Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светодизайн. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ies для кососвета МГЛ 250 (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8532)

Artem_Kristall 17.03.2014 15:35

ies для кососвета МГЛ 250
 
Собственно по работе с толкнулся с проблемой! Баннер длиной 60м и высотой 12 м - хотят осветить снизу с расстояния метров трёх. Необходимо выбрать светильники и посчитать их количество. При таких запросах ничего лучше не придумал как установить МГЛ-250 (400) кососвет. Но ies-файл не найду. Есть у кого такая девайсина?:confused:

Alexiy 17.03.2014 15:39

Re: ies для кососвета МГЛ 250
 
такие кососветы есть у Световых технологий и Galad. А дальше - экспериментируйте в DIALux сами или свяжитесь с данными фирмами - они обычно помогают с расчётами, если попросить.

Artem_Kristall 17.03.2014 15:48

Re: ies для кососвета МГЛ 250
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 53785)
такие кососветы есть у Световых технологий и Galad. А дальше - экспериментируйте в DIALux сами или свяжитесь с данными фирмами - они обычно помогают с расчётами, если попросить.

Да дело в том что со Световыми технологиями работаю очень тесно. Наша организация является диллером. Есть сборка ies файлов - но там нет кососвета, только симметрик и круглосимметрик. Хотел обновить-офиц.сайт не пускает. В процессе поиска вышел на Галад. Качнул их архив с ies файлами. Тоже кососвета такого мощного нет. Сейчас ещё заявку на Навигатор закинул-но уже времени нет. Думал может у кого из форумчан завалялось подобное.:(
А с Диалюксом я и сам дружу. Очень полезная программа. Помогает в продажах. Особенно светодиодные светильники. Сейчас ещё индукционные пытаюсь считать-но мало данных по ним.

Alexiy 17.03.2014 15:58

Re: ies для кососвета МГЛ 250
 
Вас носом ткнуть в конкретную модель производителя, дилером которого вы являетесь? :)
UMA 250H, UMA 400H
и их более свежие аналоги LEADER A 250H, LEADER A 400H

У Галада - это Прометей ГО29-400-002 (ещё посмотрите серии Юпитер и Кососвет)

Всё же не поленитесь позвонить в техотделы данных фирм и проконсультироваться. ;)

camiidobrii 17.03.2014 16:41

Re: ies для кососвета МГЛ 250
 
Вложений: 1
Артем,
Вот например для затравки:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

400 Вт - явный перебор.
150-250 должно хватить.
Лично мне не нравятся прожекторы светологий. У Галада неплохие.

Вот вам ies от светологий.

Artem_Kristall 17.03.2014 17:01

Re: ies для кососвета МГЛ 250
 
Дак носом то тыкать смысла нетв названия! Ктото бы прям в файл носом ткнул! Названия этих светильников отлично знаю! И каталог передо мной. Самого файла ies нет. И техотделы сегодня чтото как то тупят! У меня снабженец с ними тесно общается уже часа 4ре...ничего добыть не можем!((

Artem_Kristall 17.03.2014 17:16

Re: ies для кососвета МГЛ 250
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 53792)
Артем,
400 Вт - явный перебор.
150-250 должно хватить.
Лично мне не нравятся прожекторы светологий. У Галада неплохие.

Вот вам ies от светологий.

Это симметрики...а мне асимметрик надо! С этим и проблема.

Тем не менее-спасибо большое за помощ!

camiidobrii 17.03.2014 17:22

Re: ies для кососвета МГЛ 250
 
Цитата:

Сообщение от Artem_Kristall (Сообщение 53795)
Это симметрики...а мне асимметрик надо! С этим и проблема.

Артем... смотрите внимательнее...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Это называется асиметрик!

Artem_Kristall 17.03.2014 17:52

Re: ies для кососвета МГЛ 250
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 53796)
Артем... смотрите внимательнее...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Это называется асиметрик!

ОК! Точно! Уже разобрался. Спасибо огромное!:)

Alexiy 17.03.2014 18:43

Re: ies для кососвета МГЛ 250
 
Цитата:

Сообщение от Artem_Kristall (Сообщение 53794)
Самого файла ies нет.

Вы не поверите, но у меня их тоже нет.
Я пользуюсь плагинами СТ и Galad - достаточно взрослые фирмы чтобы позволить себе заказать в DIAL плагин на свои светильники. Всяко удобнее чем отдельные файлы

camiidobrii 17.03.2014 18:45

Re: ies для кососвета МГЛ 250
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 53800)
Вы не поверите, но у меня их тоже нет.
Я пользуюсь плагинами СТ и Galad - достаточно взрослые фирмы чтобы позволить себе заказать в DIAL плагин на свои светильники. Всяко удобнее чем отдельные файлы

Лех, а мне плагинами неудобно пользоваться. Я героически из них выдираю нужные ies файлы или прошу производителя прислать базу.

Так что - не обобщай.

Alexiy 17.03.2014 18:51

Re: ies для кососвета МГЛ 250
 
это ты как гордый представитель "недостаточно взрослой" фирмы пишешь или отрицаешь пользу фильтров для выбора нужного светильника по религиозным убеждениям? :)

Я номенклатуру твоих светильников уже почти всю наизусть знаю, а за светологиями нынче просто не углядишь - без базы данных и поллитры никак.

camiidobrii 17.03.2014 18:59

Re: ies для кососвета МГЛ 250
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 53802)
это ты как гордый представитель "недостаточно взрослой" фирмы пишешь или отрицаешь пользу фильтров для выбора нужного светильника по религиозным убеждениям? :)

Я номенклатуру твоих светильников уже почти всю наизусть знаю, а за светологиями нынче просто не углядишь - без базы данных и поллитры никак.

Не... Это я как старпер )))
Мне удобнее с сайтом производителя и ies viewer работать.
Хотя я давно не пробовал плагины... Надо как нить попробовать галадовский...


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru