Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Осветительное оборудование. (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги. (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9128)

PandoraLED 03.04.2015 11:17

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от NPP-Parytet (Сообщение 60116)
Доброго дня PandoraLED и все-все!
Посмотрели указанное в ссылке видео с одним человеком, который занимается разработками, производством светодиодных систем, светильников с 1994 года, и вот его вердикт:
"Посмотрел и почитал на сайте - столько не однозначных моментов, еще не встречал ни у кого! :)
Ну так вот:
1) Срок службы = ресурс работы, понятия более или не менее это уловки для не сведущих.
Понятно одно 30000 часов. К примеру, для Сибири среднесуточное горение светильника (с учетом лета-зима) = 10 часов То есть - 3650 светочасов в год, соответственно ресурс = 8 лет.
2) Отсутствие деградации.
То есть в программе заложено плавное повышение тока диодов на 10-15%. Это повышение мощности на 15-20%. Иными словами, за 10-15 Лет мощность светильника увеличиться на 50-100%. Это как же такое возможно то?
То бишь - через 15 лет светильник будет выдавать тот же световой поток при мощности не 200Вт, а 400Вт. Сказка, да и только!
И это (скорей всего) - на китайских матрицах - две штуки по 100Вт.
Эти матрицы можно применять только при активном радиаторе (например вентилятор или жидкостное (есть уже светильники с масляным охлаждением). Без активного радиатора срок такому светильнику - не более трех лет!
3) Управление!
Управляется каждый светильник индивидуально (или как?) по радиоканалу.
Теперь товарищи - представьте например мало-мальски нормальное такое шоссе - надо проехать и запрограммировать каждый светильник. Ежели это так, то никто этого делать не будет!
Эти системы имеют место, если создается сеть и подключившись в одном месте - ты видишь всю сеть светильников. Для этого каждый светильник должен иметь уникальный адрес и связываться с соседним, организовывая сеть. А этого похоже - нет (поправьте если это не так)!
Ездить же и программировать же каждый светильник - не нормально! Кроме того, это ненадежно. Во-первых, при выходе одного светильника - разрушается сеть, а во-вторых, появляется возможность доступа к управлению освещением всякого рода хакерам.
Прошу прояснить возникшие вопросы!"

И Вам добрый день, NPP-Parytet!
Смотрю не дают Вам покоя наши светильники:) Нашли какого-то невиданного (и очень скромного) "эксперта", который утверждает, что наши матрицы китайские, больше трех лет не работают и вообще...
Не хочу вдаваться в подробности, но вкратце:
- матрицы у нас свои - это факт, как говорится хотите верьте, хотите нет. Производство свое мы не скрываем, в интернете полно роликов оттуда.
- наш светильник работает гораздо больше трех лет, поверьте. В нашей беседе я уже упоминал про испытуемые образцы, которые с 2012 года висят на наших цехах и включены на полную мощность ежедневно и круглосуточно по нынешнее время (а это в реальном цикле уже 6 лет работы или 26000 часов). Мы их не стесняемся и готовы продемонстрировать. Кстати, в каждом светильнике у нас (как Вы наверно заметили из видеоролика) имеется встроенное ПО со счетчиком потребленной энергии, так что подключившись к светильнику можно проверить, сколько он работает.:)
- ну и самый разгромный Ваш (точнее Вашего невиданного скромного "эксперта") вопрос - касательно настройки светильников: в каждом светильнике уже заложен заводской алгоритм почасового регулирования, который позволяет в реальном суточном цикле экономить до 40% энергии. Ничего делать для этого НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Просто подать на него питание. Причем это питание можно оставить на постоянной основе - светильник сам будет включаться и выключаться, а в случае неисправности будет моргать, сообщая тем самым о неполадке. Дистанционное регулирование сделано для того, чтобы конкретный светильник можно было подрегулировать. Например те светильники, которые находятся рядом с пешеходным переходом - можно выставить более высокую мощность в ночное время и на трассе пешеходный переход уже будет выделяться на общем фоне. Для этого, повторюсь, необходимо ОДИН раз при установке отрегулировать мощность. Сам этим занимался - занимает максимум минуту, можно делать даже сидя в автомобиле.:)


PS - Уважаемый NPP-Parytet!
Почему же на Вашем сайте не указан срок службы Ваших светильников?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Litesvet.ru 03.04.2015 11:41

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Мне данная ветка уже напоминает поисковое продвижение продукции:) Не помню как оно называется по научному :)

Меня заинтересовал вопрос:
В нашей беседе я уже упоминал про испытуемые образцы, которые с 2012 года висят на наших цехах и включены на полную мощность ежедневно и круглосуточно по нынешнее время (а это в реальном цикле уже 6 лет работы или 26000 часов).

Это как? Висят с 2012 года, а работают уже 6 лет ? У Вас что, есть машина времени? Или они до этого в коробках работали?

Я конечно придираюсь, и даже не к продукции, а к маркетинговым ходам скорее... но просто этот форум, мягко говоря предназначен на для PR продвижения продукции...

Данный фразы наверное даже нормально смотрятся в буклетах или еще где, но в данном месте они режут глаз и скорее вызывают отторжение...

PandoraLED 03.04.2015 11:52

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 60138)
Меня заинтересовал вопрос:
В нашей беседе я уже упоминал про испытуемые образцы, которые с 2012 года висят на наших цехах и включены на полную мощность ежедневно и круглосуточно по нынешнее время (а это в реальном цикле уже 6 лет работы или 26000 часов).
Это как? Висят с 2012 года, а работают уже 6 лет ? У Вас что, есть машина времени? Или они до этого в коробках работали?

Добрый день, Litesvet.ru!
Здесь никакого маркетинга нет.
И расписал я вроде достаточно подробно. Попробую еще:
Светильники находятся в эксплуатации с 2012 года (а это уже 3 года) и работают круглосуточно (то есть днем не выключаются:)). Это значит, что в обычном режиме эксплуатации (когда светильники днем выключаются) они бы проработали минимум в два раза дольше. Я считал исходя из среднего времени работы светильника в сутки 12 часов.
Плюс надо учитывать, что днем температура воздуха существенно выше (особенно в жаркие летние месяцы) и светильник работает в гораздо более сложных условиях.
Кстати, мне всегда было интересно, на чем основаны у конкурентов данные о ресурсе работы светильника в 50000, а то и 100000 часов работы..? Когда они его успели испытать...? Или же это просто маркетинговый ход?:)

NPP-Parytet 03.04.2015 12:16

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от PandoraLED (Сообщение 60135)
И Вам добрый день, NPP-Parytet!
Смотрю не дают Вам покоя наши светильники:) Нашли какого-то невиданного (и очень скромного) "эксперта", который утверждает, что наши матрицы китайские, больше трех лет не работают и вообще...
Не хочу вдаваться в подробности, но вкратце:
- матрицы у нас свои - это факт, как говорится хотите верьте, хотите нет. Производство свое мы не скрываем, в интернете полно роликов оттуда.
- наш светильник работает гораздо больше трех лет, поверьте. В нашей беседе я уже упоминал про испытуемые образцы, которые с 2012 года висят на наших цехах и включены на полную мощность ежедневно и круглосуточно по нынешнее время (а это в реальном цикле уже 6 лет работы или 26000 часов). Мы их не стесняемся и готовы продемонстрировать. Кстати, в каждом светильнике у нас (как Вы наверно заметили из видеоролика) имеется встроенное ПО со счетчиком потребленной энергии, так что подключившись к светильнику можно проверить, сколько он работает.:)
- ну и самый разгромный Ваш (точнее Вашего невиданного скромного "эксперта") вопрос - касательно настройки светильников: в каждом светильнике уже заложен заводской алгоритм почасового регулирования, который позволяет в реальном суточном цикле экономить до 40% энергии. Ничего делать для этого НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Просто подать на него питание. Причем это питание можно оставить на постоянной основе - светильник сам будет включаться и выключаться, а в случае неисправности будет моргать, сообщая тем самым о неполадке. Дистанционное регулирование сделано для того, чтобы конкретный светильник можно было подрегулировать. Например те светильники, которые находятся рядом с пешеходным переходом - можно выставить более высокую мощность в ночное время и на трассе пешеходный переход уже будет выделяться на общем фоне. Для этого, повторюсь, необходимо ОДИН раз при установке отрегулировать мощность. Сам этим занимался - занимает максимум минуту, можно делать даже сидя в автомобиле.:)


PS - Уважаемый NPP-Parytet!
Почему же на Вашем сайте не указан срок службы Ваших светильников?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Доброго дня уважаемые PandoraLED/

Относительно Вашего вопроса о том, что нет срока службы светильников - это досадный ляп нашего Сисадмина - не более, не менее! :)

Теперь следующее - относительно "Наша матрица" - не могли бы Вы о ней написать подробней и дать ее подробные тех параметры!

Далее, - Вы так и не ответили на момент:
"2) Отсутствие деградации.
То есть в программе заложено плавное повышение тока диодов на 10-15%. Это повышение мощности на 15-20%. Иными словами, за 10-15 Лет мощность светильника увеличиться на 50-100%. Это как же такое возможно то?
То бишь - через 15 лет светильник будет выдавать тот же световой поток при мощности не 200Вт, а 400Вт. Сказка, да и только!"



Соответственно исходя из Вашего ответа - получается - что нужно таки регулировать КОНКРЕТНЫЙ СВЕТИЛЬНИК (по сути в ручную, хоть и при помощи программного пакета), сеть они не образуют?!
Ну как то так!

NPP-Parytet 03.04.2015 12:36

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от PandoraLED (Сообщение 60135)
И Вам добрый день, NPP-Parytet!
PS - Уважаемый NPP-Parytet!
Почему же на Вашем сайте не указан срок службы Ваших светильников?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

PanbdoraLED - вдогонку относительно отсутствия срока службы светильников!

Если Вы смотрели наш сайт - то скорей всего обратили свое внимание на то, что нами (конкретно нашим производственным отделом) - производятся светильники под названием "РАСвет".

Соответственно там как раз есть сроки службы!
Для примера: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

vladmark 03.04.2015 12:37

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 60138)
Мне данная ветка уже напоминает поисковое продвижение продукции:) Не помню как оно называется по научному :)

Конкретно в данном случае это...
Search engine optimization (SEO)
...а также
Social media marketing (SMM)

Litesvet.ru 03.04.2015 14:08

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от PandoraLED (Сообщение 60140)
Добрый день, Litesvet.ru!
Здесь никакого маркетинга нет.
И расписал я вроде достаточно подробно. Попробую еще:
Светильники находятся в эксплуатации с 2012 года (а это уже 3 года) и работают круглосуточно (то есть днем не выключаются:)). Это значит, что в обычном режиме эксплуатации (когда светильники днем выключаются) они бы проработали минимум в два раза дольше. Я считал исходя из среднего времени работы светильника в сутки 12 часов.
Плюс надо учитывать, что днем температура воздуха существенно выше (особенно в жаркие летние месяцы) и светильник работает в гораздо более сложных условиях.
Кстати, мне всегда было интересно, на чем основаны у конкурентов данные о ресурсе работы светильника в 50000, а то и 100000 часов работы..? Когда они его успели испытать...? Или же это просто маркетинговый ход?:)

Я прекрасно понял, что Вы имеете ввиду... я не понял одного, откуда Вы взяли, что "обычный режим эксплуатации" - это 12 часов? Вы же про промышленный свет говорите, для него на многих предприятиях (не на всех естественно) обычный режим эксплуатации именно 24 часа...

Про 100 тысяч часов я умолчу... (я видел и 250 тысяч) ... пусть это будет на совести каждого отдельно...

hobdm 03.04.2015 14:27

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Внесу и я свои 5 копеек в SEO и SMM продвижение этого производителя :) По случайному совпадению, буквально сегодня мне прислали протокол испытаний одного из их светильников. Мы сами купили (или привезли откуда-то, не знаю, не выяснял, большая компания), короче, видимо где-то с ними столкнулись, и надо было для самих себя выяснить, что там по факту.

Измерили у себя. Посмотрел. От заявленных данных результат отличается. В какую сторону и как сильно, не буду говорить, потому что протокол показывать все равно не собираюсь, вести публичную дискуссию нет задачи.

А зачем тогда пишу, если не собираюсь подкреплять слова или спорить? Обеденный перерыв и занятное совпадение сыграли роль:) Да, мы часто покупаем и проверяем у себя разные светильники для внутренних целей. Нас не проведешь! Все знаем, как на самом деле! :)

PandoraLED 03.04.2015 14:34

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 60146)
Я прекрасно понял, что Вы имеете ввиду... я не понял одного, откуда Вы взяли, что "обычный режим эксплуатации" - это 12 часов? Вы же про промышленный свет говорите, для него на многих предприятиях (не на всех естественно) обычный режим эксплуатации именно 24 часа...

Я имел ввиду уличное освещение...:)
Да и промышленный свет очень часто ограничивается рабочей сменой...

Знающий 03.04.2015 14:46

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 60147)
Внесу и я свои 5 копеек в SEO и SMM продвижение этого производителя :) По случайному совпадению, буквально сегодня мне прислали протокол испытаний одного из их светильников. Мы сами купили (или привезли откуда-то, не знаю, не выяснял, большая компания), короче, видимо где-то с ними столкнулись, и надо было для самих себя выяснить, что там по факту.

Измерили у себя. Посмотрел. От заявленных данных результат отличается. В какую сторону и как сильно, не буду говорить, потому что протокол показывать все равно не собираюсь, вести публичную дискуссию нет задачи.

А зачем тогда пишу, если не собираюсь подкреплять слова или спорить? Обеденный перерыв и занятное совпадение сыграли роль:) Да, мы часто покупаем и проверяем у себя разные светильники для внутренних целей. Нас не проведешь! Все знаем, как на самом деле! :)

Дык а сказать-то чо хотел?

Знающий 03.04.2015 15:00

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от NPP-Parytet (Сообщение 60142)
Доброго дня уважаемые PandoraLED/

Относительно Вашего вопроса о том, что нет срока службы светильников - это досадный ляп нашего Сисадмина - не более, не менее! :)

Теперь следующее - относительно "Наша матрица" - не могли бы Вы о ней написать подробней и дать ее подробные тех параметры!

Далее, - Вы так и не ответили на момент:
"2) Отсутствие деградации.
То есть в программе заложено плавное повышение тока диодов на 10-15%. Это повышение мощности на 15-20%. Иными словами, за 10-15 Лет мощность светильника увеличиться на 50-100%. Это как же такое возможно то?
То бишь - через 15 лет светильник будет выдавать тот же световой поток при мощности не 200Вт, а 400Вт. Сказка, да и только!"



Соответственно исходя из Вашего ответа - получается - что нужно таки регулировать КОНКРЕТНЫЙ СВЕТИЛЬНИК (по сути в ручную, хоть и при помощи программного пакета), сеть они не образуют?!
Ну как то так!

С точки зрения алгоритмов управления - у них сделано все очень грамотно - таки порода компании дает о себе знать :) Это я Вам как радиоинженер говорю. Многим до практического массового внедрения таких технологий еще тарахтеть и тарахтеть! А тропа-то вот она - для всех пробивается!

Маркетинговое продвижение могло бы быть немного пограмотнее, поточнее в словах и заявлениях. В частности - в среде коллег-специалистов.

То, что они запустили новое, современное предприятие - мой им низкий поклон. На чьи деньги и отобьются ли они в итоге - оставим за скобками.

Ну а на вкус и цвет применяемых излучателей, оптики и корпусов - здесь уже каждый сам за себя :cool:

Вывод: предлагаю угомониться.

hobdm 03.04.2015 17:12

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 60149)
Дык а сказать-то чо хотел?

Купили. Проверили. Отличается. Дым не без огня

Знающий 03.04.2015 17:26

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 60152)
Купили. Проверили. Отличается. Дым не без огня

В среде нормальных людей это называется "набросом дерьма". Либо молчите, либо озвучивайте параметры того, что намеряли.

NPP-Parytet 03.04.2015 17:54

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 60150)
С точки зрения алгоритмов управления - у них сделано все очень грамотно - таки порода компании дает о себе знать :) Это я Вам как радиоинженер говорю. Многим до практического массового внедрения таких технологий еще тарахтеть и тарахтеть! А тропа-то вот она - для всех пробивается!

Маркетинговое продвижение могло бы быть немного пограмотнее, поточнее в словах и заявлениях. В частности - в среде коллег-специалистов.

То, что они запустили новое, современное предприятие - мой им низкий поклон. На чьи деньги и отобьются ли они в итоге - оставим за скобками.

Ну а на вкус и цвет применяемых излучателей, оптики и корпусов - здесь уже каждый сам за себя :cool:

Вывод: предлагаю угомониться.

Здравствуйте - Знающий и все-все-все!

Относительно алгоритмов управления и прочего у PandoraLED!
Алгоритмы может и есть, возможно и даже - не плохого качества (они ведь хорошие автосигналки выпускают) - НО!

Но-уважаемые Господа, Друзья, Коллеги - давайте зададимся собственно вопросом - Когда-нибудь, явит кто-нибудь - вполне себе Доступный светодиодный уличный светильник!?

Не "космолет" по цене и начинкам, не с параметрами несколько оторванными от реалий - а вполне себе адекватный, без супер-пуппер "мозгов" внутри - простой уличный такой светильник, который напрочь уберет с улиц наших с Вами городов светильники с лампами?!

При всем, при этом "Доступность" подразумевает под собой и цену, и качество, и ремонтопригодность, да при этом надежность, долговечность!

Мы тут можем до хрипоты спорить ли, что-то друг дружке доказывать ли, при этом показывать что-то, а меж тем Потребитель ждет вполне земных предложений... ;)

Предлагаю объедениться нескольким разработчикам, компаниям, - и может сделать - уличный светильник, который бы соответствовал бы основному критерию - ДОСТУПНОСТЬ!!!

Мы с Вами понимаем, что нет в нашей стране - нормальных, адекватных предложений по уличному свету, делает кто во что горазд - так давайте же стронем сие направление с места и наконец предложим решение этого вопроса!

NPP-Parytet

Знающий 03.04.2015 18:17

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от NPP-Parytet (Сообщение 60156)
Здравствуйоте - Знающий!

Относительно алгоритмов управления и прочего у PandoraLED!
Алгоритмы может и есть, возможно и даже - не плохого качества (они ведь хорошие автосигналки выпускают) - НО!

Но-уважаемые Господа, Друзья, Коллеги - давайте зададимся собственно вопросом - Когда-нибудь, явит кто-нибудь - вполне себе Доступный светодиодный уличный светильник!?

Не "космолет" по цене и начинкам, не с параметрами несколько оторванными от реалий - а вполне себе адекватный, без супер-пуппер "мозгов" внутри - простой уличный такой светильник, который напрочь уберет с улиц наших с Вами городов светильники с лампами?!

При всем, при этом "Доступность" подразумевает под собой и цену, и качество, и ремонтопригодность, да при этом надежность, долговечность!

Мы тут можем до хрипоты спорить ли, что-то друг дружке доказывать ли, при этом показывать что-то, а меж тем Потребитель ждет вполне земных предложений... ;)

Предлагаю объедениться нескольким разработчикам, компаниям, - и может сделать - уличный светильник, который бы соответствовал бы основному критерию - ДОСТУПНОСТЬ!!!

Мы с Вами понимаем, что нет в нашей стране - нормальных, адекватных предложений - так давайте же стронем сие направление с места!

NPP-Parytet

Эх, романтеГи!...
Что с того, что я ЗНАЮ, как надо сделать недорогой, долговечный, технически грамотный набор модельных рядов светильников с хорошим дизайном? Кстати, это же наверно будет утверждать каждый производитель :cool:

С одной стороны - нужен гарантированный спрос "вагонами", с другой - нужна современная высокопроизводительная оснастка, с третьей - наличие на складах комплектующих в размере тех же "вагонов".

Вы же первый посмотрите на меня, как на конченного чудака, если я скажу: "дайте мне сначала много денег, я построю современный заводик, укомплектую склады, а вы все дружно займитесь сбытом и гарантируйте мне заказами хотя бы 70%-ю постоянную загрузку производства"!

Сегодня проблема в том, что светильники клепают (с соответствующим техническим уровнем) чуть ли не в каждой деревне и заказчик, как массовый потребитель, - размывается. Цена входа на рынок - очень маленькая, но при этом и рынок конкретного потребителя для каждого поставщика - тоже не велик. Все кинулись демпинговать на рынке в надежде что "пока я проем свой склад, сосед вааще загнется". Так и сосед надеется ровно на то же :)

hobdm 03.04.2015 18:21

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 60153)
В среде нормальных людей это называется "набросом дерьма". Либо молчите, либо озвучивайте параметры того, что намеряли.

Хорошо, как скажете! спасибо за совет. До нормальных людей мне пока еще тянуться и тянуться, буду стараться

Valletos 03.04.2015 18:33

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 60153)
В среде нормальных людей это называется "набросом дерьма". Либо молчите, либо озвучивайте параметры того, что намеряли.

ах... не получилось посмотреть что там на самом деле:)

NPP-Parytet 03.04.2015 18:35

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 60157)
Эх, романтеГи!...
Что с того, что я ЗНАЮ, как надо сделать недорогой, долговечный, технически грамотный набор модельных рядов светильников с хорошим дизайном? Кстати, это же наверно будет утверждать каждый производитель :cool:

С одной стороны - нужен гарантированный спрос "вагонами", с другой - нужна современная высокопроизводительная оснастка, с третьей - наличие на складах комплектующих в размере тех же "вагонов".

Вы же первый посмотрите на меня, как на конченного чудака, если я скажу: "дайте мне сначала много денег, я построю современный заводик, укомплектую склады, а вы все дружно займитесь сбытом и гарантируйте мне заказами хотя бы 70%-ю постоянную загрузку производства"!

Сегодня проблема в том, что светильники клепают (с соответствующим техническим уровнем) чуть ли не в каждой деревне и заказчик, как массовый потребитель, - размывается. Цена входа на рынок - очень маленькая, но при этом и рынок конкретного потребителя для каждого поставщика - тоже не велик. Все кинулись демпинговать на рынке в надежде что "пока я проем свой склад, сосед вааще загнется". Так и сосед надеется ровно на то же :)

Привет - Знающий Вам еще раз!

По порядку!

1-как гласит древняя мудрость - "Знать и сделать - это две большие разницы!" :)
Пусть каждый производитель утверждает сколько захочет и что захочет, на то и реклама и т.д.
НО если светильники, допустим Ваши - и соответствуют нормативной базе, если фактические параметры будут соответствовать заявленным и полностью, до запятой, а помимо этого - еще и доступность будет такого светильника - то и вот пункт 2

2-спрос пойдет лавинообразный. При этом не предлагать как сейчас собственно светильник или светильники - Вы ведь понимаете - светильник это инструмент - нужно предлагать УСЛУГИ, - по освещению, по экономии фин средств на освещении, и т.д. Ежели предлагать только светильники - естестнно :) ник-то их покупать не станет!

3-относительно современной оснастки и прочего - тут вновь отталкиваемся от того, что мы предлагаем и что во концовке хотим получить! При этом на создание грамотной оснастки - нужно создать грамотное ТЗ, тогда все упростится!

4-спрос при этом нужно формировать, а не ждать - что кто-то или что-то вдруг сообразит. Причем работать и с чиновниками, и с проектантами, и градостроителями, и с дорожниками, и в конце-концов с энергетиками...

5-про заводик - знамо - проходили... И загрузка на 70% не гарантия выживаемости заводика!

6-дабы не было демпенга, дабы не было искушения лепить всякую, пардон конечно, - ересь - можно и нужно сделать некое подобие Объединения, мкоторое разработает некие стандарты, технические регламенты, технические условия - меньше будет и ширпотреба, и желающих ваятелей коленно - гаражного изобретательства. При этом - кучкой всегда проще отбивать атаки ширпотреба, проще вести диалог с чиновним людом и т.д. И пусть это будет похоже на некое подобие - картельного сговора - зато есть и будет шанс - сделать вменяемые решения и не только в области уличного освещения.

Знающий 03.04.2015 18:47

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Valletos (Сообщение 60160)
ах... не получилось посмотреть что там на самом деле:)

Вот совершенно не интересно что там на самом деле. Хотя бы потому что мы с ними никак не пересекаемся по потребительским нишам. Просто не нравится публичное надувание щек в стиле "я знаю что они - бяки, а почему - никому не скажу, но при этом знайте и вы, что они бяки". Детский сад, чесслово!

Знающий 03.04.2015 19:02

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от NPP-Parytet (Сообщение 60161)
Привет - Знающий Вам еще раз!

По порядку!

1-как гласит древняя мудрость - "Знать и сделать - это две большие разницы!" :)
Пусть каждый производитель утверждает сколько захочет и что захочет, на то и реклама и т.д.
НО если светильники, допустим Ваши - и соответствуют нормативной базе, если фактические параметры будут соответствовать заявленным и полностью, до запятой, а помимо этого - еще и доступность будет такого светильника - то и вот пункт 2

2-спрос пойдет лавинообразный. При этом не предлагать как сейчас собственно светильник или светильники - Вы ведь понимаете - светильник это инструмент - нужно предлагать УСЛУГИ, - по освещению, по экономии фин средств на освещении, и т.д. Ежели предлагать только светильники - естестнно :) ник-то их покупать не станет!

3-относительно современной оснастки и прочего - тут вновь отталкиваемся от того, что мы предлагаем и что во концовке хотим получить! При этом на создание грамотной оснастки - нужно создать грамотное ТЗ, тогда все упростится!

4-спрос при этом нужно формировать, а не ждать - что кто-то или что-то вдруг сообразит. Причем работать и с чиновниками, и с проектантами, и градостроителями, и с дорожниками, и в конце-концов с энергетиками...

5-про заводик - знамо - проходили... И загрузка на 70% не гарантия выживаемости заводика!

6-дабы не было демпенга, дабы не было искушения лепить всякую, пардон конечно, - ересь - можно и нужно сделать некое подобие Объединения, мкоторое разработает некие стандарты, технические регламенты, технические условия - меньше будет и ширпотреба, и желающих ваятелей коленно - гаражного изобретательства. При этом - кучкой всегда проще отбивать атаки ширпотреба, проще вести диалог с чиновним людом и т.д. И пусть это будет похоже на некое подобие - картельного сговора - зато есть и будет шанс - сделать вменяемые решения и не только в области уличного освещения.

Между 1-м, 2-м и 3-м пунктами обычно самое большое препятствие - это наличие в достаточном количестве как оборотного капитала, так и средств на капвложения (особенно если стартуешь вообще с нуля, практически с семейными накоплениями и развиваешься исключительно на самораскрутке, без внешних вливаний). Для его преодоления нужно залезать под крышу очередного Прохорова и при этом не мечтать сразу безнаказанно попилить чужие деньги, а сделать именно то, что обещал. Ну и потом быть морально готовым к тому, что когда ты все наладишь, только чудо убережет тебя от смачного пинка под зад от владельца бизнеса. Знаем, наблюдали. Много раз.

5. Гарантия выживаемости "заводика" обычно заключается в многопрофильности производства, причем по всем направлениям - электроника, механичка и т.д. Ну, это вообще как бы азбука для любого производственника :)

NPP-Parytet 03.04.2015 19:11

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 60164)
Между 1-м, 2-м и 3-м пунктами обычно самое большое препятствие - это наличие в достаточном количестве как оборотного капитала, так и средств на капвложения (особенно если стартуешь вообще с нуля, практически с семейными накоплениями и развиваешься исключительно на самораскрутке, без внешних вливаний). Для его преодоления нужно залезать под крышу очередного Прохорова и при этом не мечтать сразу безнаказанно попилить чужие деньги, а сделать именно то, что обещал.

5. Гарантия выживаемости "заводика" обычно заключается в многопрофильности производства, причем по всем направлениям - электроника, механичка и т.д. Ну, это вообще как бы азбука для любого производственника :)

Вновь привет - Знающий!

Наверное удивлю своим предложением - а давайте совместно, что-нибудь придумаем-выдумаем!?

Мы так же хоть не большие, но все таки уже сложившаяся команда разработчиков, сборщиков, продавцов своей да и продукции партнеров!

Мы так же не имели в своем распоряжении сторонних вливаний, хотя честно признаться поступали подобные предложения, но мы с Вами знаем, что обычно за этим следует! ;)

При этом мы в постоянном поиске, в постоянных каких-то наработках, разработках, конструировании светильников ли, осветительных систем ли, подборе начинки и т.д.

Предлагаю может быть совместными усилиями поработать в общем направлении по разработкам, внедрению, реализации продукции, систем и т.д.

Знающий 03.04.2015 19:16

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от NPP-Parytet (Сообщение 60165)
Вновь привет - Знающий!

Наверное удивлю своим предложением - а давайте совместно, что-нибудь придумаем-выдумаем!?

Мы так же хоть не большие, но все таки уже сложившаяся команда разработчиков, сборщиков, продавцов своей да и продукции партнеров!

Мы так же не имели в своем распоряжении сторонних вливаний, хотя честно признаться поступали подобные предложения, но мы с Вами знаем, что обычно за этим следует! ;)

При этом мы в постоянном поиске, в постоянных каких-то наработках, разработках, конструировании светильников ли, осветительных систем ли, подборе начинки и т.д.

Предлагаю может быть совместными усилиями поработать в общем направлении по разработкам, внедрению, реализации продукции, систем и т.д.

Не удивите. Вы именно на эту тему вчера общались с моим сотрудником :)

NPP-Parytet 03.04.2015 19:18

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 60166)
Не удивите. Вы именно об этом вчера общались с моим сотрудником :)

Хорошо, что не удивлю - соответственро думается что ваш сотрудник Smol ! :)

Знающий 03.04.2015 19:30

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от NPP-Parytet (Сообщение 60167)
Хорошо, что не удивлю - соответственро думается что ваш сотрудник Smol ! :)

Он. Инженер старой классической школы, советской закалки. Имеет свойство досконально разбираться в новой теме и качественно ее отрабатывать. Представитель редкой, вымирающей породы настоящих специалистов от Бога :)

NPP-Parytet 03.04.2015 19:44

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 60168)
Он. Инженер старой классической школы, советской закалки. Имеет свойство досконально разбираться в новой теме и качественно ее отрабатывать. Представитель редкой, вымирающей породы настоящих специалистов от Бога :)

На самом деле честь вам и хвала за то, что работает у вас такой человек.

Нам как то спокойней работать с такими специалистами нежели с молодыми!
Знавали одного типа спеца (молодой) - обещаний было куча и в итоге - не фига не сделано...

Кстати скинули б свои контакты мне в личку - телефончик, Скайп, электронную почту свою...

На самом деле надо нам с вами плотничком поработать в области некоторых вещей

Знающий 03.04.2015 19:57

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от NPP-Parytet (Сообщение 60169)
На самом деле честь вам и хвала за то, что работает у вас такой человек.

Нам как то спокойней работать с такими специалистами нежели с молодыми!
Знавали одного типа спеца (молодой) - обещаний было куча и в итоге - не фига не сделано...

Кстати скинули б свои контакты мне в личку - телефончик, Скайп, электронную почту свою...

На самом деле надо нам с вами плотничком поработать в области некоторых вещей

Я на самом деле в некотором затруднении в части своей полезности для Вас в деле продвижения продукции - мы завод-изготовитель и своей сети продаж не имеем. Все наши торговые партнеры - тоже довольно специфичны - они работают в основном в области систем безопасности.
Мои контакты: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Скайп не завожу, ибо замордуют...

Litesvet.ru 06.04.2015 11:07

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от hobdm (Сообщение 60147)
Внесу и я свои 5 копеек в SEO и SMM продвижение этого производителя :) По случайному совпадению, буквально сегодня мне прислали протокол испытаний одного из их светильников. Мы сами купили (или привезли откуда-то, не знаю, не выяснял, большая компания), короче, видимо где-то с ними столкнулись, и надо было для самих себя выяснить, что там по факту.

Измерили у себя. Посмотрел. От заявленных данных результат отличается. В какую сторону и как сильно, не буду говорить, потому что протокол показывать все равно не собираюсь, вести публичную дискуссию нет задачи.

А зачем тогда пишу, если не собираюсь подкреплять слова или спорить? Обеденный перерыв и занятное совпадение сыграли роль:) Да, мы часто покупаем и проверяем у себя разные светильники для внутренних целей. Нас не проведешь! Все знаем, как на самом деле! :)

А ради интереса, сколько отклонение в % ? 5-10% на мой взгляд допустимо, т.е. есть погрешность + разбиновка светодиодов ... а для каждого бина делать поправки, очень муторно... в свое время пробовали делать и маркировать партии с учетом бина и по температуре и по эффективности... месяца три продержались потом плюнули... пошел вал вопросов, почему температура в светильниках разная в партии ... (+-75К была разбиновка)

camiidobrii 13.04.2015 18:47

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 60183)
А ради интереса, сколько отклонение в % ? 5-10% на мой взгляд допустимо, т.е. есть погрешность + разбиновка светодиодов ... а для каждого бина делать поправки, очень муторно... в свое время пробовали делать и маркировать партии с учетом бина и по температуре и по эффективности... месяца три продержались потом плюнули... пошел вал вопросов, почему температура в светильниках разная в партии ... (+-75К была разбиновка)

Коллеги, да там достаточно базу ies скачать и посмотреть в диалюксе.
Ну что вы в самом деле?

Протоколы испытаний можно получить от самого производителя. В которых более менее честные характеристики.
И даже в одном из них они выжали 140 лм/Вт.

Ну а конструктив... Бывает и похуже...
Светлана и Оптоган в предсмертном состоянии, вот еще одни герои ступили на эту тропу!
Ну барабан на шею!

Растят диоды? Эка невидаль... Первый раз об этом рассказывают чтоли? (вспоминаем светлану и оптоган).
Делают светильники опережающие по характеристикам мировых лидеров? (дык не впервой, правда ЦЕРС их уже обогнал по вракам на интерсвете).
Остается порадоваться за нашу промышленность.


PS: "сделать супер светильник и так чтобы всем", ага, а еще такие же телевизор, телефон, автомобиль, обувь да и все остальные предметы. Палку то не перегибайте. На вкус все фломастеры разные.

545 15.04.2015 14:07

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
IESNA: LM-63-1995
[TEST] Lab - Svetotest №132
[MANUFAC] ООО "Завод Опытного Приборостроения"
[LUMCAT] Pandora LED 535_100%
[LUMINAIRE] Для освещения улиц
[LAMPCAT] LED
[LAMP] LED
[BALLAST] NO
TILT=NONE

1 36934 368 46 180 1 2 0.575 0.390 0.105
1 1 218


170 лм/Вт! :D Pandora LED 535_100%



IESNA:LM-63-95
[TEST]
[DATA]
[MORE]
[MANUFAC] ООО "Завод Опытного Приборостроения"
[LUMCAT] Pandora LED 330AEG-240 ДКУ-2 90-330-УХЛ-А

[LUMINAIRE]
[LAMPCAT] Светодиоды
[LAMP] Светодиоды
TILT=NONE

1 23730 23.72 19 37 1 2 0.5 0.26 0.12 1 1 105



226 лм/Вт!!!!




От инновационного диодного светильника «Pandora» света больше, чем от десяти ламп накаливания мощностью 100 Ватт. цитата... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

flubird 15.04.2015 16:59

Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.
 
Цитата:

Сообщение от 545 (Сообщение 60340)
IESNA: LM-63-1995
[TEST] Lab - Svetotest №132
[MANUFAC] ООО "Завод Опытного Приборостроения"
[LUMCAT] Pandora LED 535_100%
[LUMINAIRE] Для освещения улиц
[LAMPCAT] LED
[LAMP] LED
[BALLAST] NO
TILT=NONE

1 36934 368 46 180 1 2 0.575 0.390 0.105
1 1 218


170 лм/Вт! :D Pandora LED 535_100%



IESNA:LM-63-95
[TEST]
[DATA]
[MORE]
[MANUFAC] ООО "Завод Опытного Приборостроения"
[LUMCAT] Pandora LED 330AEG-240 ДКУ-2 90-330-УХЛ-А

[LUMINAIRE]
[LAMPCAT] Светодиоды
[LAMP] Светодиоды
TILT=NONE

1 23730 23.72 19 37 1 2 0.5 0.26 0.12 1 1 105



226 лм/Вт!!!!




От инновационного диодного светильника «Pandora» света больше, чем от десяти ламп накаливания мощностью 100 Ватт. цитата... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Ну, по первому из приведенных ies - для топ-образца ничего фантастического, давайте дождемся серийного выпуска. Думаю будет на четверть меньше, по второму - слону понятно, что иес кривой, фонарь 240 ватт, цифру пополам, вроде и ничего. Этого фонаря, кстати, и на сайте-то нету. Но поржать над косяком еще лет пять не грех.
А в принципе глубокое погружение автора в тему Пандоры, вплоть до северо-кавказского телевидения, впечатляет. :)) 10*100*12=12000 Лм. И что? Жорик мерещится?


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru