Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Чем можно заменить профили для лент? (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=8345)

svetotech 04.12.2013 20:06

Чем можно заменить профили для лент?
 
Коллеги привет,
озадачили меня тут клиенты такой темой. Дизайнеры развлекаются в проекте офисного помещения со светодиодными лентами - и на потолках, и на стенах километрами нарисовали. Ленты в нишах в П-образных типа швеллерах и закрываются матовыми крышками... А ля профиль. И ширина швеллера 60-80 мм. Я вспотел искать варианты тут... Профиль с крышкой под такие размеры -самое то, но стоит такая тема очень дорого. Обратился к рекламщикам, мол, придумайте мне а-ля световой короб тонкий... так там почти такие же цены, а на вид страшнее и возни со стеклом много...

Я нутром чую, что должна быть какая то дешевая альтернатива этому, типа как алюминиевый швеллер, только его не закрыть крышкой...
Есть мнения что сделать можно?

ПыСы. Если есть профильная тема, а не курилка, прошу перенести в нужную ))

Yx)Tbl 05.12.2013 12:55

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - разные варианты есть... Если нужен индивидуальные разработки профилей то вижу смысл обратиться к заводам изготовителям, во Владимирской области был такой завод, к сожалению не помню название...уточню название если информация актуальна. Ну и я думаю что в вашем регионе тоже должны быть такие заводы, стоит поискать такие

camiidobrii 05.12.2013 13:19

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
Профиль для гипсокартона?!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

svetotech 05.12.2013 15:55

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
В транзисторе профили, я их и поставил пока как вариант, но при стоимости лент меньше 100т.р. профилей на миллион выползло по сумме, клиент вспотел от такой суммы))

Леша, а как профиля ГКЛ закрыть экраном матовым?)) И из чего его делать))
Я поинтереснее нашел профиля - алюминиевый швеллер, его покрасить в белый цвет и вполне прилично получается..., но как его закрыть экраном?? никак ))
ищем еще варианты )

И обратите внимание - ширина в районе 7-8см -это дорогой профиль, если его из алюминия смотреть...

MGLight 05.12.2013 19:24

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
Цитата:

Сообщение от svetotech (Сообщение 51458)
Леша, а как профиля ГКЛ закрыть экраном матовым?)) И из чего его делать))
Я поинтереснее нашел профиля - алюминиевый швеллер, его покрасить в белый цвет и вполне прилично получается..., но как его закрыть экраном?? никак ))
ищем еще варианты )

И обратите внимание - ширина в районе 7-8см -это дорогой профиль, если его из алюминия смотреть...

Я не совсем понял... Вы нашли профиль, который устраивает по цене? Если да, то можете показать, как он выглядит. Лучше в разрезе :) А то мое воображение лишнего дорисует)
Исходя из этого, я попробую посмотреть что можно сделать.

svetotech 05.12.2013 20:15

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
Цитата:

Сообщение от MGLight (Сообщение 51462)
Я не совсем понял... Вы нашли профиль, который устраивает по цене? Если да, то можете показать, как он выглядит. Лучше в разрезе :) А то мое воображение лишнего дорисует)
Исходя из этого, я попробую посмотреть что можно сделать.

Не совсем,
я отвечал Алексею по поводу профилей для ГКЛ. Что есть алюминиевый швеллер, который хорошо красится и, если не надо ленту закрывать экраном, то это лучше варианта с профилем для ГКЛ.
А вот альтернативу алюминиевому профилю с экраном я не могу найти...

camiidobrii 06.12.2013 11:09

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
Цитата:

Сообщение от svetotech (Сообщение 51463)
Не совсем,
я отвечал Алексею по поводу профилей для ГКЛ. Что есть алюминиевый швеллер, который хорошо красится и, если не надо ленту закрывать экраном, то это лучше варианта с профилем для ГКЛ.
А вот альтернативу алюминиевому профилю с экраном я не могу найти...

Андрей, ты как первый день родился...

Нанимаешь 3 узбеков, даешь им матовый поликарбонат, нож, профиль ГКЛ, ленточку и 3,14здюлей.

К вечеру будет готово.

Можно "стекло" поверх профиля закрепить на винтах с красивыми шляпками ), или заштукатурить, или стыки "аккуратно" закрыть Т образным пластиковым жгутом, ))) У меня есть еще варианты )))

А можно по человечески - но дорого ))).

Svetlanka 12.12.2014 22:14

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
а чем заменить звукоизоляционную ленту для гипсокартонного профиля?

hasan 13.12.2014 12:41

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
svetotech - Принимая во внимание то что потребность в замене достаточно дорогостоящего профиля для лент появилась не вчера, и достаточно большим числом присматривающих такую замену готового решения не найдено остаётся лишь два варианта: - либо брать что-либо максимально подходящее и дорабатывать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
либо сосредоточиться на поиске приемлемых по цене вариантов, что наверное продуктивнее.
Например -
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
или совсем готовый
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
там стоят жёсткие линейки на smd 7020 c очень приличной светоотдачей, которые можно купить и без профиля
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
по яркости никакие ленты на 5630 рядом не стоят.

ROSHENKA 23.03.2015 19:01

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
подложкой - для ламината+ тонкий 2х сторонний скотч (типа малярки липкой с 2х сторон)

1119992 13.04.2015 08:13

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
Привет у меня есть профиль. работаю как в розницу от 1 палки так и в опт.
цены указанны за 2 метра + комплект заглушек . для опта -20% .цены ниже чем на ссылке от "Yx)Tbl". Доставка в регионы деловыми линиями .
====
колхозные варианты - дело каждого .Но не забывайте о теплоотводе и пожарной безопасности
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Gades 13.04.2015 11:53

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
Цитата:

Сообщение от 1119992 (Сообщение 60272)
Привет у меня есть профиль. работаю как в розницу от 1 палки так и в опт.
цены указанны за 2 метра + комплект заглушек . для опта -20% .цены ниже чем на ссылке от "Yx)Tbl". Доставка в регионы деловыми линиями .
====
колхозные варианты - дело каждого .Но не забывайте о теплоотводе и пожарной безопасности
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Это KLUS, или клоны?

1119992 14.04.2015 08:59

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
Это Китай .Геометрия и качество в идеальном состоянии . Занимаемся уже год .Нареканий нет .А по поводу клонов или на чей похож ....
У каждого свое мнение .....

camiidobrii 15.04.2015 11:25

Re: Чем можно заменить профили для лент?
 
Цитата:

Сообщение от 1119992 (Сообщение 60272)
Привет у меня есть профиль. работаю как в розницу от 1 палки так и в опт.
цены указанны за 2 метра + комплект заглушек . для опта -20% .цены ниже чем на ссылке от "Yx)Tbl". Доставка в регионы деловыми линиями .
====
колхозные варианты - дело каждого .Но не забывайте о теплоотводе и пожарной безопасности
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Выглядит очень прилично, и ценник гуманный... Я бы себе в квартирку взял )

Только размеры поправьте, а то 10,52 мм. Вы как сотые мм измеряли?


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru