Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ух, терзают меня смутные сомнения... ))) (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=7977)

Gades 16.05.2013 15:50

Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Прочитал и пришёл к дилемме: либо я лох и зря учился в Политехе - либо теперь факт обучения в Политехе лучше не афишировать...

Константин 12 16.05.2013 15:56

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Все относительно) Ни цифр (температуры кристаллов или точек паек и т.д.), ни чертежей, рисунков и фотографий...

camii dobrii 16.05.2013 17:19

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 47396)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Прочитал и пришёл к дилемме: либо я лох и зря учился в Политехе - либо теперь факт обучения в Политехе лучше не афишировать...

:D

На 70 Вт хвататет фольгированного стеклотекстолита ))))

)))))))))))))))) :D :D

Эх... А для 140 металической трубы из чернухи )))

Главное дырок насверлить!!!

:D

Во все лошары то!!! С радиаторами бьются!!!

Ну а по поводу дросселей в качестве драйвера - это еще лет 5 назад Церс придумал... Нет живых светильников с таким блоком питания )))

vladmark 16.05.2013 18:08

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
надо было в Юмор))
спасибо, поржал

Gades 16.05.2013 18:33

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 47401)
надо было в Юмор))
спасибо, поржал

Я этот юмор на следующей неделе препарировать буду )))

Alexvas 16.05.2013 21:06

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Да фиг с ним, с теплоотводом, тут более интересная особенность выясняется при внимательном прочтении текста: "Разрабатывая конструкцию блока питания, он взял за основу аналогичный прибор, предназначенный для люминесцентных ламп."
Это вообще, как? И какая будет выгода от переделанного "на коленке" ЭПРА, когда блоки питания производятся серийно?

Litesvet.ru 17.05.2013 10:48

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
А мне вот это понравилось:
«Мы предлагаем продукцию, которая в три-четыре, а по отдельным позициям в шесть-семь раз дешевле, чем существующие сегодня аналоги».

Берем светильник ЛЛ 95Вт 6710 руб (может уже и дешевле, прайс старый под рукой) делим на 4 ? или на 7 ? Ну давайте для начала на 4 .. 1677 руб, там светодиоды стоять будут? Ну штук 60 то рублей по 20 надо? Эх... 1200 ... переделываем ЭПРА ... ну на 95 Вт с переделкой, ну рублей 300 то будет стоить? уже 1500 ... берем трубу...сверлим...красим...бе ем тонкий текстолит, крепим туда светодиоды, оборачиваем вокруг трубы...сверху покрываем лаком, чтоб от дождика не замкнуло... ну рублей 100 это будет стоить? Отлично!!! У нас еще есть 77 рублей, на них мы окупаем аренду, зп бухов и деректоров и манагеров и логистов, а еще уборщицы... помножаем на производство 100 тысяч светильников в месяц... ребята заработают круто!!! 7,7 лямов получилось!!! Ах, блин, из них зп надо заплатить и аренду отдать...ну это копейки...нормальный прибыльный бизнесс и цена светильника супер!!
А если в 7 раз дешевле, то ... 958 руб за светильник!!! это вообще классный ценник будет!!! Даже дешевле дНАТ

Litesvet.ru 17.05.2013 10:53

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Как мне нравится, когда сравнивают филипсовский Армстронг за 15 тысяч рублей и "светильник" в сотовом поликарбонате за 2 тысячи рублей
по цене... и говорят что вот это супер решение, в 7 раз дешевле аналогов!!!

Или... Что вы нам тут впариваете свои светильники по 2 тысячи...нам вон точно такой же по 700 рублей отдают!!! (речь про светодиодный армстронг)

Gades 17.05.2013 11:25

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 47414)
Как мне нравится, когда сравнивают филипсовский Армстронг за 15 тысяч рублей и "светильник" в сотовом поликарбонате за 2 тысячи рублей
по цене... и говорят что вот это супер решение, в 7 раз дешевле аналогов!!!

Или... Что вы нам тут впариваете свои светильники по 2 тысячи...нам вон точно такой же по 700 рублей отдают!!! (речь про светодиодный армстронг)

Вот чтобы аргументированно отвечать на такие вопросы, я и занимаюсь иногда препарированием отдельных достижений науки и техники! Заодно и настроение поднимает )))

alexwolga 17.05.2013 11:39

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
"Дмитрий Смолин занялся светотехникой всего лишь три года назад. «Исключительно из частного интереса я купил светодиоды и стал экспериментировать с ними, благо профессия радиоэлектронщика это позволяла. А два года спустя руководство НИИ энергетики оборудовало для моих разработок светотехническую лабораторию», – говорит изобретатель."
Я так понимаю, что не одно поколение специалистов(проектировщи ов, разработчиков, монтажников и т.д.) - лошары. Три года ляпал на коленке, потом дали угол, обозвали лабораторией и уже все на поклон.
Печаль вселенская!

camii dobrii 17.05.2013 14:02

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 47415)
Вот чтобы аргументированно отвечать на такие вопросы, я и занимаюсь иногда препарированием отдельных достижений науки и техники! Заодно и настроение поднимает )))

Фотоотчет в студию!

vladmark 17.05.2013 15:07

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от Самый добрый (Сообщение 47417)
Фотоотчет в студию!

Фотоотчет в редакцию!

MGLight 17.05.2013 15:50

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Во всем этом меня радует надпись срок службы 100000 часов, а гарантия всего 3 года... Легкая дезинформация.

Gades 22.05.2013 17:18

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Испытуемый получен и сегодня попробовал прожечь мне столешницу... На днях доберусь до подробного препарирования.

alexwolga 22.05.2013 18:18

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от MGLight (Сообщение 47421)
Во всем этом меня радует надпись срок службы 100000 часов, а гарантия всего 3 года... Легкая дезинформация.

По принципу - висит уже работает, светит - работает вдвойне!
Только что открыл паспорт местных производителей:
гарантийный срок эксплуатации - 36 месяцев со дня продажи покупателю, или 40 месяцев с момента производства. Если нет печати продавца при продаже, гарантийный срок с момента производства.
При этом ни кто не пишет о снижении светового потока при эксплуатации.

MGLight 22.05.2013 23:49

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от alexwolga (Сообщение 47497)
По принципу - висит уже работает, светит - работает вдвойне!
Только что открыл паспорт местных производителей:
гарантийный срок эксплуатации - 36 месяцев со дня продажи покупателю, или 40 месяцев с момента производства. Если нет печати продавца при продаже, гарантийный срок с момента производства.
При этом ни кто не пишет о снижении светового потока при эксплуатации.

Со светодиодами понятно. Это сплошь и рядом. Не так давно мне рассказывали про источник питания, который будет работать 500000 часов:eek:

Константин 12 23.05.2013 10:21

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от MGLight (Сообщение 47508)
Со светодиодами понятно. Это сплошь и рядом. Не так давно мне рассказывали про источник питания, который будет работать 500000 часов:eek:

на "0" не ошиблись?

alexwolga 23.05.2013 12:33

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от MGLight (Сообщение 47508)
Со светодиодами понятно. Это сплошь и рядом. Не так давно мне рассказывали про источник питания, который будет работать 500000 часов:eek:

Работать в качестве грузила?

MGLight 23.05.2013 14:04

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от Константин 12 (Сообщение 47511)
на "0" не ошиблись?

Нет, все точно. Иначе бы я так сильно не удивлялся.

Dendy 24.05.2013 23:18

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Недавно в госзакупках прописали Заказчики светильник с температурой эксплуатации -68 +85!!!!
"Ваши" любимые -63 просто отдыхают!

Dendy 24.05.2013 23:21

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Или еще смешнее - тоже из госзакупок - светильник IP 65. C защитным стеклом, теплоотвод обеспечивается перфорированием! стекла - 4 дырки (извините, пишу на память, мог что-то упустить) - итого - IP20 видимо...

MGLight 24.05.2013 23:28

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от Dendy (Сообщение 47555)
Недавно в госзакупках прописали Заказчики светильник с температурой эксплуатации -68 +85!!!!
"Ваши" любимые -63 просто отдыхают!

Да, любимые сказки про температуры ниже -40...

Dendy 25.05.2013 11:03

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
-68 +85 по-моему в Брянск! Видимо туда полюс холода переехал из Оймякона.

Jemonuzha 21.06.2013 11:00

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 47496)
Испытуемый получен и сегодня попробовал прожечь мне столешницу... На днях доберусь до подробного препарирования.

Добрый день. Каков итог препарирования ? Сформировалось какое-то мнение ?:)
Мы в начале месяца, чуть не купили 600 штучек 80-Ваттных. Не устроило отсутствие протокола испытаний на данный светильник.

Dendy 24.06.2013 00:08

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от Jemonuzha (Сообщение 48280)
Мы в начале месяца, чуть не купили 600 штучек 80-Ваттных. Не устроило отсутствие протокола испытаний на данный светильник.

Техзадание есть? Может помочь чем-нибудь сможем?

Jemonuzha 24.06.2013 10:57

Re: Ух, терзают меня смутные сомнения... )))
 
Цитата:

Сообщение от Dendy (Сообщение 48305)
Техзадание есть? Может помочь чем-нибудь сможем?

Если только отзывом по светильнику, который собирался препарировать господин Gades:)


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru