Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Осветительное оборудование. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=3714)

alice 06.12.2010 12:04

LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Вложений: 5
LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности

Промышленный светильник оказает возжействие на качество освещения в цехе,производительности труда,и расходы энергии,т.к.выбираем светильники по обстановки использования и производственной потребности,и заметить виды внешные,чтобы легко установить,коортинировать со средой.соведуем применять индукционную лампу,т.к. у них преимущества хорошо энергосберегающего,долкой службы,отлично цветового потока,без-мерцания,и т.д.
Соведуем выбрать индукционные лампы в таким местам.
1.Лампе нужно часто включить и выключить, немедленный старт
2.Место без-мерцания
3.Месте нужно энергосбережение и экономить деньни
4.Месте нужно точное опознание цвета дискриминации

Alexiy 06.12.2010 16:04

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Где взять файл с фотометрией данных светильников.
LDT или IES форматы подойдут.

Светильник будет установлен только если проектировщик сделает проект с такими светильниками. А проектировщик это сделает, если сможет смоделировать и оценить необходимое количество светильников. А сможет он это сделать только если получит компьютерную модель фотометрических данных светильника.

Технология индукционных ламп - интересная и перспективная. Не хватает только информации для расчёта.

KALAN 06.12.2010 16:46

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от alice (Сообщение 21951)
LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
Промышленный светильник оказает возжействие на качество освещения в цехе,производительности труда,и расходы энергии,т.к.выбираем светильники по обстановки использования и производственной потребности,и заметить виды внешные,чтобы легко установить,коортинировать со средой.соведуем применять индукционную лампу,т.к. у них преимущества хорошо энергосберегающего,долкой службы,отлично цветового потока,без-мерцания,и т.д.
Соведуем выбрать индукционные лампы в таким местам.
1.Лампе нужно часто включить и выключить, немедленный старт
2.Место без-мерцания
3.Месте нужно энергосбережение и экономить деньни
4.Месте нужно точное опознание цвета дискриминации

Уважаемый, alice , об индукционных лампах, которые Вы предлагаете многим в России известно!
Ваша фирма даже выбрала несколько дилеров вашей продукции в нашей стране.
Кстати, на мой взгляд, выбор странный, т.к. данные фирмы не известны среди светотехнических фирм России.
Один дилер в г.Екатеренбурге, другой в УФЕ. Они пока молчат! У Них нет полной информации о характеристиках ламп, светильников и пускорегулирующих аппаратах. Нет цен на условиях FOB производителя. Я прекрасно представляю, откуда родились данные лампы. Их придумали в ОСРАМ+Сильвания (Основа этих ламп - ENDURA!!!:D".
Ваша компания их взяла за основу! На каких условиях, я не знаю.
Возможно, вы купили ПАТЕНТЫ???:confused:
Возможно, придумали сами (я не верю в это).
Просьба, пусть ваши дилеры опубликуют цены в рублях (в Казани) на сами лампы (баллоны),
на индукторы, на электронные ПРА и на светильники.
Тогда можно будет разговаривать предметно!

Всего доброго Вам!

KALAN 06.12.2010 16:51

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Извините, забыл!
Желательно вашей компании показать IES-файлы для
светотехнических расчетов. То, что представлено, в виде
фото малых размеров не может быть использовано для расчетов.:)

Юра 06.12.2010 17:09

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Да, ies-ки посмотреть бы. А вот сделать хороший отражатель для такой лампы возможно? лампа немаленькая, форма своеобразная (в уличном светильнике лампа соизмерима с отражателем). Какой оптический КПД уличного светильника?
Вот нашел цену светильника на лампе с таким же принципом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Думаю, что цена на светильники, которые предлагает [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] тоже будет немаленькая.

camii dobrii 06.12.2010 17:27

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 21966)
Да, ies-ки посмотреть бы. А вот сделать хороший отражатель для такой лампы возможно? лампа немаленькая, форма своеобразная (в уличном светильнике лампа соизмерима с отражателем). Какой оптический КПД уличного светильника?
Вот нашел цену светильника на лампе с таким же принципом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Думаю, что цена на светильники, которые предлагает [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] тоже будет немаленькая.

А она чисто для производства!!! На улицу её не очень здорово использовать =)) Я считал =)).

Alexiy 06.12.2010 17:50

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
начиная с того, что лампа люминесцентная, а на улице в России бывает морозно...

Юра 06.12.2010 17:57

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации светильника с индукционной лампой?
У нее с электромагнитным узлучением все нормально? Что чаще приходится менять ПРА или лампу?

camii dobrii 06.12.2010 18:37

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 21972)
начиная с того, что лампа люминесцентная, а на улице в России бывает морозно...

У неё чуть другой принцип действия... Она умеет в мороз работать... Вроде... =)

А вот по поводу Эм. изл - не совсем понятно. Хотя пишут "все ништяк братья и сестры"

KALAN 06.12.2010 20:11

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 21969)
А она чисто для производства!!! На улицу её не очень здорово использовать =)) Я считал =)).

Я тоже, примерные расчеты делал. По "темным" фото сделал IES-файл.
Лампы хороши для высоких производственных цехов.
Срок службы вроде бы большой! Технология производства сложная.
Но, все будет зависить от электролитов в ЭПРА!

KALAN 06.12.2010 20:21

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 21981)
У неё чуть другой принцип действия... Она умеет в мороз работать... Вроде... =)

А вот по поводу Эм. изл - не совсем понятно. Хотя пишут "все ништяк братья и сестры"

Да, при минусовой температуре такие лампы зажигаются легко.
Т.к., чтобы зажечечь ртутно-газовый разряд низкого давления электромагнитным полем не требуется зажигания разряда между электродами!( их нет). Эл.маг. поле посредством индукторов на частоте примерно 250 кГц зажигает "скин" слой вдоль стенок трубки и процесс "пошел"! Все будет зависеть от ЭПРА!!!:):)

Юра 07.12.2010 10:05

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
В теории все хорошо. И светильник для освещения цехов мощностью 165Вт, световой поток 16000лм и сроком службы лампы 60000 часов - тоже хорошо. Но что то в этом светильнике "есть" 165Вт из розетки (наверное ПРА) и генерирует в индукторе ВЧ поле частотой несколько Мгц. Вот я и спрашиваю, сколько "живут" мощные ВЧ транзисторы и что с электомагнитным излучением?

alice 07.12.2010 11:19

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 21972)
начиная с того, что лампа люминесцентная, а на улице в России бывает морозно...

Здравствуйте,Алексей :)

ваши проблемы были разрешены, -40——50 градусов наши продукции могут работать нормально.

Извините,что такое LDT и IES форматы?? не знаю эти сокращения :o

данные продукции можете посмотреть на наш вебсайт. Есть и ошибки,но не влияют на чтение,по-моему...

Спасибо за ответ! ;)

Alexiy 07.12.2010 11:24

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от alice (Сообщение 22018)
Извините,что такое LDT и IES форматы?? не знаю эти сокращения :o

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

alice 07.12.2010 12:12

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от KALAN (Сообщение 21961)
Уважаемый, alice , об индукционных лампах, которые Вы предлагаете многим в России известно!
Ваша фирма даже выбрала несколько дилеров вашей продукции в нашей стране.
Кстати, на мой взгляд, выбор странный, т.к. данные фирмы не известны среди светотехнических фирм России.
Один дилер в г.Екатеренбурге, другой в УФЕ. Они пока молчат! У Них нет полной информации о характеристиках ламп, светильников и пускорегулирующих аппаратах. Нет цен на условиях FOB производителя. Я прекрасно представляю, откуда родились данные лампы. Их придумали в ОСРАМ+Сильвания (Основа этих ламп - ENDURA!!!:D".
Ваша компания их взяла за основу! На каких условиях, я не знаю.
Возможно, вы купили ПАТЕНТЫ???:confused:
Возможно, придумали сами (я не верю в это).
Просьба, пусть ваши дилеры опубликуют цены в рублях (в Казани) на сами лампы (баллоны),
на индукторы, на электронные ПРА и на светильники.
Тогда можно будет разговаривать предметно!

Всего доброго Вам!

Здравствуйте! В прошлом году мы только начали бизнес в России, не хорошо исследовали рынок и партнёра,а сейчас срок контракта с дилерам истечт,мы будем выбрать снова,или отменить,или выбрать другие. В этот раз мы будем осмотрительный.
У нас IES файлы (для клиентов)но у меня нет....
Я,новичка в Компании "Хунюань",и не хорошо знаю о патенте.Только прочитала новости о сборе с Osram. По официальному заявлению, патент относится к нам.
Ваше предложение полезное, мы будем считать,и сказать дилеру. Спасибо! :)

alice 07.12.2010 12:15

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 22019)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Ясно уже. по google...

:p

alice 07.12.2010 12:24

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 22013)
В теории все хорошо. И светильник для освещения цехов мощностью 165Вт, световой поток 16000лм и сроком службы лампы 60000 часов - тоже хорошо. Но что то в этом светильнике "есть" 165Вт из розетки (наверное ПРА) и генерирует в индукторе ВЧ поле частотой несколько Мгц. Вот я и спрашиваю, сколько "живут" мощные ВЧ транзисторы и что с электомагнитным излучением?

Проблема сложная и техническая для меня...Можете ли вы перевести вопрос на английский язык,чтобы ответить точнее.. :p

alice 07.12.2010 12:30

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от Юра (Сообщение 21975)
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации светильника с индукционной лампой?
У нее с электромагнитным узлучением все нормально? Что чаще приходится менять ПРА или лампу?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

может быть ответить на ваш вопрос..:)

KALAN 08.12.2010 15:26

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Патен - OSRAM + Сильвания (Доказано). Китай купил патенты!?????
Около 50 штук. Знаком (немного) с автором этой лампы.
Поэтому данная лампа - НЕМЕЦКАЯ+Американская, но не не китайская!
Считаю, что лампа "украдена" если не проданы потентты!
Докажите, что куплены патенты!

camii dobrii 08.12.2010 15:53

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от KALAN (Сообщение 22061)
Патен - OSRAM + Сильвания (Доказано). Китай купил патенты!?????
Около 50 штук. Знаком (немного) с автором этой лампы.
Поэтому данная лампа - НЕМЕЦКАЯ+Американская, но не не китайская!
Считаю, что лампа "украдена" если не проданы потентты!
Докажите, что куплены патенты!

Петрович, какая тебе разница?

Филипс и осрам не хотят двигать это направление, тебе плохо что китайцы работают над развитием?

Alexiy 08.12.2010 16:05

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
И спрос есть - проблема энергосбережения в освещении стоИт остро. Есть спрос - будет и предложение!
В России всегда найдётся любитель купить подешевле пусть и без патента...
Мне кажется, что европейцы специально тормозят внедрение этой технологии. Она угрожает вытеснить привычные лампы высокого давления и даже светодиоды. Многие капиталовложения тогда не оправдаются.
Китайцы в последние годы всё больше меня удивляют. Начиная с военного самолётостроения и заканчивая лампочками. Молодцы.
Цитата:

Сообщение от alice (Сообщение 22021)
У нас IES файлы (для клиентов)но у меня нет...

Любая уважающая себя компания всегда с готовностью предоставляет компьютерные модели светильников.
Для меня, проектировщика, отсутствие таких файлов - главная проблема. А без проектировщика эти светильники никогда не попадут в проект освещения. Значит купить их могут только случайно.

camii dobrii 08.12.2010 23:40

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 22064)
Любая уважающая себя компания всегда с готовностью предоставляет компьютерные модели светильников.
Для меня, проектировщика, отсутствие таких файлов - главная проблема. А без проектировщика эти светильники никогда не попадут в проект освещения. Значит купить их могут только случайно.

Согласен, необходимы ies файлы но кроме них необходим сертификат оборудование на соответствие требованиям ГОСТ на светильники и ЭМС. Все остальное волнует в меньшей степени.

ПО поводу "Тормозят специально" - мне тоже так кажется, потому что как минимум МГЛ у этой технологии всасывает по полной, а LED хоть и появились с разумной световой отдачей - около 140, их стоимость вызывает шок =0).

alice 09.12.2010 08:04

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от KALAN (Сообщение 22061)
Патен - OSRAM + Сильвания (Доказано). Китай купил патенты!?????
Около 50 штук. Знаком (немного) с автором этой лампы.
Поэтому данная лампа - НЕМЕЦКАЯ+Американская, но не не китайская!
Считаю, что лампа "украдена" если не проданы потентты!
Докажите, что куплены патенты!

У нас есть все,вклбючая патент и другие необходимые сердификаты.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
У нас многие проектов в США, Британии, Германии, Чили, Турции, Японии, Южной Корее, Бразилии, Индии, Мексике, Австралии, Пакистане и многих других странах.

Честные слова.

alice 09.12.2010 08:30

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 22064)
Любая уважающая себя компания всегда с готовностью предоставляет компьютерные модели светильников.
Для меня, проектировщика, отсутствие таких файлов - главная проблема. А без проектировщика эти светильники никогда не попадут в проект освещения. Значит купить их могут только случайно.

У нас есть IES файлы, но я не проектировщика,поэтому у меня нет,понятно?
Вчера наш дилер Центрального федерального округа прилетел к нам обсудили план в следующем году,сегодня договор подпишут.
желаю широкое применение в России,т.к. продукты энергосберегающие.

Часто не знаю как ответить на ваши вопросы,потому что не совсем понятно что вы сказали,и боюсь недоразумение.Извините.

alice 09.12.2010 08:53

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 22062)
Петрович, какая тебе разница?

Филипс и осрам не хотят двигать это направление, тебе плохо что китайцы работают над развитием?

Спасибо. :)

Кстати,у вас знакомый,который хочет изучить китайский язык? скажете мне,хочу упражняться в русском языке... :p

skrayd 09.12.2010 21:08

LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Здравствуйте. А какой нужен светильник для бильярдного стола 10ф? Сколько плафонов минимум? И на какой высоте его вешать над бильярдным столом? И еще вопрос: какие лампочки нужно использовать и как подсоединять его?
Спасибо заранее.

alice 10.12.2010 07:11

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от skrayd (Сообщение 22096)
Здравствуйте. А какой нужен светильник для бильярдного стола 10ф? Сколько плафонов минимум? И на какой высоте его вешать над бильярдным столом? И еще вопрос: какие лампочки нужно использовать и как подсоединять его?
Спасибо заранее.

Здравствуйте! Эти вопросы кажется для специальных дизайнеров,я маркетинга...к сожалению..
И наши продукты более применяли в области промышленности и коммерции.
Посмотрите на картины,если вам интересуется,обсудить дальше.
Советую вам если каличество не большое,выберите другие лампы,т.к.стоимость немножко высокая,нет превосходства.
"10ф" что значит?:confused:

twkisa 10.12.2010 10:28

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Цитата:

Сообщение от skrayd (Сообщение 22096)
Здравствуйте. А какой нужен светильник для бильярдного стола 10ф? Сколько плафонов минимум? И на какой высоте его вешать над бильярдным столом? И еще вопрос: какие лампочки нужно использовать и как подсоединять его?
Спасибо заранее.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Главное требование к бильярдным светильникам – это равномерное освещение игрового поля, которое не дает теней на сукне и бликов на бильярдных шарах. Для правильного освещения важно также подобрать оптимальное количество плафонов. Считается, что для бильярдного стола:
7-8 футов потребуется светильник с 2 или 3 плафонами,
9-футовый стол – 3 или 4 плафона,
10-11-футовый достаточно 4 плафона,
12-футовый - от 4 до 6 плафонов.
При игре в бильярд светильники подвешивают на высоте 80-100 см от поверхности игрового поля.Если их повесить выше свет начинает бить в глаза, если ниже, по углам бильярдного стола света не хватит. Светильники бильярдные обычно комплектуют светорассеивающими лампами с матовым покрытием, что бы на столе не было разводов. Светильники для бильярда различаются и по форме. Плафон может быть круглым или в виде усеченного конуса. Бильярдный светильник обычно стараются подбирать таким образом, чтобы они соответствовали дизайну бильярдного стола и гармонировали с интерьером помещения.
*******************
и так далее. Надо всего лишь в инете набрать в поиске пару слов, не более того :D

estanol 12.12.2010 18:26

LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
Здравствуйте Алиса
Практика показывает, что выбор светильника на 10-футовый стол зависит от того, есть ли в помещении, где стоит бильярдный стол дополнительное освещение. Чаще это 4-х плафонные светильники. Высота подвеса от игрового поля 80-84см. Лампочки используют от 60 до 150 Вт, а подсоединить может любой электрик.
__________________________________________________ _
Компания Металлпрофи, производящая [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
поздравляет вас с наступающими праздниками!!!

alice 13.12.2010 04:26

Ответ: LVD индукционный светильник——энергосбереж ение в области промышленности
 
:) Спасибо!

Научила много на этом форуме .


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru