Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика

Форум - светотехника, светодизайн, светодиоды, лампы, светильники, электрика (http://forum.expertunion.ru/forum/index.php)
-   Источники света (http://forum.expertunion.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Указатели Выход (http://forum.expertunion.ru/forum/showthread.php?t=9193)

Эдгар 29.04.2015 12:00

Указатели Выход
 
Ребят нужна помощь.

Помогите найти аналог светильника "Контур" 325х134х36мм, IP42, автономность 1 ч (Белый свет) чтобы имел кнопку "Тест" на корпусе.

спасибо

Знающий 29.04.2015 12:07

Re: Указатели Выход
 
Цитата:

Сообщение от Эдгар (Сообщение 60631)
Ребят нужна помощь.

Помогите найти аналог светильника "Контур" 325х134х36мм, IP42, автономность 1 ч (Белый свет) чтобы имел кнопку "Тест" на корпусе.

спасибо

А чем Белый Свет невзлюбился?

Эдгар 29.04.2015 12:16

Re: Указатели Выход
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 60633)
А чем Белый Свет невзлюбился?

Все утраивает в нем.
Есть проект в нем применены этот тип светильников, но к сожалению проектировщики не учли требования ФЗ-123 и не заложили Телемондо.
Корректировать проект теперь никто не будет, вот и приходится выкручиваться. В Белый свет уже обратился с просьбой пойти нам на встречу и изготовить данные светильники с кнопкой Тест (если мне не изменяет память то в предыдущей версии данного светильника она была на корпусе, сейчас она есть правда находится под рассеивателем). Жду ответ, вот пока решил подстраховаться и заняться поиском альтернативы.

kuzyaspb 29.04.2015 13:18

Re: Указатели Выход
 
Светильник LUNA с кнопкой TEST на корпусе, но степень защиты IP22
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Эдгар 29.04.2015 15:21

Re: Указатели Выход
 
я так понимаю что нет таких светильников.

r13 29.04.2015 17:50

Re: Указатели Выход
 
Цитата:

Сообщение от Эдгар (Сообщение 60651)
я так понимаю что нет таких светильников.

Их очень много - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Только заказывайте с опцией "РТ"(тестовая кнопка), в описании светильников все написано.

Lunyakov 29.04.2015 19:21

Re: Указатели Выход
 
Цитата:

Сообщение от Эдгар (Сообщение 60631)
Ребят нужна помощь.

Помогите найти аналог светильника "Контур" 325х134х36мм, IP42, автономность 1 ч (Белый свет) чтобы имел кнопку "Тест" на корпусе.

спасибо

Позвоните в компанию "люмика" думаю смогут помочь ;)

Aleksandr_A 29.04.2015 22:43

Re: Указатели Выход
 
Вот такие не подойдут?
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
До сих пор валяются.

White_Light 30.04.2015 12:00

Re: Указатели Выход
 
Цитата:

Сообщение от Эдгар (Сообщение 60635)
Все утраивает в нем.
Есть проект в нем применены этот тип светильников, но к сожалению проектировщики не учли требования ФЗ-123 и не заложили Телемондо.

Эдгар,
мне кажется, что кнопка "Тест" даже внутри светильника вполне удовлетворяет требования Ст.82 ч.9 123-ФЗ...

"Светильники аварийного освещения на путях эвакуации с автономными источниками питания должны быть обеспечены устройствами для проверки их работоспособности при имитации отключения основного источника питания."

Или в каких-то документах написано, что она должна быть именно снаружи, а не внутри светильника? Как-то не встречал, но если поделитесь, буду благодарен.

Aleksandr_A 30.04.2015 16:48

Re: Указатели Выход
 
Цитата:

Сообщение от White_Light (Сообщение 60685)
Эдгар,
мне кажется, что кнопка "Тест" даже внутри светильника вполне удовлетворяет требования Ст.82 ч.9 123-ФЗ...

"Светильники аварийного освещения на путях эвакуации с автономными источниками питания должны быть обеспечены устройствами для проверки их работоспособности при имитации отключения основного источника питания."

Или в каких-то документах написано, что она должна быть именно снаружи, а не внутри светильника? Как-то не встречал, но если поделитесь, буду благодарен.

Не надо подгонять под себя правила :).
Кнопка должна быть снаружи, т.к. во внутрь светильника должен залазить только персонал с группой допуска (электробезопасности), а проверять может кто угодно.

White_Light 30.04.2015 18:44

Re: Указатели Выход
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr_A (Сообщение 60695)
Не надо подгонять под себя правила :).
Кнопка должна быть снаружи, т.к. во внутрь светильника должен залазить только персонал с группой допуска (электробезопасности), а проверять может кто угодно.

Да бросьте Вы в самом деле :)))
Это не правила под себя - у нас есть как светильники с кнопкой снаружи, так и модели с кнопкой внутри - учитывая, что проверки проводят раз в полгода (и все-таки, как правило, это делают именно электрики), особых нареканий именно на этот счет не было.

Всем позитивных праздников!

NEMO 30.04.2015 19:18

Re: Указатели Выход
 
Цитата:

Сообщение от Знающий (Сообщение 60633)
А чем Белый Свет невзлюбился?

Да не невзлюбился, Вы же сами Сергей помните что кнопка Тест не во всех светильниках изготовленных в normalux.com есть, или она не удобно расположена.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
http://www.expertunion.ru