Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светодизайн. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Помогите пожалуйста с курсовым проектом (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=4604)

МЕЛ 11.09.2011 17:38

Помогите пожалуйста с курсовым проектом
 
Вложений: 1
Почтенные господа помогите пожалуйста с курсовым проектом.
Цель проекта заключаетса в создании декоративно художественного освещения фасада здания. Моя проблема состоит в том что я не могу разобратса в том как построить 3Д модель даного здания в программе Диалюкс. Подскажите можно ли построить модель в другой программе и потом импортировать ее. Если да то в какой. У меня версия Диалюкса 4.9.
Задание на проект выглядитт вот так.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Зарание благодарен всем откликнувшимся.
(прошу простить меня за орфографические ошибки если таковые были)

Bomzh 12.09.2011 03:27

Ответ: Помогите пожалуйста с курсовым проектом
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от МЕЛ (Сообщение 28750)
Почтенные господа помогите пожалуйста с курсовым проектом.
Цель проекта заключаетса в создании декоративно художественного освещения фасада здания. Моя проблема состоит в том что я не могу разобратса в том как построить 3Д модель даного здания в программе Диалюкс. Подскажите можно ли построить модель в другой программе и потом импортировать ее. Если да то в какой. У меня версия Диалюкса 4.9.
Зарание благодарен всем откликнувшимся.
(прошу простить меня за орфографические ошибки если таковые были)

Блин, ну как-то так он строится :D

alkrymov 12.09.2011 07:32

Ответ: Помогите пожалуйста с курсовым проектом
 
Быстро однако :)

МЕЛ 12.09.2011 11:16

Ответ: Помогите пожалуйста с курсовым проектом
 
Цитата:

Сообщение от Bomzh (Сообщение 28754)
Блин, ну как-то так он строится :D

Я конечно благодарен за то что ты показол что его можно построить, но ты лутше обьясни как или с помощьо чего строил 3д модель а не издевайся над нещасным студентом.

Bomzh 12.09.2011 11:50

Ответ: Помогите пожалуйста с курсовым проектом
 
Цитата:

Сообщение от МЕЛ (Сообщение 28767)
Я конечно благодарен, за то что ты показал, что его можно построить. Но ты лучше объясни как, или с помощью чего строил 3д модель, а не издевайся над несчастным студентом.

Модель сделана в диалюксе.
Начинается все с создания наружной сцены и добавления подложки dwg. В твоем случае (уверен на 100%) таковой нет. Нарисуй.
Далее добавляешь примитив "экструдер" и редактируя его точки и высоту выстраиваешь метр за метром вверх здание.
У тебя самая большая морока будет с крышей. Когда дойдешь до этого момента, напиши здесь, поможем.
Далее накладываешь текстуры/цвета материалов, устанавливаешь светильники, считаешь и несешь Ольге Ивановной на утверждение.

МЕЛ 12.09.2011 12:05

Ответ: Помогите пожалуйста с курсовым проектом
 
Спасибо за ответ но поскольку для меня 3д моделирование в диалюксе (да и вобще зд моделирование) темный лес, то я хотелбы обратитса к тебе с такой прозьбой. Не мог бы ты посоветовать какой небудь самоучитель (желательно чтоб там были примеры) по созданию 3д моделей в диалюксе и вобще по диалюксу.

МЕЛ 12.09.2011 12:14

Ответ: Помогите пожалуйста с курсовым проектом
 
Да и ещо один момент что такое dwg подложка и где и как ее создавать.

Bomzh 12.09.2011 12:22

Ответ: Помогите пожалуйста с курсовым проектом
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Редактирование экструдера аналогично редактированию помещения.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Все вопросы связанные с процессом обсуждаются [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

dwg -формат, в котором сохраняются чертежи, сделанные в автокаде (или ему подобных программах).
Как создавать - не поверите - руками начертить. Взять линейку, взять листик с заданием, определить масштаб, вычислить все размеры объекта, начертить в автокаде. Есть еще другой метод - вставить в автокад это изображение, правильно отмасштабировать, обвести контуры здания (имеется ввиду план, который ниже картинки дома).

МЕЛ 12.09.2011 12:40

Ответ: Помогите пожалуйста с курсовым проектом
 
Огромное спасибо.

Akser 12.09.2011 12:58

Ответ: Помогите пожалуйста с курсовым проектом
 
Шо цэ за студент такой...

Учится в техническом вузе, дожил до курсового, а про автокад не слышал.

Еще и писАть толком не умеет.

Гнать в три шеи из института.

Alexiy 12.09.2011 13:26

Ответ: Помогите пожалуйста с курсовым проектом
 
вопрос был не про DWG, а про DWG-подложку. Это немного разные программы... Cad и DIALux.

Akser 12.09.2011 13:45

Ответ: Помогите пожалуйста с курсовым проектом
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 28791)
вопрос был не про DWG, а про DWG-подложку. Это немного разные программы... Cad и DIALux.

Кажись в посте номер 8 от Бомжа все написано по этому поводу...


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru