Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подсветка дерева (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=3340)

Joise 02.07.2010 10:23

Подсветка дерева
 
Вложений: 1
Господа, доброе утро.
Необходимо подобрать светильник для подсветки дерева, но дело в то, что светильник должен быть с возможность управления, RGB версия, кроме I-led не знаю, что еще можно посмотреть. Высота дерева порядка 8 м, может даже более. Желателен вариант встраиваемого светильника. В приложении фото дерева.

@lligator 02.07.2010 11:14

Ответ: Подсветка дерева
 
Цитата:

Сообщение от Joise (Сообщение 18767)
Господа, доброе утро.
Необходимо подобрать светильник для подсветки дерева, но дело в то, что светильник должен быть с возможность управления, RGB версия, кроме I-led не знаю, что еще можно посмотреть. Высота дерева порядка 8 м, может даже более. Желателен вариант встраиваемого светильника. В приложении фото дерева.

масса подобной техники есть у Griven, SpaceCannon.... насколько я понял на последней выставке во Франкфурте - нечто подобное должно быть у Филипса..


в России встраиваемых RGB светильников не делают, либо делают настолько плохо, что я об этом не знаю...

вопрос - насколько вам нужен RGB и как вы хотите управлять светильником? по встроенной программе или извне с пульта? если извне - то вопрос выбора светильника ничтожен по сравнению с организацией системы управления.

Андрей81 02.07.2010 11:43

Ответ: Подсветка дерева
 
Цитата:

Сообщение от Joise (Сообщение 18767)
Господа, доброе утро.
Необходимо подобрать светильник для подсветки дерева, но дело в то, что светильник должен быть с возможность управления, RGB версия, кроме I-led не знаю, что еще можно посмотреть. Высота дерева порядка 8 м, может даже более. Желателен вариант встраиваемого светильника. В приложении фото дерева.

Посмотрите у российских компаний которые занимаются фонтанами...

Akser 02.07.2010 12:41

Ответ: Подсветка дерева
 
Вот здесь можно посмотреть GRIVEN:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Ну а вот это для очень очень больших деревьев :)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

В выставочном зале имеем DANUBE и DAWN, если есть желание посмотреть в работе - приглашаем.

Akser 02.07.2010 12:44

Ответ: Подсветка дерева
 
И кстати на МГЛ есть приборы с микшером цветов CYM.

Мощность от 150 Вт до 1000 Вт... и выше

Например такие:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Тоже в выставочном зале. Вэлком!

Joise 02.07.2010 14:26

Ответ: Подсветка дерева
 
Цитата:

Сообщение от Akser (Сообщение 18774)
И кстати на МГЛ есть приборы с микшером цветов CYM.

Мощность от 150 Вт до 1000 Вт... и выше

Например такие:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Тоже в выставочном зале. Вэлком!

ну это уже совсем серьезное оборудование:)

zazalu 02.07.2010 15:53

Ответ: Подсветка дерева
 
Thorn E/Fact LED - первое, что пришло в голову. Есть в RGB версии. А вот подробности на счет секвенсоров надо у самого Торна запрашивать ;)

Akser 02.07.2010 16:01

Ответ: Подсветка дерева
 
Цитата:

Сообщение от Joise (Сообщение 18777)
ну это уже совсем серьезное оборудование:)

Да обычное нормальное оборудование :)

Люди не жалуются.

ДиК 02.07.2010 16:31

Ответ: Подсветка дерева
 
Цитата:

Сообщение от Joise (Сообщение 18767)
Господа, доброе утро.
Необходимо подобрать светильник для подсветки дерева, но дело в то, что светильник должен быть с возможность управления, RGB версия, кроме I-led не знаю, что еще можно посмотреть. Высота дерева порядка 8 м, может даже более. Желателен вариант встраиваемого светильника. В приложении фото дерева.

А можно сделать проще: Три раздельных грунтовых светильника, в каждом ЭПРА и цветная МГЛ (например на 70 Вт.). Получится дешево и тот же декоративный эффект. Для ЭПРА мощности до 150 Вт. не проблема. Сейчас уже ставят до мощности 600 Вт. Сложность будет только с регулируемым ЭПРА. Но может уже есть такие и я отстал от жизни?

zazalu 02.07.2010 16:51

Ответ: Подсветка дерева
 
[QUOTE=ДиК;18785]А можно сделать проще: Три раздельных грунтовых светильника, в каждом ЭПРА и цветная МГЛ (например на 70 Вт.). [QUOTE]
А мне ландшафтники очень жаловались на МГЛ для подсветки деревьев. Располагаем близко, весь поток направляем на листву, а она в результате вянет. Некомфортно дереву под мощным лучом прожектора, особенно 70-150 Вт! Уж не знаю, что больше влияет - спектр или нагрев.

ИМХО, LED для таких декоративных целей уместнее будут, если бюджет позволяет.

Joise 02.07.2010 17:15

Ответ: Подсветка дерева
 
определенно LED:)

ДиК 03.07.2010 00:06

Ответ: Подсветка дерева
 
[QUOTE=zazalu;18786][QUOTE=ДиК;18785]А можно сделать проще: Три раздельных грунтовых светильника, в каждом ЭПРА и цветная МГЛ (например на 70 Вт.).
Цитата:

А мне ландшафтники очень жаловались на МГЛ для подсветки деревьев. Располагаем близко, весь поток направляем на листву, а она в результате вянет. Некомфортно дереву под мощным лучом прожектора, особенно 70-150 Вт! Уж не знаю, что больше влияет - спектр или нагрев.

ИМХО, LED для таких декоративных целей уместнее будут, если бюджет позволяет.
Если физику вспомнить, то, что LED, что МГЛ, все будет одно и тоже. Свет по своей энергии зависит от частоты. Эффективность преобразования такая же, мощность у LED поменьше, конечно. Так что надеяться, что от светодиодов меньше тепла на единицу мощности будет, это навряд ли. Одно здесь неоспоримо - у светодиодов легче регулировать мощность. По фото дерево достаточно большое, так что хватило бы мощности от светодиодов для хорошего эффекта.

Joise 05.07.2010 11:22

Ответ: Подсветка дерева
 
[QUOTE=ДиК;18791][QUOTE=zazalu;18786]
Цитата:

Сообщение от ДиК (Сообщение 18785)
А можно сделать проще: Три раздельных грунтовых светильника, в каждом ЭПРА и цветная МГЛ (например на 70 Вт.).
Если физику вспомнить, то, что LED, что МГЛ, все будет одно и тоже. Свет по своей энергии зависит от частоты. Эффективность преобразования такая же, мощность у LED поменьше, конечно. Так что надеяться, что от светодиодов меньше тепла на единицу мощности будет, это навряд ли. Одно здесь неоспоримо - у светодиодов легче регулировать мощность. По фото дерево достаточно большое, так что хватило бы мощности от светодиодов для хорошего эффекта.

Led-запрос заказчика, хотят несколько сцен создать, чтоб на праздник все сияло. Меня беспокоит именно то, что дерево большое, было бы конечно неплохо, чтобы у оборудования расчетные файлы были или хотя бы вариант, на котором уже ставили эксперимент в похожих условиях.

Akser 05.07.2010 12:04

Ответ: Подсветка дерева
 
[QUOTE=Joise;18796][QUOTE=ДиК;18791]
Цитата:

Сообщение от zazalu (Сообщение 18786)

Led-запрос заказчика, хотят несколько сцен создать, чтоб на праздник все сияло. Меня беспокоит именно то, что дерево большое, было бы конечно неплохо, чтобы у оборудования расчетные файлы были или хотя бы вариант, на котором уже ставили эксперимент в похожих условиях.

Ну так давайте же скорее свой адрес электронной почты, пришлем Вам КСС.

Ну или Сапсаном к нам, под тем мостом который пока что не упал. Здесь есть и приборы и деревья :)

Joise 05.07.2010 15:06

Ответ: Подсветка дерева
 
[QUOTE=Akser;18798][QUOTE=Joise;18796]
Цитата:

Сообщение от ДиК (Сообщение 18791)

Ну так давайте же скорее свой адрес электронной почты, пришлем Вам КСС.

Ну или Сапсаном к нам, под тем мостом который пока что не упал. Здесь есть и приборы и деревья :)

проще электроночку:)))

Akser 05.07.2010 16:12

Ответ: Подсветка дерева
 
[QUOTE=Joise;18802][QUOTE=Akser;18798]
Цитата:

Сообщение от Joise (Сообщение 18796)

проще электроночку:)))

отправлено :)

TaKosti 01.06.2014 19:52

Re: Подсветка дерева
 
а [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]тебе не годится для подсветки? или задача другая?

Verigini 02.06.2014 13:41

Re: Подсветка дерева
 
Цитата:

Сообщение от TaKosti (Сообщение 55031)
а [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]тебе не годится для подсветки? или задача другая?

внезапно.. четыре года спустя ))


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru