Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Источники света (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   LED лампы Gauss (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8780)

Roger 22.08.2014 09:04

LED лампы Gauss
 
Кто-нибудь кроме Ворониных проверял?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

kolover 22.08.2014 12:08

Re: LED лампы Gauss
 
я не проверял, но бабок они туда убили... Впечатляет.

puzirock 22.08.2014 13:28

Re: LED лампы Gauss
 
Мне нравится Гаусс, по долговечности пока не знаю, но на некоторые лампочки 3 года гарантия. В ожидании возвратов нахожусь)))))))))) Пока не было

Alexvas 22.08.2014 16:17

Re: LED лампы Gauss
 
В принципе, лампы не плохие, но эквивалентная мощность лампы накаливания у них немного завышена. При этом световой поток ламп принципиально не сообщают. Ни на упаковке, ни на сайте.

Litesvet.ru 22.08.2014 16:23

Re: LED лампы Gauss
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 56251)
В принципе, лампы не плохие, но эквивалентная мощность лампы накаливания у них немного завышена. При этом световой поток ламп принципиально не сообщают. Ни на упаковке, ни на сайте.

У них даже на прожекторах это лишний показатель :)

aVeter 22.08.2014 16:24

Re: LED лампы Gauss
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 56251)
В принципе, лампы не плохие, но эквивалентная мощность лампы накаливания у них немного завышена. При этом световой поток ламп принципиально не сообщают. Ни на упаковке, ни на сайте.

Бабушка смотрит Ворониных, а не световой поток, незачем ей мозг засорять

Weles 23.08.2014 11:21

Re: LED лампы Gauss
 
Я проверял, Elementary на 6Вт по 219р у меня уже почти год светят, + сейчас купил ещё три штуки по 151р на 4Вт. Мне лично они нравятся больше чем космос(других у нас нет) Ну и сколько их продавали, никто не жаловался, есть большой косяк с лампами G9 половина дохнет сразу:D Остальное хорошо.
Цитата:

я не проверял, но бабок они туда убили... Впечатляет.
Космос больше вбухали, нам на обучении рассказывали как они специального дизагнера по скайпу вылавливали, сколько им минута связи стоила, и разработка дизайна в целом:D А у гаусса ничего особо необыного, обычные коробки без излишних наворотов. Плюс у вартона(кому пренадлежит торговая марка гаусс) в собственности часть завода в китае, на котором они свои светодиоды и лампочки штампуют.

Litesvet.ru 23.08.2014 23:15

Re: LED лампы Gauss
 
Цитата:

Сообщение от Weles (Сообщение 56261)
Я проверял, Elementary на 6Вт по 219р у меня уже почти год светят, + сейчас купил ещё три штуки по 151р на 4Вт. Мне лично они нравятся больше чем космос(других у нас нет) Ну и сколько их продавали, никто не жаловался, есть большой косяк с лампами G9 половина дохнет сразу:D Остальное хорошо.
Космос больше вбухали, нам на обучении рассказывали как они специального дизагнера по скайпу вылавливали, сколько им минута связи стоила, и разработка дизайна в целом:D А у гаусса ничего особо необыного, обычные коробки без излишних наворотов. Плюс у вартона(кому пренадлежит торговая марка гаусс) в собственности часть завода в китае, на котором они свои светодиоды и лампочки штампуют.

на бучении можно много чего рассказать :) Гаус слил бабок конкретно в светодиодные лампочки очень даже прилично....Космос на этом широкий акцент не делает...

Weles 24.08.2014 18:37

Re: LED лампы Gauss
 
Просто гаусс это торговая марка конкретно лампочек и ленты, а космос продают вообще всё, но при этом ничего не производят:D(т.е. своих производств, насколько я знаю, у них нет, у вартона же как я уже и говорил часть завода в китае и заводик, вроде как под Тулой(точно не помню, на сайте написано), там они делают технические светильники)
Сегодня купил 3 лампочки космос 5Вт по 153р, будут в люстр е 3 космоса и 3 гаусса, посмотрим кто дольше проживёт:D Хотя конечно формфактор у лампочек одинаковый, но они различаются мощностью(заявленной) и сериями, у космоса лампочки из экономной серии, у гаусса же не из дешёвых.

camiidobrii 25.08.2014 15:05

Re: LED лампы Gauss
 
Если почитать в интернете отзывы на эти лампы - всё встает на свои места )))

Я читал. Покупать не буду )

VaDesign 26.08.2014 11:36

Re: LED лампы Gauss
 
Воронины, конечно, мне ни разу не авторитет :-), но, по факту, лампы покупал года 2 назад. Свечки на кухне горят вполне нормально, в зале в люстре под Е27 цоколь по 5 или 6 ватт, (не помню сейчас) тоже нареканий нет, хоть и работают уже пару лет. КЛЛ Осрамовских хватало менее чем на год ,а эти светят. Парочка GU10 стоят в бра, но не часто включаю да и покупались недавно. Какая то у них новая серия пошла, лампы белого цвета полностью..

VaDesign 26.08.2014 12:25

Re: LED лампы Gauss
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 56251)
В принципе, лампы не плохие, но эквивалентная мощность лампы накаливания у них немного завышена. При этом световой поток ламп принципиально не сообщают. Ни на упаковке, ни на сайте.

Нашел сейчас коробку от лампы дома - световой поток указан на упаковке.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Penguin 26.08.2014 12:27

Re: LED лампы Gauss
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 56251)
В принципе, лампы не плохие, но эквивалентная мощность лампы накаливания у них немного завышена. При этом световой поток ламп принципиально не сообщают. Ни на упаковке, ни на сайте.


Эквивалент по какому стандарту – СССР или США -? Мне взрослые специалисты (а мне уже 55 лет) говорили, что Советская сотка не дотягивала и до 1000 лм. Кто измерял современную сотку?

Penguin 26.08.2014 12:59

Re: LED лампы Gauss
 
Цитата:

Сообщение от Roger (Сообщение 56221)
Кто-нибудь кроме Ворониных проверял?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Продавал эти лампочки в Питере на Кондратьевском пр.26. За год ни одного возврата. Корпус произведен из качественных материалов на неизношенном оборудовании (как материаловед в прошлой жизни). В драйвере конденсаторы Rubycon Corporation. Утверждают, что замену делают без экспертизы. Этого опыта нет.

Weles 26.08.2014 21:38

Re: LED лампы Gauss
 
Замену реально без экспертизы делают, как впрочем и космос.

Нашёл кстати и у себя световой поток, те что по 4Вт написано 350Lm, те что экономной серии по 6Вт - 540Lm, на космосе 5вт световой поток написан 340Lm, прикольно гаусс на 350LM позиционируется как аналог 40Вт, а космос на 340Lm позиционируется как аналог 60Вт :D Где логика? То то я смотрю они одинаково светят, хотя цена различается на 2р, но на гаусс гарантия 3года а на комос 1 год!

Weles 27.08.2014 01:13

Re: LED лампы Gauss
 
Вложений: 2
Кстати вот ради интереса расколупал эти лампочки. В гауссе меньше светодиодов и полноценный блок питания, в космосе светодиодов больше но вместо БП какая то фигня:D

govoruhin87 27.08.2014 12:22

Re: LED лампы Gauss
 
Цитата:

Сообщение от Weles (Сообщение 56354)
...прикольно гаусс на 350LM позиционируется как аналог 40Вт, а космос на 340Lm позиционируется как аналог 60Вт :D Где логика?

Ни та, ни другая по световому потоку не заменит ЛН 40Вт

Litesvet.ru 27.08.2014 21:46

Re: LED лампы Gauss
 
гарантия что три года, что год на лампочки... это одно и тоже... Вы чек сохранили? А упаковку? И инструкцию читали и соблюдали? "Ну тогда поменяем..."
Возврат по лампам, даже в случае выходов из строя не превысит 1%

У меня отец так КЛЛ менял... раз 5 ... все горели в течение 2 недель... каждый раз смотрели как на идиотов... в результате поменяли бесплатно на совершенно другие, стоимостью раза в 2 выше... (естественно без каких либо доплат)...

Weles 28.08.2014 11:09

Re: LED лампы Gauss
 
Я и чек сохранил и упаковки:D И когда продаём их, всем говорим чтоб сохраняли. Уж от лампочек то можно и сохранить коробочки, сложил их и положил куда нибудь, это ж не от телика коробка:D

Serdgick 03.09.2014 09:49

Re: LED лампы Gauss
 
Есть в эксплуатации и Гаусы и Космосы. Мое мнение, чем меньше мощность ламп, тем дальше она от заявленного аналога лампы накаливания. Но Гаусы действительно без проблем меняют по гарантии.
Космос сразу выкидываю. Гаус в точечных светильниках стоят год, проблем нет, и в виде R50 цоколь - Е14 и в виде замены галогенных зеркалок с GU10. Космосы R50 начали умирать уже в течении первого месяца эксплуатации.
Есть еще такой опыт: Гаус не входит в некоторые софитные светильники под R50. А если войдет, то долго там не хочет работать. Температурный режим наверно не тот получается. результат - 2 их 3-х ламп перестали работать через полгода.
Про капсулу c G9 Гаус. Из 5 установленных 2 потухли (одна через неделю, вторая в течении месяца- двух), их то и заменили. И вот год стоят без отказов. Но света от них НЕТ!!! Мне кажется им эквивалент 15 Вт накаливания, а не 30.
Вывод:
1. Выше упомянутые лампы сильно уступают галогенным капсулам. Есть неудачный опыт освещения офиса такими лампами. В существующие светильники их лучше не ставить (использовать светильники более приспособленное под LED-лампы или полноценные светодиодные светильники).
2.У Космоса "плюс" - это низкая цена.
2. Доверяю Гаусам освещать только санузлы (и советую это знакомым). Освещенность достаточная и менять каждую неделю не приходится.

Weinmark 05.09.2014 10:34

Re: LED лампы Gauss
 
Цитата:

Сообщение от Serdgick (Сообщение 56465)
Есть в эксплуатации и Гаусы и Космосы. Мое мнение, чем меньше мощность ламп, тем дальше она от заявленного аналога лампы накаливания. Но Гаусы действительно без проблем меняют по гарантии.
Космос сразу выкидываю. Гаус в точечных светильниках стоят год, проблем нет, и в виде R50 цоколь - Е14 и в виде замены галогенных зеркалок с GU10. Космосы R50 начали умирать уже в течении первого месяца эксплуатации.
Есть еще такой опыт: Гаус не входит в некоторые софитные светильники под R50. А если войдет, то долго там не хочет работать. Температурный режим наверно не тот получается. результат - 2 их 3-х ламп перестали работать через полгода.
Про капсулу c G9 Гаус. Из 5 установленных 2 потухли (одна через неделю, вторая в течении месяца- двух), их то и заменили. И вот год стоят без отказов. Но света от них НЕТ!!! Мне кажется им эквивалент 15 Вт накаливания, а не 30.
Вывод:
1. Выше упомянутые лампы сильно уступают галогенным капсулам. Есть неудачный опыт освещения офиса такими лампами. В существующие светильники их лучше не ставить (использовать светильники более приспособленное под LED-лампы или полноценные светодиодные светильники).
2.У Космоса "плюс" - это низкая цена.
2. Доверяю Гаусам освещать только санузлы (и советую это знакомым). Освещенность достаточная и менять каждую неделю не приходится.

Светодиодные лампы на замену капсульным галогенным - вообще убожество (особенно те, что в силиконе). Видел такие лампы с заявленной мощностью 5Вт и выше. Реальная мощность не превышает 3Вт и света совсем нет и дохнут быстро. А если хочешь использовать 12В лампы, то там еще песня с трансами начинается.

Алексей ng-electro 23.09.2014 14:42

Re: LED лампы Gauss
 
Вложений: 1
Вот тоже хорошие лампочки, прошли сертификацию в Европе. Имеют представительство в Германии. Завод в Китае SuperLED Lighting выпускает продукцию только для себя.

Dmitry Design DIAL 01.10.2014 03:00

Re: LED лампы Gauss
 
Продаем мы Gauss как расходник, вместо ЛН и КЛЛ. Народ берет, но все же те кто понимает, что такое LED, платит соответствующе.

У меня особых нареканий к Gauss нет, светит и светит. Поставщики меняют без проблем все лампы. Единственное не соответствие перевода мощности на ЛН (Маркетинг че ж тут взять)

Alexiy 01.10.2014 10:29

Re: LED лампы Gauss
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от kolover (Сообщение 56227)
я не проверял, но бабок они туда убили... Впечатляет.

А ты видел их стенд на прошлогоднем Интерсвете?!
Даже Николая Наумова (Колян из Реальных пацанов) пригласили
Так что денег на рекламу они никогда особо не жалели.

Ajaks 04.10.2014 00:07

Re: LED лампы Gauss
 
Покупаю лампы светодиодные LED-A60-econom 15W 220В Е27 4000К 1200Лм 4690612002101 (ASD). Вот такие: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Какие отзывы есть по ним?

Alexvas 07.10.2014 03:17

Re: LED лампы Gauss
 
Цитата:

Сообщение от Ajaks (Сообщение 56861)
Покупаю лампы светодиодные LED-A60-econom 15W 220В Е27 4000К 1200Лм 4690612002101 (ASD). Вот такие: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Какие отзывы есть по ним?

Конкретно с этими лампами не работал. Но знаю, что в линейке Econom используются предельно упрощенные драйверы с большим уровнем пульсации. Подозреваю, что такие лампы из-за упрощенного драйвера, очень критичны к броскам напряжения. В общем, все зависит от того, где эти лампы будут использоваться.

VaDesign 30.10.2014 14:09

Re: LED лампы Gauss
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 56838)
А ты видел их стенд на прошлогоднем Интерсвете?!
Даже Николая Наумова (Колян из Реальных пацанов) пригласили
Так что денег на рекламу они никогда особо не жалели.

Боюсь представить что в этом году будет :-)
Наверное еще круче!
Джоли с Ургантом церемонию награждения вести будут? :rolleyes:

NEMO 01.11.2014 17:16

Re: LED лампы Gauss
 
Цитата:

Сообщение от VaDesign (Сообщение 57284)
Боюсь представить что в этом году будет :-)
Наверное еще круче!
Джоли с Ургантом церемонию награждения вести будут? :rolleyes:


Я думаю Воронины.

puzirock 02.11.2014 12:00

Re: LED лампы Gauss
 
Кстати одна покупательница вернула мне гауссовские лампочки gu 5.3 5.5w мотивируя это тем что они светят холодным цветом. Хотя они на 2700к. В итоге взяла аналогичную Эколу. (Эболу)))))))))))))

Alexvas 02.11.2014 17:07

Re: LED лампы Gauss
 
Цитата:

Сообщение от puzirock (Сообщение 57302)
Кстати одна покупательница вернула мне гауссовские лампочки gu 5.3 5.5w мотивируя это тем что они светят холодным цветом. Хотя они на 2700к. В итоге взяла аналогичную Эколу. (Эболу)))))))))))))

Применительно к светодиодным лампам используется только КОРРЕЛИРОВАННАЯ цветовая температура. Это означает, что при одном и том же значении этого параметра субъективное восприятие "теплоты" спектра действительно может различаться. И у Ecola действительно субъективно более теплый свет, даже более теплый, чем у галогенных ламп.


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru