Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светодизайн. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Освещение холодильных камер для мясной продукции (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=1816)

Dimitr_Ch 16.12.2016 16:37

Re: Освещение холодильных камер для мясной продукции
 
Хоть топику уже много лет, добавлю немного ада.

Кроме минусовой температуры случаются в холодильниках и жаркие минуты. Им периодически делают сан.обработку. В том числе используют агрессивные вещества с содержанием хлора, и перегретый пар с половиной таблицы Менделеева. Вот тут то светильники и дохнут.

Константин 12 16.12.2016 17:19

Re: Освещение холодильных камер для мясной продукции
 
Цитата:

Сообщение от Dimitr_Ch (Сообщение 68763)
Хоть топику уже много лет, добавлю немного ада.

Кроме минусовой температуры случаются в холодильниках и жаркие минуты. Им периодически делают сан.обработку. В том числе используют агрессивные вещества с содержанием хлора, и перегретый пар с половиной таблицы Менделеева. Вот тут то светильники и дохнут.

Есть такое. Сан обработка пищевых помещений и линзы светодиодов (не вторичная оптика) темнеют. Газы проходят через многие уплотнители и компаунды.

Dimitr_Ch 16.12.2016 18:36

Re: Освещение холодильных камер для мясной продукции
 
Цитата:

Сообщение от Константин 12 (Сообщение 68767)
Есть такое. Сан обработка пищевых помещений и линзы светодиодов (не вторичная оптика) темнеют. Газы проходят через многие уплотнители и компаунды.

Я делал как-то прототип светильника для контейнера-инкубатора. Там нет минусовых температур, но сан обработка каждые 44 дня.
Сделать такой светильник можно, но экономика - под сильным вопросом.

Константин 12 17.12.2016 10:07

Re: Освещение холодильных камер для мясной продукции
 
Цитата:

Сообщение от Dimitr_Ch (Сообщение 68770)
Я делал как-то прототип светильника для контейнера-инкубатора. Там нет минусовых температур, но сан обработка каждые 44 дня.
Сделать такой светильник можно, но экономика - под сильным вопросом.

А несветодиодный светильник там разве долго живет?
Для таких объектов и светильник на традиционных источниках не дешевые.

Dimitr_Ch 17.12.2016 12:34

Re: Освещение холодильных камер для мясной продукции
 
Цитата:

Сообщение от Константин 12 (Сообщение 68773)
А несветодиодный светильник там разве долго живет?
Для таких объектов и светильник на традиционных источниках не дешевые.

Нет, они вообще одноразовые, но при копеечной цене затраты только на монтаж/демонтаж т.е. на з/п электрика.

Illada 19.12.2016 18:21

Re: Освещение холодильных камер для мясной продукции
 
Понятно, что ничего непонятно... Тогда подскажите просто, какую витрину-холодильник брать, чтобы там со светом был порядок? Я понимаю только в эстетическом плане, а в техническом нужен совет. выбираю тут trapeza.ru/catalog, там витрина интересует напольная. Полную ссылку вставлять не буду, дабы не спамить, уж очень длинная она.

Ira9_ 19.12.2016 20:34

Re: Освещение холодильных камер для мясной продукции
 
Уважаемая, Illada, пожалуй, при выборе напольных холодильных витрин - этот критерий не в числе главных, выбирайте то, что Вам действительно надо - по объему, дизайну, потребляемой мощности, цене и пр., а свет, если захотите - и сами переделаете. Выше в теме многое сказано, перечитайте. Мне, например, больше нравятся люм. спец. лампы, но это субъективно, а на вкус и цвет)))...

Gades 19.12.2016 20:56

Re: Освещение холодильных камер для мясной продукции
 
Цитата:

Сообщение от Ira9_ (Сообщение 68849)
Уважаемая, Illada, пожалуй, при выборе напольных холодильных витрин - этот критерий не в числе главных, выбирайте то, что Вам действительно надо - по объему, дизайну, потребляемой мощности, цене и пр., а свет, если захотите - и сами переделаете. Выше в теме многое сказано, перечитайте. Мне, например, больше нравятся люм. спец. лампы, но это субъективно, а на вкус и цвет)))...

Согласен. Выбирайте витрину не смотря на свет. Потом - "мясную" люмку поставите - и будет Вам "щастье" )))


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru