Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=3967)

rybik 03.03.2011 18:54

Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Как можно определить какой стоит транформатор на схеме? Cхема питания мощных светодиодов рассчитаная на 3W 330 mA, на микросхеме LNK364DN. Что-то аналогичное[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Андрей81 03.03.2011 20:24

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Цитата:

Сообщение от rybik (Сообщение 24223)
Как можно определить какой стоит транформатор на схеме? Cхема питания мощных светодиодов рассчитаная на 3W 330 mA, на микросхеме LNK364DN. Что-то аналогичное[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Судя по Вашему вопросу - лучше Вам даже не пробовать сделать ИТ для диодов. Но матчасть и примеры построения ИТ на Power int здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - это ведущий производитель шимов для питания.

rybik 03.03.2011 21:39

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Цитата:

Сообщение от Андрей81 (Сообщение 24224)
Судя по Вашему вопросу - лучше Вам даже не пробовать сделать ИТ для диодов. Но матчасть и примеры построения ИТ на Power int здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - это ведущий производитель шимов для питания.

Можно узнать почему лучше даже не пробовать сделать ИТ для диодов?

Андрей81 04.03.2011 11:04

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Цитата:

Сообщение от rybik (Сообщение 24225)
Можно узнать почему лучше даже не пробовать сделать ИТ для диодов?

Ну потому что судя по посту - Вы не электронщик и тем более не разработчик импульсных БП.

Alexiy 04.03.2011 11:24

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Цитата:

Сообщение от rybik (Сообщение 24225)
Можно узнать почему лучше даже не пробовать сделать ИТ для диодов?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. :)

rybik 04.03.2011 11:53

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Может есть какой-то вариант создание дешового источника питания для мощных светодиодов, что бы на выходе было порадка 12V 330 mA?

Андрей81 04.03.2011 11:57

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Цитата:

Сообщение от rybik (Сообщение 24237)
Может есть какой-то вариант создание дешового источника питания для мощных светодиодов, что бы на выходе было порадка 12V 330 mA?

Есть конечно - взять готовое решение или же нанять команду разработчиков, создать ТЗ на ИТ и получить дешевый прибор. Удачи, думаю обсуждение данной темы лучше админам перенести в курилку

rybik 04.03.2011 12:07

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Я вот и нашел готовое решение, китайский бп на миркосхеме LNK364DN только одна загвоздка на могу опеределить на схеме какой трансформатор нужен.

Андрей81 04.03.2011 20:31

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Цитата:

Сообщение от rybik (Сообщение 24240)
Я вот и нашел готовое решение, китайский бп на миркосхеме LNK364DN только одна загвоздка на могу опеределить на схеме какой трансформатор нужен.

Это страшно - человек не разбирающийся в электронике копирует источник тока китайский - витоге это будет недорогая но эффективная бомба. Сакм был свидетелем когда построенный ИТ таким специалистом привел к взрыву диодов и вылету вторичной оптики из холдера:)

KALAN 04.03.2011 22:57

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Переношу, где можно покурить!

rybik 05.03.2011 00:10

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Я тебе еще страшнее скажу все затея из - за того, что на работе задались целью создать светодиодный светильник стоимостью 8-9$ мощностью 4 Вт. Теперь бегаю ищю блок питания 2-3$.

konan 05.03.2011 14:52

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Цитата:

Сообщение от rybik (Сообщение 24280)
Я тебе еще страшнее скажу все затея из - за того, что на работе задались целью создать светодиодный светильник стоимостью 8-9$ мощностью 4 Вт. Теперь бегаю ищю блок питания 2-3$.

Мне кажется, светильник на трех "одноваттных" (на самом деле 1,2-1,3 Вт) диодах за 8-9$ проще купить :) Я пару лет назад тоже "создавал" светильники, на коленках, паяльником и дрелью... вспоминаю как страшный сон :)

Андрей81 05.03.2011 15:14

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Цитата:

Сообщение от konan (Сообщение 24307)
Мне кажется, светильник на трех "одноваттных" (на самом деле 1,2-1,3 Вт) диодах за 8-9$ проще купить :) Я пару лет назад тоже "создавал" светильники, на коленках, паяльником и дрелью... вспоминаю как страшный сон :)

Ребята - не обижайтесь но страшно читать - Вы явно не светотехники, так как не оперируете ни температурой, ни потоком, ни светораспределением, ни потребляемой мощностью, ни электронщики.. Жесть - надеюсь рынок сбыта у Вас небольшой.

Light_new 13.03.2011 22:39

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Желающим поэкспериментировать с «черной гарью и соответствующим запахом» от сгоревших плат, компонентов и трансов, PowerInt предлагает бесплатный софт - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Почитаешь – прямо загляденье, в пустые клеточки вставил исходные данные – получил ответ с расчетом всех компонентов схемы, в т.ч. расчет трансформатора включая рекомендуемую схему его намотки. После 2-3 сожженных плат, начинаешь понимать, что-то тут не так. А софт работает, пробуйте…

4833VAL 25.02.2012 23:27

Ответ: Трансформатор для Микросхемы Lnk364Dn
 
Цитата:

Сообщение от Light_new (Сообщение 24504)
Желающим поэкспериментировать с «черной гарью и соответствующим запахом» от сгоревших плат, компонентов и трансов, PowerInt предлагает бесплатный софт - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Почитаешь – прямо загляденье, в пустые клеточки вставил исходные данные – получил ответ с расчетом всех компонентов схемы, в т.ч. расчет трансформатора включая рекомендуемую схему его намотки. После 2-3 сожженных плат, начинаешь понимать, что-то тут не так. А софт работает, пробуйте…

А в чем проблема? В происках коварных пиндосов?
Сделано немало ИБП на ТОРах от PI (недавно успешно пошли LNK403...409) для питания СД стабильным током. Мощность от15 до 45Вт. Взрывов, гари не было... Есть вопросы - поделюсь опытом.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru