Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Стоимость у условия работы на фри-лансе (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9595)

Dimitr_Ch 22.01.2016 12:13

Стоимость у условия работы на фри-лансе
 
Перенес беседу из этой ветки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], что бы не засорять не тематическим общением.
Цитата:

Сообщение от Maka (Сообщение 65128)
"Любой фри-лансер - это всегда элемент риска и не надежности." ну вот не нада проецировать свой отрицательный опыт на всех и вся, плохо искали или сильно экономили значит , а человеческий фактор есть у всех , даже у немцев)). На Филиппинах или в КНР спецы еще скромнее;) ..... но дело не в стране и не в скромности, а в квалификации , качестве работ и ответственности, за это можно платить выше рынка и спать спокойно! Или бесконечно искать гастробайтера который сделает все за 100$, и писать про низкую квалификацию и безответственность........

У меня половина команды работает в удаленном режиме. Люди и в России и на Украине, в Болгарии, Канаде и Литве. До заключения контракта - всех пробовал в режиме фри-ланса. Выхлоп из фри-ланса в постоянного сотрудника - крайне низкий. Большинство - отсеивается.
Поэтому, смело и ответственно заявляю, что большая часть фри-лансеров не отличается ответственностью в первую очередь. Квалификация и качество работы - контролировать проще.

Рассуждения о "зарплате выше рынка" для фри-ланса - вообще разговор ни о чем, даже не взирая на глобальность рынка. Выше какого рынка? США или Бурунди? А спецов одинакового уровня можно найти и там и там.

Maka 22.01.2016 12:58

Re: Стоимость у условия работы на фри-лансе
 
"Любой фри-лансер - это всегда элемент риска и не надежности."
"большая часть фри-лансеров не отличается ответственностью"
большая часть фри-лансеров не отличается ответственностью
большая часть заказчиков не отличается ответственностью
большая часть исполнителей не отличается ответственностью
большая часть сотрудников не отличается ответственностью
большая часть людей не отличается ответственностью
большая часть .......
вообщем подставте нужное.......

Я просто хотел обратить внимание на излишнюю категоричность ваших оценочных суждений, вот и все) . Меня это задевает. Среди моих коллег очень много людей работающих удаленно/сдельно, которые ответственно подходят к выполнению своей работы , потому что порой сильнее замотивированы чтобы заказчик еще раз к ним обратился.

Dimitr_Ch 22.01.2016 14:42

Re: Стоимость у условия работы на фри-лансе
 
Цитата:

Сообщение от Maka (Сообщение 65140)
" Я просто хотел обратить внимание на излишнюю категоричность ваших оценочных суждений, вот и все) . Меня это задевает. Среди моих коллег очень много людей работающих удаленно/сдельно, которые ответственно подходят к выполнению своей работы , потому что порой сильнее замотивированы чтобы заказчик еще раз к ним обратился.

Я верю, что такое мнение заказчика задевает добросовестных фри-лансеров. Но я могу показать свои аккаунты на upwork, freelansim.ru и fl.ru и рассказать о успехе или не успехе сотрудничества.
Стандартные проблемы работы с фри-лансерами:
1. Откликаются на заказ не прочитав ТЗ, а только по заглавию объявления.
Вопрос - "Как Вы поняли пункт №хх из ТЗ" отсеивает примерно 50%
2. Берутся за заказ и исчезают в середине его выполнения , примерно 20%
3. Делают полную / частичную халтуру примерно 30% , к чести фри-лансеров 70% взявшихся за работу делают ее качественно.
4. Не укладываются в сроки, на которые сами же подписались - 90%
5. Пытаются еще дожать денег - 10%

Проценты приведены примерный, но не с потолка. Пару лет назад специально подсчитал для себя по результатам моих задач на сайте fl.ru Кстати на upwork - люди более ответственны.

А по Вашему опыту фри-ланса, какой процент проблемных заказчиков?

Maka 22.01.2016 15:09

Re: Стоимость у условия работы на фри-лансе
 
Цитата:

Сообщение от Dimitr_Ch (Сообщение 65142)
Я верю, что такое мнение заказчика задевает добросовестных фри-лансеров. Но я могу показать свои аккаунты на upwork, freelansim.ru и fl.ru и рассказать о успехе или не успехе сотрудничества.
Стандартные проблемы работы с фри-лансерами:
1. Откликаются на заказ не прочитав ТЗ, а только по заглавию объявления.
Вопрос - "Как Вы поняли пункт №хх из ТЗ" отсеивает примерно 50%
2. Берутся за заказ и исчезают в середине его выполнения , примерно 20%
3. Делают полную / частичную халтуру примерно 30% , к чести фри-лансеров 70% взявшихся за работу делают ее качественно.
4. Не укладываются в сроки, на которые сами же подписались - 90%
5. Пытаются еще дожать денег - 10%

Проценты приведены примерный, но не с потолка. Пару лет назад специально подсчитал для себя по результатам моих задач на сайте fl.ru Кстати на upwork - люди более ответственны.

А по Вашему опыту фри-ланса, какой процент проблемных заказчиков?

90% заказчиков обращаются ко мне по рекомендации, так что репутация для меня важнее денег. Я не веду статистику, просто с "проблемными" стараюсь не работать, их легко определить на этапе обсуждения ТЗ и условий.

Lila 04.02.2016 23:18

Re: Стоимость у условия работы на фри-лансе
 
Цитата:

А по Вашему опыту фри-ланса, какой процент проблемных заказчиков?
Если учесть, что заказчиков мне приводили знакомые, то процент неадекватных заказчиков - 70%.

just_vinny 05.02.2016 13:28

Re: Стоимость у условия работы на фри-лансе
 
Цитата:

Сообщение от Maka (Сообщение 65146)
90% заказчиков обращаются ко мне по рекомендации, так что репутация для меня важнее денег. Я не веду статистику, просто с "проблемными" стараюсь не работать, их легко определить на этапе обсуждения ТЗ и условий.

вот согласен с подходом на 100% и примерно так же происходит отсев. у меня защита личных интересов в этом плане построена через повременную оплату. проект будет выполняться примерно столько-то времени. надо правки - прайс известен.

smart_pic 12.04.2016 17:47

Re: Стоимость у условия работы на фри-лансе
 
Цитата:

Сообщение от Maka (Сообщение 65140)
"Любой фри-лансер - это всегда
Я просто хотел обратить внимание на излишнюю категоричность ваших оценочных суждений, вот и все) . Меня это задевает. Среди моих коллег очень много людей работающих удаленно/сдельно, которые ответственно подходят к выполнению своей работы , потому что порой сильнее замотивированы чтобы заказчик еще раз к ним обратился.

В точку!
Очень сильно зависит какой ты сам человек.
если сам "не отличаешься ответственностью" то и большая часть .......не отличается ответственностью


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru