Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Источники света (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Acriche AC power without a converter. (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=3585)

Alexvas 30.09.2011 17:40

Ответ: Acriche AC power without a converter.
 
Цитата:

Сообщение от DmitriyZ (Сообщение 29346)
Я согласен! даже на производстве если частота оборотов какого-нить станка совпадает с частотой мерцания света, то будет казаться что объект неподвижен и высок риск получения травмы

Светодиоды Acriсhe никто на производстве и не собирается применять. Просто есть ряд применений, когда их использование оправданно. Например, лампу GU10, чтобы был корпус один-в-один, вы иначе, как на Acriche не сделаете. И из того, что источник света непригоден для освещения станков, не следует делать вывод, что он вообще плохой. :)

Alexvas 30.09.2011 17:45

Ответ: Acriche AC power without a converter.
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 29330)
Этим я хотел сказать, что ничего революционного в акриче (и ему подобных) нет.

Просто интегрированная простейшая схема питания внутри светодиода!
Как известно всем, не всегда простейшая схема - лучшая.
Как правило в светотехнике, чем проще схема - тем хуже.

Ну а обычный светодиод можно и через резисторы запитать... Вопрос только что из этого получится =))

В этом я с Вами согласен, но лишь частично. Сравнивать схему, собранную на дискретных элементах и интегрированную в один кристалл, некорректно. Если современный компьютер собрать на отдельных элементах, то он не просто будет громоздким, он еще и не сможет просто работать из-за низкой надежности. Везде, где дискретные элементы, есть большой риск выхода из строя всевозможных контактов и соединений. Например, в точке, где проводники соединяются с кристаллом. При выполнении устройствав едином кристалле, в данном случае цепочки светодиодов, надежность резко возрастает.

TL-led 30.09.2011 18:34

Ответ: Acriche AC power without a converter.
 
Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 29347)
Кстати, нарисуйте себе график напряжения на выходе диодного мостика, и Вы сами поймете, что уровень пульсаций там будет ниже, чем Вы предполагаете, исходя из схемы прямого включения светодиода.

:D Alexvas видимо не дочитываете что-то ...
устройство диодного моста и принцип работы я и без рисунков прекрасно представляю

кстати, на фото именно светодиод СамсунгАС и речь в последних сообщениях именно о нем, а Вы его, как я понял, приняли за Acriche AC

Цитата:

Сообщение от Alexvas (Сообщение 29347)
Вы вообще знакомы с простейшей схемой диодного мостика на 4 диодах? Поищите в поисковых системах, если не знаете. У него на выходе пульсации одной полярности с частотой 100 Гц. А напрямую так, как Вы говорите, указанный диод никто и не включает, это будет ужасно с точки зрения эффективности.

а это говори о том что и в глаза не видели ни один ни второй даже на картинках НО ЗАТО ЗНАЕТЕ О НИХ ВСЕ...;)

Firefly 19.11.2011 19:21

Ответ: Acriche AC power without a converter.
 
только что появились новые продукты - Acriche 2 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - интересное развитие AC LED. Попытка решения некоторых проблем с предыдущими поколениями Acriche.

Gades 25.01.2012 17:23

Ответ: Acriche AC power without a converter.
 
У новых тоже мерцание 100 Гц? А то я из документации так и не понял... Хочу простой умножитель частоты! 400Гц - и пульсации уже не нормируются! :)

Alexvas 26.01.2012 21:59

Ответ: Acriche AC power without a converter.
 
Это не светодиод, а светодиодный модуль, прямое сравнение со светодиодами Archiche не имеет смысла.

ARTUR 16.01.2013 21:25

Re: Acriche AC power without a converter.
 
...интересно читать мысли и домыслы ... У меня на производстве эти акричи светят уже как два года...

camii dobrii 17.01.2013 10:55

Re: Acriche AC power without a converter.
 
Цитата:

Сообщение от ARTUR (Сообщение 44179)
...интересно читать мысли и домыслы ... У меня на производстве эти акричи светят уже как два года...

Логика в Ваших словах есть... Но примерно:
"А я уже год на велосипеде по реке катаюсь".

Пригласить СЭС и результаты заключения посмотрите.

Правда после этого Вам придется полностью менять освещение... Человеческий ресурс в нашем государстве не ценится.

ARTUR 17.01.2013 21:24

Re: Acriche AC power without a converter.
 
Кафедр, направлений , тем дипломов и руководителей у нас и правда много. А СЭС...так это "и ежу" известно :пригласите их (они , кстати рады будут) и всем новациям пипец придет. Зайдите на сайт SEOUL SEMICONDUKTOR ([Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]). У нас используются светильники в которых стоят четыре AX3201 (начинали с 3-х). Общее кол_во светильников-700 шт.(потребность еще в 3000-х ) , 600 из которых "работают" с диммированием (кстати, моя схема ) по ШИМ-у.

ARTUR 17.01.2013 21:56

Re: Acriche AC power without a converter.
 
...забыл упомянуть... Вышеупомянутые 600 светильников в авт. режиме коммутируются изначально ("добро" на диммирование )от Питерских ПИК-2П (слишком замороченные реле времени ) с возможностью программирования до 511-ти суток. Причем все они работают (ежели ,не в ручном режиме) по функции "рассвет-закат" с возможностью регулирования и этого параметра от 5-ти сек. до нескольких суток . Я над этим 2 дня "бился" , что бы реализовать сие.

govoruhin87 18.01.2013 09:39

Re: Acriche AC power without a converter.
 
Цитата:

Сообщение от ARTUR (Сообщение 44222)
Кафедр, направлений , тем дипломов и руководителей у нас и правда много. А СЭС...так это "и ежу" известно :пригласите их (они , кстати рады будут) и всем новациям пипец придет.

А в чем заключаются вышеупомянутые инновации? В простоте исполнения или в тех. характеристиках?
Светоотдача как у кхл, пульсации 100%, преимуществ для производств мало, разве что только громкое слово светодиоды.
На производстве их применять категорически нельзя, не дай Бог что-нибудь случится и начнутся проверки и установят несоответствие нормам, вот тогда вспомните про инновации...
Для ЖКХ эти модули.

camii dobrii 18.01.2013 14:12

Re: Acriche AC power without a converter.
 
Артур, я понимаю Вашу позицию.
"То что я придумал - не может быть плохим. А вы тут все теоретики вонючие!"

И даже несколько разделяю... Тоже не люблю когда меня критикуют.

К сожалению вы электронщик а не светотехник и не понимаете зачем нормируются такие показатели как "пульсации светового потока, индекс цветопередачи, цветовая температура, ослепленность и дискомфорт, защитный угол и т.д."

В этом есть глубокий смысл основанный на медицинских и светотехнических исследованиях и эти требования написаны кровью.

Понятно что всё это матстатистика, но когда колокол прозвенит - будет уже поздно.

Я бы не рекомендовал на производстве применять Акриче.

Gades 21.01.2013 11:59

Re: Acriche AC power without a converter.
 
Применение АС светодиодов для освещения рабочих мест ведёт к невозможности пройти их аттестацию (ну или, в россосийской реальности - к сильному её удорожанию).


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru