Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Фотографии странных светильников (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9300)

abc123 29.07.2015 10:47

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 62626)
Вот тебе еще:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

а тут похоже просто архитектурная подсветка снизу...не?

Surrpas 29.07.2015 11:12

Re: Фотографии г-носветильников
 
Ну так именно эти прожекторы и относятся к теме ;)

Знающий 30.07.2015 12:21

Re: Фотографии г-носветильников
 
Народ, все чем вы здесь развлекаетесь, относится к категории греха "гордыня".

О душе позаботьтесь, черти! :D:D:D

545 30.07.2015 14:30

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 62651)
Народ, все чем вы здесь развлекаетесь, относится к категории греха "гордыня".

О душе позаботьтесь, черти! :D:D:D


гордыня за эти кадры? а посмеяться над этим не грех.

aVeter 30.07.2015 14:52

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 62651)
Народ, все чем вы здесь развлекаетесь, относится к категории греха "гордыня".

О душе позаботьтесь, черти! :D:D:D

Святой Отец, отпусти мне грехи.

Хочу признаться, что по выходным начал засматриваться на IES китайских светильников и ставить их в расчеты. В прошлый четверг, я не знаю как это произошло, какая-то темная сила управляет мной, я трогал чужие светильники, тогда как мои светильники меня ждали дома....

Еще очень люблю разбирать светильники по ночам на запчасти и раскладывать их по разным местам, чтобы не нашли, пытаюсь с этим бороться, но не получается.

Как теперь дальше жить с этим грузом на душе?
Каюсь. Я достоин прощения?

545 03.08.2015 15:25

Re: Фотографии г-носветильников
 
Вложений: 5
на обсуждение

545 03.08.2015 15:27

Re: Фотографии г-носветильников
 
Вложений: 2
прицепляет по 5 файлов только...

545 03.08.2015 15:34

Re: Фотографии г-носветильников
 
Вложений: 1
юпитер... :-)


Юпи́тер (лат. Iuppiter) — в древнеримской мифологии бог неба, дневного света, грозы, отец богов, верховное божество римлян.

545 03.08.2015 15:37

Re: Фотографии г-носветильников
 
Вложений: 2
целая серия... :-)

545 03.08.2015 15:45

Re: Фотографии г-носветильников
 
Вложений: 2
платы для лучшего теплоотвода и эстетического оформления расположены в шахматном порядке :-)

545 04.08.2015 17:53

Re: Фотографии г-носветильников
 
Вложений: 5
импортные светильники в данную тему

Kalistrat 04.08.2015 17:58

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от 545 (Сообщение 62754)
платы для лучшего теплоотвода и эстетического оформления расположены в шахматном порядке :-)

Там еще реализована беспроводная схема подключения светодиодных модулей.

545 04.08.2015 18:21

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от Kalistrat (Сообщение 62771)
Там еще реализована беспроводная схема подключения светодиодных модулей.

вообще бомба...

camiidobrii 05.08.2015 10:37

Re: Фотографии г-носветильников
 
Среди представленного моря приборов есть достаточно неплохие.

Особенно непонятно за что новый свет пострадал.
Прибор то нормальный... Да пельменница на фоне остальных, очень даже ничего.

PS я тут обратил внимание что основная масса претензий у всех к консольникам!
Интересно, к чему бы это?

aVeter 05.08.2015 11:18

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 62779)
Среди представленного моря приборов есть достаточно неплохие.

Особенно непонятно за что новый свет пострадал.
Прибор то нормальный... Да пельменница на фоне остальных, очень даже ничего.

PS я тут обратил внимание что основная масса претензий у всех к консольникам!
Интересно, к чему бы это?

Наверное из-за того, что в них мало кто разбирается и сыпят все подряд фотографии.

"Выкладывать растры с SMD линейками нельзя - это святое говно, это мы сами делаем"

545 05.08.2015 11:24

Re: Фотографии г-носветильников
 
Консольные светильники разнообразней, поэтому их в этой теме большинство, хотя есть и промышленные.
Давай рассмотрим претендентов на вылет из го***светильников, посмотрим какая планка...

SKAZZI 05.08.2015 11:56

Re: Фотографии г-носветильников
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 62779)
Особенно непонятно за что новый свет пострадал.

Тоже обратил внимание. По сравнению с множеством здесь представленных, этот: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] вполне норм выглядит. Думаю не надо его в каку записывать.

@lligator 05.08.2015 11:58

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от camiidobrii (Сообщение 62779)
Среди представленного моря приборов есть достаточно неплохие.

Особенно непонятно за что новый свет пострадал.
Прибор то нормальный... Да пельменница на фоне остальных, очень даже ничего.

PS я тут обратил внимание что основная масса претензий у всех к консольникам!
Интересно, к чему бы это?

да про новый свет обидно

545 05.08.2015 12:06

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от SKAZZI (Сообщение 62785)
Тоже обратил внимание. По сравнению с множеством здесь представленных, этот: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] вполне норм выглядит. Думаю не надо его в каку записывать.

норм значит понятие растяжимое...

SKAZZI 05.08.2015 14:49

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от 545 (Сообщение 62787)
норм значит понятие растяжимое...

Ну критерии оценки и методику оценки эстетического вида я тут Вам врядли предоставлю. Они у каждого человека сугубо индивидуальны. Да и сами критерии оценки здесь могут быть только субъективные, если мы не рассматриваем технические и конструктивные параметры, которые должны отвечать определенным условиям и требованиям.
Я для себя из представленных выбрал светильник, который по моему мнению самый ужасный с конструктивной и эстетической точки зрения, и с ним сравнил все остальные. Новый свет на фоне других выглядит вполне эстетично и эргономично.

hobdm 05.08.2015 15:44

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от SKAZZI (Сообщение 62795)
Ну критерии оценки и методику оценки эстетического вида я тут Вам врядли предоставлю. Они у каждого человека сугубо индивидуальны. Да и сами критерии оценки здесь могут быть только субъективные, если мы не рассматриваем технические и конструктивные параметры, которые должны отвечать определенным условиям и требованиям.
Я для себя из представленных выбрал светильник, который по моему мнению самый ужасный с конструктивной и эстетической точки зрения, и с ним сравнил все остальные. Новый свет на фоне других выглядит вполне эстетично и эргономично.

Кстати говоря, в светотехнике есть отличный пример, когда критерии все же вводятся, несмотря на то, что у всех все индивидуально.

Индекс цветопередачи - не что иное, как критерий ощущения восприятия цвета, выведенный на основе субъективных оценок, усредненных тем или иным методом. Восприятие у всех разное, однако.. Так что иногда "я так вижу", к сожалению или к счастью, вполне поддается оцифровке

hobdm 05.08.2015 15:54

Re: Фотографии г-носветильников
 
И кстати говоря - я на полном серьезе считаю, что критерий эстетичности должен быть (и будет) в том или ином виде разработан и внедрен.

А почему нет? Светильники - такая же часть городской улицы, как деревья, скамейки, плитка или стена. Почему он должен быть уродливым? Нас как жителей сегодня никто не спрашивает о том, как светильник должен выглядеть - руки пока до этого еще не дошли. А попробуйте в современном парке сегодня скамейку страшную или совковую поставить. Тенденция же явно видна - процесс благоустройства по крайней мере в Москве просто бросается в глаза. В отдельных случаях можно упрекнуть в отсутствии вкуса, но видны попытки сделать красиво.

vladmark 05.08.2015 19:58

Re: Фотографии г-носветильников
 
545,
присоединяюсь к форумчанам: Новый свет годный, особенно по сравнению со многими другими, удостоенными вами внесения в данную рубрику ;)
Их светильник у меня 4 месяца в офисе провалялся, а потом в лабу уехал и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] показал. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] весьма-весьма.
Так что ни-ни :)

545 06.08.2015 12:11

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 62802)
545,
присоединяюсь к форумчанам: Новый свет годный, особенно по сравнению со многими другими, удостоенными вами внесения в данную рубрику ;)
Их светильник у меня 4 месяца в офисе провалялся, а потом в лабу уехал и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] показал. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] весьма-весьма.
Так что ни-ни :)

я понял так, что здесь эстетика больше обращает на себя внимание. давайте уберем, только потому, что это новый свет. тогда есть в теме и более интересные приборы и компании.

vladmark 06.08.2015 12:28

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от 545 (Сообщение 62811)
я понял так, что здесь эстетика больше обращает на себя внимание. давайте уберем, только потому, что это новый свет. тогда есть в теме и более интересные приборы и компании.

Соглашусь... эстетика дело тонкое и, как понятие, - оооооочень растяжимое. Ну занесли их в эту категорию, так занесли)) Убирать ничего не надо. Мнение есть мнение. В курилке все-таки)

А вообще в моем представлении 100% гуано-аппликэйшн выглядел вот так (из уже опубликованного).
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Еще, помнится, в далеком 2009-2010м был эксперимент в москве со светодиодными уличниками. И защитный купол одного из вычурных образцов выглядел как два куска оргстекла, соединенные внизу под углом. В этом "углу", в нижней его части, была скопившаяся грязная дождевая вода. Вот это был трэш! Фото никак найти не могу. Но вы все должны были это запомнить! :)

545 06.08.2015 13:39

Re: Фотографии г-носветильников
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 62813)
Соглашусь... эстетика дело тонкое и, как понятие, - оооооочень растяжимое. Ну занесли их в эту категорию, так занесли)) Убирать ничего не надо. Мнение есть мнение. В курилке все-таки)

А вообще в моем представлении 100% гуано-аппликэйшн выглядел вот так (из уже опубликованного).
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Еще, помнится, в далеком 2009-2010м был эксперимент в москве со светодиодными уличниками. И защитный купол одного из вычурных образцов выглядел как два куска оргстекла, соединенные внизу под углом. В этом "углу", в нижней его части, была скопившаяся грязная дождевая вода. Вот это был трэш! Фото никак найти не могу. Но вы все должны были это запомнить! :)



За это вообще говорить не стоит, гуано реальное. а фото с дубовой рощи светоре**ва ссу вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Surrpas 06.08.2015 13:47

Re: Фотографии г-носветильников
 
Вложений: 1
Определение г-ности того или иного продукта мы, как правило, можем оценить только по внешнему виду.

Вот пример - я ничего не могу сказать про технические особенности светильника (вполне возможно, он даже и неплох) и в частности его кронштейна, однако ассоциации приводят аналогии с канализационными трубами
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

kokc 06.08.2015 13:48

Re: Фотографии г-носветильников
 
Ващпе трешак

Surrpas 06.08.2015 14:10

Re: Фотографии г-носветильников
 
Вложений: 1
ну или еще вот такое...

возможно всего лишь инженерный образец, однако выглядит весьма трешачно

vladmark 06.08.2015 14:10

Re: Фотографии г-носветильников
 
Цитата:

Сообщение от 545 (Сообщение 62817)
За это вообще говорить не стоит, гуано реальное. а фото с дубовой рощи светоре**ва ссу вот

уууууу! ееее!


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru