначе бы Вы приводили контраргументы конкретно с техническими обоснованиями, а не фразами за которыми просматривается просто жизненная неудовлетворенность(тольк не понятно на каком уровне, но похоже это системный кризис в голове - "критика ради критики" с претензиями на "продвинутость" изложения мыслей).
P.S. Я не профессионал, но уже представляю кто из общающихся может дать дельный совет с комментариями и др.. И представляю, что на некоторые "глупости" форумчан им( и не только им) можно и не отвечать(в т.ч. и на Вашу "критику" - какой смысл заниматься "бесполезными упражнениями" типа "...у кого толще...").
Но тем не менее все "толерантны"... и Вас просто читают - это тоже здорово.

А вообще поздравляю всех с Днем ВС СССР!

dua3 23.02.2016 16:52

Re: Светодиодный прожектор
 
Доброго дня и с Праздником!
10Вт прожектор использует драйвер 12в 900мА.
Есть в наличии. Проблема в некачественных конденсаторах, которые в работающем прожекторе высыхают от нагрева и приводят к выходу из строя драйвер. Предлагаю выкинуть всю "требуху" и поставить модуль АС 220В 10Вт. Пульсации конечно зашкаливают, но для условий, где применяются прожектора, я думаю некритично

киви 23.02.2016 23:08

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от dua3 (Сообщение 65548)
и поставить модуль АС 220В 10Вт

, матрицу 220 вольт (коб) и нет там никаких пульсаций ;)

vladmark 25.02.2016 00:07

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от киви (Сообщение 65549)
, матрицу 220 вольт (коб) и нет там никаких пульсаций ;)

пульсации там будут адовые, но судя по тому, за сколько и для чего покупался прожектор — подойдет)))

киви 25.02.2016 01:25

Re: Светодиодный прожектор
 
Мостовой выпрямитель матрицы 220, даёт удвоенную частоту сети в худшем исполнении - по определению ,при гармонических колебаниях , в отличии от значительной импульсной составляющей "драйвера".
Это совершенно разные пульсации.
Вы вероятно имели в виду однополупериодные AC светодиоды.

Gades 25.02.2016 11:42

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от киви (Сообщение 65573)
Мостовой выпрямитель матрицы 220, даёт удвоенную частоту сети в худшем исполнении - по определению ,при гармонических колебаниях , в отличии от значительной импульсной составляющей "драйвера".
Это совершенно разные пульсации.
Вы вероятно имели в виду однополупериодные AC светодиоды.

50Гц или 100Гц - с точки зрения нормирования пульсаций - не важно. 500Гц мостом Вы всё равно не сделаете. Важна глубина пульсаций, а она (если не ставить больших сглаживающих конденсаторов, которые тоже высыхать будут, да и косинус к нулю сведут) всё равно составит 100%.

киви 25.02.2016 12:06

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 65575)
500Гц

Вы это серьёзно, для рептилоидов ? Этож какую нужно иметь шишковидную железу,чтоб до 500 гц ловить ? Утрируете а потом "диву даётесь"
Мост до 50 w легко укладывается в СанПин, при прочих имея неопровержимые потребительские качества.

Gades 25.02.2016 12:17

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от киви (Сообщение 65576)
Вы это серьёзно, для рептилоидов ? Этож какую нужно иметь шишковидную железу,чтоб до 500 гц ловить ? Утрируете а потом "диву даётесь"
Мост до 50 w легко укладывается в СанПин, при прочих имея неопровержимые потребительские качества.

Если ссылаетесь на СанПин - расскажите, в какой полосе частот нормируются пульсации светового потока?
Если светильник используется в местах, где нет постоянного пребывания людей - то да, пульсации не нормируются вообще и можно ставить что угодно.

vladmark 25.02.2016 12:47

Re: Светодиодный прожектор
 
Цитата:

Сообщение от киви (Сообщение 65573)
Мостовой выпрямитель матрицы 220, даёт удвоенную частоту сети в худшем исполнении - по определению ,при гармонических колебаниях , в отличии от значительной импульсной составляющей "драйвера".
Это совершенно разные пульсации.
Вы вероятно имели в виду однополупериодные AC светодиоды.

Нет, я имел ввиду именно матрицы с мостовым включением диодов. И, да, здесь еще стоит помнить о 100% глубине пульсаций, что будет пострашней частоты.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru