Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Светотехника (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   ваше мнение о продукции Нова Свет (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8735)

Дмитрий Чубаркин 17.07.2014 21:24

ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Доброго времени суток, господа. Подскажите есть ли такие кто применял или использовал на своих объектах светильники компании Нова свет г.Таганрог. По всем характеристикам очень грамотно расписывают, но смущает цена за светодиодный светильник 4х18 35вт 3300 лм запрашивают 950 руб. Если кто то сталкивался с данным брендом прошу поделиться информацией???

MGLight 18.07.2014 09:50

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Исходя из цены, светильник Г. Даже, если они сами всю комплектацию делают, то получиться для этих характеристик не менее 1200. Либо люди работают за идею :)
А если говорить о качественных характеристиках, то мне их светильники не понравились из-за бликов и отвратного свечения.
Чуть дороже можно найти более адекватные вещи.

Saymon 18.07.2014 10:24

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Вложений: 1
Собственно сайт сам намекает.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Световой поток с потолка, нет ies :o.
Тазики есть тазики. :D

Gades 18.07.2014 11:57

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Да, ценник откровенно странный... Купить, что-ли, на посмотреть сие чудо!
Мне ещё [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] фраза понравилась: "Минимальный заказ: 1 шт. Если Вы хотите заказать меньшее количество - обязательно проконсультируйтесь с нашим менеджером."
В этой ситуации я бы советовал консультироваться не с менеджером, а с психиатром...

AlexanderD 22.07.2014 11:12

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Чубаркин (Сообщение 55671)
Доброго времени суток, господа. Подскажите есть ли такие кто применял или использовал на своих объектах светильники компании Нова свет г.Таганрог. По всем характеристикам очень грамотно расписывают, но смущает цена за светодиодный светильник 4х18 35вт 3300 лм запрашивают 950 руб. Если кто то сталкивался с данным брендом прошу поделиться информацией???

Нашептали, что Galad готовит к выходу армстронг как раз за 950 рублёв - хочет всех давить. Так что цена в рынке...

SKAZZI 22.07.2014 11:32

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от AlexanderD (Сообщение 55735)
Нашептали, что Galad готовит к выходу армстронг как раз за 950 рублёв

:eek: ?????

Андрей81 28.08.2014 19:33

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Чубаркин (Сообщение 55671)
Доброго времени суток, господа. Подскажите есть ли такие кто применял или использовал на своих объектах светильники компании Нова свет г.Таганрог. По всем характеристикам очень грамотно расписывают, но смущает цена за светодиодный светильник 4х18 35вт 3300 лм запрашивают 950 руб. Если кто то сталкивался с данным брендом прошу поделиться информацией???

тазик тазиком - внутри судя по фотке Аргос 30Вт и 4 платки с диодиками... а сколько лет он на рынке уже?

PROLUX_LED 19.09.2014 18:33

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Проанализировал тут цены Нова Свет и Технологии Света ... Что - Таганрог что ли клондайк, где даром дают корпуса, светодиоды и стекла ?
курс почти 39 ...
Сейчас опять посмотрел - 595*595 - от 850 руб с рассеивателем... Ну даже если поставить самый дешевый драйвер - ну 250 руб. 4 платы ну 220 руб... Корпус 220 руб. Стекло 110 . Упаковка , провода 30 р. Итого 830... а рабочим за сборку заплатить, а аренду, а налоги ?
А вот уличный 65 Вт... цена 2400 .. Или вот 50 вт промышленный светильник 1600 руб .. Или вот 200 вт промышленный за 6500 руб..
Что эти люди зарабатывают , как они платят аренду, налоги , рекламу ?
И куда катится мир ?

Litesvet.ru 19.09.2014 19:02

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от PROLUX_LED (Сообщение 56688)
Проанализировал тут цены Нова Свет и Технологии Света ... Что - Таганрог что ли клондайк, где даром дают корпуса, светодиоды и стекла ?
курс почти 39 ...
Сейчас опять посмотрел - 595*595 - от 850 руб с рассеивателем... Ну даже если поставить самый дешевый драйвер - ну 250 руб. 4 платы ну 220 руб... Корпус 220 руб. Стекло 110 . Упаковка , провода 30 р. Итого 830... а рабочим за сборку заплатить, а аренду, а налоги ?
А вот уличный 65 Вт... цена 2400 .. Или вот 50 вт промышленный светильник 1600 руб .. Или вот 200 вт промышленный за 6500 руб..
Что эти люди зарабатывают , как они платят аренду, налоги , рекламу ?
И куда катится мир ?

Ну ведь на Западе нормальное явление - датирование сельхозпроизводителей... Может у нас датируют производство светодиодных светильников :)

PROLUX_LED 19.09.2014 19:09

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 56690)
Ну ведь на Западе нормальное явление - датирование сельхозпроизводителей... Может у нас датируют производство светодиодных светильников :)

Ага.. Правительство Таганрога... Кстати весной анализировал YANDEX ДИРЕКТ по запросу офисные и армстронги - так Нова Свет и TL LED платили яндексу 900 - 1000 рублей за один клик в спецразмещении.... Это сколько надо светильников произвести , чтобы окупить один переход на свой сайт...

Litesvet.ru 19.09.2014 19:13

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от PROLUX_LED (Сообщение 56691)
Ага.. Правительство Таганрога... Кстати весной анализировал YANDEX ДИРЕКТ по запросу офисные и армстронги - так Нова Свет и TL LED платили яндексу 900 - 1000 рублей за один клик в спецразмещении.... Это сколько надо светильников произвести , чтобы окупить один переход на свой сайт...

:D и сейчас порядка 600-800 руб некоторые платят :)

PROLUX_LED 19.09.2014 19:27

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 56692)
:D и сейчас порядка 600-800 руб некоторые платят :)

Объясните мне дураку экономику процесса ? У них что бесплатные рабочие отсутствие налогов и бесплатное электричество ?
если конечно они реально делают в месяц 50-100 тысяч светильников, во что я не верю...

Litesvet.ru 19.09.2014 20:04

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от PROLUX_LED (Сообщение 56694)
Объясните мне дураку экономику процесса ? У них что бесплатные рабочие отсутствие налогов и бесплатное электричество ?
если конечно они реально делают в месяц 50-100 тысяч светильников, во что я не верю...

Я считаю так... раз делают, значит есть смысл :)

Aleksandr_A 20.09.2014 10:08

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Ново свет просто имя. Уже много ООО этой Ново свет обанкротились. Суть поставка полного го-на от ООО и закрытие конторы. Недавно в недобросовестных поставщиках оказалась очередная контора Ново свет ООО "Аукцион №4". Ждем появления Аукцион №5. :)

Цена и качество светильника определяется покупателем. Например есть Китайские машины и есть немецкие, покупаю и те и те.

qoob 04.10.2014 10:04

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Характеристики светильника, как затравка. Лучше даже сказать маркетинговый ход. Как сделать, чтобы купили? Все просто. Напишу-ка я на 35Вт 3500Лм, а лучше 4000Лм. Ведь мало кому это интересно ))
Из практики. Монтировали два небольших магазина одежды. На двух разных поставщиках светодиодных светильников. Одни заявляли на 30Вт 3600Лм. Вторые на 30Вт указывали 2550Лм. И во втором магазине было гораздо ярче, чем в первом.
Вот вам и характеристики.

Litesvet.ru 05.10.2014 14:59

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от qoob (Сообщение 56863)
Характеристики светильника, как затравка. Лучше даже сказать маркетинговый ход. Как сделать, чтобы купили? Все просто. Напишу-ка я на 35Вт 3500Лм, а лучше 4000Лм. Ведь мало кому это интересно ))
Из практики. Монтировали два небольших магазина одежды. На двух разных поставщиках светодиодных светильников. Одни заявляли на 30Вт 3600Лм. Вторые на 30Вт указывали 2550Лм. И во втором магазине было гораздо ярче, чем в первом.
Вот вам и характеристики.

вот вот :)

Aleksandr_A 13.10.2014 21:34

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 56699)
Ново свет просто имя. Уже много ООО этой Ново свет обанкротились. Суть поставка полного го-на от ООО и закрытие конторы. Недавно в недобросовестных поставщиках оказалась очередная контора Ново свет ООО "Аукцион №4". Ждем появления Аукцион №5. :)

Цена и качество светильника определяется покупателем. Например есть Китайские машины и есть немецкие, покупаю и те и те.

ООО "Аукцион №5" появилась :) и снова продает светильники гос учреждениям. Пора бы уже и прокурорам подключатся.

MGLight 14.10.2014 09:27

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 57030)
ООО "Аукцион №5" появилась :) и снова продает светильники гос учреждениям. Пора бы уже и прокурорам подключатся.

Просто ответственности у госучреждений нет за то что они закупают. Купят вот на миллионы рублей светильников, те за год выйдут из строя и никто в этом не виноват. И снова купят подобных же светильников.

Gades 14.10.2014 12:26

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от MGLight (Сообщение 57034)
Просто ответственности у госучреждений нет за то что они закупают. Купят вот на миллионы рублей светильников, те за год выйдут из строя и никто в этом не виноват. И снова купят подобных же светильников.

Закон такой закон... Что делать, если в нашей стране обязаны закупить ту продукцию, на которую на аукционе наименьшую цену предложили? Те, кому не всё равно, что покупать, пытаются разбивать требуемую партию на части и проводить мимо конкурса. Но, если объёмы нужны хоть сколько-нибудь заметные - это долго и нудно. Наказать недобросовестного поставщика, приславшего некачественный товар можно только по факту получения и проведения экспертизы изделий. В общем - длинная история, с которой многим лень заморачиваться. А если это конец года и пора сдавать бухгалтерскую отчётность? Тут уж госучреждениям не до обменов и возвратов... :rolleyes:

Dimitr_Ch 14.10.2014 12:49

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от Gades (Сообщение 57038)
Что делать, если в нашей стране обязаны закупить ту продукцию, на которую на аукционе наименьшую цену предложили? ....... Наказать недобросовестного поставщика, приславшего некачественный товар можно только по факту получения и проведения экспертизы изделий. В общем - длинная история, с которой многим лень заморачиваться.. :rolleyes:

Вводить во все конкурсы обязательную страховку качества продукции, и не через подставные , карманные , страховые компании, а через официально аккредитованные. Фирма-поставщик может исчезнуть, обанкротится, или вообще быть фирмой однодневкой, а аккредитованная страховая фирма не будет "исчезать" ради страховки одного или десятка гос.контрактов. Суммы не те.
Т.о. ответственность за качество и гарантийный срок будет включена в стоимость товара. И демпинговать с откровенным г-ном будет менее выгодно, т.к. появляется третья, заинтересованная в качестве сторона.

Правда, офиц. аккредитация страховой комп. - это еще тот фронт для коррупции..., но просто произойдет перенос коррупционной нагрузки на другого субъекта, без его увеличения (по крайней мере хотелось бы надеяться) :-(

Dimitr_Ch 14.10.2014 12:50

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 57030)
ООО "Аукцион №5" появилась :) и снова продает светильники гос учреждениям. Пора бы уже и прокурорам подключатся.

Где прокурор подключается - качество не повышается. Растут только суммы откатов.

r13 14.10.2014 14:57

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от Litesvet.ru (Сообщение 56696)
Я считаю так... раз делают, значит есть смысл :)

Конечно есть смысл... для потребителей которым не очень важны некоторые характеристики. Вот пример для пояснения, светильник с характеристиками и ценой:
IP40, мощность 42 Вт, рас-тель призма, под ячейку 600х600, ЭмПРА, LED-модуль, 3000лм, cosφ>0,95 1 180руб.
(это цена продажи дилеров, себестоимость с нормальной рентабельностью будет для производителя дешевле на 20-25% - вот и считайте)
Пульсация за счет кондеров уменьшена до ~ 10, если они выйдут из строя повысится, но допустим в ХКУ-шных вообще никто не смотрит.
В общем на каждый товар найдется покупатель, тем более в наше время и у нас.

MS99 14.10.2014 18:10

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от r13 (Сообщение 57045)
Конечно есть смысл... для потребителей которым не очень важны некоторые характеристики. Вот пример для пояснения, светильник с характеристиками и ценой:
IP40, мощность 42 Вт, рас-тель призма, под ячейку 600х600, ЭмПРА, LED-модуль, 3000лм, cosφ>0,95 1 180руб.
(это цена продажи дилеров, себестоимость с нормальной рентабельностью будет для производителя дешевле на 20-25% - вот и считайте)
Пульсация за счет кондеров уменьшена до ~ 10, если они выйдут из строя повысится, но допустим в ХКУ-шных вообще никто не смотрит.
В общем на каждый товар найдется покупатель, тем более в наше время и у нас.

А что за светильник?

r13 16.10.2014 10:48

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от MS99 (Сообщение 57050)
А что за светильник?

Думаю в любой светильник поставьте ЭмПРА и будет такое же "чудо".

MS99 16.10.2014 11:05

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от r13 (Сообщение 57097)
Думаю в любой светильник поставьте ЭмПРА и будет такое же "чудо".

У нас пульсация получилась 15-18%, а цену джазвей убил своими 850рэ.

Gades 16.10.2014 11:50

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от r13 (Сообщение 57097)
Думаю в любой светильник поставьте ЭмПРА и будет такое же "чудо".

Поправка: ЭмПРА+диодный мост+электролит. Всё, как учил Великий Вилед! )

Ruslan_21 28.03.2015 01:08

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Доброго вечера всем.
Я работаю в компании Нова свет и столько интересного тут узнал о нас... ))) Постараюсь тут ответить на прочитанное мной, единственное я сомневаюсь, что скоро смогу зайти сюда и ответить если Вы напишите. Ну пожалуй начну:

1) Исходя из цены, светильник Г. Даже, если они сами всю комплектацию делают, то получиться для этих характеристик не менее 1200. Либо люди работают за идею
А если говорить о качественных характеристиках, то мне их светильники не понравились из-за бликов и отвратного свечения.

- Уважаемый товарищ Вы уж определитесь наконец - Вы знакомы с товаром только на уровне его стоимости или качества? Судя по первой половине Вашего ответа Вы в руках даже не держали светильник, а когда дописывали последнее предложение этого гигантского текста Вы уже наверно успели его купить и проверить (скинуть реквизиты, получить счет, оплатить его, заказать транспортную, получить груз в транспортной и как минимум подключить изделие в сеть...). Может подскажите организацию на которую осуществлялась закупка?

2) Собственно сайт сам намекает.
Световой поток с потолка, нет ies .
Тазики есть тазики.

- ну что сказать, с программой paint Вы конечно дружите хорошо... Если лабораторию Архилайт назвать потолком, то да, так и есть - оттуда наша компания и берет данные по световому потоку, и кстати при запросах протоколы отправляются нашим клиентам... Ies на сайт не выложены т.к. они устарели и когда клиент запрашивает файлы мы их предоставляем, но предупреждаем - на 100% они не верны. Выложить их на сайт было бы не правильным и к тому же скоро появятся файлы на обновленные светильники.

3) Мне ещё тут фраза понравилась: "Минимальный заказ: 1 шт. Если Вы хотите заказать меньшее количество - обязательно проконсультируйтесь с нашим менеджером."
В этой ситуации я бы советовал консультироваться не с менеджером, а с психиатром...

- Да Вы прямо разоблачили заговор... Спасибо, мы уже записали девочку допустившую опечатку к психологу, скоро её вылечат и она все исправит. Больше она не будет предлагать к продаже половину светильника.

4) Нашептали, что Galad готовит к выходу армстронг как раз за 950 рублёв - хочет всех давить. Так что цена в рынке...

- прошло уже 8 месяцев с Вашего сообщения...)))

5) тазик тазиком - внутри судя по фотке Аргос 30Вт и 4 платки с диодиками... а сколько лет он на рынке уже?

- 4 года и подскажите пожалуйста из чего еще, кроме корпуса с рассеивателем, модулей и источника должен состоять офисный светильник?

6) На все последующие сообщения верно ответил Litesvet.ru/Гений: Я считаю так... раз делают, значит есть смысл

7) Ново свет просто имя. Уже много ООО этой Ново свет обанкротились. Суть поставка полного го-на от ООО и закрытие конторы. Недавно в недобросовестных поставщиках оказалась очередная контора Ново свет ООО "Аукцион №4". Ждем появления Аукцион №5.

- ну если эта Нова свет поставляет такое го-но, то наверное стоит где-то очередь, которая хочет сдать это го-но? Вы где-то видели эту очередь? Или откуда у Вас такая осведомленность?
У производимой нашей компанией продукции очень низкий уровень рекламаций, а также Нова свет всегда ремонтирует даже единично выявляемые случаи брака на протяжении всего срока гарантии (36 месяцев). Я уверен, что Вы не сможете назвать ни одного нашего клиента, которому когда либо отказали в ремонте...

Нова свет это имя (бренд), ну и что из этого следует что-то плохое? Или Вы впервые это слово тут увидели?

Уже много ООО этой Ново свет обанкротились - да, фантазии хоть отбавляй у Вас... Вы хоть одну процедуру банкротства видели? Наверное любите кофе и его остатки для гадания используете.

Недавно в недобросовестных поставщиках оказалась очередная контора Ново свет ООО "Аукцион №4" - вот это трагедия! Довожу до Вашего сведения, что попасть туда можно за любую мелочь, например за просрочку поставки товара на 1 день (особенно если переходить кому-то дорогу с низкой стоимостью и лишать людей откатов). Те кто знаком с госзакупками это поймёт.

8) Характеристики светильника, как затравка. Лучше даже сказать маркетинговый ход. Как сделать, чтобы купили? Все просто. Напишу-ка я на 35Вт 3500Лм, а лучше 4000Лм. Ведь мало кому это интересно ))
Из практики. Монтировали два небольших магазина одежды. На двух разных поставщиках светодиодных светильников. Одни заявляли на 30Вт 3600Лм. Вторые на 30Вт указывали 2550Лм. И во втором магазине было гораздо ярче, чем в первом.
Вот вам и характеристики.

- совершенно верно, чаще всего мелкие производители пользуются этими уловками (рисуют характеристики). Наша компания никогда не страдала этой болезнью.

9) Просто ответственности у госучреждений нет за то что они закупают. Купят вот на миллионы рублей светильников, те за год выйдут из строя и никто в этом не виноват. И снова купят подобных же светильников.

- Мы уже около трех лет поставляем светильники гос учреждениям и до сих пор звонят старые заказчики и просят поставить товар, так как после нашей поставки у них были закупки по светотехнике сопровождающиеся постоянным браком... На нашем сайте в разделе "Важно" есть ссылка "Наши клиенты" - туда выложили несколько десятков государственных заказчиков, специально для сомневающихся...

vladmark 28.03.2015 12:04

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от Ruslan_21 (Сообщение 59931)
Доброго вечера всем.
Я я сомневаюсь, что скоро смогу зайти сюда и ответить если Вы напишите. Ну пожалуй начну:

Может не стОит превращать диалог в монолог?))

camiidobrii 13.04.2015 15:42

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Цитата:

Сообщение от vladmark (Сообщение 59936)
Может не стОит превращать диалог в монолог?))

А главное аргументов привел целую кучу...
"у нас всё по протоколам" - протоколов нет
"постоянная смена юр лиц" - ничего страшного, это просто вы тупые.

Ну и т.д.
Ну да, Дартаньян...

Atos212 16.04.2015 11:49

Re: ваше мнение о продукции Нова Свет
 
Товарищ из нова свет врет. Зайдите на сайт налоговой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] введите ИНН 6154129534, компания закрыта присоединением. Стандартная схема мошенников, ответственности нет. Налоги, НДС можно не платить. Да и если кто заплатил за светильники в предоплату можно товар не отдавать))) Вообще как с ними работать не понятно, большой риск не увидеть ни денег ни светильников, плюс попасть на камералку от налоговой. А светильник редкостное г...но сам в светотехнике давно и знаю о чем говорю.


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru