Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светодизайн. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   помогите с экзаменом, арх. освещение,плз (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=930)

Liana 10.06.2009 23:25

помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
Ребята, помогите, пожалуйста, с экзаменом..:(
Нужно ответить кратко на вопросы весь интернет уже облазила, везде ток реклама 
Помогите горю(((((

1. Чем отличаются понятия архитектурное освещение и световая архитектура?
2. Перечислите примеры установок отражающего света.
3. Основные условия правильного использования карниза в установках отраженного света.
4. Как освещать рельефные объекты, чтобы подчеркнуть их форму?
5. Какие типы ИС(источники света) необходимо выбрать, если цвет облицовки здания голубой?
6. Перечислите приемы освещения зданий.
7. Какой прием освещения фасада здания, имеющего выступающие вертикальные элементы, позволяет создать мягкие светотени.

Akser 11.06.2009 13:42

Ответ: помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
читайте Айзенберга, за вас экзамены сдавать вряд ли кто будет

camii dobrii 11.06.2009 13:44

Ответ: помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
Ребята, помогите, пожалуйста, с экзаменом..:(
Нужно ответить кратко на вопросы весь интернет уже облазила, везде ток реклама 
Помогите горю(((((

1. Чем отличаются понятия архитектурное освещение и световая архитектура?

Не знаю о чем вы... Объясните что такое световая архитектура.

2. Перечислите примеры установок отражающего света.

Отраженного? Шереметьево три, куча в европе. У нас в метро часто используют отраженку.

3. Основные условия правильного использования карниза в установках отраженного света.

Вопрос не понятен... Приборы надо прятать за карниз чтобы их не было видно...

4. Как освещать рельефные объекты, чтобы подчеркнуть их форму?

Не надо светом подчеркивать форму рельефа - будет убожество (но если очень хочется установить прибор как можно ближе и световым отверстием параллельно стене)

5. Какие типы ИС(источники света) необходимо выбрать, если цвет облицовки здания голубой?

МГЛ

6. Перечислите приемы освещения зданий.

Акцент, заливка, динамика.

7. Какой прием освещения фасада здания, имеющего выступающие вертикальные элементы, позволяет создать мягкие светотени.[/QUOTE]

Заливка

Lila 11.06.2009 13:53

Ответ: помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
Леш, зря ты ответил. Если Лиана не может ответить на эти простейшие вопросы, представь, что она "творить" будет". Я б потерла твои ответы.

camii dobrii 11.06.2009 13:58

Ответ: помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
Злая ты... Всё равно покопать придется... Это ты знаешь что такое МГЛ, а вод для человека это всего лишь сочетание больших букв из русского алфавита... Я ей дал направление в котором копать...

Lila 11.06.2009 14:24

Ответ: помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
Ну я-то знаю, потому что книжки читала и на лекции ходила)))

Maka 11.06.2009 15:00

Ответ: помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
"1. Чем отличаются понятия архитектурное освещение и световая архитектура?Не знаю о чем вы... Объясните что такое световая архитектура."

по моему скромному мнению:rolleyes:

Световая архитектура- это объект при создании пространственной среды и формы которого, большое внимание уделялось влиянию естественного и искуственного освещения. (т.е. это те объекты где зодчий использовал освещение как инструмент образования формы и пространства)

Архитектурное освещение - это инструмент.:)

Pierre 11.06.2009 15:41

Ответ: помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
Цитата:

Сообщение от Maka (Сообщение 7380)
"1. Чем отличаются понятия архитектурное освещение и световая архитектура?Не знаю о чем вы... Объясните что такое световая архитектура."

по моему скромному мнению:rolleyes:

Световая архитектура- это объект при создании пространственной среды и формы которого большое внимание уделялось, влиянию естественного и искуственного освещения. (т.е. это те объекты где зодчий использовал освещение как инструмент образования формы и пространства)

Архитектурное освещение - это инструмент.:)

Спасибо! Интересно написали! А у меня несколько другая точка зрения, если разрешите - это ИМХО.

Бывает же... Парят мозг детям философией... В самом деле абсолютно тупой непрофессиональный вопрос.

Приведу пример...
- В МАРХИ КСР - кривая светораспределения...
- А у светотехников - КСС - кривая силы света....
Но если ты человек со стороны, не в теме, то твоему здоровью при постижении азов светотехнической науки может стать "не очень" )

Так вот.. Был такой Макаревич, он ввел однажды понятие Световой архитектуры. И радовался долго и счастливо, какой он гениальный мужик, до тех пор, пока не узнал, что за рубежом такое уже есть - lighting design называется... Недолго помнили макаревича и его тему стали называть светодизайном.

..Вопрос тогда из следующих - в чем принципиальное отличие светодизайна и архитектурного освещения? Ответ наверху - в фундаментальности понятий. То есть, двигаемся от общего к частному, или наоборот!

...но это совсем другая точка зрения, отличная от Мака - я так себе понимаю! Вообще я в философии светотехники не очень)))) :)

Akser 11.06.2009 16:13

Ответ: помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
световая установка Space Cannon на месте разрушенных небоскребов в США (множество мощных лучей, устремленных в небо - световой столб, имитирующий высотки)

это и есть световая архитектура

Maka 11.06.2009 16:20

Ответ: помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
"Бывает же... Парят мозг детям философией... В самом деле абсолютно тупой непрофессиональный вопрос."
согласен, первый вопрос не корректен,
я не филосовтвовал просто пытался ответить на вопрос что такое световая архитектура, как я это понимаю... в том числе и для себя:)

Maka 11.06.2009 16:27

Ответ: помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
Цитата:

Сообщение от Akser (Сообщение 7387)
световая установка Space Cannon на месте разрушенных небоскребов в США (множество мощных лучей, устремленных в небо - световой столб, имитирующий высотки)

это и есть световая архитектура

это скорее световая инсталляция :)
"......становясь элементом художественного замысла, вещь освобождается от своей утилитарной функции и приобретает символическую функцию...."

Pitepen 16.06.2009 12:39

Ответ: помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
Надо поискать специальные книжки и почитать их. И все!

SVA 29.07.2009 15:18

Ответ: помогите с экзаменом, арх. освещение,плз
 
Нужно ходить на лекции или читать книги!!! Успеха!!!


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru