Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Замена МГЛ в карданных светильниках, есть решение? (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9949)

denmarket 22.12.2016 17:45

Замена МГЛ в карданных светильниках, есть решение?
 
Приветсвую всех.

Поделитесь опытом, у кого есть решение по переделке карданных МГЛ светильников в светодиодные.


Интересует решение, когда корпус оставляем старый, а туда ставим светодиоды, мощностью не менее 30 Вт. Смысл в том, что нужно переделать освещение на объекте(магазин) с минимальными затратами.

Готовые светодиодные карданные светильники и дороги и трудно подобрать размер в размер.

Буду признателен за предложения и наводки.:)

Planar-SPb 22.12.2016 17:54

Re: Замена МГЛ в карданных светильниках, есть решение?
 
дорого, но зато красиво [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ....

Gades 22.12.2016 18:23

Re: Замена МГЛ в карданных светильниках, есть решение?
 
Цитата:

Сообщение от denmarket (Сообщение 69037)
Приветсвую всех.

Поделитесь опытом, у кого есть решение по переделке карданных МГЛ светильников в светодиодные.


Интересует решение, когда корпус оставляем старый, а туда ставим светодиоды, мощностью не менее 30 Вт. Смысл в том, что нужно переделать освещение на объекте(магазин) с минимальными затратами.

Готовые светодиодные карданные светильники и дороги и трудно подобрать размер в размер.

Буду признателен за предложения и наводки.:)

Надо существующий кардан в руках покрутить. Вообще - задача неприятная, так как арматура для МГЛ не заточена под охлаждение светодиода. Но, если получится туда радиаторы поставить - то уже сложного будет немного.

denmarket 22.12.2016 18:46

Re: Замена МГЛ в карданных светильниках, есть решение?
 
Цитата:

Сообщение от Planar-SPb (Сообщение 69039)
дорого, но зато красиво [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ....

Аледо не подходит. Знаю про них...

denmarket 22.12.2016 18:51

Re: Замена МГЛ в карданных светильниках, есть решение?
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 69042)
Надо существующий кардан в руках покрутить. Вообще - задача неприятная, так как арматура для МГЛ не заточена под охлаждение светодиода. Но, если получится туда радиаторы поставить - то уже сложного будет немного.

Это понятно. Просто я видел, туда устанавливаются и галогенные и светодиодные лампы AR111, но они на 12 вольт и маломощные - до 14 Вт.
Т.е. конструкция стандартная.

Тут задача в том и состоит, чтобы светильники прямо на месте переделывать и не возить на производство. Наверняка кто-то колхозил такое)

Gades 22.12.2016 19:05

Re: Замена МГЛ в карданных светильниках, есть решение?
 
Цитата:

Сообщение от denmarket (Сообщение 69046)
Это понятно. Просто я видел, туда устанавливаются и галогенные и светодиодные лампы AR111, но они на 12 вольт и маломощные - до 14 Вт.
Т.е. конструкция стандартная.

Тут задача в том и состоит, чтобы светильники прямо на месте переделывать и не возить на производство. Наверняка кто-то колхозил такое)

Ну, колхоз обернётся крайне малым сроком службы. 30Вт из точки ещё отвести надо. У меня паяльники есть меньшей мощности! ))) Без нормального радиатора работать не будет.
А так - ищем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], ставим на него [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], подбираем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - и вуаля! Останется только механически вкорячить.

denmarket 23.12.2016 17:23

Re: Замена МГЛ в карданных светильниках, есть решение?
 
ОК, спасибо!

Готового решения похоже нет. Придется снять корпус и отнести кулибину...

lag 21.02.2017 12:22

Re: Замена МГЛ в карданных светильниках, есть решение?
 
Цитата:

Сообщение от denmarket (Сообщение 69083)
ОК, спасибо!

Готового решения похоже нет. Придется снять корпус и отнести кулибину...

Посмотри такие варианты:
1) Osram - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
2) Vossloh-schwabe [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
3) Ну и самый бюджетный вариант (noname) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

just_vinny 21.02.2017 13:10

Re: Замена МГЛ в карданных светильниках, есть решение?
 
Цитата:

Сообщение от denmarket (Сообщение 69037)
Приветсвую всех.
Поделитесь опытом, у кого есть решение по переделке карданных МГЛ светильников в светодиодные.

у меня часть карданников модернизирована с мгл на лед. интегрировали где-то диод, где-то весь поворотный модуль
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
нужны эксперименты, давайте детальнее разговаривать.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru