Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Системы отраженного света (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=780)

slimak 03.04.2009 13:59

Системы отраженного света
 
Вложений: 1
Кто знает дешевых производителей опор с системой отраженного света в России?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Или примеры хорошие?

Pierre 03.04.2009 14:31

Ответ: Системы отраженного света
 
Сарос, опора инжиниринг.

Но дешево - только в Китае. Из китая, в том смысле!

Pierre 03.04.2009 19:15

Ответ: Системы отраженного света
 
вот еще гламокс на глаза попался: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

slimak 04.04.2009 12:17

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от Pierre (Сообщение 6134)
Сарос, опора инжиниринг.

Но дешево - только в Китае. Из китая, в том смысле!

Да в Китае много вариантов, но вдруг у нас кто-то научился работать.
Хотелось бы свое - родное. Да и как-то кощунственно тащить несколько тонн обработанного алюминия из Китая когда у нас кризис и многие может тоже захотят нормально подделать хорошие западные образцы.

А то что Сарос продает, думаю можно дешевле сделать.

Спасибо, Петр!

Natikitali 04.04.2009 16:35

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от Pierre (Сообщение 6134)
Сарос, опора инжиниринг.

Но дешево - только в Китае. Из китая, в том смысле!

Да, "Opora.." - это хороший вариант. По полученным данным такая система стоит 33000. Если нужны подробности - пишите, соединю со специалистом. Только саму систему делает не опора, а Galad? опора занимается только опорами, а светотехникой - Galad. Хотя, в принципе, это один холдинг.

camii dobrii 04.04.2009 16:56

Ответ: Системы отраженного света
 
Офигеть... За штуку баксов можно отраженку и из европпе привезти... Или самим сварганить как в питере сделали:

Опора - наверх железки, внизу 2 прожектора по 150 Вт UMS и всё нормально =0).

Natikitali 05.04.2009 21:52

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 6157)
Офигеть... За штуку баксов можно отраженку и из европпе привезти... Или самим сварганить как в питере сделали:

Опора - наверх железки, внизу 2 прожектора по 150 Вт UMS и всё нормально =0).

Возможно, и можно. И из европпе, и из амеррике.. Тока зачем себя утруждать ввозом импорта или, что еще хуже, варганить чего-то самим, когда можно приобрести качественную отечественную продукцию. Между прочим, Мербау (это его название) на презентации новых светильников на Интерсвет-2005 занял первое место в номинации «Светотехнические изделия».
Теперь по поводу цены. В компании сейчас действует скидка в 30%. Но лучше звоните туда сами, специалисты объяснят лучше.

OLEGS 06.04.2009 14:07

Ответ: Системы отраженного света
 
Искали дешевую систему полгода назад, на тендер. Остановились на Амире. Внешне пострашней, чем Сарос, но за эти деньги... Вроде все в Волгограде работает, а Сарос нервно курит в сторонке.

invest-stk 06.04.2009 14:14

Ответ: Системы отраженного света
 
Опоры сами делают в Туле, а комплектация прожекторами из Лихославля.

slimak 07.04.2009 09:36

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от Natikitali (Сообщение 6152)
Да, "Opora.." - это хороший вариант. По полученным данным такая система стоит 33000. Если нужны подробности - пишите, соединю со специалистом. Только саму систему делает не опора, а Galad? опора занимается только опорами, а светотехникой - Galad. Хотя, в принципе, это один холдинг.

Спасибо! А то я никак не мог цену узнать на этот Мербау. Выглядит очень хорошо, но вот мне нужно чтобы он в обе стороны светил. На будущее пригодится.

Иван 07.04.2009 18:31

Ответ: Системы отраженного света
 
По Мербау ищи тут 8(495)785-37-40
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

slimak 08.04.2009 10:17

Ответ: Системы отраженного света
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 6199)
По Мербау ищи тут 8(495)785-37-40
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Да не нужен мне он мы вот так хотим ... чтоб еще наверху прожектор воткнуть ..
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Akser 08.04.2009 13:57

Ответ: Системы отраженного света
 
Интересно... как Саросу удалось договориться с iGuzzini...
дизайн позаимствован откровенно

Pashtik 08.04.2009 15:22

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от Akser (Сообщение 6244)
Интересно... как Саросу удалось договориться с iGuzzini...
дизайн позаимствован откровенно

Скорее всего у Гуцини нет патента на Россию на свое оборудовиние вот и всё. И копировать его может кто угодно! Или немного изменили конструкцию и запотентовали на Россию.

Akser 08.04.2009 16:04

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от Pashtik (Сообщение 6246)
Скорее всего у Гуцини нет патента на Россию на свое оборудовиние вот и всё. И копировать его может кто угодно! Или немного изменили конструкцию и запотентовали на Россию.

Да, но только Сарос с Гуцинями по сей пору в партнерских отношениях... странно как-то

Иван 08.04.2009 18:27

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от slimak (Сообщение 6226)
Да не нужен мне он мы вот так хотим ... чтоб еще наверху прожектор воткнуть ..
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Могу дать тебе телефон технического директора Опоры инжиниринг - он тебе любую опору разработает и изготовит

Alex1072 09.04.2009 11:52

Ответ: Системы отраженного света
 
[QUOTE=Иван;6252]Могу дать тебе телефон технического директора Опоры инжиниринг - он тебе любую опору разработает и изготовит[/QUOTE

Тоже самое и с Саросом

Иван 09.04.2009 16:24

Ответ: Системы отраженного света
 
Вложений: 2
Вот пара новых разработок в замен Мирбау, Этют и Колизей. Этюд 2 может изготавливаться еще и с 2 прожекторами и отражателями, а сверху можете устанавливать свой прожектор. Это новые разработки опоры инжиниринг, в каталоге их еще нет.

honeybee 10.04.2009 12:44

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от Pashtik (Сообщение 6246)
Скорее всего у Гуцини нет патента на Россию на свое оборудовиние вот и всё. И копировать его может кто угодно! Или немного изменили конструкцию и запотентовали на Россию.


А что? У нас можно запатентовать внешний вид светильника? Если бы европейские производители могли как-то контролировать подделки, то все российские производили бы только тазики.

honeybee 10.04.2009 12:56

Ответ: Системы отраженного света
 
По поводу дешевых. Опора может разработать и даже произвести, только дешевле это никак не получится. Даже если это есть в каталоге, все равно это не стандартная продукция. И ее производство по-любому будет дорого. Вы спросите у Galad сколько Мербау они произвели и продали с 2005 года.

Вы сколько штук хотите? 500? Тогда может и цена будет хорошая. Только сроки нереальные. Завод в Туле загружен сейчас по полной и производят в основном стандартные опоры для дороги. Скорее всего, придется везти импорт. Только не Китай, а Европу. В Китае научились хорошо внешний вид воспроизводить. А качество материалов, оптические характеристики, удобство обслуживания, гарантия - это все не про Китай.

slimak 11.04.2009 09:41

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 6252)
Могу дать тебе телефон технического директора Опоры инжиниринг - он тебе любую опору разработает и изготовит

Иван, напиши пожалуйста в личку.
А то я разговаривал с одним из производителей таких опор и он открыто сказал, что цена обусловлена только малым количеством предложений, а вообще произвести стоит не очень дорого. Так я тоже не вижу причин чтобы переплачивать. Никакого сверхгениального производства и уникальныхдоселеневиданны хнаногига материалов не требуется.

Project manager 05.05.2009 10:52

Ответ: Системы отраженного света
 
Подскажите, пожалуйста делает ли кто-то кроме Сароса у нас в России системы отраженного света (прожектора с ЗЕРКАЛАМИ!!!), как у Ситеко, Цумтобеля, для внутреннего освещения.
Очень нужно!!! :confused:

madnik 05.05.2009 11:39

Ответ: Системы отраженного света
 
Какое то время назад также искал более дешевые системы отраженного света для внутренних помещений- в России не нашел. Может стоит посмотреть у Китайцев- самому интересно :)

slimak 05.05.2009 19:20

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от madnik (Сообщение 6720)
Какое то время назад также искал более дешевые системы отраженного света для внутренних помещений- в России не нашел. Может стоит посмотреть у Китайцев- самому интересно :)

У китайцев я много нашел, но пока так и не использовал.
Могу скинуть каталог если заинтересуешься.

А так мы решили вообще сами делать. Гораздо дешевле получается и прибыльнее.

slimak 06.05.2009 11:07

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от slimak (Сообщение 6750)
У китайцев я много нашел, но пока так и не использовал.
Могу скинуть каталог если заинтересуешься.

А так мы решили вообще сами делать. Гораздо дешевле получается и прибыльнее.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Можете глянуть кому интересно.

Project manager 06.05.2009 15:53

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от slimak (Сообщение 6756)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Можете глянуть кому интересно.

Привет, подскажи, поожалуйста, как ваша компания называется и что вы делаете сами, возможно вы нам смогли бы помочь.

Иван 08.05.2009 10:40

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от slimak (Сообщение 6316)
Иван, напиши пожалуйста в личку.
А то я разговаривал с одним из производителей таких опор и он открыто сказал, что цена обусловлена только малым количеством предложений, а вообще произвести стоит не очень дорого. Так я тоже не вижу причин чтобы переплачивать. Никакого сверхгениального производства и уникальныхдоселеневиданны хнаногига материалов не требуется.

Был долго на выезде на объекте, не мог сразу ответить, телефон скинул в личку.

Pashtik 30.07.2009 17:00

Ответ: Системы отраженного света
 
Ну что кто нибудь нашел что то приличное на отраженном свете по умеренным деньгам?

slimak 10.08.2009 09:55

Ответ: Системы отраженного света
 
Цитата:

Сообщение от Pashtik (Сообщение 8392)
Ну что кто нибудь нашел что то приличное на отраженном свете по умеренным деньгам?

Почти нашел. Хотел Китай заказать, но в итоге у нас на уральском заводе заказал по чертежам аналог сделали. Неплохо получилось. Сэкономил бабла себе. Минусы небольшие конечно есть, но предыдущее предложение все скрашивает.

Lila 10.08.2009 10:13

Ответ: Системы отраженного света
 
Пускайте в серию ;)


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru