Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Управляемый светодиодный армстронг (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=5380)

valan4eg 21.03.2012 19:34

Управляемый светодиодный армстронг
 
Господа, окиньте взгядом умудренным сию задачу и помогите советом! Нужно сделать управляемый, светодиодный армстронг: если день солнечный он работает выдавая, допустим, 20% светового потока, если пасмурный 70% потока и т.д. По видимому он должен оснащаться шимовским источником питания и датчиком освещенности, или чем то, что может сделать так: на рабочей поверхности освещенность должна быть на уровне 500лк, из них 200 дает естественное освещение , а остальное должен добавить армстронг. Вопрос: с чего начать, как решить данную задачу? Помогите, ибо я несведущ!

COBETHUK 21.03.2012 19:46

Ответ: Управляемый светодиодный армстронг
 
У меня сейчас аналогичная задача стоит..

Планирую на основе контроллера SMH2010C сделать.. аналоговые выходы с датчиков освещенности, релейные - с датчиков присутствия. Вопрос стоит в источнике питания.

У нас лампы светодиодные - 220 Вт. Драйвер встроенный. Тут или настолько срезать напряжение, чтобы упал световой поток, либо исключать драйвер.
Насчет среза напряжения - большой вопрос. Позволит ли драйвер лампы, схемы его нет, придется опытным путем пробовать:)

Если лампы 12 В - искать управляемый источник питания буду, с аналоговым входом.

В общем у меня вот такие идеи. Поправьте, если где-то ошибка.

camii dobrii 21.03.2012 23:57

Ответ: Управляемый светодиодный армстронг
 
Мой Вам совет... Не парьте мозг!

Поставьте выключатели...

А если хочется заиметься - рекомендую изучать протокол управления DALI и 0-10В.
А также искать под них драйверы и датчики освещенности.

MrVengeance 22.03.2012 02:02

Ответ: Управляемый светодиодный армстронг
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

должен решить вашу проблему

+ блок питания для ледов с каналом управления.
нагуглился вот такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

camii dobrii 22.03.2012 10:50

Ответ: Управляемый светодиодный армстронг
 
Цитата:

Сообщение от MrVengeance (Сообщение 33709)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

должен решить вашу проблему

+ блок питания для ледов с каналом управления.
нагуглился вот такой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

1) С политикой филипса, не уверен что он будет работать со сторонними блоками питания (посмотрите описание продукта). Китайских аналогов - масса.

2) Блок питания слишком суров для офисного корыта =))... Но смысл верный... С возможностью внешнего управления.
Единственное их надо проверять на пульсации и ЭМС на минимуме нагрузки - начинают сильно "фонить".

Litesvet.ru 23.03.2012 19:33

Ответ: Управляемый светодиодный армстронг
 
в конце апреля такой будет, если все тесты пройдут нормально, пока не все вопросы закрыты чтобы в серию выводить

alex187 18.04.2012 21:08

Ответ: Управляемый светодиодный армстронг
 
Цитата:

Сообщение от valan4eg (Сообщение 33690)
Господа, окиньте взгядом умудренным сию задачу и помогите советом! Нужно сделать управляемый, светодиодный армстронг: если день солнечный он работает выдавая, допустим, 20% светового потока, если пасмурный 70% потока и т.д. По видимому он должен оснащаться шимовским источником питания и датчиком освещенности, или чем то, что может сделать так: на рабочей поверхности освещенность должна быть на уровне 500лк, из них 200 дает естественное освещение , а остальное должен добавить армстронг. Вопрос: с чего начать, как решить данную задачу? Помогите, ибо я несведущ!

Нет ничего сложного. Светильники любые. с питанием по току и блоки с управлением DALI. Там и датчики есть и токовые блоки. Собрали как конструктор и все.

Ratechna 29.04.2012 14:31

Ответ: Управляемый светодиодный армстронг
 
Используем БП с 20% и 100% светового потока. Сделано управление по трем проводам, если нужно 100 процентов - используе подключение с тремя проводами, если 20% - один отключается. Повесить фотореле с регулировкой и комммутировать провода - что может быть проще? DALI будет дороже, для , 0-10В нужно фотореле с аналоговым выходом и токовый БП с ШИМ. Мы пока пошли таким путем, но в планах есть и интеграция других вариантов управления


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru