Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=4861)

Татьянка_25 09.11.2011 21:26

Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Добрый вечер! Извиняюсь, если не там спрашиваю)) Подскажите, пожалуйста, как в Диалюксе объединить несколько расчетных поверхностей? Или как сделать расчетную поверхность в форме прямоугольной рамки? (никак не соображу :)) Спасибо!

MsEugen 10.11.2011 00:48

Ответ: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Alexiy 11.11.2011 00:03

Ответ: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Цитата:

Сообщение от Татьянка_25 (Сообщение 30127)
как в Диалюксе объединить несколько расчетных поверхностей?

Никак. Обычно это и не требуется.
Цитата:

Сообщение от Татьянка_25 (Сообщение 30127)
как сделать расчетную поверхность в форме прямоугольной рамки?

Что значит рамка? Это прямоугольник или прямоугольник с вырезанным из него в середине прямоугольником?

twkisa 11.11.2011 09:50

Ответ: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Вложений: 1
ЛЮБУЮ поверхность любого объекта Вы можете сделать расчетной. Для этого надо в ее свойствах поставить галочку напротив пункта "выводить результаты"(смотри вложенный файл)

camii dobrii 11.11.2011 10:04

Ответ: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Цитата:

Сообщение от twkisa (Сообщение 30179)
ЛЮБУЮ поверхность любого объекта Вы можете сделать расчетной. Для этого надо в ее свойствах поставить галочку напротив пункта "выводить результаты"(смотри вложенный файл)

Т.е. строим объект, при помощи функций объединение и вычитание получаем нужную форму плоскости, и жмакаем галку выводить результаты с этой плоскости.

twkisa 11.11.2011 12:29

Ответ: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Да, все именно так

Татьянка_25 11.11.2011 18:59

Ответ: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Всем большое спасибо!!! ;)

Tise777 17.02.2017 09:30

Re: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Всем здравствуйте! Подниму тему. В программе Диалюкс 4.12 работаю и пытаюсь разобраться над освещением площадки насосных установок. Итак в чем вопрос: 1)сделал подложку автокадовского чертежа 2) с помощью плоскостей и экструдера прорисовал эту площадку в окне CAD диалюкса (дороги, ограждение, здание и резервуары), как это все объединить, чтобы на одном листе вывести результат расчета по всем плоскостям, со всеми светильниками? На площадке присутствует охранное освещение и общие наружное, хочу представить общую картину по изолюксам и в 3D

T0L1K 17.02.2017 21:50

Re: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Наружная сцена->Расчетные поверхности(обзор результатов) и светильники список координат

Tise777 20.02.2017 08:40

Re: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Цитата:

Сообщение от T0L1K (Сообщение 69869)
Наружная сцена->Расчетные поверхности(обзор результатов) и светильники список координат

Спасибо! У меня в конфигурации результатов пишет нет такой информации [про расчетные поверхности (обзор результатов)]. Может я не там смотрю?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

T0L1K 20.02.2017 11:30

Re: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Надо создать расчетные поверхности, либо выбрав соответствующий инструмент, либо как указано ниже выбрав у обьекта пункт расчетная поверхность

Tise777 20.02.2017 12:32

Re: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Цитата:

Сообщение от T0L1K (Сообщение 69891)
Надо создать расчетные поверхности, либо выбрав соответствующий инструмент, либо как указано ниже выбрав у обьекта пункт расчетная поверхность

Расчетные поверхности созданы, Могу видеть результаты расчета в 3D, фиктивные цвета. Изолюксы не вижу, когда хочу посмотреть, программа выводит только те поверхности, которые я задавал ранее. Мне необходимо, чтобы сразу по всем поверхностям в плане были видны изолинии. Как?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

T0L1K 20.02.2017 14:44

Re: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Ваши ссылки не рабочие. Результаты выводятся только там где созданы расчетные поверхности, автоматически вывести результаты просто так с поверхностей нельзя

Tise777 21.02.2017 13:10

Re: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Цитата:

Сообщение от T0L1K (Сообщение 69895)
Ваши ссылки не рабочие. Результаты выводятся только там где созданы расчетные поверхности, автоматически вывести результаты просто так с поверхностей нельзя

Расчетные поверхности созданы, расчет проходит. Но! Поверхностей несколько, и считает для каждой в отдельности. а площадка одна. Так вот, я хотел увидеть изолинии сразу по всей площадке. Т.е.., другими словами, в рамках одной площадки создано несколько расчетных поверхностей (ограждение, дороги, здания, подъездные пути и др), есть ли возможность на данном этапе все эти поверхности объединить?

alkrymov 21.02.2017 16:53

Re: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Да нельзя их объединить!!!!

Valletos 27.02.2017 13:14

Re: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Цитата:

Сообщение от Tise777 (Сообщение 69909)
Расчетные поверхности созданы, расчет проходит. Но! Поверхностей несколько, и считает для каждой в отдельности. а площадка одна. Так вот, я хотел увидеть изолинии сразу по всей площадке. Т.е.., другими словами, в рамках одной площадки создано несколько расчетных поверхностей (ограждение, дороги, здания, подъездные пути и др), есть ли возможность на данном этапе все эти поверхности объединить?

Надо создать еще одну расчетную поверхность, которая будет повторять контур всей площадки... и уже на ней смотреть изолинии.

Bomzh 14.03.2017 15:13

Re: Объединение нескольких расчетных поверхностей в Диалюксе
 
Цитата:

Сообщение от Tise777 (Сообщение 69861)
Всем здравствуйте! Подниму тему. В программе Диалюкс 4.12 работаю и пытаюсь разобраться над освещением площадки насосных установок. Итак в чем вопрос: 1)сделал подложку автокадовского чертежа 2) с помощью плоскостей и экструдера прорисовал эту площадку в окне CAD диалюкса (дороги, ограждение, здание и резервуары), как это все объединить, чтобы на одном листе вывести результат расчета по всем плоскостям, со всеми светильниками? На площадке присутствует охранное освещение и общие наружное, хочу представить общую картину по изолюксам и в 3D

Вы все элементы сцены расставляли по "элементу полов". Для него и сделайте вывод результатов. Если поверх этого элемента "настелили" других "элементов полов", то тогда не получится.
В идеале надо делать экспорт в DWG с изолюксами, светильниками, геометрией и т.д. Ну и можно туда же на чертеж вставить изображение с 3D.
Преимущество - все в нормальном масштабе на большом листе вместо А4. Изолюксы будут показаны для всех элементов полов, но обойдут экструдеры и проч. геометрию.
Однако это займет какое-то время все это сделать в автокаде.


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru