Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Осветительное оборудование. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Светодиодные светильники для ЖКХ (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=3252)

Sp134n 31.05.2010 18:10

Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Ищу производителей дешевых светодиодных антивандальных светильников для ЖКХ. Мощность от 3Вт до 7Вт.

@lligator 31.05.2010 18:27

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от Sp134n (Сообщение 17980)
Ищу производителей дешевых светодиодных антивандальных светильников для ЖКХ. Мощность от 3Вт до 7Вт.

зачем?

мощность светильника ЖКХ должна быть от 10 Вт - все что меньше - не светит совсем

Диодник-дилетант 31.05.2010 18:57

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от Sp134n (Сообщение 17980)
Ищу производителей дешевых светодиодных антивандальных светильников для ЖКХ. Мощность от 3Вт до 7Вт.

Обращайтесь. Сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] В "контактах" все телефоны есть. Образцы высылаем, можете проверить сами, светит то, что меньше 10 вт или нет.

5p134n 01.06.2010 13:17

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от Диодник-дилетант (Сообщение 17983)
Обращайтесь. Сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] В "контактах" все телефоны есть. Образцы высылаем, можете проверить сами, светит то, что меньше 10 вт или нет.

Цитата:

Сообщение от @lligator (Сообщение 17981)
зачем?

мощность светильника ЖКХ должна быть от 10 Вт - все что меньше - не светит совсем

У меня на столе лежит модель светильника для ЖКХ мощностью 7Вт светоотдача 700Лм, прекрасно светит, только по цене не сошлись с производителем.

И хочу заметить, что у нас в городе все управляющие компании и ТСЖ ставят задачу, чтобы светильник имел энергопотребление меньше 10Вт.

to Диодник-дилетант запрос я вам отправил, буду ждать ответа.

Так что ищем производителей, кто выпускает недорогие антивандальные светодиодные светильники мощностью меньше 10Вт.

alkrymov 01.06.2010 13:24

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Что за "светоотдача 700Лм"?

Диодник-дилетант 01.06.2010 13:32

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
[QUOTE=5p134n;18007]У меня на столе лежит модель светильника для ЖКХ мощностью 7Вт светоотдача 700Лм, прекрасно светит, только по цене не сошлись с производителем.



Киньте ссылку, где можно увидеть такой чудо-светильник. Очень интересно посмотреть его характеристики.
Кстати, с сегодняшнего дня все цены в прайсе на сайте выложены.

pumos2 01.06.2010 14:03

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от Sp134n (Сообщение 17980)
Ищу производителей дешевых светодиодных антивандальных светильников для ЖКХ. Мощность от 3Вт до 7Вт.

Могу предложить светильник с любой мощьностью.
От 3-30 ватт по светодиодам.Любой размер .
Можем предложить изготовление по вашему ТУ.
Делаем 18 ватт хватает для большой площади подьезда.
Можем даже по вашему размеру.
если интересно пришлю чертежи.
Используем кри и ничу.

5p134n 01.06.2010 15:19

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от Диодник-дилетант (Сообщение 18011)
Киньте ссылку, где можно увидеть такой чудо-светильник. Очень интересно посмотреть его характеристики.
Кстати, с сегодняшнего дня все цены в прайсе на сайте выложены.

Может я не понимаю в технических тонкостях или меня обманывает производитель. Почему данное сочетание 7Вт-700Лм Вы находите чудесным ? :) Кинуть ссылку не могу, у этого завода нет сайта


to pumos2 я выслал свои контакты для связи.

Диодник-дилетант 01.06.2010 16:04

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
[QUOTE=5p134n;18021]Может я не понимаю в технических тонкостях или меня обманывает производитель. Почему данное сочетание 7Вт-700Лм Вы находите чудесным ? :) Кинуть ссылку не могу, у этого завода нет сайта


Такая низкая потребляемая мощность при таком высоком световом потоке кажется мне маловероятной.;) Поэтому и хотелось бы взглянуть. А вдруг?:eek: А мы и не знаем о таких конкурентах... :)

@lligator 01.06.2010 18:32

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от 5p134n (Сообщение 18021)
Может я не понимаю в технических тонкостях или меня обманывает производитель. Почему данное сочетание 7Вт-700Лм Вы находите чудесным ? :) Кинуть ссылку не могу, у этого завода нет сайта


to pumos2 я выслал свои контакты для связи.

световая отдача СВЕТИЛЬНИКА 100 лм/Вт автоматически означает что вас обманули, причем очень крупно!

я даже больше скажу - если вы найдете серийное изделие со световой отдачей СВЕТИЛЬНИКА 85 лм/Вт - вам очень сильно повезет.


объяснять почему так - не буду. эта тема обсуждалась здесь не раз...

KALAN 01.06.2010 19:13

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Достаточно много перемерял различных СД светильников!
Отличная светоотдача это 80 лм/вт.
85 лм/вт это большая редкость, светодиоды должны быть качественными,
и излучать в основном в видимой области, а не как излучают синие, качественные СД от OSRAM, у которых цветовая температура порядка 8000-9000 град.Келв. У них световая отдача максимум 60 лм/вт.
Друзья, где вы нашли светильники с хорошими светодиодами, которые обеспечивают световую отдачу 100 лм/вт? Если, сейчас же представите документальные данные и светильники на испытания, и ваши заявленные характеристики подтвердятся, то готов выплатить премию.
Не нужно народ дурачить! :)

pumos2 01.06.2010 22:08

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от KALAN (Сообщение 18026)
Достаточно много перемерял различных СД светильников!
Отличная светоотдача это 80 лм/вт.
85 лм/вт это большая редкость, светодиоды должны быть качественными,
и излучать в основном в видимой области, а не как излучают синие, качественные СД от OSRAM, у которых цветовая температура порядка 8000-9000 град.Келв. У них световая отдача максимум 60 лм/вт.
Друзья, где вы нашли светильники с хорошими светодиодами, которые обеспечивают световую отдачу 100 лм/вт? Если, сейчас же представите документальные данные и светильники на испытания, и ваши заявленные характеристики подтвердятся, то готов выплатить премию.
Не нужно народ дурачить! :)

Согласен тонкостей много и мы их уже не раз здесь обсуждали .

pumos2 01.06.2010 22:11

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от KALAN (Сообщение 18026)
Достаточно много перемерял различных СД светильников!
Отличная светоотдача это 80 лм/вт.
85 лм/вт это большая редкость, светодиоды должны быть качественными,
и излучать в основном в видимой области, а не как излучают синие, качественные СД от OSRAM, у которых цветовая температура порядка 8000-9000 град.Келв. У них световая отдача максимум 60 лм/вт.
Друзья, где вы нашли светильники с хорошими светодиодами, которые обеспечивают световую отдачу 100 лм/вт? Если, сейчас же представите документальные данные и светильники на испытания, и ваши заявленные характеристики подтвердятся, то готов выплатить премию.
Не нужно народ дурачить! :)

Да, хотел на пробу дать светильник для оценки.
100 Лм/Вт не обещаю .
Но хотел бы получить свою оценку, хоть и не очень хорошую.
Готовы?

KALAN 02.06.2010 01:25

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от pumos2 (Сообщение 18032)
Да, хотел на пробу дать светильник для оценки.
100 Лм/Вт не обещаю .
Но хотел бы получить свою оценку, хоть и не очень хорошую.
Готовы?

Всегда готов! Звоните, пишите, присылайте! Договоримся!
Сделаем измерения честно!

Диодник-дилетант 02.06.2010 09:38

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от KALAN (Сообщение 18026)
Достаточно много перемерял различных СД светильников!
Отличная светоотдача это 80 лм/вт.
85 лм/вт это большая редкость, светодиоды должны быть качественными,
и излучать в основном в видимой области, а не как излучают синие, качественные СД от OSRAM, у которых цветовая температура порядка 8000-9000 град.Келв. У них световая отдача максимум 60 лм/вт.
Друзья, где вы нашли светильники с хорошими светодиодами, которые обеспечивают световую отдачу 100 лм/вт? Если, сейчас же представите документальные данные и светильники на испытания, и ваши заявленные характеристики подтвердятся, то готов выплатить премию.
Не нужно народ дурачить! :)

Валерий, а Вы не заметили, что все производители светодиодных светильников в данной ветке утверждают, как и Вы, что такая светоотдача (100лм/вт) пока маловероятна?:D На кого Вы опять накинулись?
Кстати, размер премии не сообщите? Даже интересно стало;)
Нам тут некоторые производители на выставке пообещали, что могут сделать отдельную сортировку с суперпараметрами диодов. Если премия большая, мы рискнем и купим эти диоды, сделаем светильник, а премию вместе прогуляем :rolleyes:
Кстати, а мы можем прислать светильник на испытания? Сообщите, пожалуйста, Ваши координаты в личку. Обещаю, что светильник будет серийный. Заранее спасибо.

vladmark 02.06.2010 13:30

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Эм.... вообще-то такой светильник уже есть, но в открытой продаже не еще видел, в интернете только название и описание без фото. И, кончено же, он скорее всего не для ЖКХ. Размеры 600х600 мм, стандартный армстронг.
Так что его клоны мы достаточно скоро увидим.
Ангоязычная версия: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
На русском: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

5p134n 02.06.2010 13:40

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Немножко отвлеклись от темы. Если 100Лм на 1Вт, это что-то не реальное. То пусть будет 80Лм на 1Вт.

Кто подскажет и порекомендует производителей светильников для ЖКХ.

MDenis 02.06.2010 14:05

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Сдается мне что премия не покроет затраты на приобретения светодиодов со светоотдачей более 130 люмен на ватт. Хотя такие конечно же есть.
Ведь светоотдача светильника в реальности процентов на 20-30, а то и на все 50 меньше чем светодидов.

KALAN 02.06.2010 19:19

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от Диодник-дилетант (Сообщение 18041)
Валерий, а Вы не заметили, что все производители светодиодных светильников в данной ветке утверждают, как и Вы, что такая светоотдача (100лм/вт) пока маловероятна?:D На кого Вы опять накинулись?
Кстати, размер премии не сообщите? Даже интересно стало;)
Нам тут некоторые производители на выставке пообещали, что могут сделать отдельную сортировку с суперпараметрами диодов. Если премия большая, мы рискнем и купим эти диоды, сделаем светильник, а премию вместе прогуляем :rolleyes:
Кстати, а мы можем прислать светильник на испытания? Сообщите, пожалуйста, Ваши координаты в личку. Обещаю, что светильник будет серийный. Заранее спасибо.

Да не на кого я не накидываюсь. Хотите, творите, только не врите с параметрами! Договорились!
Я не только ворчу против СД (по доброму), но и измерял много!
По большому счету к СД светотехнике я равнодушен, т.к. знаю газовый разряд и его перспективные свойства.
Ни какой электронщик-светодиодник, ни когда не убедит меня, что СД светотехника это ГУТ!
Тем более, это совсем не нанотехнологии. Дурачить народ не надо!
Присылайте на испытания. Пишите в личку. Куда и как. Только, не делайте специального отбора.
Не будет 100 лм/вт!
Хотите «тепловизором» померяем ваш светильник.
Можем поставить на срок службы и проч. дела. Сегодня СД модные, а завтра?
Я подумал и решил, что если, вам нужно, то пишите мне в личку, буду рад знакомству!
Извините, очень много дел!

KALAN 02.06.2010 19:26

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 18051)
Эм.... вообще-то такой светильник уже есть, но в открытой продаже не еще видел, в интернете только название и описание без фото. И, кончено же, он скорее всего не для ЖКХ. Размеры 600х600 мм, стандартный армстронг.
Так что его клоны мы достаточно скоро увидим.
Ангоязычная версия: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
На русском: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Валера, это пиар. Дайте живой светильник! Обмеряем честно! Бумага и интернет все стерпят!, А, когда приборы покажут, то извините!:)

KALAN 02.06.2010 19:31

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от MDenis (Сообщение 18053)
Сдается мне что премия не покроет затраты на приобретения светодиодов со светоотдачей более 130 люмен на ватт. Хотя такие конечно же есть.
Ведь светоотдача светильника в реальности процентов на 20-30, а то и на все 50 меньше чем светодидов.

Отдельный светодиод со светоотдачей в 130 лм/вт не гарантирует того, что СД светильник будет иметь световую отдачу в 100 лм/вт. Покажите!

vladmark 03.06.2010 07:35

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от KALAN (Сообщение 18058)
Валера, это пиар. Дайте живой светильник! Обмеряем честно! Бумага и интернет все стерпят!, А, когда приборы покажут, то извините!:)

Да мне-то какой прок их пиарить)) Как говорится - за что купил, за то и продаю! Прекрасно все знаю о потерях, а потому и сам его жду. Скажу больше - сейчас многие его ждут, чтобы измерить)

lawe 05.06.2010 20:16

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Напряжение питающей сети, В. 160 – 264, 50-400Гц
Температура цвета К. 3500 - 5500
Ресурс светодиодного модуля, час не менее 100 000
Температура окружающей среды, С° от - 20 до +40
Степень защиты от внешних воздействий, не ниже IР40
Габаритные размеры, 200*100*40
Масса, не более гр. 280
Световой поток, Lm:
ЖКХ-08 710*

Интересно, говори куда вышлю.

KALAN 06.06.2010 00:41

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от lawe (Сообщение 18162)
Напряжение питающей сети, В. 160 – 264, 50-400Гц
Температура цвета К. 3500 - 5500
Ресурс светодиодного модуля, час не менее 100 000
Температура окружающей среды, С° от - 20 до +40
Степень защиты от внешних воздействий, не ниже IР40
Габаритные размеры, 200*100*40
Масса, не более гр. 280
Световой поток, Lm:
ЖКХ-08 710*

Интересно, говори куда вышлю.

Посмотри "ЛИЧКУ"!!! Пиши! Может, быть поймешь куда и как! :):):)

pumos2 08.06.2010 21:20

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от lawe (Сообщение 18162)
Напряжение питающей сети, В. 160 – 264, 50-400Гц
Температура цвета К. 3500 - 5500
Ресурс светодиодного модуля, час не менее 100 000
Температура окружающей среды, С° от - 20 до +40
Степень защиты от внешних воздействий, не ниже IР40
Габаритные размеры, 200*100*40
Масса, не более гр. 280
Степень защиты от внешних воздействий, не ниже IР40
Интересно, говори куда вышлю.



Напряжение питающей сети, В. 160 – 264, 50-400Гц
ЧТО Есть 400 ГЦ.Я имел генератор на 400 герц в армии в 83-85 он был маленьким но на таких частотах не работают в ЖКХ--пиар что ли?
А уже даже хороший китай не пишет --100 000 часов,
Степень защиты от внешних воздействий, не ниже IР40-- никакая.
Световой поток, Lm: ЖКХ-08 710*-что значит 710*. что за звезда?
А где охлаждение если вес не более 200 грамм со всем.Светодиоды сами не охлаждаются.

Кстати а на сайте написано совсем другое:

Номинальное напряжение сети 180-260 В
Потребляемая мощность, не более 6 Вт
Степень защиты IP54
Световой поток, не менее. Лм 600
Цвет свечения Белый (универсальный)
Индекс цветопередачи 85 Rа
Габаритные размеры, мм. 142x122x20
Масса, не более, кг. 0,2
Срок эксплуатации светильника, лет. 10

А ЭТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ------Особенности Компактность. Замена светильников с ЛОН60-75Вт

Незарегистрированный 09.06.2010 10:37

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
111111111111111111

Незарегистрированный 19.06.2010 10:00

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
1111111111111111111

eu8 19.06.2010 22:18

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 18458)
Корпус сталь 1мм,
Рабочая темп. от -40 до +45
В основе SMD диоды - нет проблем с нагревом и ослепляемостью, углом и температурой свечения,

А что, "SMD диоды",-видимо, имелось ввиду всё-таки светодиоды, не греются и охлаждать их не надо?
Да и остальные "постулаты" тоже....

dip^Antonio 22.06.2010 20:05

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от Andre (Сообщение 18501)
Смотрите здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

только помните!, что эти светильники не только дешевые и антивандальные, но и с волшебным световым потоком! :D

pumos2 23.06.2010 00:40

Ответ: Светодиодные светильники для ЖКХ
 
Цитата:

Сообщение от Andre (Сообщение 18501)
Смотрите здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

А что смотреть,
опять один обман
Светильник DK-8 лампа 60 Вт --ПРОВЕРЯЛИ??????????

Светильник DK-12 лампа 100 Вт --ПРОВЕРЯЛИ??????????
Потребляемая сила тока 0,35 / 0,35 ----- ЭТО ЧТО ЗА ЗВЕРЬ
Ресурс работы Более 50 000 час. / Более 50 000 час. ---ПРОВЕРЯЛИ?????
Напряжение питания DC8,8В/ AC100-240В // DC13В/ AC100-240В ЧТО ЗА РЯДЫ НАПРЯЖЕНИЙ.

ВСЕ ПОНЯТНО ДЕЛАЛИ ЛЮДИ ДАЛЕКИЕ ОТ ЭЛЕКТРОНИКИ НО ХОТЯТ ПОПАСТЬ В ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru