Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Осветительное оборудование. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как правильно называется светильник? (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=1074)

fobia 15.08.2009 11:30

Как правильно называется светильник?
 
Есть светильники РКУ. Интересует вариант их реализации с лампами типа ДРВ (если я правильно российский классификатор ламп помню).
VIALOX NAV E 210/I 18000lm E40 или, если подешевле, SYLVANIA SHX 210W.
Как правильно их выставить? Как РКУ они неинтересны покупателю, выставить их как ЖКУ? Тоже неправильно, потому что это РКУ..
Светильник с лампой, работающей без ИЗУ с натр и ртутн ПРА - как правильно назвать можно??? Например с КЛЛ этот светильник правильно назывался бы ФКУ
Кстати эта лампа будет нормально светить? Понимаю что не как натриевая, вживую таких ламп не видел как светят. И еще - сильвания намного хуже осрама по качеству???

Pashtik 17.08.2009 10:27

Ответ: Как правильно называется светильник?
 
Цитата:

Сообщение от fobia (Сообщение 8706)
И еще - сильвания намного хуже осрама по качеству???

Я бы сказал что сильвания наверное по качеству лучше чем осрам!

KALAN 17.08.2009 10:58

Ответ: Как правильно называется светильник?
 
Цитата:

Сообщение от fobia (Сообщение 8706)
Есть светильники РКУ. Интересует вариант их реализации с лампами типа ДРВ (если я правильно российский классификатор ламп помню).
VIALOX NAV E 210/I 18000lm E40 или, если подешевле, SYLVANIA SHX 210W.
Как правильно их выставить? Как РКУ они неинтересны покупателю, выставить их как ЖКУ? Тоже неправильно, потому что это РКУ..
Светильник с лампой, работающей без ИЗУ с натр и ртутн ПРА - как правильно назвать можно??? Например с КЛЛ этот светильник правильно назывался бы ФКУ
Кстати эта лампа будет нормально светить? Понимаю что не как натриевая, вживую таких ламп не видел как светят. И еще - сильвания намного хуже осрама по качеству???

Привет! Давай сначала сделаем расшифровку того, что означает РКУ, ЖКУ и ДРВ!
РКУ - это светильник РТУТНЫЙ КОНСОЛЬНЫЙ УЛИЧНЫЙ (вставляются лампы ДРЛ);
ЖКУ - то же самое, только лампы ДНаТ + ИЗУ! (Буква Ж это желтый свет натриевых ламп).
Абревиатура - ДРВ - обозначает дуговую ртутную лампу типа ДРЛ, где последовательно с разрядной трубкой приделано вольфрамовое тело накала - "спираль" - выполняет функцию активного балласта.
ДРВ может работать без электромагнитного дросселя.
Но существуют проблемы с зажиганием таких ламп.
Для понта светильник можно назвать - ДРВКУ!!!:)
Сильвания и Осрам это одно и тоже. Обе компании входят в холдинг GE - Дженирал Электрик всему хозяин!!!

twkisa 17.08.2009 11:50

Ответ: Как правильно называется светильник?
 
Цитата:

Сообщение от KALAN (Сообщение 8718)
Сильвания и Осрам это одно и тоже. Обе компании входят в холдинг GE - Дженирал Электрик всему хозяин!!!

А вот это можно поподробнее ? ОЧЕНЬ интересно ! :confused:

co2 18.08.2009 13:25

Ответ: Как правильно называется светильник?
 
Цитата:

Сообщение от twkisa (Сообщение 8719)
А вот это можно поподробнее ? ОЧЕНЬ интересно ! :confused:

Бывает, что люди опечатываются, думают об одном - пишут о другом. Видимо, речь про холдинг Siemens, в который входит Osram GmbH и Osram Sylvania.

KALAN 18.08.2009 14:08

Ответ: Как правильно называется светильник?
 
Цитата:

Сообщение от co2 (Сообщение 8749)
Бывает, что люди опечатываются, думают об одном - пишут о другом. Видимо, речь про холдинг Siemens, в который входит Osram GmbH и Osram Sylvania.

Спасибо Вам за деловое замечание! Я ошибся!:rolleyes:
Наверное я чего то напутал. Помню, что Силвании две. Одна Американская, а другую в 90-х Осрам покупал.
Там достаточно все запутано. Извините коллеги!:)

twkisa 18.08.2009 18:54

Ответ: Как правильно называется светильник?
 
Ну, все нормально. А то уж подумал, не пропустил ли чего новенького ?

Незарегистрированный 18.08.2009 20:32

Ответ: Как правильно называется светильник?
 
Осрам входит в Сименс.

KALAN 19.08.2009 01:21

Ответ: Как правильно называется светильник?
 
Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 8775)
Осрам входит в Сименс.

Спасибо Вам! Я уже прозвонил! Все уточнил! Вы правы!!!
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на нашем форуме!
Ждем Вас с радостью!!!:)

fobia 25.08.2009 18:40

Ответ: Как правильно называется светильник?
 
... все еще запутаннее, VIALOX NAV E 210/I 18000lm E40 - если я правильно понял, то это не ДРВ..., возможно в ней встроена ИЗУ, хотя это догадки, посмотрю каталог... ДРВ у осрама HWL 250 225V E40 __ 5600 lm d 90x226 OSRAM ртуть без дросселя - лампа

twkisa 25.08.2009 20:24

Ответ: Как правильно называется светильник?
 
Вообще то VIALOX NAV Е - это OSRAM, ДНАТ, колба элипсоидная.

fobia 26.08.2009 22:19

Ответ: Как правильно называется светильник?
 
Цитата:

Сообщение от twkisa (Сообщение 8905)
Вообще то VIALOX NAV Е - это OSRAM, ДНАТ, колба элипсоидная.

Это понятно.Это основы Е - эллипс, Т - трубчатая
210/I - I - это лампа с устройством зажигания.. Получается что это все таки ДНАТ... А светильники эти все я сегодня продал))) больше неактуально


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru