Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг" (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=7844)

"КЭК" 11.03.2013 16:37

Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Настоящим обращаемся с просьбой рассмотреть и дать оценку действиям, осуществляемые ООО «Ледел» (ДАЛЕЕ «Ледел»), на предмет наличия в них признаков недобросовестной конкуренции, создающей дискриминационные условия для создания, выпуска, изготовления и реализации потолочных светодиодных светильников - типа "Армстронг" (ДАЛЕЕ «СВЕТИЛЬНИК»).

По мнению Ледел, светильники содержащие признаки формулы полезной модели «Светодиодный потолочный светильник» по патенту № 87598
1 Светодиодный потолочный светильник;
2 Содержащий корпус с окном из светопрозрачного материала;
3 Содержащий размещенные на задней стенке корпуса единичные светодиоды;
4 Светодиоды распределены равномерно по всей площади задней стенки корпуса
5 Светодиоды смонтированы на печатных платах с алюминиевой основой, закрепленных в корпусе крепежными деталями.
6 Периметр задней стенки равнозначен периметру окна
7 Корпус выполнен в виде прямоугольной плоской фигуры с возможностью установления в ячейки подвесного потолка.

Затрагивают права Ледел, как обладателя исключительной лицензии и единственного законного производителя продукции в соответствии с данным патентом.

В связи, с чем Ледел обратился с исковыми заявлениями в Арбитражный суд И ПРОСИТ:
1) пресечь путем запрета совершать ответчиками "ххххххх" действия, нарушающие патентные права на полезную модель «Светильник светодиодный потолочный» по патенту № 87598, в том числе осуществлять ввоз на территорию Российской Федерации, изготовление, применение, предложение о продаже, продажа, иное введение в гражданский оборот или хранение для этих целей продуктов (изделий) Светильников светодиодных внутренних "ХХХ" типа Armstrong,
2) взыскать с ответчиков убытки в размере ххххххх (ххххххх) рублей 00 коп в качестве упущенной выгоды истца от продажи ответчиками светильников светодиодных внутренних "ХХХ" типа Armstrong, в котором использована полезная модель « Светильник светодиодный потолочный» по патенту № 87598.

Alexiy 11.03.2013 17:00

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Это шутка?
Ещё 22 дня подождите...

Gades 11.03.2013 17:08

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Помнится, кто-то вышивание крестиком запатентовать пытался... А по делу - тут у кого денег больше, тот и выиграет в суде )

"КЭК" 11.03.2013 17:47

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 45498)
Помнится, кто-то вышивание крестиком запатентовать пытался... А по делу - тут у кого денег больше, тот и выиграет в суде )

В данном случае не в деньгах дело. Мы, одна из первых трёх компаний к кому Ледел предъявил претензии.
А сколько в этой очереди тех у кого выпускаемые светильники совпадают с описанием формулы полезной модели?

- Светильник содержащий корпус с окном из светопрозрачного материала и размещенные на задней стенке корпуса единичные светодиоды, отличающийся тем, что светодиоды распределены равномерно по всей площади задней стенки корпуса и смонтированы на печатных платах с алюминиевой основой, закрепленных в корпусе крепежными деталями, при этом периметр задней стенки равнозначен периметру окна, корпус выполнен в виде прямоугольной плоской фигуры с возможностью установления в ячейки.

"КЭК" 11.03.2013 18:03

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 45497)
Это шутка?
Ещё 22 дня подождите...

Про 22 дня не понял...

alkrymov 11.03.2013 18:05

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Прочитал название темы и не понял в чем суть:
"Казнить, нельзя помиловать!" или "Казнить нельзя, помиловать!" ???

Alexiy 11.03.2013 18:08

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от "КЭК" (Сообщение 45510)
Про 22 дня не понял...

День дураков не в марте, а в апреле.

Gades 11.03.2013 18:15

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от "КЭК" (Сообщение 45506)
В данном случае не в деньгах дело. Мы, одна из первых трёх компаний к кому Ледел предъявил претензии.
А сколько в этой очереди тех у кого выпускаемые светильники совпадают с описанием формулы полезной модели?

- Светильник содержащий корпус с окном из светопрозрачного материала и размещенные на задней стенке корпуса единичные светодиоды, отличающийся тем, что светодиоды распределены равномерно по всей площади задней стенки корпуса и смонтированы на печатных платах с алюминиевой основой, закрепленных в корпусе крепежными деталями, при этом периметр задней стенки равнозначен периметру окна, корпус выполнен в виде прямоугольной плоской фигуры с возможностью установления в ячейки.

Я под эту модель не попадаю ))))

"КЭК" 11.03.2013 18:17

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 45512)
День дураков не в марте, а в апреле.

Иск во вложенном.

"КЭК" 11.03.2013 18:19

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 45513)
Я под эту модель не попадаю ))))

Не факт...
А серия "Квартет" ?

Gades 11.03.2013 18:23

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Самое интересное, что битва идёт за светильник, который по рекомендации Онищенко вообще не имеет права на жизнь! )))

Gades 11.03.2013 18:27

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от "КЭК" (Сообщение 45516)
Не факт...
А серия "Квартет" ?

Отвечаю:

1 Светодиодный потолочный светильник; - да
2 Содержащий корпус с окном из светопрозрачного материала; - да
3 Содержащий размещенные на задней стенке корпуса единичные светодиоды; - да
4 Светодиоды распределены равномерно по всей площади задней стенки корпуса - нет (ну не равномерно они у меня)
5 Светодиоды смонтированы на печатных платах с алюминиевой основой, закрепленных в корпусе крепежными деталями. - нет (диоды гоняются на малых токах, хватает текстолита для обеспечения температуры точки пайки 40С)
6 Периметр задней стенки равнозначен периметру окна - да
7 Корпус выполнен в виде прямоугольной плоской фигуры с возможностью установления в ячейки подвесного потолка. - да.

Итого: 5 из 7-ми. Для того, чтобы я проиграл суд, я должен соответствовать ВСЕМ пунктам )

comrad 11.03.2013 18:32

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

6 Периметр задней стенки равнозначен периметру окна - да
Периметр задней стенки у Армстронга больше периметра окна, т.к. у всех есть отбортовка, поддерживающая стекло, 10-12мм.

Alexiy 11.03.2013 18:35

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
не равен, а равнозначен, то есть, если периметр задней стенки положительное число, то и периметр окна должен быть неотрицательным числом! :)

comrad 11.03.2013 18:59

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от Alexiy (Сообщение 45523)
не равен, а равнозначен, то есть, если периметр задней стенки положительное число, то и периметр окна должен быть неотрицательным числом! :)

С этой точки зрения-да, если периметр задней стенки, к примеру четырехзначное число в миллиметрах, пусть 2400мм, то периметр окна не может быть трехзначным, к примеру, 240мм., но так не бывает и у 90% других светильников.Или тут можно считать знаки после запятой? тогда проще:)

Gades 11.03.2013 19:04

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Теперь в этой ветке ждём комментариев ily, как представителя (партнёра) Ледела... Запасаюсь пивом и чипсами )
По теме - меня всегда веселят такие патенты. Помнится, кто-то ещё запатентовал модульную конструкцию светодиодного светильника. Только вот что-то не слышно про суды. Мне кажется странным патентовать то, что 10 Октября 2009г. делало уже куча народа... Повторяюсь - напоминает патентование вышивания крестиком.

Litesvet.ru 11.03.2013 19:17

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 45531)
Теперь в этой ветке ждём комментариев ily, как представителя (партнёра) Ледела... Запасаюсь пивом и чипсами )
По теме - меня всегда веселят такие патенты. Помнится, кто-то ещё запатентовал модульную конструкцию светодиодного светильника. Только вот что-то не слышно про суды. Мне кажется странным патентовать то, что 10 Октября 2009г. делало уже куча народа... Повторяюсь - напоминает патентование вышивания крестиком.

Это скорее вопрос к тем, кто заверяет подобные патенты...
Зато нам например торговую марку одну не зарегистрировали, слово из 9 букв ... "причина" - "схожесть до степени смешения" ...самое парадоксальное далее перечислялись порядка 5 торговых марок, с разницей в 3-5 буквах. Я так и не понял как наша марка смешивалась с ними со всеми, а они между собой не смешивались... поскольку смысла не было, в суд не подавали :)

Gades 11.03.2013 19:27

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 45533)
Это скорее вопрос к тем, кто заверяет подобные патенты...
Зато нам например торговую марку одну не зарегистрировали, слово из 9 букв ... "причина" - "схожесть до степени смешения" ...самое парадоксальное далее перечислялись порядка 5 торговых марок, с разницей в 3-5 буквах. Я так и не понял как наша марка смешивалась с ними со всеми, а они между собой не смешивались... поскольку смысла не было, в суд не подавали :)

А если в слове "мир" сделать 3 ошибки, то получится...

"КЭК" 11.03.2013 21:35

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 45531)
Мне кажется странным патентовать то, что 10 Октября 2009г. делало уже куча народа... Повторяюсь - напоминает патентование вышивания крестиком.

В этом наши мнения совпадают.
Но у господ из Ледела свои аппетиты и виды. В связи с чем Мы подготовили заявление в ФАС с целью прекратить действие Патента Когданина А.И. и лицензионного договора между Когданиным А.И. и Леделом, и просьбой принять меры по прекращению нарушения антимонопольного законодательства и привлечению их к ответственности за такое нарушение.

Просим отозваться тех кто делал подобный светильник до 10 октября 2009 г.

"КЭК" 11.03.2013 21:52

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 45521)
Отвечаю:

1 Светодиодный потолочный светильник; - да
2 Содержащий корпус с окном из светопрозрачного материала; - да
3 Содержащий размещенные на задней стенке корпуса единичные светодиоды; - да
4 Светодиоды распределены равномерно по всей площади задней стенки корпуса - нет (ну не равномерно они у меня)
5 Светодиоды смонтированы на печатных платах с алюминиевой основой, закрепленных в корпусе крепежными деталями. - нет (диоды гоняются на малых токах, хватает текстолита для обеспечения температуры точки пайки 40С)
6 Периметр задней стенки равнозначен периметру окна - да
7 Корпус выполнен в виде прямоугольной плоской фигуры с возможностью установления в ячейки подвесного потолка. - да.

Итого: 5 из 7-ми. Для того, чтобы я проиграл суд, я должен соответствовать ВСЕМ пунктам )

п.4 Могу сказать аналогично (ну не равномерно они у меня), но не берут во внимание.
Не соответствует только п.5. Текстолит не алюминий, тут не поспорить.
При этом по п.7 - Корпус выполнен в виде прямоугольной плоской фигуры, могу добавить, что у нас у всех корпус - прямоугольная объемная фигура - прямоугольный парралелограм

vladmark 12.03.2013 11:40

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
За полезную модель никто вам ничего не сделает.
За изобретение - да.
(не помню уже точных формулировок, но суть такая).

camii dobrii 12.03.2013 11:51

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Фигня... К нам с похожим заходом уже приходили одни товарищи.

Видимо обидили вы чем то Ledel. Постарайтесь по людски... Решить вопрос.

Если будут гнуть свою линию - идите в суд. Не проиграете.

Litesvet.ru 12.03.2013 12:02

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Обидели как минимум тем, что тоже в Казани :)
Думаю остальные двое тоже Казанские :)

"КЭК" 12.03.2013 14:03

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 45553)
Обидели как минимум тем, что тоже в Казани :)
Думаю остальные двое тоже Казанские :)

Другие тоже Казанские. Нормальные, адекватные люди.

camii dobrii 12.03.2013 15:06

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от "КЭК" (Сообщение 45561)
Другие тоже Казанские. Нормальные, адекватные люди.

Это такой способ борьбы с конкурентами... Что то ледел в последнее время падает в моих глазах...

Gades 12.03.2013 15:12

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Кипеш, случайно, не после какого-нибудь тендера поднялся, в ТЗ которого втупую были перечислены "отличительные особенности" полезной модели?
И ещё интересно, будет ли Ледел последователен до конца? Просто тогда надо и на Светлана-Оптоэлектроника в суд подавать! ))) Или кишка тонка?

camii dobrii 12.03.2013 15:19

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 45566)
Кипеш, случайно, не после какого-нибудь тендера поднялся, в ТЗ которого втупую были перечислены "отличительные особенности" полезной модели?
И ещё интересно, будет ли Ледел последователен до конца? Просто тогда надо и на Светлана-Оптоэлектроника в суд подавать! ))) Или кишка тонка?

На световые технологии и Галад...

Вот я поржал бы...

Pashtik 12.03.2013 15:33

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 45564)
Это такой способ борьбы с конкурентами... Что то ледел в последнее время падает в моих глазах...

Зато смотри как хорошо PR отдел работает у них, не то что у вас ;)

Litesvet.ru 12.03.2013 17:19

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 45567)
На световые технологии и Галад...

Вот я поржал бы...

это 4000 сообщение :) прям как рекомендуемая ССТ :D

msvet 12.03.2013 17:35

Re: Запретить нельзя оставить производство LED светильников для "Армстронг"
 
Может это такой оригинальный способ собрать статистику продаж? Такие мысли появились после прочтения иска и списка истребованных документов. Исследование было бы не дешевле, а точность ниже, а тут у них задача лишь довести до рассмотрения, а в чью пользу вынесут решение — это уже не важно, т. к. данные по предпринимательской деятельности необходимо будет предоставить на рассмотрение суда в процессе разбирательства.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru